туроператор РТО 020539

История Города-Героя

от 0 р.
за человека

Маршрут тура: Волгоград → Элиста → Старая Сарепта

  • Рекомендуемые туры
  • Экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры для школьных групп
  • Туры для организованных групп
  • Приём в России
  • Активные туры с детьми
  • Популярные туры
  • Выбор туристов

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Программа тура

ОТПРАВЛЕНИЕ

10:00 – 10:30. Сбор группы в Н. Новгороде, пл. Ленина. за доп плату.

15:00 - 15:30. Сбор группы во Владимире: ул Осьмова 2.

20:00 - 20:30. Сбор группы в Москве: ст. метро Котельники 

 

ВОЛГОГРАД - музей-панорама Сталинградская битва

10:00.  Прибытие в Волгоград. Встреча с гидом.

 Завтрак в кафе города.

 Обзорная экскурсия по Волгограду + Мамаев Курган. Обзорная экскурсия с посещением основных памятных местам города-героя на Волге. Вы посетите Аллею Героев, мемориальный сквер, площадь Павших борцов, побываете у Дома сержанта Павлова — одного из бастионов солдатской славы, у руин меельницы. А также подниметесь на главную высоту России — Мамаев курган и посетите Храм Всех Святых.

13:00  Посещение Музея-панорамы Сталинградской битвы. Мемориальный комплекс состоит из двух уровней: в первом уровне находятся музей «Сталинградская битва», фондохранилище, административная часть комплекса, второй уровень полностью занимает круговая панорама «Разгром немецко-фашистских войск под Сталинградом». Рядом находится разрушенное здание мельницы Гергардта, оставленное не восстановленным как память о жестокости боев. Под открытым небом размещается постоянная экспозиция образцов военной техники и памятники памятник морякам Волжской военной флотилии, памятник мирным жителям Сталинграда, памятники полководцам Г.К.Жукову, В.И.Чуйкову, танковую башню, обозначающую передний край обороны советских войск на 19 ноября 1942.  

15:00   Обед в кафе города.

 Размещение в отеле Отель Южный, г.Волгоград - 2 ночи.

Свободное время.

ЭЛИСТА* / БОГДИНСКО-БАСКУНЧАКСКИЙ ЗАПОВЕДНИК*

Завтрак в ресторане отеля (шведский стол).

Свободный день без обеда.

Дополнительно (по желанию) приобретается экскурсия «Элиста – Восточная сказка» + обед (на даты 30.04.21, 10.06.21, 21.10.21) - Оплата в офисе! Возможно приобрести у гида на маршруте при наличии свободных мест.

ИЛИ экскурсия

«Гора Богдо – Озеро Баскунчак» + обед (на даты 29.07.21, 09.09.21) - Оплата в офисе! Возможно приобрести у гида на маршруте при наличии свободных мест.

Экскурсия «Элиста – Восточная Сказка»:

Отправление в Элисту (время в пути около 4 часов, ~290 км).

12:00. Пешеходная экскурсия по центру города Элиста. Вы познакомитесь с центральной частью Элисты — столицей Калмыкии и крупнейшим центром сосредоточения буддистов со всей России. Свое название Элиста получила от песчаного склона балки Элиста-Сала: «элст» означает «песчаный».

Посетите Пагоду  Семи дней и провернете самый крупный молитвенный барабан в Европе, загадаете желание пройдя сквозь Золотые Врата, сделаете красивые фотографии у статуи Будды Шакьямуни, фонтана "Мальчик и дракон", завяжете ленточку у статуи Белый старец.

Пройдетесь по Аллее Героев с памятником Б.Б. Городовикову и прикоснетесь к богатству устного народного творчества калмыков эпосу «Джангар» у памятника Ээлян Овле.

Обед в кафе города с элементами национальной кухни Калмыкии.

Хурупп Золотая обитель Будды Шакьямуни. Самый буддийский храм в России и Европе был торжественно открыт в столице Республики Калмыкия 27 декабря 2005 года после визита в Элисту духовного лидера буддистов Его Святейшества Далай-ламы XIV, состоявшегося в конце ноября 2004 года. Он состоит из семи уровней и является не только религиозным, но и образовательным центром. 

16:00. Посещение шахматного города «Сити Чесс».

Вы побываете Шахмат, построенном в 1998 г. и до недавнего времени носившем название, без намека на шутку, «Нью Васюки», музее ойрат-монгольской кочевой культуры (получите навыки стрельбы из лука, примерите кожаные доспехи, одежды шамана, и множество других костюмов), в музее  «Уникальная Калмыкия», где прикоснетесь к древней религии калмыков – «тенгрианству».

18:00. Отправление в Волгоград (время в пути около 4 часов, ~290 км).

 

Экскурсия «Гора Богдо – Озеро Баскунчак»:

Отправление в Богдинско-Баскунчакский заповедник (время в пути около 4 часов, ~230 км).

