туроператор РТО 020539

"Гуляй страна в краю Тверском":Торжок – Старица – Ржев – Тверь

от 12 600 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: городской округ Тверь

Авиа/ЖД/автобусные билеты до городского округа Тверь турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: городской округ Тверь → Торжок → Старица → Тверская областная картинная галерея → Музей золОтного шитья → Ржевский мемориал советскому солдату

  • Туры с кэшбэком

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Экскурсионно-познавательный развлекательный автобусный тур. Для взрослых и детей.

Программа тура

10.00 Подача автобуса и встреча экскурсовода у ТЦ «Олимп»

Отправление в Торжок. (63 км)

Путевая информация по дороге.

Прибытие в Торжок. 

Обзорная экскурсия по древнему Торжку.

Вы перенесетесь в Золотой век Русской культуры и узнаете множество любопытных историй из путешествий между Москвой и Санкт-Петербургом А.С. Пушкина. В Торжке сохранилось немало архитектурных ансамблей храмов и монастырей XVIII – XIX вв. Деревянная Старо-Воскресенская церковь, Воскресенский монастырь, Тверецкая набережная, Борисоглебский монастырь и многое другое ждет Вас.

Экскурсия в музей музей пояса.

А Вы знаете, что в Торжке находится самый большой в России пояс, назначение которого — подпоясывать всю Россию? Пояс украшен 6,5 тыс. кристаллов Сваровски. Это произведение искусства было занесено в книгу рекордов России и является одним из самых прекрасных творений Торжокских золотошвей. На поясе вышита молитва, защищающая от всякого зла — 90 псалом Давида. Сегодня у нас будет возможность прочитать эту молитву, стоя внутри пояса. Теперь никакие горести Вам не страшны. А еще, представьте себе, на вышивку этой молитвы ушло 52 километра золотной и серебряной нитей.

Обед с Пожарскими котлетами в кафе города.

Посещение Музея Золотного шитья. Единственный в России музей золотного шитья, где представлена история народно-художественного промысла с тысячелетней историей. Здесь вы узнаете, что такое «канитель» и «кованый» шов, почему ниточка называется «золотная». В музее представлены старинные изделия, а также авторские копии работ, преподнесённых в дар известным людям по всему миру: Президенту РФ В.В. Путину, Патриарху Кириллу, Понтифику Папе Римскому.

Посещение магазина-салона ОАО «Торжокские золотошвеи». Этот тематический салон – просто женский рай. Здесь посетители застывают в немом восхищении перед красотой узоров, мерцающих золотом и серебром. На любой кошелёк – серёжки, брошки, пояса, косметички, сумочки, перчатки… А также целые панно с изображением вида Твери или герба России.

Отъезд в Тверь. 

Заселение в отель.

Свободное время.

7.00-8.00 Завтрак в отеле.

Отправление во Ржев с остановкой в Успенском Монастыре г. Старица. Сегодня обитель Успенского монастыря в Старице – одна из великих святынь Тверской земли и уникальная достопримечательность Старицы. Монастырь, заложенный еще в XII веке, – место обретения чудотворных мощей святителя Иова. Мощи святителя Иова, которые были обретены нетленными и благоуханными, сегодня находятся в Успенском соборе Московского Кремля. Издревле и по сей день приносят они чудесные исцеления верующим.

Прибытие в Ржев. Обзорная экскурсия по Ржеву.

Потрясающий вид открывается со стрелки рек Вазузы и Волги – как с картины!

В ходе обзорной экскурсии по Ржеву вы налюбуетесь поленовскими и левитановскими пейзажами Волги и изумрудного города на ее берегах со смотровой площадки, услышите легенды и мифы о происхождении названия Ржева, узнаете, как Великая Отечественная война разделила историю города на «до» и «после», услышите истории о подвиге местных жителей, один из которых чуть не пленил самого Наполеона! Вы полюбуетесь редкими, чудом уцелевшими памятниками «довоенного» Ржева - домом купцов Образцовых, зданием Государственного банка, увидите старейший Оковецкий собор с чудотворной иконой Божьей Матери Оковецкой.

Вы узнаете, как связано выражение «попасть впросак» со знаменитыми ржевскими канатами, как призрачный князь Владимир Ржев охранял, и почему девяносто процентов старообрядцев Тверской области жили именно во Ржеве.

Обед в кафе г.Ржев

Переезд в деревню Холмец Оленинского района. (74 км)

Посещаем современный музей поискового движения России проекта «Ржевский выступ». В этом музее собраны уникальные находки, которые Вы не увидите нигде! Оружие и личные вещи, письма и фотографии, истории и судьбы солдат, которые сражались на Ржевском выступе. Сможете ощутить аромат одеколона 1942 года и увидеть уникальный фильм о поиске погибших воинов. Мы прослушаем профессионально записанный рассказ «Мы были солдатами» о судьбе 158-ой стрелкой дивизии москвичей-добровольцев, штурмовавших поселок Холмец зимой 1942 года. Они были на

Переезд к Ржевскому мемориалу Советскому солдату.

