туроператор РТО 020539

Гранд-тур в мини-группе по Сербии

от 895 EUR
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Белград → Фрушка Гора → Сремски Карловци → Петроварадинская крепость → Нови Сад → Топола → дом-музей короля Петра I Карагеоргевич → монастырь Благовещение → Овчарско-Кабларское ущелье → поездка на локомотиве «Шарганская восьмерка» → вишеградский мост Мехмеда Паши Соколовича → Деревня Кустурицы → Дрвенград → Александровац → Неготин → Римский дворец Ромулиана → Краеведческий музей в г. Зайечар → долина р. Дунай → Джердапское ущелье → Археологический музей «Лепенски-Вир» → Голубацкая крепость

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Туры на природу
  • Туры в мини-группах

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Уникальный тур в Сербию, который познакомит вас с великолепной природой страны, национальными парками, старинными городами, музеями и памятниками архитектуры и истории! 

Наше путешествие начнется в радушном Белград! На обзорной экскурсии по городу мы посетим холм Гардош с осмотром «Башни Тысячелетия» и Николаевской церкви, пройдем по бизнес-району Нови-Београд и дипломатическому микрорайону Дедине, посетим русский храм св.Троицы и храм св.Саввы Сербского, Площадь Республики, крепость Калемегдан и пешеходную улицу князя Михаила.

Далее экскурсия в сербский Афон - Фрушка-Гора и посещение двух монастырей. Поездка с дегустацией автохтонных вин в городе Сремски-Карловци, а также Нови-сад с прогулкой по историческому центру города.

Поездка в город Топола с домом-музеем короля Петра I Карагеоргевича, посещение монастыря Благовещение с горячими источниками целебной воды, прибытие на гору Златибор и дегустация сербских копчёностей.

Посещение вишеградского моста Мехмеда Паши Соколовича на реке Дрина, внесенного в список ЮНЕСКО, и городка Андричград, сооруженного в честь лауреата Нобелевской премии Иво Андрича.

Также вы побываете в городе Александровац - центре винного региона Александровацкой Жупы, в городе Неготин с осмотром римского дворца Ромулиана. В завершение тура экскурсия по долине реки Дунай!