12:00. Подъем на гору Большое Богдо. «Богдо» с монгольского (калмыцкого) термина, обозначает «святой». Гора Большое Богдо священна для калмыков. На восточном склоне горы на поверхность выходят глины, имеющие необычный кроваво-красный цвет. Из-за содержания в них железа, эти скалы называются Красными. Юго-западный склон горы Большое Богдо сложен песчаниками с причудливыми выветриваниями. Эти места называются Поющие скалы. Во время сильного ветра эти рельефные песчаники звучат, наподобие воя степных волков.

14:00Обед (ланч-бокс).

15:00. Посещение соленого озера Басканчак Соляные и грязевые ванны (рекомендуем взять с собой купальные принадлежности, обувь для хождения по соляной поверхности и купания, полотенце, головной убор).

Баскунчак в переводе с казахского означает «Собачья голова». Представляет собой своеобразное углубление на вершине соляной горы, уходящей основанием на тысячи метров в глубь земли и прикрытой толщей осадочных пород. Питание озера происходит главным образом за счет источников. Баскунчак — не только источник ценного ресурса, но и необыкновенная рекреационная зона. Баскунчакская вода по концентрации соли схожа с водой Мертвого моря, но имеет иной минеральный состав. Купания в ней показаны людям с заболеваниями органов дыхания, пищеварения и нервной системы, кожными болезнями. Лечебная грязь, которой предостаточно у берегов, обладает противовоспалительным и обезболивающим эффектом, улучшает трофику и кровообращение

17:00. Отправление в Волгоград (время в пути около 4 часов, ~230 км).

СТАРАЯ САРЕПТА - Исторический квест «Золото сарептян» - ВОЛГО-ДОНСКОЙ КАНАЛ

Завтрак в ресторане отеля(шведский стол). Освобождение номеров.

09:00  Встреча с гидом-сопровождающим и отправление на экскурсию в Старую Сепарту  (Волгоград) - единственный сохранившийся в России историко-архитектурный комплекс XVIII - XX вв., связанный с созданием колонии моравских братьев-гернгутеров. Планировка колонии и её воплощение в строительстве - попытка создания на земле Эдема - "града небесного".

10:00. Исторический квест «Золото сарептян». Это интересный квест, в процессе которого, участникам предстоит путём выполнения разнообразных заданий и головоломок не только познакомиться с настоящей историей Сарепты, посетив множество зданий и выставочных залов, но и разгадать тайные послания и найти «золото» Сарепты.

12:00. Осмотр первого шлюза Волго-донского канала и памятника Ленину, занесённого в книгу рекордов Гиннеса, как самый большой в мире памятник, установленный реально жившему человеку.

13:00. Отправление в центр города.

14:00. Обед в кафе.

Свободное время в центре города.

16:00. Отправление домой.

ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОМОЙ

06:00. Ориентировочное время прибытия в Москву.

10:00. Ориентировочное время прибытия во Владимир.

14:00. Ориентировочное время прибытия в Нижний Новгород.

Что включено в стоимость

  • Питание согласно программе (выбранному типу/ тарифу тура)
  • Проживание в отеле: двухместное размещение, в номерах две односпальные кровати или одна двуспальная кровать, ванная комната
  • Экскурсионное обслуживание согласно программе (выбранному тарифу) (включая услуги местных гидов и входные билеты в музеи)
  • Услуги сопровождающего 
  • Транспортное обслуживание автобусом туристического класса (полуторо-этажный автобус с багажным отделением, комфортабельные кресла, система климат-контроля, видео-монитор)

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

К золотой обители Будды
  • 2 города
  • Поездка на 4 дня
от 26 800  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Волгоград > Элиста
Ближайшая дата: 09.05.24 г 13.06.24 г 05.09.24 г 01.11.24 г
Сколько невероятных уголков, затерянных на просторах России, ждут нашего внимания. Поющие барханы и горящая вода, буддизм и...
Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с путешествием на поезде Приём в России Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов Автобусные туры Пешеходные экскурсии Туры со свободным временем Этнографические туры Туры на школьные каникулы
от 20 450  за человека
 
Маршрут тура: Волгоград > Мамаев курган > Музей-заповедник Сталинградская битва > Память
Сборный тур по Волгограду с загородной экскурсией (по выбору: Элиста, Серафимович, Баскунчак
Автобусные туры Военно-тематические туры Пешеходные экскурсии Популярные туры Приём в России Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры со свободным временем Экскурсии
Золотая Орда: от Волгограда до Астрахани
  • 6 городов
  • Поездка на 6 дней
от 29 900  за человека
  Все фото (7)
Маршрут тура: Москва > Волгоград > Элиста > Астрахань > Сарай-Бату > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в туре является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры на природу Туры для всех возрастов Туры со свободным временем Военно-тематические туры Туры для школьных групп Чёрная пятница Популярные туры Рекомендуемые туры
наверх