туроператор РТО 020539

Кавказская мозаика, 5 дней

от 15 200 р.
за человека

Маршрут тура: Чегемские водопады → Грозный → Нальчик → Аргун

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Экологические туры

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

На Кавказе считают, что гость – посланник небес, а значит, все лучшее нужно отдать дорогому гостю. Вы по достоинству оцените гостеприимство местных жителей, посетив Северный Кавказ! Не оставит равнодушным и чарующая природа южного региона, его архитектурные шедевры и богатое историческое наследие. В рамках этого тура вы сможете насладиться Чегемскими водопадами, познакомиться с городами Грозным и Нальчиком, а также искупаться в горячих водах Аушигерского термального источника.

 

Стоимость тура на человека в рублях:

 

Гостиница

Категория номера

Размещение

отправление из городов:

Тула

Калуга

Обнинск

Москва

«Курортный отель

Долинск 3*»

2-мест. стандарт

Осн.место взрослый

15500

16500

Осн.место

Ребенок до 14 лет

15200

16200

1-мест. стандарт

Осн.место

16100

17100

 

Программа тура.

06:00 – Москва (ст. м. Саларьево, Сокольническая ветка, стоянка автобусов)

06:50 - ориент. - Наро-Фоминск (автобусная остановка за постом ГАИ)

07:30 – Обнинск (автовокзал)

08:00 – Малоярославец (Маклино, МВЦ)

08:00* - Подольск (ж-д станция, со стороны ул.Железнодорожная)

08:50* - Чехов (Памятник Танку, Макдональдс)

09:30* – Серпухов (кафе Вояж)

09:00 – Калуга (Драмтеатр, Театральная площадь)

11:00 – Тула (Московский вокзал)

Ночной переезд.

Возможна также посадка туристов на трассе по ходу движения автобуса по предварительной договоренности

 

*-возможно изменение времени выезда

 

При бронировании указывать город выезда!!!

Прибытие в Нальчик. Размещение в гостинице.

Обед .

Обзорная экскурсия по Нальчику. Зеленый и гостеприимный кавказский город предлагает гостям массу интересного. Нальчик – относительно молодой город (как военная крепость Нальчик возник в 1818-1822 гг.), он был почти весь разрушен в годы Великой Отечественной войны. Большинство примечательных архитектурных построек появились в послевоенные годы. А еще Нальчик – курорт федерального значения. Воздух здесь свежий и целебный благодаря горам и буковым лесам, а воды чистые и минеральные. Широко известна в России и лечебная грязь Тамбуканского озера с омолаживающим воздействием на кожу.

Экскурсия на Чегемские водопады.

Одно из самых загадочных и красивых ущелий Северного Кавказа приводит к легендарным Чегемским водопадам – это настоящее чудо природы и зрелище редкой красоты. Зимой ледяные струи воды напоминают огромные витые свечи, а на сосульках появляется зеленоватый отблеск – завораживающая картина. А летом на солнце в водопадах рождается сказочная радуга. Вода низвергается с высоты 30-50 метров. Водопады названы под стать своему характеру: «Бутылочное горло», «Девичьи косы», «Плачущий». Никто не остается равнодушным к этой дикой и гордой красоте Кавказа.

Ужин в гостинице (национальные блюда).

Свободное время.

Завтрак в гостинице.

Знакомство с Грозным мы начнем с автобусно-пешеходной экскурсии. Город Грозный сегодня не отличить от европейских городов. Грозный стал украшением Чеченской республики, а события 90-х годов не оставили на нем и следа. В Грозном гармонично сочетается новая архитектурная застройка и историческая среда: на фоне небоскребов возносятся ввысь минареты мечетей. Мечеть «Сердце Чечни» – самая большая в Европе, отличается богатством и красотой внутреннего убранства. Ее расписывали мастера из Турции, для создания узоров и текстов из Корана они использовали напыление из золота высшей пробы.

Также мы посетим мемориальный комплекс Аллея Славы, расположенный в самом сердце Грозного. Бронзовые барельефы, расположенные по периметру комплекса, отражают главные сражения Великой Отечественной войны. Здесь же можно увидеть портретные изображения героев Советского Союза, уроженцев Чечено-Ингушетии. Внутри комплекса располагается Музей им. А-Х. Кадырова. (Посещение музея по желанию. Приблизительная стоимость билета – 400 руб). В ходе экскурсии вы увидите единственный городской православный храм Архангела Михаила, расположенный в центре Грозного. Храм возведен терскими казаками в 1892 году на народные пожертвования (храм действующий). Вызывает большой интерес и комплекс высотных домов «Грозный-сити» на берегу реки Сунжа. Официально это самые высокие здания в России за пределами Москвы. А со смотровой площадки открывается изумительная панорама Грозного.

