туроператор РТО 020539

Город семи холмов: музей ратной славы и доблести (2 вариант)

от 19 200 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Москва → Александровский сад → Московский Кремль → Кубинка → Музейный комплекс «Дорога памяти» → Ржев

  • Welcome to Moscow
  • Автобусные туры
  • Военно-тематические туры
  • Пешеходные экскурсии
  • Популярные туры
  • Приём в России
  • Рекомендуемые туры
  • Туры для всей семьи
  • Туры для всех возрастов
  • Туры со свободным временем
  • Экскурсии
  • Экскурсии в Москве

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Сборный тур по Москве и Подмосковью: вечерняя экскурсия по Москве, экскурсия в Кремль - сердце Москвы, а также в программе посещение Главного храма Вооруженных сил в Кубинке и ржевского Монумента Советскому солдату.

Возможно размещение в любой гостинице города.

Программа тура

Самостоятельное размещение в гостинице (с 14.00). Свободное время. Вечерняя автобусная экскурсия «Огни большого города» - Уникальная возможность увидеть ночную Москву в блеске разноцветных огней и необыкновенной подсветки!    Остановки с выходом: Красная площадь;  Храм Василия Блаженного; Храм Христа Спасителя;  Новодевичий монастырь;  завораживающая панорама Москвы с Воробьевых горы,    Поклонная гора  (Кутузовский проспект). 

Завтрак в гостинице.
7.45 сбор туристов у м. Парк Победы (дополнительно оплачивается трансфер – 1200 рублей до 4-х человек)
Посадка в автобус. Путевая информация. Всего за два года был возведен колоссальный собор Воскресения Христова – одно из грандиозных сооружений современности и третий по величине, после Исаакиевского собора и Храма Христа Спасителя, храм России. Главный храм Вооруженных сил в Кубинке стал духовным символом Победы России во все времена, в его облике и технических характеристиках зашифрованы тайные символы и даты Великой Отечественной войны, при оформлении использовались фрагменты настоящих орудий и военные реликвии, а ступени храма отлиты из переплавленного оружия вермахта. Собор целиком возведен на народные пожертвования, а при его открытии присутствовали Владимир Путин, Сергей Шойгу и все первые лица государства!
Это один из самых символичных храмов в мире, само его расположение, каждая деталь, пропорции и даже технические характеристики несут свой тайный и очень глубокий смысл. Диаметр барабана главного купола составляет 19 метров 45 сантиметров, 75 лет со Дня Победы символизирует 75-метровая высота звонницы, а 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны отразились в высоте малых куполов - 14 метров 18 сантиметров. Отправление во Ржев.
Обед.
Посещение крупнейшего Мемориала Европы – ржевского Монумента Советскому солдату.
Левитановские пейзажи Ржева венчает колоссальный Монумент советскому Солдату, открытый к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, исключительно на народные средства. Это один из крупнейших народных памятников в России! Высота грандиозного монумента 25 метров, а площадь Мемориала является одной из крупнейших в Европе и подобна площади берлинского мемориала Трептов-парк. Вы полюбуетесь могучей фигурой русского Воина, которую словно несет на крыльях памяти стая журавлей... Красоту Мемориала отметил Президент РФ Путин, который вместе с Президентом Белоруссии Лукашенко, торжественно открывал памятник.
Обзорная экскурсия по Ржеву.
Ржев - один из немногих древних городов, в котором до сих пор сохранился дух старины и самобытных традиций. А все потому, что Ржев - одна из неофициальных раскольничьих столиц, его населяли обладатели огромных капиталов, пеньковые и хлебные короли. До сих пор во Ржеве живут потомки старообрядческих династий, а Ржев ревниво хранит тайны своих староверов за семью печатями.
Здесь сохранились редкие, чудом уцелевшие памятники довоенного Ржева - дом купца Образцовых, красивейшее здание Государственного банка в стиле модерн, напоминающее дворец с остроконечной башней, старейший Оковецкий собор. Вы узнаете, как связано выражение «попасть впросак» со знаменитыми ржевскими канатами, как призрачный князь Владимир Ржев охранял, и зачем ему каждую ночь выставляли сапоги, а также, как местный житель чуть не пленил самого Наполеона! Вы услышите легенды и мифы о происхождении названия Ржева, узнаете, как Великая Отечественная война разделила историю города на «до» и «после» и как так получилось, что девяносто процентов старообрядцев Тверской области жили именно во Ржеве.
Дегустация знаменитого ржевского пряника. Ароматный ржевский пряник был особенным - его выпекали на чистом меду, используя формы из древесины яблони или груши. Вы сможете не только отведать чудесное лакомство, но и приобрести этот вкусный сувенир из Ржева, а также еще великое множество разнообразных сувениров, изготовленных ржевскими народными умельцами. Возвращение в Москву. Самостоятельное возвращение в гостиницу.


Завтрак в гостинице.
Освобождение номеров. Самостоятельный выезд из гостиницы. (дополнительно оплачивается трансфер на жд вокзал – 1200 рублей до 4-х человек)
Встреча с гидом. Пешеходная экскурсия по историческому центру «Стены и башни Кремля»
Посещение Территории Кремля с посещением 1 собора - Колокольня Ивана Великого,  царь-колокол, царь-пушка.  Соборная площадь - Успенский, Благовещенский, Архангельский соборы; Посещение одного из соборов (внутренне убранство)
Московский Кремль – один из крупнейших архитектурных ансамблей мира.  Он раскинулся в самом центре столицы на высоком Боровицком холме.  Целый город внутри города создавался на протяжении многих столетий и сегодня хранит памятники русской архитектуры XIV-XX веков.
На экскурсии вы узнаете, что означает слово “Кремль”, сколько лет кремлевским стенам, и какие тайны хранят его неприступные башни.
Окончание экскурсии, свободное время.


Что включено в стоимость

Проживание в гостинице, двухместное размещение, питание – завтраки (в кафе города, шведский стол в гостинице), экскурсионное обслуживание - по программе, входные билеты, услуги ГИДа – групповода все дни, транспортное обслуживание - по программе.

Что нужно доплатить

Обеды, ужины, проезд на метро и общественном транспорте, камера хранения.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Золотое кольцо России (сред.-воскр.)
  • 10 городов
  • Поездка на 5 дней
от  27 290 26 471  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Александров > Мышкин > Углич > Борисоглебский > Ростов Великий > Ярославль > Кострома > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
По дорогам российских Губерний
  • 8 городов
  • Поездка на 3 дня
от 19 900  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Москва > Малоярославец > Калуга > Тула > Ясная Поляна > Рязань > Константиново > Москва
Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере: Размещение в отелях: « Калуга 21 век», г. Калуга,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Арт-туры Туры во дворцы и усадьбы Приём в России Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов
от  3 900 3 783  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Москва > Ярославль > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии
наверх