туроператор РТО 020539

Новогодний белорусский вояж с посещением Бреста

от 44 400 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Москва → Брест → Минск

  • Экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры с путешествием на поезде
  • Туры для школьных групп
  • Туры для организованных групп
  • Железнодорожные туры

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

МоскваБрестМинскМосква

Приглашаем провести новогодние каникулы в Республике Беларусь, воспользовавшись услугами нашего круизного туристического поезда. Беларусь — великая страна с богатейшей историей и сотнями архитектурных и природных достопримечательностей. В туристическом отношении Беларусь — находка для ценителей культурных и исторических ценностей, поклонников восточноевропейской кулинарии, а также блогеров, которые разыскивают для своих ресурсов новые пейзажи. Беларусь никого не оставит равнодушным, она найдет доброе слово для каждого и подарит множество воспоминаний. Вы сможете почтить память солдат в Брестской крепости, увидеть зубров в Беловежской пуще, насладиться архитектурой замкового комплекса «Мир», посетить великолепную и гостеприимную столицу Республики Беларусь. Для покупок рекомендуем иметь наличные белорусские рубли или карту «Мир», обмен валюты возможен в обменных пунктах на ж/д вокзалах или банках РБ. Просим обратить внимание, что в составе поезда отсутствует вагон-ресторан. Просим заранее позаботиться о дополнительном питании в поезде по маршруту следования.

 

Категория

Купе

СВ

СВ SNGL

Взрослые

44 400

65 200

99 200

Дети до 10 лет

34 890

47 200

-

 

Москва

Самостоятельная посадка в поезд (номер поезда, вагона, места указаны в ваучере).

18:17* — отправление туристического поезда с Белорусского вокзала г. Москвы.

Брест

09:13*— прибытие поезда в г. Брест, встреча с гидом на перроне, посадка в автобус (номер автобуса указан в ваучере).

Вас ждет новогоднее путешествие в Беловежскую пущу с посещением Поместья Деда Мороза и Снегурочки!!!

Трансфер в Беловежскую Пущу (55 км).

Посещение Беловежской Пущи начнем с угощения блинами с ароматным чаем на пущанских травах.

Посещение Поместья Деда Мороза. Ожившей сказкой Беловежской пущи является «Поместье белорусского Деда Мороза», где можно окунуться в волшебный чарующий мир, созданный умелыми руками мастеров – резчиков по дереву. Поместье – это продолжение завораживающей магии древнего леса. Поместье занимает почти 15 гектаров. Это одно из самых красивых мест «проживания» Деда Мороза, которых сейчас немало в мире. Украшенные ажурной резьбой домики, любовно выполненные скульптуры сказочных персонажей, нарядная новогодняя елка, гирлянды из разноцветных лампочек, сверкающих тысячами огней, создают атмосферу праздника и ощущение волшебства. Особенно нарядно выглядит домик Деда Мороза с деревянными колоннами, украшенный затейливой резьбой и морозной росписью на окнах, увитый гирляндами миниатюрных лампочек.

Дед Мороз круглый год встречает гостей в своем Поместье, читает присланные ему письма и отвечает на них, поддерживает порядок в своих владениях. Для каждой поры года у него приготовлена различная одежда.

Многие объекты Поместья — Терем Снегурочки, Волшебная Мельница, превращающая плохие поступки в пыль и песок, поляна Двенадцати Месяцев, живая Новогодняя Елка, аллея знаков Восточного Календаря и другие — имеют свои легенды, истории и поверья. В Поместье можно загадать самые сокровенные желания, попросить Деда Мороза помочь в их исполнении.

Прогулка по Поместью в сопровождении помощников Деда Мороза, от которых гости узнают много интересных историй.

Встреча с самим Дедом Морозом и Снегурочкой. Дедушка Мороз поприветствует гостей и с удовольствием сфотографируется с вашей группой.

Знакомство с Поместьем Деда Мороза далее продолжают его помощники, которые поведут гостей по Аллее Сказок, где гости познакомятся со сказочными персонажами, узнают истории сказочных героев (Аленушки и братца Иванушки, Емели, Белоснежки и семи гномов и многих других), увидят Ветряную мельницу, перемалывающую плохие поступки в пыль и песок, Волшебный колодец, поляну Двенадцати Месяцев, аллею знаков Восточного Календаря и закружат в хороводе вокруг празднично украшенной новогодней Ели-Великана. 

В «Скарбнице», хранилище подарков Деда Мороза, все гости получат новогодний подарок.

