туроператор РТО 020539

Выборг: загадки средневекового города

от 6 350 р.
за человека

Начало тура: Санкт-Петербург

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Санкт-Петербурга турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Выборг → Кронштадт

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Туры на природу
  • Туры во дворцы и усадьбы
  • Туры с путешествием на поезде
  • Туры со свободным временем

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Выборг - единственный западноевропейский средневековый город на территории России. Здесь можно погулять по узким улочкам, увидеть сохранившиеся фрагменты фортификационных сооружений: Выборгский замок, Круглую башню, бастион "Панцерлакс", познакомиться с памятниками легендарного средневековья и представить себе, как жили люди в то время.

Примечание: возможны замены экскурсий без уменьшения общего объема экскурсионной программы.

1 день

Выборг:

- путевая экскурсия

- экскурсия в библиотеку Алвара Аалто

- экскурсия по Замковому острову

- выборгский замок

- пешеходная экскурсия по центру Выборга

- посещение усадьбы Бюргера

2 день

Выборг:

- экскурсия по единственному в России скальному пейзажному парку Монрепо

- морская прогулка на катере по Bыборгскому заливу (доп.плата)

- военный музей Карельского перешейка

Кронштадт:

- проезд по дамбе – Комплексу защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений

- обзорная экскурсия по Кронштадту с посещением Морского собора

- самостоятельное знакомство с музейно-историческим парком «Остров фортов»

- морская прогулка на катере «Форты Кронштадтской крепости» (доп.плата)

Программа тура.

Внимание! На сайте указана дата начала тура в Санкт-Петербурге.

Прибытие в Санкт-Петербург.

09:30 Встреча с экскурсоводом у памятника Петру I на Московском вокзале г. Санкт-Петербург.

Переезд в Выборг.

Трассовая экскурсия, рассказывающая об исторических событиях и природе Карельского перешейка. Прибытие в Выборг.

Экскурсия в библиотеку Алвара Аалто.
Вы сможете открыть для себя удивительную архитектуру функционализма, посетив единственную в России библиотеку, построенную по проекту выдающегося финского архитектора Алвара Аалто. Это здание построено именно для размещения в нем библиотеки, с учетом всех процессов происходящих в книжном доме.

Трансфер в гостиницу.

Обед в ресторане (для тех, кто оплатил «полупансион»).

Размещение. Время для отдыха.

Экскурсия по Замковому острову, на котором находится средневековый рыцарский Выборгский замок — символ города. В музее Выборгский замок также есть выставки, которые можно посетить в свободное время дополнительно: рыцарский зал, камера пыток, гончарная мастерская, лучный тир, кузница, экспозиции «Подводная археология», «Природа Карельского перешейка», «Шведский Выборг».

Пешеходная экскурсия по центру Выборга - экскурсовод расскажет об истории города, его легендах и тайнах. Вы увидите Рыночную площадь, Собор Петра и Павла, Спасо-Преображенский собор, бастион «Панцерлакс», башню Ратуши.

Посещение усадьбы Бюргера – богатого шведского горожанина, где Вас встретит хозяйка и угостит знаменитым Выборгским кренделем. Вас ждёт дегустация глёга и небольшое путешествие в историю усадьбы. Здесь можно купить книги, сувениры или путеводители с картой Выборга, а также сфотографироваться с куклами хозяев Каретника, ведьмой Лоухи, примерить средневековую одежду.

Свободное время.

Завтрак в ресторане гостиницы.

Встреча с экскурсоводом.

Экскурсия по единственному в России скальному пейзажному парку Монрепо.
Название в переводе с французского означает «мой покой», «мой отдых», «моё отдохновение». Редкой красоты скальный пейзажный парк Монрепо XVIII-XIX веков расположен на землях бывшего частного поместья, владельцами которого на протяжении 150 лет были бароны Николаи, служившие России на поприще просвещения и дипломатии. Это место пропитано романтизмом и духом своего создателя. Прогуливаясь по парковым аллеям, вдоль искристой воды Выборгского залива, слушая пения птиц и дыхание каменных валунов вписанных в воду, на секунду присев на скамью возле столетней березы, видно как взору открываются заманчивые дали, ведущие в Балтийское море, — и тогда, кто не поэт становится поэтом… Вот так, описывают действия этого удивительно красивого места посетившие его люди.

