туроператор РТО 020539

Большой тур по великолепной Австрии

от 895 EUR
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Вена → Вахау → крепость Агштайн → Шпиц → Кремс → Дюрнштайн → Мельк → Зальцбург → Зальцкаммергут → Хальштатт → Цель-ам-Зее → водопад Кримль → Инсбрук → Раттенберг → замок Тратцберг → Гмунден → озеро Траунзее → озеро Мондзее

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Пляжные туры
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Событийные туры
  • Арт-туры
  • Туры во дворцы и усадьбы
  • Промышленные туры (фабрики и заводы)
  • Туры со свободным временем
  • Туры в мини-группах

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Тур посвящен великолепной Австрии и самым интересным ее местам. Прогуляетесь по ее городам, осмотрите достопримечательности, а затем отдохнете на озере Траунзее!

 

В аэропорту Вены вас встретит наш представитель и мы отправимся в отель. Новый день вы начнете уже с осмотра прекраснейшего города. Его архитектура хранит в себе тайны великих королей. По уютным улочкам ходили знаменитые композиторы и музыканты. Не упустите возможность посетить Венский лес, с холмов которого открываются прекрасные виды на город и реку Дунай.

Вы сможете полюбоваться красивейшей долиной Вахау, которая расположилась на берегу реки. Вы увидите место, где содержали под стражей короля Англии. Просто прогуляетесь по живописным улочкам города Мельк, посетите старинные монастыри и замки.

У вас будет возможность насладиться чистейшим альпийским воздухом в Зальцбурге. Это живописный городок со множеством красивых озер и горных видов. Вы отдохнете на берегу озера и увидите настоящий горный водопад, от вида которого захватывает дух. 

Также вас ждет отдых на берегу живописного озера Траунзее: катание на лодках, купание в озере (при хорошей погоде),  пешие прогулки в горах.

Программа тура на 8 дней

Вылет из Москвы (точную информацию по номеру рейса, времени и а/п вылета уточняйте при бронировании!). Прибытие в Вену. Встреча с представителем компании с табличкой в зале прилета после прохождения паспортного контроля и получения багажа. Трансфер в отель. Размещение. Свободное время. Ночь в отеле в окрестностях Вены.
Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по Вене (3 часа). Свободное время до 20:00 или дополнительная экскурсия.12:30 Гурман-тур по венской кухне, вкл. дегустации и обед (50  y.e. взр,  40 y.e. ребенок до 12 лет,  2 часа) 15:00 Пешеходная экскурсия* по историческому центру Вены (2 часа, 20 евро на чел., ребёнок до 12 лет бесплатно). 
Завтрак в отеле. Освобождение номеров. 09:00 Экскурсия в долину Вахау . Маршрут проходит через руины крепости Агштайн, Дюрнштайн (место заточения короля Англии Ричарда Львиное Сердце), исторические городки: Шпиц и тысячелетний Кремс, вдоль Дуная и прилегающих долин. Остановка и свободное время в г. Мельк (около 2-х часов). Сбор группы в центре города в 17:00,  переезд в Зальцбург.Прибытие в отель около 19:00.  Размещение в отеле. Ночь в отеле под Зальцбургом.
Завтрак в отеле. 09:00 выезд из отеля.  Пешеходная экскурсия по Зальцбургу (2 часа). Свободное время в Зальцбурге до 19:00 или дополнительная экскурсия в 14:00 Экскурсия в край озёр Зальцкаммергут и город Хальштатт* (65 евро. взр., 55 евро  реб. до 12 лет, 5 часов). Около 19:00 сбор группы в центре Зальцбурга, возвращение в отель. Ночь в отеле под Зальцбургом.
Завтрак в отеле. Освобождение номеров. 08:00  выезд из отеля. Экскурсия в горный регион Австрии на весь день.  Посещением курорта Цель-ам-Зее. Свободное время и отдых на берегу живописного озера Целлер: катание на лодках, купание в озере (при хорошей погоде), пешие прогулки в горах.  При плохой погоде возможно посещение  термального комплекса с бассейнами Taurn Spa Kaprun.В 11:00 дополнительная экскурсия на высокогорную дорогу Гросглоккнер* (до 2504 метра над уровнем моря) с множеством панорамных видов (4 часa, 65 евро взр., реб. до 12 лет – 55 евро). Экскурсия состоится в зависимости от погодных условий в горах. Минимальное количество человек – 3.Около 15:00 сбор всей группы в центре Цель-ам-Зее. Поездка к водопаду Кримль  (входной билет на водопад оплачивается на месте, около 5 евро). Прибытие в отель около 19:00. Ночь в отеле в окрестностях Инсбрука.
Завтрак в отеле. 08:00 выезд из отеля.  Переезд в Инсбрук (около 1,5 часов). Пешеходная экскурсия по Инсбруку (2 часа).  Свободное время в Инсбруке до 19:00. Возможно самостоятельное посещение музея Сваровски в городе Ваттенс или дополнительная экскурсия.  14:00 Экскурсия в средневековый город Раттенберг, замок Тратцберг*, вкл. входные билеты в замок и на паровозик-шаттл к замку (4-5 часов, 65 евро взрослый, 55 евро реб. до 12 лет). Маршрут этой экскурсии пролегает мимо городка Ваттенс, где основатель фабрики Сваровски изобрёл способ шлифования, при котором стало возможным изготовление тончайшего хрусталя, оптики и др. материалов. Далее путь проходит через средневековый городок Раттенберг, древняя столица стеклодувов. Главным событием этой экскурсии станет посещение одного из самых красивых позднеготических замков Европы – замка Тратцберг, расположившегося на восточном склоне гор Карвендель, над долиной реки Инн, между Куфштайном и Инсбруком. В настоящее время замок находится в частной собственности графа Энценберг и является местом «паломничества» искусствоведов со всего мира. Экскурсия в замке проводится по роскошным комнатам, где особый интерес представляет драгоценная, полностью сохранившаяся старинная мебель.Около 19:00 сбор оставшейся группы в Инсбруке (точное время уточняет у гид), трансфер в отель.  Ночь в отеле в окрестностях Инсбрука.
Завтрак в отеле. Освобождение номеров. 09:00 выезд из отеля. Переезд в городок Гмунден на озере Траунзее в Зальцкаммергуте. Отдых на берегу живописного озера:  катание на лодках, купание в озере (при хорошей погоде),  пешие прогулки в горах. Свободное время в Гмундене около 3-х часов.15:00 сбор группы в центре Гмундена,  переезд в Вену. Прибытие в отель около 18:00. Размещение в отеле. Свободное время. Ночь в отеле в окрестностях Вены.
Завтрак в отеле. Выселение из отеля до 12:00 (при позднем вылете вещи можно оставить на ресепшене в камере хранения - услуга бесплатная). Свободное время.  Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву.

