туроператор РТО 020539

Гранд-тур по Оману

от 1 275 USD
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Маскат

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Маската турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Маскат → пустыня Вахиба Сэндс → Вади Бани Халид → Бахла → Билад Сайт → Нахль

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Пляжные туры
  • Событийные туры
  • Мистические и загадочно-таинственные туры
  • Экскурсионные туры с отдыхом на море
  • Туры во дворцы и усадьбы
  • Туры в экзотические страны
  • Туры со свободным временем

В нашей Компании работает свой авиаотдел. Мы имеем доступ в резерв мест авиакомпаний, получаем места с листа ожидания, удешевляем авиабилеты. Можем, пока Вы не определились с туром, забронировать места для вас, тем самым зафиксировать стоимость.

Авиаотдел работает круглосуточно, в любое время можем сделать обмен на другую дату, возврат.

Для групп мы получаем групповые тарифы от авиакомпаний, и РЖД что существенно удешевляет поездку .

Описание тура

Оман - удивительное место, затерявшееся где-то на краю пустыни и Аравийского моря. Оман с древних времен известен как страна мореплавателей, кораблестроителей и медных дел мастеров. До сих пор здесь изготавливают отменные изделия из меди, которые непременно нужно увезти с собой на память об этой потрясающей стране. В ходе увлекательного тура "Гранд-тур по Оману" Вы увидите древние крепости и красивейшие дворцы, песчаные барханы и караваны верблюдов, посетите мистические «места силы»  пальмовые леса, восхититесь красотой величественных гор и оазисов с кристально чистой водой. Все это в сочетании с шикарными отелями и непревзойденным уровнем сервиса сделает Ваш отдых здесь незабываемым. 

Цены действивтельны в период с 01 октября 2019 по 31 марта 2020                           

Цены не действительны в период с  20 декабря  2019 по 05 января 2020  

 

Цены в US долларах (Отели 3*) 

Двухместное размещение в номере TWIN/DOUBLE  

USD 1275 /чел. 

Одноместное размещение  

USD 2312 /чел.  

Доплата за подселение в номер  

USD 350 /чел. 

Отели по программе: 

ГОРОД 

ОТЕЛЬ 

КАТЕГОРИЯ НОМЕРА 

КОЛ_ВО НОЧЕЙ 

Маскат 

Ramee Guest line Hotel 3* 

Standard room (BB) 

02 ночи 

Вахиба 

Al Salam Camp 

Deluxe room (HB) 

01 ночь 

Джебель Шамс  

Jebel Shams Resort 3* 

Sunset & Private Chalet (HB) 

01 ночь 

 

 

ОБЩЕЕ КОЛ-ВО НОЧЕЙ: 

04 НОЧИ 

Час расчета в отелях : заселение – 14.00; выселение – 12.00 

Программа тура

Прилет в Маскат. Встреча в аэропорту, трансфер и размещение в отеле. 

Ночь в отеле.  

После завтрака посещение Большой Мечети Султана Кабуса - одной из крупнейших в мире, где находятся ковер, сотканный вручную в Иране за четыре года (4300 кв. м), и люстра, занесенные в Книгу Рекордов Гиннеса. Мечеть потрясает своим величием и красотой и является одним из самых восхитительных памятников искусства.  

(Мечеть открыта для посещения туристами с 8:00 до 11:00 утра все дни кроме пятницы и государственных/религиозных праздников. При посещении Мечети мужчины должны быть одеты в брюки, не шорты (!). Женщины - иметь одежду с длинными рукавами (по запястья), а также брюки или юбку длиной по щиколотки и без разрезов. На голове у женщин должен быть платок, а вся одежда должна быть не блегающей и непрозрачной).). 

 

Далее мы посетим Королевский Оперный Дом (Royal Opera House) – ведущий центр культуры и искусства в Султанате Оман. Здание Оперного Дома представляет собой сплав Оманский традиции и современности, с потрясающим интерьером и элементами орнамента ручной работы, отражающего богатство Оманский архитектуры.  

(открыт для посещений ежедневно с 08:30 до 14:30). 

Затем отправление в знаменитую парфюмерную фабрику Amouage, выпускающую одни из самых дорогих духов в мире. Фабрика была основана Его Высочеством Саиидом Хамад бин Хамуд Аль Бу Саидом по распоряжению Султана Кабуса для производства самых уникальных и экзотических духов, сочетающих в себе дух и традиции страны, и предназначенные в подарок только для самых высоких гостей. 

Amouage - смесь компонентов, которые можно найти только в Омане. Самые редкие благовония от ладана провинции Dhofar на юге страны и до розовых кустов, растущих на вершинах хребта Джабель Ахдар. 

Обед в красивом городском ресторане The Cave. 