Посещение вольеров с животными. Вольеры с животными находятся прямо в лесу и занимают около 20 гектаров. Вдоль вольеров тянется дорожка, по которой можно гулять и смотреть животных. Здесь можно увидеть зубра, рысь, лисицу, косулю, благородного и пятнистого оленей, волка, лося, дикого кабана, и даже медведя.

Экскурсия в Музей природы в Беловежской пуще. Музей природы пользуется особой популярностью у детей. Макеты животных выполнены так искусно, так натурально встроены в островки природы, что ребят не оторвать от просмотра. Впечатление усиливают звуки природы — щебет птиц и рев лесных животных. В Музее представлено более тысячи экспонатов. Здесь и лесные великаны — зубры и лоси, которые поражают своими реальными размерами не только детей. Есть олени, кабаны, косули, медведи, волки, рысь, лисицы, ну и все, кто обитает в Беловежской Пуще, включая птиц, которых в пуще насчитывается около 250 видов, и даже коллекция бабочек.

Обед в кафе.  

Возвращение в Брест.

Знакомство с новогодним Брестом — одним из старейших городов Беларуси (первое упоминание о городе датировано 1019 годом), расположенным на границе Беларуси и Польши. Вы узнаете прошлое и настоящее славного города, увидите древние и современные памятники, героическую Брестскую крепость (без посещения), Свято-Симеоновский собор, Николаевскую братскую церковь, сохранившиеся старинные особняки, памятник Тысячелетия Бреста, прогуляетесь по пешеходной улице Советской, примерите счастливый сапог.

Ужин в кафе города.

Свободное время в центре (ориентировочно с 20.00). У гостей будет возможность самостоятельно прогуляться по главной пешеходной улице Бреста, прочувствовать новогоднюю атмосферу празднично украшенных улиц...

20:30* — трансфер на ж/д вокзал.

23:50* — отправление поезда в Минск.

Минск

07:49* — прибытие туристического поезда на ст. Минск, встреча с гидом на перроне, посадка в автобус (номер автобуса указан в ваучере).

Трансфер в кафе города.

Завтрак в кафе города.

Загородная экскурсия в Парк истории Сула (~50 км). Первый в Беларуси парк-музей интерактивной истории «Сула» расположен на берегу одноименного сульского озера и представляет собой со вкусом обновленную усадьбу рода Ленских. Это великолепный образец шляхетской культуры Беларуси ХVIII-ХIX веков. Усадебно-парковый комплекс покоряет гостей красками природы и старинными постройками, получившими после реставрации современное назначение.

«Рождественская весточка из Сулы» — анимационный квест, весело рассказывающий о важнейших традициях, связанных с зимними праздниками у наших предков, наполненными весельем и Рождественским волшебством. Вас ожидает не только увлекательный рассказ о старинных традициях встречи Рождества и Нового года, но и интерактивные театрализованные действия, угощения, обряды, игры, танцы, катание на санях (бричке) и многое другое.

Гости станут участниками настоящего квеста:

  • У въезда в усадьбу вас встретят с музыкой и в исторических костюмах — целый ритуал вступления на Сульскую землю! Здесь вы получите задания квеста.
  • Пройдете испытания на интерактивных площадках.
  • Продегустируете брендовый спиртной напиток — старку «Сула Запольская», а для детей — угощение сладкими подарками от Санты.
  • Посмотрите традиционный рождественский спектакль в Сульской батлейке.
  • Во время встречи с Сантой разучите старинные танцы и попросите его об исполнении желаний — успейте придумать и загадать самое заветное.
  • В завершение вас ожидает катание на санях либо на бричке (по погоде).
  • Здесь вы совершите путешествие сквозь века — вся история страны на площадках Парка истории! Посещение этой усадьбы станет погружением в чарующий мир, где стираются грани между материальным и духовным, восстанавливается утраченная связь с прошлым. В свободное время вы сможете самостоятельно ознакомиться с многочисленными экскурсионными объектами комплекса, поучаствовать в мастер-классах.
  • Множество колоритных построек на обширной территории позволит Вам сделать прекрасные фотографии.

Возвращение в Минск.

Обед в кафе города.