Переезд в город Аргун.

Посещение самой необычной мечети в Росии «Сердце Матери», архитектура которой напоминает летающий корабль, случайно приземлившийся в центре Аргуна.

Возвращение в Грозный.

Фантастический вид ночного Грозного станет ярким аккордом, который завершит этот день.

Во время экскурсии будет возможность приобрести сувениры и пообедать.

ВАЖНО:

Напоминаем вам что Грозный – это мусульманский город, строго соблюдающий свои законы. К гостям местные жители относятся доброжелательно и с пониманием. Однако просим вас проявить уважение к жителям Чеченской республики. Женщинам советуем не надевать вызывающую, нескромную одежду. Мужчинам не рекомендуется появляться на людях в шортах и носить майки без рукавов.

Завтрак в гостинице.

Освобождение номеров.

Экскурсия на Голубое озеро. Одно из самых великолепных озер Кавказа, наполненное серной водой, которая играет на солнце разными оттенками – от небесного до насыщенного изумрудного. Озеро – загадка природы, его площадь невелика, при этом оно является одним из самых глубоких в мире. Будто бездонный колодец с необычайно прозрачной голубой водой, которая и подарила название водоему.

Обед в национальных ресторанчиках (самостоятельно за доп. плату)

Отправление в Верхнюю Балкарию. Дорога по ущелью, бесспорно, подарит вам самые яркие эмоции: завораживающая красота гор, остатки древнего города и башня Абаевых предстанут вашим взорам.

В завершение путешествия мы посетим горячий источник Аушигер. Вы можете искупаться в знаменитых термальных водах, которые имеют температуру около +50 градусов. На территории комплекса здоровья и отдыха находятся уникальные источники азотно-термальной слабоминерализированной горячей воды. (Входной билет приблизительно 100 руб. оплата на месте. Купальники, сланцы, полотенце необходимо взять с собой).

Отправление домой.

Прибытие.

Что включено в стоимость

Транспортное обслуживание (только микроавтобус), проживание в выбранной гостинице, питание по программе(2 завтрака, 1 обед, 1 ужин), экскурсионное обслуживание по программе, услуги гида-экскурсовода, групповая страховка от несчастного случая.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Северная Осетия – Кабардино-Балкария
  • 8 городов
  • Поездка на 5 дней
от 26 400  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Владикавказ > Куртатинское ущелье > Кармадонское ущелье > Даргавс > Алагирское ущелье > Чегет > Эльбрус > Минеральные Воды
Даты заездов: еженедельно по пятницам (с 05.04 по 29.11.2024) и понедельникам (с 08.04 по 04.11.2024)
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры на природу Пешеходные экскурсии Новинки Приём в России Туры со свободным временем Экологические туры Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов Туры с насыщенной экскурсионной программой
Путешествие с кавказским акцентом
  • 17 городов
  • Поездка на 8 дней
от 46 000  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Нальчик > Азау > Эльбрус > Черекское Ущелье > Верхняя Балкария > Голубые озёра > Владикавказ > Куртатинское ущелье > Кармадонское ущелье > Даргавс > Горная Дигория > Задалеск > Ханаз > Грозный > Аргунское ущелье > Алагирское ущелье > Цей
Кабардино- Балкария - Северная Осетия - Чечня – Ингушетия Даты заездов: еженедельно по средам (с 03.04 по...
Новинки Пешеходные экскурсии Туры для всей семьи Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с релакс-днем Туры со свободным временем Экологические туры Экскурсии Этнографические туры
Больше, чем путешествие на Кавказ
  • 5 городов
  • Поездка на 8 дней
от 48 400  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Пятигорск > Нальчик > Владикавказ > Задалеск > Ханаз
Кавминводы – Кабардино- Балкария - Северная Осетия – Ингушетия Даты заезда: еженедельно по вторникам с 05.03 по...
Автобусные туры Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии Новинки Экологические туры Туры с насыщенной экскурсионной программой
наверх