туроператор РТО 020539

Калейдоскоп активно-познавательных путешествий по Челябинской области 3 д по Средам (Цикличный тур, заезд от 1 чел)

от 24 685 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Челябинск

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Челябинска турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Челябинск → Зюраткуль → Златоуст → Таганай

  • Автобусные туры
  • Новинки
  • Пешеходные экскурсии
  • Рекомендуемые туры
  • Сборные туры
  • Событийные туры
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры исторической реконструкции
  • Туры на природу
  • Туры на школьные каникулы
  • Туры со свободным временем
  • Экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Программа действует с 01.11.2022 по 01.11.2023 

Тип тура: сборный (от 1 человека)

Питание: завтрак (кроме дня заезда)

Проживание: в г. Челябинске, в одном из отелей по программе.

У нас представлены другие туры из этого цикла от 2-до 7 дней с заездом в любой день. Стоимость тура формируется в зависимости от кол-ва дней в тур

 

День заезда

ПН

ВТ

СР

ЧТ

ПТ

СБ

ВС

Город

Сысерть

Троицк

Зюраткуль

Челябинск

Златоуст

Кыштым

Миасс

 

День заезда

СР

ЧТ

ПТ

СБ

ВС

ПН

ВТ

3д/2н

 

 

24 685 руб

Тур начинается в СР, заканчивается в ПТ

 

Программа тура

(г. Челябинск – Национальный парк «Зюраткуль» - г. Челябинск )

Автомобильное путешествие к «сердце-озеру» Зюраткуль.

Путешествие для тех, кто хочет увидеть красоту и изменчивость уральской природы, побывать на берегу самого высокогорного озера Южного Урала, ощутить победный дух покорителя горных вершин…

Для того, чтобы попасть в Национальный парк “Зюраткуль” из Челябинска предстоит преодолеть пару сотен километров, проехать через лесостепной участок и углубиться в горно-лесную часть Челябинской области. Такая смена ландшафтов позволит Вам воочию убедиться насколько разнообразна природа Южного Урала и вместе с рассказом гида не даст вам заскучать в пути.

По прибытии на территорию национального парка Вы, прежде всего, отправитесь на берег озера, давшего название как самому парку, так и хребту, на который вам предстоит совершить восхождение. За время прогулки по берегу Вы узнаете легендарные и вполне научные версии происхождения названия озера - “Зюраткуль”: от романтического “сердца-озера” до мрачного “озера-кладбища”. Вы узнаете почему вода в озере чайного цвета, какие события повлияли на изменение формы озера, кто и когда жил рядом с озером и многое другое.

Восхождение на хребет начнется в поселке Зюраткуль и займет порядка 4-5 часов. За это время Вы пройдете около 12 км. Первая часть пути будет проходить по чудесной тропе, покрытой деревянным настилом, по которой гулять одно удовольствие. Оставшуюся часть пути придется преодолевать по крутому курумнику (хаотичное нагромождение камней). 

Но в конце пути Вас будет ждать скальный хребет, похожий на руины древнего замка, с высоты которого как на ладони видно все озеро Зюраткуль с мысами, заливами и окружающими его горными хребтами: Уреньга, Лукаш, Нургуш, Москаль.

 

Продолжительность тура — 9-10 часов.

В стоимость включено: экскурсионное сопровождение, транспортное обслуживание, входные билеты, страховка.

Обед за доп. плату.

(программа по г. Челябинску)

Большой пешеходный маршрут-знакомство с Челябинском «Из Сибири на Урал и обратно»

А знаете ли вы, что по Челябинску проходит уникальная географическая граница?

И не где-нибудь, а почти что по центру города!

Именно в Челябинске можно увидеть место встречи Урала и Сибири...

 

Несмотря на то, что Челябинск никогда не находился близко от государственной границы, он всегда был городом пограничным. Возникнув как крепость на пересечении торговых путей из Азии в Европу, сегодня Челябинск раскинулся на границе двух масштабных географических зон. За время путешествия Вы обязательно посетите место, где установлен знак, обозначающий границу между Уралом и Сибирью, а также узнаете, чем отличаются друг от друга уральская и сибирская части города.

Путешествуя по городу, Вы наверняка сделаете для себя открытие, узнав, что Челябинск можно считать городом нескольких имен. С одной стороны, в отличии от многих других городов России, Челябинск никогда не менял своего названия. С другой, Челябинск - это один из немногих городов, имевших за свою историю столько неофициальных названий: "Ворота Великого Сибирского пути", "Зауральский Чикако", "Танкоград" и даже всем известное "Чугунная столица России". За время экскурсии Вы обязательно узнаете как и почему появились все эти названия, а также о том как и когда пытались переименовать Челябинск и что из этого получилось... 