Программа тура на 8 дней

Вылет из Москвы (точную информацию по номеру рейса, времени и а/п вылета уточняйте при бронировании!). Прибытие в Белград. Встреча с представителем компании с табличкой в зале прилета после прохождения паспортного контроля и получения багажа. Трансфер и размещение в отеле.Во второй половине дня обзорная экскурсия (около 4х часов) : Гардош – старая часть микрорайона Земун: посещение «Башни Тысячелетия» XIX в. (построена в честь тысячелетия пребывания венгров в Панонской низменности) и Николаевской церкви 1745 г. (самая старой церкви на территории Белграда; проезд по бизнес-району Нови-Београд и престижному дипломатическому микрорайону Дедине, возле бывшей резиденции Йосипа Броз Тито; посещение храма св. Саввы Сербского, русского храма св. Троицы, городского центра, Площади Республики, пешеходной улицы князя Михаила, крепости Калемегдан.Возвращение в отель, ночь в отеле в Белграде.Внимание групповые трансферы предусмотрены под рейсы из Москвы (SU 2094/2095) и Санкт-Петербурга (SU 2838/2839).
Завтрак в отеле.Поездка на Фрушку-Гору, сербский «Святой Афон», с посещением 2-х монастырей из XV-XVI вв.Экскурсия в г. Сремски-Карловци – прогулка по городу и дегустация автохтонных вин с закуской в одном из местных погребов.Посещение  Петроварадинской крепости, известной как «Гибралтар на Дунае».Поездка в г. Нови-Сад, обзорная экскурсия по историческому центру города.Возвращение в Белград вечером. Ночь в отеле Белграда.
Завтрак в отеле. Отправление на гору Златибор. По дороге на Златибор, посещается г. Топола: дом-музей короля Петра I Карагеоргевича и усыпальница династии Карагеоргиевичей в храме св. Георгия на холме Опленац.  Посещение монастыря Благовещение (горячие источники целебной воды) в Овчарско-Кабларском ущелье. Дегустация сербских копчёностей, приготовленных далматинскими способами (пршут, кулен, суджук, панчетта) в деревне Мушвете на Златиборе.Заселение в отель в туристическом центре горы Златибор. Свободное время и ночь в отеле.
Завтрак в отеле. После завтрака отправление в сторону г. Вишеград.Поездка на локомотиве «Шарганская восьмерка» по музейной узкоколейке шириной 75 см и длинной 13,5 км, которая проходит по отвесным скалам с подъемами до 300 м, образуя необыкновенный узел в форме восьмерки.Переезд в Боснию и Герцеговину и посещение вишеградского моста Мехмеда Паши Соколовича на р. Дрина XVI в. (Всемирное наследие ЮНЕСКО), прославленного в произведении «Мост на Дрине» знаменитого сербского писателя и лауреата Нобелевской премии Иво Андрича, и городка Андричград, сооруженного в честь писателя по замыслу Эмира Кустурицы.Дополнительно по желанию: обед* в одном из ресторанов в Андричграде (оплачивается на месте).На обратном пути посещение городка Дрвенград - культурно-туристический комплекс сооруженный известным сербским режиссером Эмиром Кустурицей.Свободное время. Возвращение в отель на Златиборе.
Завтрак в отеле. Отправление  в сторону курорта Врнячка-Баня. По дороге посещение церкви св. Ахиллия в г. Ариле. Прибытие в Врнячка-Баню, заселение в отель и пешая прогулка по курорту с посещением источников минеральной воды. Ночь в отеле  в г. Врнячка-Баня или г. Крушевац.
Завтрак в отеле. Поездка в г. Неготин в восточной Сербии. Посещение римского дворца Ромулиана (Всемирное наследие ЮНЕСКО) и Краеведческого музея в г. Зайечар по дороге в Неготин.Размещение в отеле в  Неготина. Свободное время и ночь в отеле.
Завтрак в отеле. Экскурсия по долине р. Дунай в сторону Белграда.Остановки для фотографирования пейзажей Джердапского ущелья. Посещение археологического музея «Лепенски-Вир» (эпоха неолита) и средневековой Голубацкой крепости.Прибытие в Белград и размещение в отеле. Свободное время, ночь в от
Завтрак в отеле.Трансфер в а/п Белграда. Вылет в Москву.

Что включено в стоимость

Базовая стоимость тура на человека: при 2-х местном размещении -  895 у.е. при 1-местном размещении -  995  y.е.   В стоимость включено:
  • проживание в отеле 3*
  • питание: завтраки
  • групповой трансфер а/п Белград – отель  – а/п Белград (под рейсы SU 2094/2095 из Москвы/ SU 2838/2839 из Санкт-Петербурга)
  • трансферы по программе
  • экскурсии по программе
  • поездка на Шарганской восьмёрке
  • дегустация с закуской в винном погребе
  • дегустация копчёностей (Мушвете на Златиборе)
  • билеты в музеи
  • курортный налог
  МИНИ-ГРУППА НЕ БОЛЕЕ 20-ТИ ЧЕЛ.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

ОБЗОРНАЯ АВТО-ПЕШЕХОДНАЯ ПО БЕЛГРАДУ
  • 1 город
  • Поездка на 1 день
от 55 EUR за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Белград
Заказать экскурсии можно заранее как минимум за 1 сутки до начала экскурсии. Продолжительность экскурсий может меняться в...
Экскурсии Туры для всей семьи Автобусные туры Пешеходные экскурсии Туры исторической реконструкции Событийные туры Туры для родителей с детьми
КОНЦЕРТ RAMMSTEIN В БЕЛГРАДЕ (СЕРБИЯ)
  • 1 город
  • Поездка на 2 дня
от 340 USD за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Белград
Ближайшая дата: 24.05.24 г 25.05.24 г
В 2024 году группа Rammstein снова упакует свои впечатляющие декорации и пиротехнику в грузовики и отправится в...
Концерты Новинки Рекомендуемые туры Событийные туры
Тур в Белград на концерт Deep Purple
  • 1 город
  • Поездка на 3 дня
от 360 USD за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Белград
Ближайшая дата: 12.07.24 г 13.07.24 г
13 июля 2024 года, в 20:00, на площадке Tasmajdan в Белграде ( Сербия)  состоится концерт  легендарной рок-группы...
Концерты Новинки Популярные туры Событийные туры Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры со свободным временем Экскурсии
наверх