туроператор РТО 020539

Гранд тур. Золотое кольцо Поволжья

от 15 500 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Казань → Раифа → Свияжск → Йошкар-Ола → Чебоксары

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Туры по святым местам
  • Сборные туры

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Необходимые документы: Путевка или ваучер, паспорт РФ, для детей свидетельство о рождении, медицинский страховой полис (если таковой имеется).

* При группе до 18 человек предоставляется микроавтобус Mersedes, Ford, Volkswagen.

* Фирма оставляет за собой право вносить изменения в программу с сохранением объема обслуживания.

* Фирма оставляет за собой право замены категорий гостиниц и экскурсий на равноценные.

* Дата и время посещения указанных музеев могут быть изменены в зависимости от режимов их работы.

* Время отправления и выезда туристов может меняться в зависимости от ситуации на дороге.

* Фирма оставляет за собой право менять рассадку туристов в автобусе при необходимости.

Программа тура

Выезд из Вашего города.

Прибытие Казань - столицу Республики Татарстан.

Завтрак в кафе города.

Обзорная автобусная экскурсия «Казань Тысячелетняя».

Достопримечательности тысячелетнего города соединили в себе культуру Запада и традиции Востока: Старо-Татарская слобода, где проживало с XVI века татарское население, Суконная слобода — промышленные преобразования Петра I, площадь фонтанов, озеро Кабан — его тайны и легенды, новый Театр Кукол, Казанский университет, площадь Свободы — культурный и административный центр Казани. Старейшая мечеть Марджани (без посещения) и Богородицкий монастырь, в котором хранится один из старейших списков Казанской иконы Божьей Матери.

Экскурсия в Казанский Кремль.

Казанский Кремль - главная достопримечательность города, памятник всемирного наследия ЮНЕСКО. Это — официальная резиденция Президента Республики Татарстан и государственный музей-заповедник, который ежегодно посещают тысячи туристов. Белокаменный Кремль – сердце древнего города, воплотившее в себе культуру запада и востока. Здесь взметнулись ввысь минареты главной мечети города Кул Шариф (посещение) и сверкают золотом купола старейшего православного Благовещенского собора. На территории крепости находится один из символов Казани — знаменитая «падающая» башня ханши Сююмбике.

Размещение в гостинице.

Свободное время.

Завтрак в гостинице «шведский стол».

Экскурсия «Овеянная легендами земля» в Раифский Богородицкий мужской монастырь, расположенный в 30 км от Казани, в заповедном лесу, на берегу дивной красоты озера. Одна из интересных особенностей Раифского монастыря — молчаливые лягушки в озере. По легенде, их кваканье когда-то заглушало здесь даже колокола и церковное пение. Бог внял молитвам монахов и лягушки замолчали. Причем, что удивительно, при приближении к обители замолкают даже жабы, привезенные из соседних озёр.

Осмотр «Храма всех религий» - уникальное здание, объединившее в себе черты католических, православных и буддистских храмов, мечети и синагоги. Храм был задуман его создателем Ильдаром Хановым, не как религиозный центр, а как комплекс, включающий действующий музей, концертный зал и выставочную галерею. Храм всех религий — это архитектурный символический симбиоз религий, цивилизаций и культур.

Экскурсия на «Сказочный Остров-Град Свияжск».

В маршрут экскурсии в Свияжске входят уникальные исторические памятники: архитектурные ансамбли 16-17 вв., конный двор и мастерские. Также интересна уличная застройка и планировка города c прекрасными видами на разлив Волги.

Окруженный со всех сторон водой сказочный остров как магнитом притягивает путешественников. Человек, однажды ступивший на святую, полную неразгаданных тайн землю Свияжска, навсегда сохранит в памяти ту особую атмосферу чего-то возвышенного, нерушимого, которая как бы окутывает остров, превращая его в чудо-град.

Свободное время.

Завтрак в гостинице «шведский стол».

СВОБОДНЫЙ ДЕНЬ

Рекомендуем:

посетить аквапарк «Казанская Ривьера» - один из лучших аквапарков в Европе.

или

Экскурсия в Болгар «Северная Мекка» (за дополнительную плату, бронируется и оплачивается при покупке тура - стоимость 1500руб/чел, дети 1100руб/чел).

Великие Булгары – бывшая столица Волжской Булгарии, известной в мусульманском мире как «Северная Мекка».

Древнее городище «Великие Булгары», площадью 550 га, представляет собой уникальный памятник X-XV веков. Здесь сохранились образцы материальной культуры волжских болгар, некогда могущественной и процветающей Волжско-Камской Булгарии. Сегодня это место называют самым полным заповедником золотоордынской архитектуры.