Вечернее посещение грандиозного Ржевского мемориала Советскому солдату.

Мемориальный комплекс в память обо всех солдатах Великой Отечественной войны возводится на месте кровопролитных боёв подо Ржевом 1942-1943 гг., он создаётся по инициативе ветеранов Великой Отечественной войны, тех, кто воевал здесь, кто удержал и обескровил силы гитлеровской группы армий «Центр».

Отправление в г. Тверь. Возвращение в отель. Свободное время. (124 км).

08.00-09.00 Завтрак в отеле.

Освобождение номеров.

Обзорная экскурсия по городу

Расположившись меж двух столиц, Тверь гармонично объединяет в себе и самобытность Москвы, и европейский облик Санкт-Петербурга. История нашего города насчитывает уже почти 9 веков, она чрезвычайно занимательна, наполнена множеством славных и трагических событий, испещрена тайнами и загадочными легендами.

Здесь каждое здание хранит отпечаток богатого на события прошлого города и страны. Здесь останавливались императоры и поэты. Вы увидите парадную планировку города времен Екатерины II. Вы полюбуетесь панорамой Волжских набережных и мостов. Вас ждет знакомство с памятниками знаменитому купцу Афанасию Никитину, великому князю Михаилу Ярославичу, «Пушкину в дороге», Ивану Андреевичу Крылову и многим другим. Вас ждут белокаменная Троицкая церковь, легенда о древнейшей святой обители Твери – Отроч монастыре, Воскресенский собор… Все в нашем городе дышит историей.

Дегустационный обед в ресторане «Старая Тверь»

Ресторан «Старая Тверь» приглашает на дегустацию «Русская кухня»

Закуска со скумбрией

Копчёное филе скумбрий с молодым картофелем, сметаной, брусникой и пряными травами.

Утиный рассольник

Традиционный рассольник на бульоне из утки, с добавлением перловки огуречного приварка, семени укропа, подаётся с отварной уткой, зеленью и сметаной.

Щучьи биточки с картофельным пюре

Запеченные биточки из мелко рубленного филе щуки, лукового мармелада, мускатного ореха и перца. Подаются с картофельным пюре.

Кундюмы

Старинное русское блюдо, своего рода пельменями с рисом и белыми таёжными грибами, запекаются в печи и подаются в кокотницах.

Десерт «Кисельные берега»

Пряный взвар с клюквой

Всё очень вкусно и красиво! Такое готовят только здесь!

Экскурсия в Императорский путевой дворец с осмотром интерьеров. Памятник архитектуры XVIII века, построенный в стиле классицизма с элементами барокко, находится в историческом центре Твери между улицей Советская, Староволжским мостом и Городским садом. Дворец изначально предназначался для отдыха членов императорской семьи по пути из Петербурга в Москву. Напротив Императорского дворца до 1935 года стоял главный собор Твери – Спасо-Преображенский, «Спас златоверхий», где покоился прах Михаила Ярославича князя Тверского и Всея Руси.

– Свободное время для знакомства с экспозициями Тверской картинной галереи, расположенной этом дворце.

Окончание программы.

Что включено в стоимость

В стоимость тура включено

транспортные услуги

услуги гида и экскурсовода на всем протяжении маршрута

входные билеты в музеи с экскурсией

экскурсии и анимация

мастер-классы по программе

проживание в гостинице в 2-х местных стандартных номерах

питание по программе (2 завтрака,3 обеда)

медицинская страховка

Что нужно доплатить

Одноместное размещение  - 1500 руб.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от 13 700  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Тверь > Торжок > Старица > Красная Новь > Завидово > Тверь
Летопись Тверского края: По государевой дороге до Ниловой пустыни ( Нило- Столобенская пустынь - озеро Селигер -...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры на природу Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры с путешествием на поезде Туры для всех возрастов Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Туры по русским усадьбам Туры выходного дня Туры со свободным временем
В гости к Гадюке Васильевне
  • 8 городов
  • Поездка на 3 дня
от 24 000  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Кимры > Гадово > Тверь > Старица > Домотканово > Торжок > Москва
Ближайшая дата: 14.06.24 г 02.11.24 г
Примечание * Время отправления и прибытия в туре является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии
от 25 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Тверь > Медное > Торжок > Великий Новгород > Валдай > Святоозерский Иверский монастырь > Вышний Волочек
Отдых на берегу хрустального озера Валдай, в сердце заповедника Ю НЕ СК О и увлекательное путешествие по...
Автобусные туры Экскурсии Гастрономические туры Туры на природу Туры во дворцы и усадьбы Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры с релакс-днем Туры с кэшбэком
наверх