туроператор РТО 020539

Романтичная Керала

от 790 USD
за человека
Источник: Яндекс Картинки
  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Пляжные туры
  • Туры на природу
  • Туры по святым местам
  • Туры для всех возрастов
  • Морские круизы
  • Туры для организованных групп
  • Туры в экзотические страны
  • Туры с выездом из Санкт-Петербурга

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Тур проходит по центральной части штата Керала и захватывает такие места как Кочин, красивейшие места - водопад Атираппали и Муннар (чайные плантации), а также самую южную точку Индии - Каньякумари (штат Тамилнаду).
Групповой тур от 2-х человек
Можно совместить с туром «Золотой треугольник (комфорт-тур)»

Стоимость тура на 1 чел.

Период/размещение

1/2 DBL

SNGL

15 янв. - 15 мая 2019

790 у.е.

1128 у.е.


В связи с колебаниями курса валют стоимость указана в у.е. (доллары США).
Оплата в рублях по внутреннему курсу компании.

 

По желанию, можно продлить отдых на пляже или взять пакет с аюрведическим лечением или отдыхом на пляже Ковалам/Пувар/Варкала.


Тур возможен в индивидуальном порядке в любую дату по запросу с доплатой 60 у.е. с 1 чел. (группа мин. 2 чел.)

 

Отели (или подобные)

Город

Отель 4*

Кочин

Starlit suites

Муннар

Grand Plaza

Алеппи (Хаус-бот)

Houseboat

Пувар

Isola di Cocco

Программа тура

Кочин 
Прибытие в Кочин, встреча, трансфер в отель, размещение.
Кочин называют «воротами в штат Керала», с него Вы и начнете осмотр всех достопримечательностей. Благодаря удобному географическому расположению город Кочин давно превратился в престижный коммерческий порт, который обслуживает все мировые торговые маршруты. Порт принимал всех — от арабов до китайцев, от португальцев до голландцев и британцев. Такая многокультурность сыграла важную роль в развитии этого города, придав ему уникальный вид. Каждая культура оставила свой след в этом городе.
Осмотр города мы начнем с Еврейской улицы - самой знаменитой в городе. Вы увидите такие достопримечательности, как Церковь Св. Франциска, Голландский Дворец, который был построен, как ни странно, португальцами (закрыт по пятницам), Еврейский городок и Синагогу (закрыта по пятницам и субботам), которая была построена в 1586 г., магазин специй, где сам воздух пропитан самыми разнообразными специями, и конечно же, визитную карточку города - Китайские рыболовные сети.
Вечером вы насладитесь традиционной керальской красочной мистерией — танцем Катхакали.
Ночь в Кочине.

Кочин – Атхираппали - Муннар (210 км, 5 часов 30 мин.)
Завтрак. После завтрака переезд в Муннар. По пути посещение водопада Атхирапалли. 
Водопад Атхирапалли один из лучших водопадов в Индии и одно из самых известных туристических мест в Керале и популярное место отдыха в выходные дни для жителей Кочина, Коимбатора и Муннара. Этот водопад падает с высоты 80 футов несколькими параллельными потоками.
Муннар - город, расположенный в горной местности (1600 м над уровнем моря) и являющийся одним из самых популярных горных курортов в Индии. Муннар разместился в месте слияния 3-х горных речных потоков: Мудрапжха, Наллатханни и Кундала. Соединение скалистых пиков, зеленых чайных плантаций и свежий горных воздух делает Муннар идеальным местом для отдыха. Он со своей прохладной атмосферой был когда-то летним курортом бывшего британского правительства в Южной Индии и известен в первую очередь своими чайными плантациями. Благодаря своему природному окружению Муннар также очень живописен, и любители природы найдут здесь себе занятия по душе. Благодаря целебному климату и знаменитому чаю, туристы приезжают сюда круглый год. Муннар признан одним из лучших азиатских направлений. 
Прибытие в Муннар, размещение в отеле и отдых.

Муннар
Муннар - центр главного в Керале региона выращивания чая, но Муннар отличают не только чайные плантации, но и долины нетронутой природы с уникальными видами флоры и фауны, многие из которых встречаются только здесь. Также здесь выращивают специи, такие как кардамон, перец, гвоздику и ваниль, корицу и мускатный орех.
После завтрака посещение Музея Чая «Tata Tea Museum», который продемонстрирует некоторые самые интересные аспекты происхождения и развития чайных плантаций в Керале. Прогулка по чайным плантациям. Посетите церковь CSI Христа - один из популярных экскурсионных объектов в Муннаре. Построенная британцами в 1910, церковь привлекательна своей уникальной архитектурой.
В 13 км на северо-восток от Муннара находится Национальный парк Эравикулама, он занимает около 100 квадратных километров, здесь есть редкие нильгирийские горные козлы, вечнозеленые леса и просто прекрасные виды. Посещение Национального парка Эравикулам.(Кроме заездов в феврале и марте – в эти месяцы парк закрыт для посещений, будет предложена альтернативная программа). 
Ночь в Муннаре.

