туроператор РТО 020539

От Испании до Португалии

от 606 EUR
за человека

Начало тура: Мадрид

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Мадрида турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Мадрид → Лиссабон → Порту → Толедо → Фатима

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Событийные туры
  • Туры по святым местам

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Страстная, завораживающая Испания и родина корабелов и мореплавателей, романтичная и манящая Португалия! Город имперского размаха и сумасшедшей энергетики - азартный Мадрид, родина Дон Кихота, Эль Греко и фламенко - средневековый Толедо и самая западная столица Европы, город керамических мостовых и океанского ветра - Лиссабон. А также чудотворное место явления Богородицы в Фатиме, уникальная Капела костей в Эворе и город святой Терезы - Авила. С экскурсией в город на берегу океана Порту, в самый старинный студенческий город Саламанку и "город Золушки" Сеговию.

Стоимость тура на 1 человека в евро:

Оплата в рублях по внутреннему курсу турфирмы на день оплаты.

Размещение

Двухместное

Одноместное

Взр.на доп.месте

Реб.до 10 лет на доп.месте

питание -

завтраки

606

860

565

526

питание -

завтраки+4 обеда/ужина

669

925629

589

Внимание: В программе возможны изменения, замена ужина на обед, порядка проведения экскурсий и

времени их начала

  1. Пешеходная прогулка по старинным улицам и площадям Мадрида
  2. Обзорная экскурсия по Мадриду
  3. Экскурсия в Толедо
  4. Экскурсия по Эворе
  5. Обзорная экскурсия по Лиссабону
  6. Обзорная экскурсия по Порту
  7. Экскурсия по Саламанке
  8. Экскурсия в Авилу
  9. Экскурсия в Сеговию

Программа тура.

Прибытие в Мадрид .Трансфер в отель. Свободное время. Пешеходная прогулка по старинным улицам и площадям Мадрида.

Ночь в отеле в Мадриде.

Завтрак в отеле.

Обзорная экскурсия по Мадриду.
Королевский Мадрид – роскошная столица Испании и красивейший город мира!

Город-праздник, город пламенного фламенко и захватывающей корриды, европейская столица музыки, искусства и азарта! Город завораживающей старинной архитектуры, имперского размаха и сумасшедшей энергетики самого современного и динамичного города Испании, с суперсовременными бизнес-центрами и кипящей жизнью ночных баров и клубов.

Вы побываете на площади Колумба, где установлен величественный монумент великому мореплавателю всех времен и народов, на просторной площади Мадрида – площади Испании с памятником самому известному испанцу Сервантесу и его знаменитым героям - Дон Кихоту и его верному оруженосцу Санчо Пансе, и с самыми оригинальными и выдающимися небоскребами Мадрида, полюбуетесь роскошными зданиями на бульваре Реколетас и самым красивым бульваром Кастельяна, соединяющего северную и южную часть города и проходящего по фешенебельным историческим районам Мадрида.

Вы побываете на самом широком в Европе бульваре Прадо, на котором находится так называемый «Золотой треугольник искусств» Мадрида – именно здесь расположена культурная жемчужина Мадрида, знаменитый музей Прадо, в котором хранятся драгоценные собрания шедевров Гойи, Веласкеса, Эль Греко и Босха, музей королевы Софии, в котором хранится картина Пикассо «Герника» и музей Тиссена-Борнемисы – государственная художественная галерея Испании.

Обед.
Экскурсия в Толедо, бывшую столицу Испании.
Толедо – древняя столица Испании, столица вестготов, Королевства Кастилии и Леона, уникальный испанский город, сохранивший свое средневековое очарование, недаром Толедо целиком занесен в Список ЮНЕСКО!

Толедо – «родина» Дон Кихота и самый «толерантный» город Европы. Совсем не случайно его называют «городом трех религий» и «коктейлем культур» - на узких извилистых улочках мирно соседствуют древние церкви, мечети и синагоги. Уютные улочки, скрывающие за фасадами своих домов очаровательные патио с фонтанчиками и скульптурами, таинственный мост Алькантара, старые крепостные стены резиденции королей Кастилии – крепости Алькасар с удивительными воротами, за которыми притаился Старый Толедо, каменное кружево помпезного и мощного Кафедрального собора – Толедо влюбляет в себя с первого взгляда! Вы прогуляетесь извилистыми улочками Старого Толедо, побываете в еврейском квартале, где сохранилась уникальная синагога Эль Трансито, возведенная в мавританском стиле, и полюбуетесь синагогой Девы Марии Белой, которую, как это ни парадоксально, построили арабы для еврейской общины, и которая позже стала христианской церковью.

В Толедо жил и творил великий Эль Греко, и алтарь церкви толедского монастыря Санто-Доминго-эль-Антигуа украшают подлинники картин великого художника. И похоронен Эль Греко в крипте этого древнейшего монастыря. Кстати, увидев картину Эль Греко «План и вид Толедо», можно понять, что город практически не изменился за последние 400 лет…

Когда-то в Толедо жили лучшие оружейники Европы, а толедские клинки славились на весь мир! Кстати, до сих пор, лучший сувенир из Толедо – маленькие золотые толедские шпаги (большие клинки нельзя перевозить через границу).
Переезд в Экстремадуру.

