туроператор РТО 020539

Интерактивные выходные в Ростове и Переславле

Цена со скидкой
от 6 936 р.
вместо 7 150  р.
за человека

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Ростов Великий → Переславль-Залесский

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Событийные туры
  • Корпоративные туры и праздничные мероприятия

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

АКЦИЯ Скидка 3% на этот тур при заказе через сайт.

Описание тура

Города Золотого Кольца Ростов Великий и Переславль Залесский всегда привлекали туристов. А еще интереснее изучать древние города на интерактивных программах. В Ростове гостей встретит и познакомит с городом сам богатырь Алёша Попович. А в Переславле Залесском вместе с классической программой вы познакомитесь с Царём Берендеем и новыми музеями города.

Стоимость тура на 1 человека в рублях:

Группа 20-29 человек

Группа 30-39 человек

Группа 40-45 человек

10500 рублей

8600 рублей

7150 рублей

* - Дегустация - возможность оценить вкус небольшого количества какого-либо продукта и не является полноценным приемом пищи, таким как обед или ужин.
** - Как правило, мы дегустируем три вида ряпушки, однако в определенные периоды, в связи циклом вылова рыбы, для дегустации доступна только европейская ряпушка, в этом случае увеличивается ее количество для дегустации на одного человека.

  • путевая экскурсия
  • Ростов Великий:
  • - обзорная экскурсия по городу с посещением кремля
  • - посещение мастерской чернолощёной керамики
  • - интерактивно-развлекательная программа "В гостях у Алёши Поповича" с мастер-классом по стрельбе из лука, забавами, потехами, танцами и играми
  • Переславль Залесский:
  • - обзорная экскурсия по городу с посещением Красной площади
  • - посещение Никитского монастыря
  • - интерактивная фольклорная программа в Доме Берендея
  • - музей Царство ряпушки

Программа тура:

В Ростове Великом гостей встретит сам богатырь Алёша Попович и его верная жена Настенька с хлебом, солью и торжественными речами. Расскажут, как жили на Руси и как складывался богатырский быт. Развлекут вас и, конечно, угостят.

На мастер-классе по стрельбе из лука Алёша научит, как от врагов защищаться. А если недругов на своем пути не встретите, то всегда при случае сможете произвести впечатление точным выстрелом.

Раз все готовы теперь обороняться, можно без страха выйти на экскурсию в город.

Как в любом древнем городе, в Ростове все дороги ведут в Кремль. Туда мы и отправимся. Познакомимся с архитектурой древнего ростовского Кремля, облик которого многим знаком благодаря фильму «Иван Васильевич меняет профессию». Именно внутри ростовской звонницы снимали знаменитую сцену погони.

Затем зайдем в мастерскую чернолощеной керамики, широко распространенной на территории Ростовской земли.

Обед в кафе города.

А дальше нас уже ждут на развлекательную программу русские богатыри-ратоборцы. В первую очередь вступаем в ряды русских защитников, проходим обряд посвящения в богатырей и русских красавиц. А дальше участвуем в древних забавах, играх и потехах, состязаемся в красноречии, наблюдаем за представлением в красочных костюмах – ратоборскими игрищами. И сами танцуем с фольклорными героями. Каждый новоиспечённый богатырь и русская красавица получат гостинцы за участие и угощение от ростовских героев – медовуху, приготовленную по специальному рецепту.

Трансфер в гостиницу, размещение. Свободное время.

Завтрак в ресторане гостиницы. Освобождение номеров. Отправление на экскурсионную программу.

Рядом с Переславлем живёт сказка.

В «Доме Берендея», на пороге сказочного терема, с песнями и шутками, медовухой, хлебом и солью вас встретят весёлые берендейки. И сам царь Берендей пригласит на русский праздник, который никого не оставит равнодушным.

На интерактивном «Царском разгуляе» на солнечной сказочной поляне пройдете испытания невиданные, но забавные. Вас ждет множество потех, забав, интересных русских обрядов, песен, плясок и хороводов. А после разгуляя мастерица в тереме высоком раскроет секреты росписи игрушки-берендейки.

Знакомство с самим городом начнём с обзорной экскурсии. В Переславль-Залесском есть своя Красная Площадь с церквями и соборами. Сохранились Земляные валы. Мы прогуляемся по центру и попытаемся представить, каким был Переяславский Кремль. Оценим очарование русской провинции, пройдя по кварталам старой исторической застройки. Из школьных уроков истории вспомним, как Пётр Алексеевич, будущий император Петр Великий, строил потешную флотилию. А это происходило именно здесь.

Обед пройдет в необычном ресторане «Сельдь Царский Посол» с интерьерами петровской кухмистерской.

А перед отправлением домой зайдем в один из новых музеев, которые активно создают творческие люди Переславль-Залесского.

Необыкновенный гастрономический "бренд" Переславля-Залесского - вкуснейшая рыбка-ряпушка. Ряпушка настолько знаменита, что даже украшает герб Переславля-Залесского! Ряпушкой не брезговали лакомиться русские государи, а Петр Первый ее просто обожал! Сегодня вы сможете продегустировать замечательный "царский вкус" чудо-ряпушки в уникальном Музее "Царство Ряпушки". В ходе интерактивной театрализованной экскурсии вы узнаете, почему ряпушку называют "царской сельдью", как ее ловят и заготавливают впрок, побываете в гостях у рыбака и узнаете, отчего Плещеево озеро считается одним из самых таинственных и загадочных озер России. Каждого гостя ждет "презент" от Ряпушки, а также дегустация любимой рыбки Петра I - знаменитой ряпушки. Так что это, можно сказать, эксклюзивная возможность попробовать редкую рыбу! (дегустация до трех видов ряпушки - европейской, сибирской и беломорской)**.

Отправление в Москву.

Что включено в стоимость

транспортное обслуживание по программе, работа гида-сопровождающего, экскурсионное обслуживание, входные билеты в музеи, размещение в гостинице (1 ночь), питание (1 завтрак, 2 обеда).

Что нужно доплатить

  • доплата за обед в беседке в 1-й день - 100 руб/чел
  • ужин - 450 руб/чел.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Золотое кольцо России (сред.-воскр.)
  • 10 городов
  • Поездка на 5 дней
от  27 290 26 471  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Александров > Мышкин > Углич > Борисоглебский > Ростов Великий > Ярославль > Кострома > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
от  4 190 4 064  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Москва > Ярославль > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии
Владимирское княжество (отель 3*)
  • 6 городов
  • Поездка на 2 дня
от  9 350 9 070  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Суздаль > Кидекша > Владимир > Боголюбово > Москва
Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере (2 человека в номере ):на заезды (не сезон):9 350...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры по святым местам Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам
наверх