Парк на плановой реконструкции, но все-равно мы не могли обойти вниманием уникальное творение ландшафтных дизайнеров 18-20 вв.

По желанию, за доп.плату (стоимость уточняется):

  • Морская прогулка на катере по живопиcным меcтaм Bыборгского залива: остров Твердыш, бухта Защитная, побережье парка Монрепо, остров Людвигштайн.

Военный музей Карельского перешейка.
Частный музей в Выборге, посвященный преимущественно Зимней войне 1940-1941 гг и Войне-продолжению 1941-1944. Музей создан историком Баиром Иринчеевым и содержит коллекции фотографий и исторических документов, образцы советской и финской военной формы тех лет, и находки с мест сражений. В качестве здания для музея используется территория Центральных казарм, где также расположены первый в России музей «Подвиг женщин на защите Отечества» и павильон «Выборг в кино». Этот музей интерактивный, все макеты стрелкового оружия можно брать в руки и фотографировать.

Обед в кафе (для тех, кто оплатил «полупансион»).

Выезд в Кронштадт.

Проезд по дамбе – Комплексу защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений – уникальному инженерному сооружению.

Обзорная экскурсия по Кронштадту. Посещение памятника всем чинам российского флота – самого большого Морского собора в России, напоминающего знаменитую Айю-Софию в Стамбуле. Свободное время для самостоятельного знакомства с недавно открытым музейно-историческим парком «Остров фортов», который посвящён истории и славе военно-морского флота России. Здесь вас ждёт Аллея героев, напоминающая дорогу времени, Маяк памяти, зоны отдыха для детей и взрослых. В парке можно узнать об истории флота, полюбоваться видами Каботажной гавани, покататься на панорамных качелях и, конечно, загадать желание, которое исполнит пингвин – обитатель Антарктиды. Символично, что русские путешественники, открывшие этот континент, начали свой путь именно в Кронштадте.

По желанию, за доп.плату (стоимость уточняется):

  • Морская прогулка на катере «Форты Кронштадтской крепости». Форты – это дополнительные искусственные сооружения, призванные вместе с Кронштадтом оградить город от неприятеля. Во время прогулки Вы сможете посмотреть на южные форты: Александр I (Чумной), Петр I, Кроншлот, Павел I, а также познакомиться с их историей.

~21:00 - возвращение в Санкт-Петербург.

Рекомендуем приобретать билеты на ночные поезда или бронировать дополнительную ночь в Санкт-Петербурге.

Что включено в стоимость

  • Проживание;
  • Питание согласно выбранному варианту;
  • Экскурсионное и транспортное обслуживание по программе;
  • Сопровождение гида;
  • Наушники для более комфортного прослушивания экскурсовода.

Что нужно доплатить

  • Ж/д билеты Москва - Санкт-Петербург - Москва плацкарт от 4000 руб., купе от 6000 руб. (стоимость ориентировочная).
  • Дополнительное питание,
  • Личные расходы.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от 18 990  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Санкт-Петербрг > Петергоф > Великий Новгород
сезон Май - Сентябрь 2024 В программе тура: • обзорная экскурсия  • Юсуповский дворец  • Петергоф (фонтаны...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Водные прогулки Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры народно-художественного промысла Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Пешеходные экскурсии Туры со свободным временем
от 11 840  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Санкт-Петербург > Петергоф
В программе тура: • обзорная экскурсия  • Эрмитаж  • Петергоф (фонтаны Нижнего парка)  • Исаакиевский собор  •...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Мистические и загадочно-таинственные туры Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Приём в России Популярные туры Сборные туры Туры для школьных групп Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры со свободным временем
Истории и тайны средневекового Выборга
  • 7 городов
  • Поездка на 2 дня
от 9 500  за человека
  Все фото (10)
Маршрут тура: Санкт-Петербург-Главный > Музей-заповедник Выборгский замок > Пешеходный экологический маршрут парка Монрепо > Центральная городская библиотека Алвара Аалто > Кронштадт > Выборг > Усадьба Бюргера
Чтобы увидеть европейский город в России, отправляйтесь в Санкт- Петербург, а чтобы оказаться в средневековом европейском городе,...
Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Пешеходные экскурсии Туры для всех возрастов Туры со свободным временем Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Чёрная пятница
наверх