Ночь в отеле в районе Мериды.


Завтрак в отеле.

Переезд в Португалию с остановкой и экскурсией по Эворе, столице провинции Алентежу: храм Дианы, плошадь Джеральды, собор Сеу, здания в стиле Ренессанс, знаменитая Капела костей.

Переезд в Лиссабон.

Ужин.

Ночь в отеле в Лиссабоне


Завтрак в отеле.

Обзорная экскурсия по Лиссабону: районы Байша, Росиу, Алфама, замок Святого Георгия; Собор Сеу, монастырь Иеронимитов, башня Белем, монумент Первооткрывателям.

Свободное время для покупок и сувениров.

Ужин.

Ночь в отеле в Лиссабоне


Завтрак в отеле.

Переезд в Порту с короткой остановкой в Фатиме, одном из самых важных центров паломничества католической церкви, месте чудесного явления Богородицы и интересных прорицаний.

Обзорная экскурсия по Порту, второму важнейшему городу Португалии, расположенному на берегах реки Дору: собор XII века, район Рибейра, башня Клеригош, мосты и церкви, винные погреба Ферейра.

Ужин.

Ночь в отеле в Порто.


Завтрак в отеле. Переезд в Испанию. Экскурсия по Саламанке, где расположен самый старый в Испании Университет, на скамьях которого сидели Сервантес, Лопе де Вега, Кальдерон. Прогулка по историческому центру с осмотром римского моста, Дома с ракушками и величественных дворцов эпохи возрождения.

Ужин.

Ночь в отеле в окрестностях Саламанки.


Завтрак в отеле. Экскурсия в Авилу, город Святой Терезы, окруженный древними романскими стенами, хранящий покой множества монастырей и церквей.

Экскурсия в Сеговию с осмотром Кафедрального собора, Акведука и замка Алькасар, прообраза замка Золушки в Диснейленде, где вступила на трон Изабелла Кастильская.

Ночь в отеле в Мадриде.


Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт.


Что включено в стоимость

  • Размещение в гостинице выбранной категории - 7 ночей с выбранным типом питания;
  • Трансферы аэропорт-отель-аэропорт;
  • Автобусное обслуживание по программе;
  • Экскурсии по программе, услуги гида, экскурсовода

Что нужно доплатить

  • Оформление испанской визы (список документов) - 80 евро;
  • Медицинская страховка - 8 евро;
  • Страховка от невыезда - 3% от стоимости тура (по желанию);
  • Авиаперелет Москва - Мадрид - Москва от 200 евро.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Классическая Португалия + отдых на океане
  • 37 городов
  • Поездка на 7 дней
от 959 EUR за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Лиссабон > королевский дворец Келуш «Португальский Версаль»* > Синтра > Усадьба Регалейра > Азеньяш ду Мар > Замок Пена > Мыс Рока > Кашкайш > Эшторил > Статуя Христа > Мост 25 апреля > Ужин с Фадо > Мафра > Жозе Франку > Эрисейра > Томар > Коимбра > Порту > Круиз по реке Доуро > Дегустация Портвейна > Авейру > «Португальская Венеция»* > круиз на Гандолах > Кошта-Нова > Брага > Гимарайнш > Бом Жезуш > Подземные богатства Португалии: пещера Копилка с монетами > Фатима > Баталья > Алькобаса > Назаре > Обидуш > Вила Висоза > Эвора > Португальская Ривьера > Лиссабон
Туры с посещением замков и крепостей Водные прогулки Пешеходные экскурсии Речные круизы Туры в экзотические страны Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Экскурсии Экскурсионные туры с отдыхом на море
от 929 EUR за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Лиссабон > королевский дворец Келуш - замок Келуш > Синтра > Усадьба Регалейра > Азеньяш ду Мар > Замок Пена > Мыс Рока > Кашкайш > Эшторил > Статуя Христа > Мост 25 апреля > Ужин с Фадо > Мафра > Жозе Франку > Эрисейра > Томар > Коимбра > Порту > Круиз по реке Доуро > Дегустация Портвейна > Авейру > «Португальская Венеция»* > круиз на Гандолах > Кошта-Нова
Туры с посещением замков и крепостей Речные круизы Туры в экзотические страны Туры во дворцы и усадьбы Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры со свободным временем Экскурсии
Путешествие из Порту в Лиссабон
  • 25 городов
  • Поездка на 7 дней
от 939 EUR за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Порту > Круиз по реке Доуро > Дегустация Портвейна > Авейру > «Португальская Венеция»* > круиз на Гандолах > Кошта-Нова > Брага > Гимарайнш > Бом Жезуш > Подземные богатства Португалии: пещера Копилка с монетами > Фатима > Баталья > Алькобаса > Назаре > Обидуш > Вила Висоза > Эвора > Лиссабон > Статуя Христа > Мост 25 апреля > Ужин с Фадо > Мафра > Жозе Франку > Эрисейра
Туры с посещением замков и крепостей Пешеходные экскурсии Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры в экзотические страны Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры на природу Экскурсии
наверх