Что включено в стоимость

Базовая стоимость тура на человека: при 2-х местном размещении -  895 у.е. при 1-местном размещении -  995  y.е. при 3-х местном размещении -  885  у.е. (доп. кровать только для реб. до 11 лет включительно)   В стоимость включено:
  • проживание в отеле 3*:  окрестности Вены (2 ночи), окрестности Зальцбурга (2 ночи), окрестности Инсбрука (2 ночи),  окрестности Вены (1 ночь);
  • питание: завтраки;
  • трансферы по программе на комфортабельном автобусе  или микроавтобусе;
  • русскоговорящий сопровождающий-гид по всему маршруту;
  • экскурсии по программе.
  Не включено: обеды и ужины, аренда/катание на лодках, факультативная экскурсии, посещение термального комплекса и общественных пляжей, входные билеты в музеи, дворцы, зоопарки, охраняемые природные зоны отдыха и на канатные дороги.   МАКСИМАЛЬНОЕ КОЛ-ВО УЧАСТНИКОВ ТУРА – 25 ЧЕЛ.   ВОЗМОЖНО ПРОДЛЕНИЕ ТУРА В ВЕНЕ  (отель  2-3* недалеко от центра Вены) цена на человека в ночь: при 2-х местном размещении -  55  у.е. при 1-местном размещении -  80  y.е. при 3-х местном размещении -  55  у.е.   Такси или трансфер между отелями в Вене оплачивается дополнительно (40 y.e. за машину в одну сторону). Трансфер из/в аэропорт сохраняется.    

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Окно в Европу. Венгрия + Австрия
  • 24 города
  • Поездка на 11 дней
от 845 EUR за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Баку > Будапешт > озеро Балатон > Кестхей > дворец Фештетичей > озеро Хевиз > полуостров Тихань > Излучина Дуная > Вышеград > Сентендре > Вена > Шёнбрунн > Долина Вахау > Дюрнштайн > Вайсенкирхен > аббатство Мельк > Зальцбург > Зальцкаммергут > Хальштатт > Грац > Будапешт > Печ > Виллань > Баку
Туры с посещением замков и крепостей Автобусные туры Пешеходные экскурсии Туры во дворцы и усадьбы Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры со свободным временем Экскурсии
Магия Рождества. Австрия – Венгрия
  • 31 город
  • Поездка на 12 дней
от 925 EUR за человека
 
Маршрут тура: Баку > Будапешт > Излучина Дуная > Вышеград > Сентендре > Печ > Виллань > Бургенланд > Айзенштадт > дворец Эстерхази > Руст > Вена > День Святого Николая > Шёнбрунн > Зальцкаммергут > Санкт Вольфганг > Адвент на Вольфгангзее > Хальштатт > Бад-Гойзерн > Парад крампусов > Зальцбург > Хельбрунн > Грац > замок Херберштайн > дворец Фештетичей > озеро Хевиз > озеро Балатон > полуостров Тихань > Будапешт > Геделле > Баку
Ближайшая дата: 29.11.24 г
Туры с посещением замков и крепостей
Будапешт - Вена
  • 3 города
  • Поездка на 8 дней
от 1 095 EUR за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: ГАРАНТИРОВАННЫЕ ЗАЕЗДЫ > Будапешт > Вена
Туры с посещением замков и крепостей city-tour Пешеходные экскурсии Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры со свободным временем Экскурсии
наверх