Городище принадлежит Булгарскому государственному историко-архитектурному музею-заповеднику. Здесь расположены архитектурные памятники XIII — XIV веков, такие как Соборная мечеть, мавзолеи Восточный («Церковь Св. Николая»), и Северный («Монастырский погреб»), Ханская усыпальница, Малый Минарет, Черная палата, Белая палата, Красная и Греческая палаты, Ханская баня и многочисленные археологические объекты.

Во время экскурсии в Болгары можно увидеть Соборную мечеть, сохранившуюся на уровне фундамента и угловых башен, посетить потрясающий по красоте комплекс Белой мечети.

«Белая мечеть» – крупнейшая мечеть юго-западной части Татарстана. Ее считают архитектурной жемчужиной современного Татарстана. Архитектурный комплекс представляет собой здания самой мечети, резиденции муфтия и медресе, окружающие молельную площадь. Площадь обрамлена аркадой из 88 колонн, посередине расположен фонтан. При строительстве использовалось более тысячи двухсот тонн белого мрамора.

Обед в кафе Болгара.

Возвращение в Казань.

Экскурсия на целый день (выезд из Казани в 09.00, приезд в Казань ориентировочно – 20.00).

Завтрак в гостинице «шведский стол».

Выезд в Йошкар-Олу.

Прибытие в Йошкар-Олу - столицу Республики Марий Эл.

Экскурсия «Йошкар-Ола удивительная». Одна из главных достопримечательностей — площадь им. Оболенского-Ноготкова. На ней находятся комплекс административных зданий, национальная художественная галерея, у входа в которую установлена копия Царь-пушки, памятник основателю города Оболенскому-Ноготкову, «Марийские куранты» — часы на галерее, символизирующие христианскую веру. Вы осмотрите часы с движущимися фигурами святых апостолов — восемь минут евангельского чуда. Можно присесть на лавочке с Йошкиным котом, приносящему удачу путнику, погладившего его.

Экскурсия в Национальный музей имени Т. Евсеева - знакомство с жизнью и бытом народа мари: рождение, домашние занятия, совершеннолетие: игра на «девичьей трубе», девичий пир, семейные традиции и обряды.

Размещение в гостинице.

Свободное время.

Завтрак в гостинице «накрытие».

Освобождение номеров.

Выезд в Чебоксары – столицу республики Чувашия.

Экскурсия «Столица чувашского народа — Шупашкар». На правом берегу Волги расположен город Чебоксары — столица Чувашской республики. По предписанию Ивана Грозного в 15 в. на берегу Волжского залива была сооружена деревянная срубная крепость, получившая название Чебоксары. Экскурсия по Чебоксарам включает экскурсию по старому городу. Вы увидите набережную — одну из красивейших на Волге, Чебоксарский залив — жемчужину города, памятник любви – Таганаит, памятник Чапаеву, скульптуру Матери-Покровительницы, и даже памятник Остапу Бендеру и Кисе Воробьянинову на бульваре Купца Ефремова.

Посещение Музея пива с дегустацией. Пиво для чувашей так же важно, как кумыс для степных народов. В Музее пива вы не только услышите о старинных рецептах, но и отведаете творение чувашских пивоваров. Окончание программы.

Свободное время.

Ночной переезд.

Возвращение в Ваш город.

Что включено в стоимость

Транспортное обслуживание;

проживание в гостинице;

питание по программе – 5 завтраков;

экскурсионное обслуживание по программе - Обзорная экскурсия по Казани, Казанский Кремль, Раифский Богородицкий мужской монастырь, остров-град Свияжск, Обзорная экскурсия по Йошкар-Оле, посещение музея Т.Евсеева, Обзорная экскурсия по Чебоксарам, посещение Музея пива с дегустацией;

услуги гида-экскурсовода;

групповая страховка от несчастного случая.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от 17 800  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Йошкар-Ола > Козьмодемьянск > Чебоксары
Ближайшая дата: 12.07.24 г 09.08.24 г 13.09.24 г 02.11.24 г
Примечание - Возрастная категория для детей от 7 лет - Время отправления и прибытия в Москву является...
Туры для школьных групп Рекомендуемые туры Гастрономические туры Экскурсии Этнографические туры Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии
Казань - третья столица России!
  • 5 городов
  • Поездка на 4 дня
от 19 900  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Москва > Казань > Раифа > Свияжск > Москва
Стоимость тура на 1 человека:   Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере: Отель « Релита» 4*...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Событийные туры Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии Туры для всех возрастов Сборные туры Туры с кэшбэком
Казанское Царство (1)
  • 4 города
  • Поездка на 5 дней
от 20 900  за человека
  Все фото (12)
Маршрут тура: Казань > Булгар > Раифа > Свияжск
Мечеть Кул- Шариф – самая известная мечеть России, воссозданная в виде « Казанской шапки» многоминаретная мечеть Казанского...
Автобусные туры Экскурсии Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры со свободным временем
наверх