В программу экскурсии также включено посещение, во всех отношениях, уникального музея – Центра исторического наследия Южно-Уральской железной дороги. В нашей стране аналогов подобного музея до сих пор нет ни с точки зрения архитектуры, ни с точки зрения построения экспозиции. Так внутреннее пространство Центра выполнено в виде спирали, которая поднимается с 1 до 4 этажа и символизирует эволюцию железнодорожного транспорта.

Рядом с Центром размещена историческая экспозиция, которая воспроизводит участок дороги начала ХХ века с аутентичными образцами объектов железнодорожной инфраструктуры: гидроколонкой для заправки паровозов водой, семафором, шлагбаумом, а также макетом будки путевого обходчика в натуральную величину.

Обед в тематическом ресторане.  (Стоимость обеда по меню оплачивается на месте)

Продолжительность программы:  6 часов.

В стоимость включено: экскурсионное сопровождение, транспорт (общественный), билеты в музей, страховка..

(г. Челябинск – г. Златоуст – г. Челябинск )

Автомобильно-пешеходный маршрут «Прикоснуться к Таганаю».

Это путешествие – прекрасная возможность познакомиться с городом мастеров уникальной гравюры на стали и русского булата, увидеть величественную панораму горных хребтов Национального парка “Таганай” - самого знаменитого природного парка Южного Урала, а также прокатиться на высокогорном трамвае, маршрут которого проходит по городу Златоуст!

В первой части путешествия, преодолев расстояние в 150 км по федеральной трассе М5, вы попадете в Златоуст – самый высокогорный город на Южном Урале (400—600 м над уровнем моря). Здесь вы узнаете почему этот город неофициально называют “городом крылатого коня”, а также как и почему Златоуст стал колыбелью уникального искусства – златоустовской гравюры на стали. Вы посетите фабрику по производству украшенного холодного оружия, где познакомитесь с нелёгким трудом кузнеца и кропотливой работой художников по металлу, которые про помощи лака и травления наносят рисунки на клинки.

Во второй части путешествия предстоит знакомство с национальным парком “Таганай”. А чтобы за короткое время успеть насладиться прекрасными видами горных хребтов, вы посетите урочище Семибратка.  Урочище представляет собой группу скалистых останцев в юго-восточной части Национального парка "Таганай", которые в народном фольклоре прозвали "братьями".

Продолжительность тура — 8-9 часов.

В стоимость включено: экскурсионное сопровождение, транспортное обслуживание, входные билеты, страховка..

Обед за доп. плату

Что включено в стоимость

- Проживание в отеле с завтраком (отели по программе: Ибис, Визит, Малахит, Арбат, Парк Сити)*

- Питание по программе

- Входные билеты по программе

- Транспортное обслуживание по программе

- Услуги гида

- Медицинская страховка

*Название отеля предоставляется не ранее чем за 3 дня до заезда.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Сибирские каникулы
  • 4 города
  • Поездка на 8 дней
от 75 000  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Абакан > Саяногорск > Шушенское > городской округ Кызыл
Места показа: Респ Хакасия, Красноярский край, Респ Тыва, Абакан, Усть- Абакан, городской округ Саяногорск, Шушенское, Ермаковское, городской...
Экскурсии Пляжные туры Туры на природу Приём в России Мистические и загадочно-таинственные туры Туры для родителей с детьми Туры на школьные каникулы Туры по святым местам Туры со свободным временем Этнографические туры
Томск - Сердце Сибири
  • 1 город
  • Поездка на 5 дней
от 25 500  за человека
  Все фото (8)
Маршрут тура: Тюмень
Национальный туристический маршрут Г АР АН ТИ РО ВА НН ЫЕ З АЕ ЗД Ы 2024 20.02-24.02...
Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры на природу Туры со свободным временем Автобусные туры Приём в России Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры на школьные каникулы Туры по святым местам Туры с активным отдыхом Сборные туры
Вдоль Великого Сибирского тракта
  • 10 городов
  • Поездка на 7 дней
от 42 500  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Екатеринбург > Талица > Тобольск > с. Покровское > Тюмень > Туринск > Алапаевск > Нижний Тагил > Невьянск > Верхняя Пышма
Ближайшая дата: 28.04.24 г
Почему этот тур достоин выбора: Всё включено: 14 музеев, 19 экскурсий, термальный курорт с лечебными водами. Города...
Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Туры с путешествием на поезде Туры со свободным временем Пешеходные экскурсии Событийные туры Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с элементами треккинга
наверх