туроператор РТО 020539

Камчатка - главное путешествие в жизни

от 86 000 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Петропавловск-Камчатский

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Петропавловска-Камчатского турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Петропавловск-Камчатский → Перевал Вилючинский

  • Водные прогулки
  • Пляжные туры
  • Речные круизы
  • Рыболовно-охотничьи туры
  • Рыболовные туры
  • Сплавы на рафтах
  • Туры на природу
  • Туры с элементами треккинга
  • Туры со свободным временем
  • Экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Камчатка – полуостров уникальный и самобытный. Нигде в мире нет такого количества вулканов, сосредоточенных на сравнительно небольшой территории. Кстати, на Камчатке их находится более 300, и лишь десятая часть из них – действующие. Также на полуострове немало гейзеров. Покрытая горами и вулканам, окружённая со всех сторон водой, Камчатка поражает своей красотой даже самых искушенных путешественников. За одну неделю, проведенную на Камчатке, Вы посетите знаменитую Долину Гейзеров, попробуете подняться на действующий вулкан, сплавитесь по реке и увидите просторы Тихого океана. Все это не потребует от Вас ни специальной подготовки, ни чрезмерных физических усилий. Мы сделаем Ваше знакомство с Камчаткой комфортным и незабываемым!

Тур без проживания в гостинице - 50.000 руб.

СТОИМОСТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ЭКСКУРСИЙ УТОЧНЯЙТЕ ПРИ ЗАКАЗЕ ТУРА!

ВАЖНО! При проживании в «Лагуне» с 3 июня по 29 сентября посещение бассейна и спа-центра платно для всех проживающих в гостинице «Лагуна». Оплачивается согласно прайс-листу гостиницы

Внимание! Стоимость вертолетных экскурсий может измениться в случае значительного повышения стоимости топлива. Стоимость дана из расчета минимальной группы 18 человек.

Список необходимых вещей: небольшой штурмовой рюкзак для треккингов и восхождения (для личных вещей); крепкие разношенные ботинки или специальную треккинговую обувь (кроссовки нежелатель-ны); непромокаемая куртка с капюшоном; спортивные штаны; головной убор (кепка и шапка); рукавицы или перчатки для треккингов и восхождения; солнцезащитные очки; емкость для питья для треккингов и восхождения (пластиковая бутылка, легкая фляжка); средство для защиты от солнечных ожогов; средство защиты от комаров; запасной комплект белья и сменных вещей (во время двухдневного путешествия к Авачинско-му вулкану); гигиеническая губная помада; фото- видео-аппаратура; остальные личные вещи – на усмотрение туриста.

Программа тура

Прибытие в Петропавловск-Камчатский, аэропорт города Елизово.

Встреча в аэропорту после получения багажа, встречает водитель с табличкой.

Трансфер в гостиницу в Паратунке или Петропавловске-Камчатском.

Размещение (после 14:00).

Свободное время.

Отдых, купание в бассейне с термальной водой (при размещении в Паратунке).

Обзорная экскурсия по городу.

Морская прогулка к острову Старичков.

Завтрак в гостинице.

Трансфер в П-Камчатский.

Обзорная экскурсия по городу с посещением Краеведческого музея, смотровой площадки, центра города, сувенирного магазина, рынка.

Бизнес ланч в кафе города.

Трансфер в морской порт г. Петропавловска-Камчатского.

Морская прогулка по акватории Авачинской бухты с выходом в Тихий океан к острову Старичков (около 5 часов), ужин на борту катера.

После морской прогулки возвращение в гостиницу.

Отдых, купание в бассейне с термальной водой (при проживании в Паратунке).

Авачинская бухта считается одной из самых красивейших в мире. Побережья бухты извилисты, изрезаны многочисленными небольшими живописными бухточками. В ее воды впадают две нерестовые реки. В Авачинской бухте постоянно живут 32 вида рыб. Практически круглый год здесь встречаются несколько видов камбалы, терпугов, бычков, морских окуней и белокорый палтус. Достаточно многочисленны в акватории залива морские птицы. В бухточках, расположенных на входе в Авачинскую губу, можно встретить нерп, которые почти не боятся людей и подпускают к себе довольно близко. Из крупных животных летом отмечаются касатки. Воды Авачинской бухты полны даров морской природы – это морские ежи и крабы. Остров Старичков расположен приблизительно в 10 километрах (5,5 мили) от входа в Авачинскую бухту. Свое название остров получил по имени небольших морских птиц, делающих на нем гнезда - старичков (или по-другому - топорков. Остров Старичков – это водный заповедник, изобилующий топорками, гагарами, бакланами и другими водоплавающими. На этом кусочке земли расположено несколько гнездовий белохвостого орлана и лежбище нерп. 

Завтрак в гостинице.

Переезд к горному массиву Вачкажец. 