Муннар – Аллеппи / Кумараком (160 км, 5 часов)
После завтрака отправление в Кумараком - известный своими каналами, огромным озером Вембанад и знаменитым Кумаракомским птичьим заповедником.
Здесь Вас ждет очередное чудо Кералы - ее знаменитые back water ("попятная вода"), бесконечные каналы и лагуны, которые создают в глубине континента целый лабиринт общей протяженностью до 1500 км. 
По прибытию размещение на хаусботе, "доме на воде" - это лодка, которая имеет все отельные условия (номера, сан. узел, кухня и т.д.). Первоначально хаузбоут называли кеттуваллам, что означает «лодка с узелками». Лодки делали без единого гвоздя, связывая доски из хлебного дерева веревками из кокосовых волокон и делая при этом узлы. На лодках перевозили рис и другие грузы из деревни в деревню, а также доставляли пряности в отдаленные места. С появлением современных транспортных средств такими лодками почти перестали пользоваться. Именно тогда возникла идея переоборудовать их в гостиницы для туристов. Балконы, роскошные спальни со всеми удобствами, прекрасная меблировка комнат — все это позволяет назвать лодки плавучими отелями. Обслуживающий персонал лодки направит судно, куда пожелают туристы, и удовлетворит любые их кулинарные запросы. С наступлением вечера лодки встают на якорь недалеко от берега, а путешественники, которые предпочитают спокойствие и уединение, просят остановиться на середине озера. Там можно наслаждаться тишиной, которую изредка нарушает лишь плеск рыбы. Самый лучший способ исследовать живописные реки и каналы Аллеппи это отправиться в круиз на таком индивидуальном плавучем доме. Внутри хаусбота вы будете чувствовать себя комфортно — здесь есть спальня, ванная, туалет и площадка где можно расслабленно расположиться, наблюдая пейзажи нетронутой природы. Ваш собственный шеф-повар и команда позаботиться о вас и приготовит восхитительные местные блюда.
Хаусбот проплывет вдоль узких перешейков земли, неторопливо живущих своей повседневной жизнью. В очаровательный самобытный пейзаж вплетаются очертания христианских церквей.
Ночь на хаусботе.

Аллеппи – Пувар (пляж) (160 км, 5 часов) 
После завтрака на борту хаузбота мы прощаемся с этим радушным плавучим домом и направляемся к побережью Аравийского моря, на один из красивейших песчаных пляжей Кералы - Ковалам. По пути посещение и обзорная экскурсия по Тривандруму - столице Кералы.
Этот город стал столицей объединенного южного княжества в середине 18 века и был известен как город священного змея Вишну. Род махараджей Тривандрума отличался особыми артистичными талантами - один из них был известным композитором южноиндийского стиля Картик. Другой был известным художником. Посещение дворца махараджей Тривандрума, из которого открывается прекрасный вид на один из самых почитаемых храмов Юга - Шри Падманабхасвами, посвященный Вишну. Обход вокруг храма Шри Падманабхасвами. Далее, если позволит время, нас ждет музей Напьера, в художественной галерее которого хранится полотно Святослава Рериха, а большая часть коллекции принадлежит кисти махараджи Рави Варма.
Размещение в отеле на пляже Пувар.

Пувар – Каньякумари – Пувар
Завтрак. После завтрака, выезжаем к самой южной точке Индии - мысу Каньякумари, где у "края земли" смешиваются воды Бенгальского залива, Индийского океана и Аравийского моря. Священное место, осеняемое покровительством Богини-Девы (Каньякумари), храм которой мы посетим.
Посещение ашрама Вивекананды, расположенного на гранитных валунах неподалеку от берега, куда он уединялся для медитации.
Пестрота разнообразных сувениров из ракушек - отличительный шоппинг этого места.
На обратном пути мы посетим уникальный храм Сучиндрам, в главном святилище которого находится Тримурти - изображение, на котором одновременно представлены три главных Бога индуизма: Брахма, Вишну и Шива. Храм знаменит также своими музыкальными колоннами, изображениями всех правящих планет астрологии и огромной статуей Ханумана (высотой 18 футов). 
Возвращение в отель на пляже.

Вылет из Индии
Трансфер в аэропорт, вылет.

Что включено в стоимость

 

В стоимость тура включено:

  • Размещение в отелях 4* указанных или подобных (5 ночей);
  • Питание – завтраки в отелях в Муннаре и Пуваре (4 ночи), полупансион в отеле в Кочине (1 ночь);
  • 1 ночь размещение на хаусботе с питанием – полный пансион;
  • Все трансферы, переезды, экскурсии на транспорте с кондиционером;
  • Русскоговорящий гид – сопровождение на программу тура ;
  • Входные платы в монументы (один вход);
  • Танцевальное шоу Катхакали в Кочине;
  • Посещение музея чая в Муннаре;
  • Билет на паром для посещения острова-мемориала Вивекананды в Каньякумари;
  • Медицинская страховка.

Что нужно доплатить

 

В стоимость не включено:

  • Авиаперелет Москва – Кочин - Тривнадрум – Москва;
  • Виза в Индию;
  • Обязательные платы за Рождественский (24 дек.) и Новогодний (31 дек.) ужины;
  • Разрешение на видео и фотосъемку, где это необходимо;
  • Дополнительная ночь в Кочине; ранний заезд или поздний выезд из отелей;
  • питание, кроме указанного, напитки, бутилированная вода и др.;
  • Личные расходы, услуги носильщиков в а/п. и отелях, чаевые гидам, водителям, прачечная, телефонные звонки, и пр. расходы, не включенные в "стоимость программы".

Доплата за раннее размещение в Кочине (ночь с субботы на воскресенье), если необходимо, 78 $ за номер.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку
наверх