Обзорная экскурсия «Улицами новогоднего Минска» – увлекательное путешествие в настоящую, сияющую тысячами огней сказку. Величественный и деловой город в этот период полностью преображается, приобретает новое очарование и предстает перед нами в совершенно потрясающем облике. Резные кареты, изящные лошадки, сани под стать Деду Морозу, огромные елочные шары и, конечно же, красавицы-ели — праздничная иллюминация превращает столицу в настоящую новогоднюю сказку. Во время экскурсии вы совершите путешествие в пространстве и во времени. Маршрут проходит по главным магистралям и площадям города. А в живописном Верхнем городе увидите памятники архитектуры XVII-XIX веков — гостиный двор, католический и православный соборы, монастыри бернардинцев, базилиан и восстановленную городскую Ратушу. Здесь вы узнаете, как тысячу лет назад на берегу реки Свислочь появилась крепость Менск и почему на гербе города изображена Богоматерь, а его центр за многовековую историю переносили несколько раз. На фоне многочисленных городских скульптур и на смотровой площадке Верхнего города, где открывается панорама с видом на реку Свислочь и на Троицкое предместье, обязательно сделаете красочные фотографии. В начале XVI века, на холме, что возвышался над Свислочью, возведен был Троицкий монастырь с церковью. Вокруг них формировался жилой квартал, что так и именовали — Троицким. Время сохранило для нас Троицкое предместье с его разноцветными домиками и тихими живописными улочками. Сегодня это памятник архитектуры и культуры международного значения. Стилизованные кофейни и музеи переносят нас на мгновение назад в XVI век, где день за днем пишется великая история.

Не упустите возможность, совершите увлекательную экскурсию по новогоднему Минску! За время путешествия по нарядному городу вы получите не только огромное удовольствие от созерцания и наблюдения, но и море новых знаний о белорусской столице.

Свободное время в городе для самостоятельных прогулок, посещения торгового центра, кафе, сувенирных магазинов.     

В свободное время в Верхнем городе можно сделать оригинальные фотоснимки на фоне разнообразных уличных бронзовых фигур, посетить кафе, рестораны, сувенирные лавочки — это лучшее место с неповторимой атмосферой для прогулок и отдыха. Опоясывающие изящные улочки с причудливыми линиями домов, средневековые храмы и монастыри – все это придает площади Свободы неповторимый колорит. Со всего города сюда стекаются не только туристы, но и местные жители, чтобы ощутить дух старины и насладиться живой музыкой улиц и загадать желания. Наши гиды расскажут вам о гастрономических предпочтениях белорусов прошлого, а также посоветуют, куда лучше всего сходить, если хочется отведать разнообразные блюда белорусской национальной кухни. 

Отличный способ прочувствовать новогоднее настроение вы сможете, посетив рождественские ярмарки. Да и шансы найти действительно оригинальный подарок возрастают: игрушки из войлока, авторская бижутерия, елочные украшения ручной работы и расписные имбирные пряники – здесь предлагают сувениры на любой вкус.

Вы можете также отправиться на «шопинг» за белорусскими продуктами и товарами в  трехэтажный подземный город — ТЦ «Столица» (недалеко от ж/д вокзала — 20 минут пешком), где представлена продукция белорусских предприятий, известных далеко за пределами страны («Мілавiца», «Алеся», «Світанак», «Марко», «Белвест», «Белита-Витекс», «Mattiolli») и др.

17:45* — трансфер на ж/д вокзал от ТЦ «Столица».

18:22 — отправление туристического поезда из Минска в Москву.

Москва

05:54* — прибытие туристического поезда в Москву

Время в программе указано ориентировочно. Компания оставляет за собой право вносить изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, а также аннулировать тур и/или предложить альтернативные варианты поездки в случае недобора группы и отмены/замены подвижного состава.

Что включено в стоимость

  • проезд в вагонах выбранной категории по маршруту;
  • питание по программе;
  • транспортное и экскурсионное обслуживание, включая входные билеты на экскурсионные объекты по программе.

Что нужно доплатить

  • личные расходы;
  • выкуп одного дополнительного места в четырехместном купе – 20 970 руб.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Золотое кольцо России (сред.-воскр.)
  • 10 городов
  • Поездка на 5 дней
от  27 290 26 471  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Александров > Мышкин > Углич > Борисоглебский > Ростов Великий > Ярославль > Кострома > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
По дорогам российских Губерний
  • 8 городов
  • Поездка на 3 дня
от 19 900  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Москва > Малоярославец > Калуга > Тула > Ясная Поляна > Рязань > Константиново > Москва
Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере: Размещение в отелях: « Калуга 21 век», г. Калуга,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Арт-туры Туры во дворцы и усадьбы Приём в России Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов
от  3 900 3 783  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Москва > Ярославль > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии
наверх