Продолжение тура по Маскату. Остановка для фотографирования на площади у дворца Аль Алам – рабочей резиденции Султана Кабуса, и прогулка по «Старому Городу» к набережной у Дворца и фортам Джалали и Мирани. Посещение культурологического музея Beit Al Zubair и «восточного базара» - рынка Матрах, где будет предоставлено свободное время на приобретение сувениров. Рынок расположен на древней набережной Корниш, в бухте, куда заходили корабли со всех концов мира. Вечером возвращение в отель. 

Ночь в отеле. 

Питание: завтрак, обед. 

После завтрака переезд на джипах по восточному побережью Аравийского полуострова вдоль сверкающих вод Оманского залива с посещением уникальной карстовой впадины Бима глубиной 30 м, заполненной морской 

водой и считающейся своеобразным «местом силы». Далее остановка на одном из «диких пляжей» (Финс Бич) с чистейшим белым песком, где можно отдохнуть и искупаться.  

Обед-пикник.  

Продолжение поездки к горному оазису – Вади Тиви. Дорога идет на несколько километров вглубь оазиса, где в окружении пальмовой зелени прячутся местные деревушки с сохранившейся системой фаладжей (древних оросительных каналов). Затем переезд в живописные Пески Вахиба (Wahiba Sands) – область огромных движущихся разноцветных (от мучнисто-белого до золотистого, а иногда и до темно-багрового) барханов, достигающих 100-метровой высоты, смотреть на которые можно часами. Несколько тысяч бедуинов живут в этих местах до сих пор, возводя тростниковые хижины на песке и растягивая войлочные шатры – хаймы.   

Ночь в лагере в песках Вахиба.  

Питание: завтрак, обед, ужин. 

Завтрак. После пребывания в Вахибе непременно стоит искупаться в прохладной воде одного из многочисленных оазисов, которыми так богата оманская земля. Лучше всего подойдет для этого Вади Бани Халид, расположенное в горном ущелье бирюзовое озеро с прозрачной водой, окаймленное финиковыми пальмами и зарослями олеандров. Трудно поверить, что все происходящее – не мираж, и ты находишься в аравийской пустыне, а не на каком-нибудь тропическом острове.  

Далее переезд (2 ч.) через деревушку Синау в Джибрин, по пути остановка в небольшом селении Бахля - центре по изготовлению гончарных изделий и знаменитом тем, что здесь находится самая большая крепость в Омане (в настоящее время реконструируется ЮНЕСКО). Древние руины, находящиеся в Бахле, внесены в Список Памятников Всемирного Исторического Наследия. Посещение форта Джибрин - одного из самых красивых в стране. Эту крепость можно по праву назвать дворцом, и в прошлом она являлась резиденцией имама Билараба из династии Аль Яруба, покровительствовавшего наукам и искусству.  

 

Продолжение поездки в направлении самой высокой горы Омана  Джебель Шамс с осмотром Великого Каньона.  

Ночь в отеле.  

Питание: завтрак, ужин. 

 

После завтрака переезд горное селение Билад Сайт – самое живописное в этих местах. Старинные домики деревушки спускаются каскадом вдоль склона горы, возвышаясь над изумрудной зеленью пальмового оазиса и сельскохозяйственными «террасками», где местные жители выращивают свои урожаи.  

Далее продолжение поездки в Нахль, где находится один из самых известных в Омане фортов. С верхних площадок этого построенного на горных уступах величественного сооружения открывается живописнейший панорамный вид на окружающий оазис и спрятавшееся внизу селение. Обед в местном ресторане.  

Переезд в Маскат, размещение в выбранном отеле для дальнейшего отдыха либо трансфер в аэропорт для посадки на необходимый рейс.  

Питание: завтрак 

Что включено в стоимость

  • ОТЕЛИ 

04 ночи/ 05 дней размещение в двухместных номерах twin/double включая все существующие налоги.   

  • ПИТАНИЕ 

Размещение включает завтрак по фиксированному меню.  

Ужин – день 3 и 4.   

Обед в ресторане  The Cave – день 2.  

Обед-пикник – день 3.  

  • УСЛУГИ ГИДА 

Сопровождающий англоязычный гид-водитель по всему маршруту программы.   

  • ТРАНСПОРТ  

Трансфер из/в аэропорт. 

Все экскурсии и перемещения согласно программе.  

  • ВХОДНЫЕ БИЛЕТЫ 

Входные билеты согласно программе. 

Что нужно доплатить

В стоимость НЕ входит (за дополнительную плату):

  • Международные авиа билеты. 

  • Оманская виза. 

  • Любое питание не указанное в программе. 

  • ЛИЧНЫЕ РАСХОДЫ – чаевые гиду, водителю, официантам; прачечная, напитки, телефонные переговоры, одежда и т.д. 

  • Любые другие расходы не обозначенные в пункте «ВКЛЮЧЕНО».  

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку
наверх