Прогулка в горный цирк с посещением, озера и водопада. (трекинг около 13 км.) Обед – пикник. Возвращение в гостиницу. Отдых, купание в бассейне с термальной водой (при проживании в Паратунке). Район Вачкажца представлен тремя основными четко выраженными частями: гора Летняя поперечная (1417 м. над уровнем моря), г. Вачкажцы (1500 м. над уровнем моря) и сам Вачкажец. Изюминка этого места заключается в его универсальности. Этот район подходит для трекинга, наблюдения за птицами, изучения альпийских и лесных цветов и просто отдыха на природе.ВНИМАНИЕ! По состоянию проездной дороги и погодным  условиям, время трекинга к озеру и водопадам может быть дольше указанного в программе. Также из-за разного уровня физической подготовки участников группы гидом может быть принято решение изменить и (или) сократить маршрут.

Сплав с рыбалкой по реке Быстрой.

Завтрак в гостинице.

Переезд автотранспортом на реку Быструю (около 3-х часов).

Обед в палаточном лагере.

Сплав со спортивной рыбалкой по реке Быстрой (2,5-3 часа). Быстрая – вторая по протяженности река Камчатки, протекает вдоль южной части Срединного хребта Она играет важную роль в воспроизводстве тихоокеанских лососей. Сюда на нерест заходят чавыча, нерка, горбуша, кета, кижуч, сима. Довольно многочисленны в бассейне реки тихоокеанский голец и кунджа, так же здесь водятся хариусы и благородные тихоокеанские лососи – микижа и семга камчатская. Сплав проходит по спокойному участку реки, на надувных весельных рафтах, которыми управляют опытные гиды. Переезд к Малкинским горячим источникам, купание. Малкинские горячие источники находятся в долине реки Быстрой на больших термальных площадках групп диких источников. Горячая термальная вода источников стекает в небольшие водоемы, расположенные рядом с холодным ручьем. Это прекрасное место для купания на открытом воздухе и отдыха на природе.

Возвращение в гостиницу.

Отдых, купание в бассейне с термальной водой (при размещении в Паратунке).

Поездка к подножию Авачинского вулкана. Гора Верблюд.

Завтрак в гостинице.

Переезд к подножию Авачинского вулкана на внедорожном транспорте (около 2-х часов).

Прибытие на туристическую базу, инструктаж перед выходом на прогулку.

Все туры к Авачинскому вулкану начинаются от туристической базы «Камчатинтур», расположенной на высоте 890 м. над уровнем моря. Расстояние от Петропавловска-Камчатского до базы составляет около 50 км. Авачинский вулкан – один из самых активных на Камчатке (2751м), его часто называют «домашним вулканом» из-за его близости к городу. Его кратер заполнен застывшей лавой, над которой часто поднимаются пары фумарол. Гора Верблюд представляет собой вулканическую экструзию, возвышающуюся на перевале между двумя вулканами, Корякским и Авачинским. Высота горы около 1200м. прогулка с подъемом на ее вершину занимает около 3 часов (7 км). С вершины Верблюда открывается вид на долину реки Авача, Авачинскую бухту и окрестности города Петропавловска и Елизово.

Обед в базовом лагере.

Возвращение в гостиницу.

Отдых, купание в бассейне с термальной водой (при размещении в Паратунке).

Завтрак в гостинице.

Свободный день.

Дополнительный тур № 1 - вертолетная экскурсия в Долину Гейзеров. Долина Гейзеров по праву называется жемчужиной Камчатки. По красоте, величественности картины и количеству собранных на ограниченной территории фонтанирующих гейзеров равных камчатской Долине Гейзеров нет. Уникальная природа Долины Гейзеров привлекает туристов со всех уголков земного шара. Узон – гигантская кальдера диаметром около 12 км, которая является уникальным районом проявления современного вулканизма. Уникальность кальдеры заключается в большом разнообразии гидротермальных проявлений: минеральные озера, мощные столбы пара от горячих источников, глинистые вулканы «в миниатюре». Переезд на машине на вертолетную площадку. Регистрация на рейс, посадка в вертолет. Вылет в Долину Гейзеров с облетом действующих вулканов Карымского и Малого Семячика (полетное время 1 час 15 мин.). Посадка в Долине Гейзеров. 10 минут на отдых. Полуторачасовая пешеходная экскурсия в Долине Гейзеров. Перелет в кальдеру вулкана Узон (полетное время 5-7 мин.). Пешеходная экскурсия (1 час). Перелет в Налычевскую долину (полетное время 40 мин.), горячий обед на туристической базе, купание в горячих источниках. Возвращение на вертолетную площадку (полетное время 35 мин). Трансфер в гостиницу (Возможны другие дополнительные туры или свободное время).

ИЛИ

Дополнительный тур 2 – вертолетная экскурсия на Курильское озеро + Ходуткинские горячие источники и вулкан Ксудач.

