туроператор РТО 020539

Гром Победы со сталинской высотки

от 1 500 р.
за человека

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Москва

  • Экскурсии
  • Туры по Москве
  • Лучшие смотровые площадки Москвы

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Салют Победы бывает не только 9 мая! В честь освобождения европейских столиц и российских городов-героев от фашистских захватчиков в Москве прозвучат «внеурочные» праздничные салюты. Полюбуйтесь ярким зрелищем с видовой площадки престижного ресторана «Buono», практически под шпилем гостиницы «Украина».

В подарок – приветственный напиток на выбор и знакомство с шедевром сталинского ампира!

Залпы салюта под шпилем гостиницы «Украина»!

Традиция отмечать освобождение каждого крупного города Советского Союза и Европы салютом началась 5 августа 1943 года. В этот день в Москве впервые был дан артиллерийский салют войскам, освободившим Орел и Белгород.

Теперь традиция возрождается, и, помимо Салюта Победы 9 мая, в Москве прозвучат залпы праздничного фейерверка в честь освобождения европейских столиц и российских городов-героев!

Захватывающие дух панорамы Москвы и букеты ярких огней салюта - прекрасный вечер для большой компании, романтического свидания или в семейном кругу! Это еще и редкая возможность посетить одну из семи легендарных сталинских высоток, которые до сих пор хранят свои сакральные тайны…

Вершина «советского ампира» - самая высокая и самая большая в Европе гостиница «Украина». А теперь это самый масштабный на территории европейского континента «пятизвездочный» гостиничный комплекс «Рэдиссон Ройал, Москва», с фешенебельным номерным фондом.

Перед подъемом в высотный ресторан вы сможете полюбоваться великолепным холлом гостиницы, который оформлен в пышном стиле «сталинского ампира». Скульптуры, вазы, фрески, парадные лестницы - все поражает пышностью и изысканной красотой. Главное украшение гостиницы – огромная и подробная (400 кв. метров!) диорама Кремля и центра Москвы в масштабе 1:75. Это легендарная диорама «Москва — столица СССР», которая была изготовлена в 1977 году для Национальной выставки в Нью-Йорке. (После посещения смотровой площадки вы самостоятельно сможете посетить диораму)

Просмотр праздничного салюта с видовой площадки ресторана «BUONO».

Уникальное сочетание архитектурного колорита сталинской высотки и чарующих живописных панорам превратили ресторан «BUONO» в лучший видовой ресторан столицы, отсюда вся Москва – как на ладони! Вы сможете подняться на одну из лучших смотровых площадок столицы, расположенную под самым шпилем высотки, на 34 этаже гостиницы «Украина»! Выход на смотровую площадку лежит через высотный ресторан «Mercedes Bar» со стильным интерьером, так что это еще и возможность познакомиться с декором сразу двух престижных заведений столицы. В одном из ресторанов вас ждет приветственный напиток на выбор – чай, кофе или сок.

Захватывающие панорамы открытой смотровой площадки создают полную иллюзию полета над Москвой, над которой расцветают цветные букеты Салюта!

Особенный душевный подъем перед салютом, создаст увлекательная пешеходная прогулка по Москве, которая начнется на площади Европы. Вы полюбуетесь красивейшим вокзалом столицы – Киевским, с уникальным перроном работы знаменитого инженера Шухова и такими же уникальными, «четырехликими» часами. Вы увидите оригинальный фонтан «Похищение Европы» бельгийского скульптора-авангардиста Оливье Стребеля, который весьма неожиданно отобразил известный мифологический сюжет. Полюбуетесь памятниками «нового романтизма» работы знаменитого скульптора Александра Бурганова, который украшал своими творениями улицы Брюсселя и Вашингтона. Вблизи вы рассмотрите колоссальное здание сталинской высотки - бывшей гостиницы «Украина», рядом с которой, над Москвой-рекой, как на Днепровской круче, стоит памятник выдающемуся украинскому поэту Тарасу Шевченко.

28 июля - Салюты прозвучат в честь освобождения Бреста

Внимание! Видовая площадка открытая и на ней бывает ветрено, пожалуйста, одевайтесь соответственно.

Стоимость программы:

Взрослый - 1500 руб.

Ребенок - 1500 руб.

Место сбора - м.Киевская, пл.Европы, у фонтана "Похищение Европы". Время сбора - 19:45, отправление 20:00. Окончание экскурсии - гостиница "Украина"

- тематическая пешеходная прогулка по Москве

- просмотр салюта с открытой видовой площадки 34 этажа отеля «Рэдиссон» (бывшая гостиница «Украина»)

- напиток на выбор (чай, кофе или сок)

Что включено в стоимость

услуги гида-сопровождающего, экскурсионная программа

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от  4 190 4 064  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Москва > Ярославль > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии
Тула – город мастеров
  • 3 города
  • Поездка на 1 день
от  4 290 4 161  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Тула > Москва
В стоимость тура включено: Экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего), питание по...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры для всех возрастов Туры со свободным временем
от  3 150 3 056  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Москва
Примечание - Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры по святым местам Туры для всех возрастов
наверх