туроператор РТО 020539

Калининградские каникулы (групповой)

от 11 000 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Маршрут тура: Куршская коса → Светлогорск → Янтарный

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Корпоративные туры и праздничные мероприятия
  • Туры для школьных групп
  • Туры для организованных групп

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

 

Даты заезда: любые, при наличии мест в отеле.

Количество туристов в группе: 25 туристов +2 сопровождающих бесплатно.

 

Стоимость тура на 1 человека:

 

Гостиница «Маяк» 2*: размещение в блочных номерах (удобства на блок).

 

Размещение: двухместный+ одноместный, трехместный+одноместный.

завтрак – континентальный, обед – комплексный.

10600р. ребенок

 

11000р. сопровождающий взрослый

Отель «Балтика» 3*: размещение в двухместных номерах категории «стандарт».

 

завтрак – континентальный, обед – комплексный.

 

 

11500р. ребенок

12000р. сопровождающий взрослый

 

 

Важно: цена и программа тура представлены для ознакомления. Каждая группа рассчитывается индивидуально, исходя из Ваших пожеланий.

Программа тура

Аэропорт Храброво, прибытие группы, встреча с гидом, трансфер.

Обзорная экскурсия «Путешествие в Кёнигсберг» (8 часов).

Маршрут: Литовский вал – Королевские ворота – Закхаймские ворота – отель – Музей Мирового океана: НИС «Космонавт Виктор Пацаев» (с посещением), подводная лодка Б-413 (с посещением) – Рыбная деревня – Кафедральный собор (обзорно) – Фридландские ворота (с посещением).

Мы посетим один из лучших в России морских музеев – Музей Мирового океана, где можно осмотреть настоящую подводную лодку «Б-413» и знаменитое научно-исследовательское судно «Космонавт Виктор Пацаев» (оба объекта с экскурсиями).

Обед.

Музей Фридландские ворота, интерактивное занятие «Тайна старинного свитка». Это квест-игра, участники которой должны разгадать множество музейных загадок, применив логическое мышление и продемонстрировать знание истории. *Экспозиция музея прежде всего связана с довоенной историей Калининграда (бывш. Кёнигсберг).

Размещение в отеле.

Ужин в ресторане отеля.

08-00 Завтрак.

08-45 Подача автобуса к отелю.

09-00 Экскурсия «Путешествие на Куршскую косу» (8 часов).

Маршрут: Калининград – Куршская коса – музейный комплекс «Куршская коса» + музей Русских суеверий + музей «Древняя Самбия» – пешеходный эко-маршрут «Танцующий лес» – смотровая площадка «Высота Эфа» – Калининград.

Путешествие в национальный парк «Куршская коса», внесенный в список ЮНЕСКО. Здесь вас ждут невероятные ландшафты, чистейших воздух, знакомство с историей рукотворных дюн и нередко — возможность встретить диких зверей, которые совершенно не боятся людей (кабаны и лисы). В музейном комплеке Национального парка осмотрим один из интереснейших музеев области, который нравится и взрослым и детям — музей Русских суеверий – это коллекция деревянных скульптур с героями из русского фольклора.

Прогуляемся по воссозданному древнему поселению эпохи викингов – «Древняя Самбия» и познакомимся с традиционной культурой и образом жизни, с костюмами народов Балтии в эпоху викингов. Здесь можно: сфотографироваться с вооружением балтийского викинга в интерьере длинного скандинавского дома, растереть пшеничные зерна в муку при помощи древней зернотерки и выиграть приз в викторине «Чем питались в Древней Пруссии?», сыграть в старинные игры и забавы. Также можно будет увидеть: как обрабатывали кость и янтарь, как делали ювелирные украшения, как пряли на веретене, плели тесьму на дощечках и ткали полотно на ткацком станке.

Совершим прогулку по удивительному Танцующему лесу и поднимемся на самую высокую дюну косы –дюну Эфа, со смотровой плащадки которой открывется чудесный вид на Куршский залив, море и дюны.

10-00 Музей Русских суеверий, музей «Древняя Самбия».

13-00 – 14-00 Обед в п.Рыбачий.

17-00 Возвращение в отель.

18-00 Ужин в ресторане отеля.

08-00 Завтрак, выселение из отеля.

08-45 Подача автобуса к отелю.

09-00 Экскурсия в п.Янтарный+г.Светлогорск: «Путешествие за солнечным камнем» (8 часов).

Маршрут: Калининград – п.Янтарный – карьер Янтарного комбината (с посещением) – площадь Мастеров – парк Беккера – променад – г.Светлогорск – променад – Солнечные часы – органный зал «Макаров» – миниатюра Кёнигсберга – Листвиничный сквер – Аэропорт.

Путешествие в удивительный мир солнечного камня на самое крупное в мире месторождение янтаря в поселке Янтарный. Со смотровой площадки янтарного карьера можно будет увидеть, как ведётся добыча янтаря, а в специальнй «песочнице» поискать янтарь и всё что будет найдено можно забрать с собой.

Экскурсия по самому красивому и уютному курорту нашего побережья — Светлогорску. Вы узнаете легенды и историю этого городка. В любую погоду приятно пройтись по его улочкам, застроенным старинными зданиями. Почти все дома Светлогорска словно из сказки: красные черепичные крыши, разнообразные башенки и флюгеры, именно здесь снимался известный детский фильм «Красная шапочка» и можно будет увидеть дом Звездочёта.

13-00 – 14-00 Обед в п. Янтарный.

* По запросу – дополнительно ужин.

Трансфер в аэропорт.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от 23 500  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Калининград > Светлогорск > Шаакен > Шаакендорф сыроварня > Куршская коса > Янтарный > Балтийск
Даты заезда:  еженедельно, каждый понедельник Кроме праздничных дат.
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Промышленные туры (фабрики и заводы) Пешеходные экскурсии Сборные туры Приём в России Туры со свободным временем Возможно подселение Туры с насыщенной экскурсионной программой Туры с кэшбэком
Очарование Балтики
  • 4 города
  • Поездка на 4 дня
от 14 700  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Калининград > Куршская коса > посёлок Янтарный > Светлогорск
с 31.03.23 по 27.10.23, первые и вторые майские праздники, заезд каждую пятницу с 3.11.23 по 22.03.24, заезд...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Пляжные туры Туры с посещением замков и крепостей Туры с путешествием на поезде Пешеходные экскурсии Путёвки в санатории и пансионаты Концерты Туры на школьные каникулы Туры со свободным временем Сборные туры Событийные туры
В Тридевятом Царстве
  • 7 городов
  • Поездка на 8 дней
от 21 000  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Калининград > Янтарный > Светлогорск > Куршская коса > Зеленоградск > Черняховск > Гусев
Тур по Калининградской области с 1.04.23 по 21.10.23, первые и вторые майские праздники, с 4.11.23 по 23.03.24,...
Автобусные туры Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Событийные туры Туры с путешествием на поезде Пешеходные экскурсии Туры со свободным временем Экологические туры Популярные туры Приём в России Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми
наверх