Курильское озеро - удивительно красивое озеро расположено в Южно-Камчатском заказнике на юге полуострова. Оно является крупнейшим нерестилищем лосося на Камчатке, что привлекает к его берегам большое количество бурых медведей, за рыбалкой и жизнью которых можно в полной безопасности, в сопровождении опытного гида, понаблюдать со специальных вышек, расположенных на берегу. Озеро расположено у подножия двух вулканов – Ильинского и Дикого Гребня, вдающихся в его воды своими острогами. Еще одно интересное явление - остров Сердце Алаида, который находится в водах озера и напоминает своей причудливой формой настоящее сердце. Курильское озеро – поистине уникальный уголок камчатской природы, который стоит увидеть, хотя бы раз в жизни. На обратном пути вертолет совершит посадку на Ходуткинских горячих источниках, где вы сможете поесть, отдохнуть и искупаться. Переезд на машине на вертолетную площадку. Регистрация на рейс, посадка в вертолет. Вылет на Курильское озеро с посадкой в кратере потухшего вулкана Ксудач (полетное время 1 час 10 мин.). Посадка на Курильском озере. 10 минут на отдых. Пешеходная экскурсия для наблюдения за медведями, катание по лодке по озеру. Обед. Перелет обратно. Посадка на Ходуткинских горячих источниках, купание. Возвращение на вертолетную площадку (полетное время 1 час 10 мин). Трансфер в гостиницу.

ИЛИ

Дополнительный тур 3 – экскурсия в этническую деревню. Расположенный на открытом воздухе с открывающимися живописными видами на Корякский и Авачинский вулканы, этнический комплекс познакомит вас с культурой коренных народов Камчатки (коряков, ительменов и эвенов). Гостей проведут по питомнику ездовых собак и расскажут об истории развития ездового спорта на Камчатке, об истории аборигенов, покажут красочную творческую программу местных народностей и обучат основным движениям национального танца. Так же вы получите уникальную возможность сфотографироваться в национальной одежде, познакомиться с укладом жизни и быта коренных народов Камчатки и насладиться горячей, ароматной ухой на свежем воздухе. Переезд на машине в этнический комплекс. Экскурсия по питомнику ездовых собак. Встреча с представителями коренных народов Камчатки. Концерт, обед, фотосессия (всего 3-3,5 часа).

Возвращение в гостиницу.

Отдых, купание в бассейне с термальной водой (при размещении в Паратунке).

Поездка на берег Тихого океана, посещение рыбного рынка, сувенирного магазина.


Завтрак
в гостинице.


Поездка на берег Тихого океана, прогулка по Халактырскому пляжу.

Халактырский пляж – излюбленное место среди местных жителей. Берег покрыт вулканическим песком, а зеленая полоса летом раскрашена цветущими травами и ягодниками (шиповник, жимолость, голубика). Переезд в Петропавловск-Камчатский.

Обед (бизнес-ланч).

Посещение рыбного рынка, сувенирного магазина.


Возвращение в гостиницу.

Завтрак в гостинице.

Трансфер в аэропорт.

Вылет.

Что включено в стоимость

Проживание в гостинице,

Питание по программе,

Услуги координатора (4 дня),

Трансферы по программе,

Экскурсии по программе (кроме дополнительных в дни 6, 7),

Купание в бассейне (при проживании в Паратунке).

Что нужно доплатить

Ужины в гостинице;

Доп. экскурсии в день 6,7: Долина Гейзеров + Узон + Налычево – 54.000 р. (при условии сбора группы 18 чел.),

Курильское озеро + Ксудач + Ходутка – 54.000 р. (при условии сбора группы 18 чел.),

Этнический комплекс Кайныран – 7.000 р. + доставка,

Трекинг в горный цирк горы Вачкажец – 7.000 р.

Блесны в случае утери или порчи.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Край Земли - Камчатка
  • 4 города
  • Поездка на 7 дней
от 89 000  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Старичков остров > Мини Долина Гейзеров > Мутновская сопка (вулкан Мутновский) > Вачкажец
Период действия маршрута: июнь – октябрь Вид путешествия: комбинированный Уровень сложности: лёгкий Продолжительность: 7  дней/ 6 ночей ...
Треккинговые туры Туристические походы Туры в горы Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с элементами треккинга Туры со свободным временем Рыболовные туры Туры восхождения на горы VIP туры Водные прогулки Джип-туры Рекомендуемые туры Экспедиции
Уникальная на Планете
  • 8 городов
  • Поездка на 10 дней
от 139 000  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Петропавловск-Камчатский > Остров Старичков > Мини Долина Гейзеров > Голубые озёра > Вачкажец > Горелый вулкан > Река Быстрая > Авачинский вулкан
В комбинированном летнем туре " Уникальная на Планете" вас ждет: - 10 дней активного и позитивного отдыха...
Рекомендуемые туры Рыболовные туры Треккинговые туры Туристические походы Туры в горы Туры восхождения на горы Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с элементами треккинга Туры со свободным временем Экскурсии VIP туры Речные сплавы Экспедиции
от 34 000  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Елизово > Река Быстрая
Период проведения: Май – Октябрь Группа: 16 человек Сложность Выезд 08:00 Трехдневный сплав по реке Быстрая- прекрасная...
Экскурсии Рыболовные туры Активные туры с детьми Водные прогулки Речные сплавы Сплавы на рафтах Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры с активным отдыхом Туры с релакс-днем Туры со свободным временем Экологические туры
наверх