туроператор РТО 020539

Экскурсии и отдых в Петергофе

от 27 500 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Петергоф

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Петергофа турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: заезды с июня по август

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры на природу

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Программа тура на 5 дней

Прибытие в Санкт-Петербург.11:00 Встреча с гидом на Московском вокзале у памятника Петру I. Выезд  в Петергоф.13:00  обед в ресторане.14:00 Экскурсия в Большой Петергофский дворец - величественный и изысканный, объединивший вокруг себя систему аллей, архитектурных сооружений и фонтанов.Экскурсия в Екатерининский корпус-  один из малых дворцов  середины VXIII века , знаменит  проведением  роскошных придворных  балов, приемов и банкетов.Экскурсия по Нижнему парку Петергофа -   каскады фонтанов и открывающаяся панорама Финского залива. 18:00 окончание программы, самостоятельно размещение в отеле. 
Завтрак в отеле. Встреча с гидом в холле гостиницы.11:30 Автобусная экскурсия в Стрельню. Стрельна - древнее поселение на берегу Финского залива, где для Петра I был возведен небольшой Путевой дворец. Здесь по замыслу Петра начали строить  дворцово-парковый ансамбль с фонтанами и каскадами, однако потом реализовали эту идею в Петергофе.Экскурсия по Константиновскому дворцу. Посещение официальных апартаментов Президента России  и залов для встреч в неформальной обстановке. Внимание ! При проведении правительственных мероприятий "Дворец конгрессов" закрывается для посетителей, в этом случае замена на экскурсию в Александровский дворец в Царском Селе.15:30 окончание программы. 
Завтрак в отеле. СВОБОДНЫЙ ДЕНЬ, который можно провести по своему усмотрению.Для любознательных: Автобусная экскурсия в Кронштадт  - город-крепость на Балтике. Посещение памятника всем чинам Российского Флота - самого большого Морского собора России               (cтоимость  уточнять дополнительно, поездка состоится при наборе не менее 12 человек). Для самостоятельных: в Петергофе остаётся ещё более 20 музеев и множество парков для прогулок. Для активных: велоэкскурсия «Фонтанный водовод» (3 часа, около 15 км). Маршрут прогулки проходит по территории трёх исторических парков: Английского, Лугового и Колонистского. Целью путешествия станет знакомство с фонтанным водоводом – гидротехническим сооружением русских инженеров. (Стоимость уточнять, группа минимум 5 чел). Для любителей релакса: аквацентр отеля  (бассейн, хамам, аромасауна, финская кедровая сауна) и Академия SPA -  время единения  с собой: массаж, релаксация в термо Спа, стоунтерапия. и др. Обратите внимание, на все процедуры необходимо записываться заранее.
Завтрак в отеле. Пешеходная экскурсия в парк «Александрия». Парк «Александрия» назван в честь своей первой владелицы – императрицы Александры Фёдоровны, супруги Николая I. Cолнце, цветы, тенистые рощи старых дубов, «музыка воды» у ручья, просторы лугов под сливающимся с заливом бездонным небом – всё это и есть Александрия, семейное гнездо четырёх поколений династии Романовых.Экскурсия в Фермерский дворец был возведен по случаю свадьбы будущего императора Александра II и стал уютным домом для всей его семьи. Отличительная черта этого здания – декоративные элементы, напоминающие о его первоначальном предназначении: это была ферма, появившаяся благодаря моде на английские сельские постройки.  Экскурсия во дворец «Коттедж» – уникальный памятник эпохи романтизма, сохранившийся до наших дней без перестроек. Интерьеры дворца, наполненные подлинными вещами, воскрешают атмосферу уюта и тепла, которая царила в семье Николая I.Свободное время для прогулки по парку и выходу к Финскому заливу, возможность посетить другие музеи парка Александрия – Готическую капеллу, Фельдъегерский дом, Дворцовую телеграфную станцию, Новую ферму.Дополнительно:   23:30- 03:00 Автобусная экскурсия «Ночной Петербург».(при группе от 12 чел)
Завтрак в отеле. Освобождение номеров.Автобусная экскурсия в Ораниенбаум -  резиденция Меншикова А.А.Экскурсия в Китайский дворец, известный благодаря уникальному Стеклярусному кабинету и сохранившейся  подлинной отделке 1760-х годов  ( или замена на дворец Петра III).Прогулка по парку Ораниенбаум, который является образцом садово - паркового искусства середины XVIII в.Трансфер в Петербург.16:00 - окончание программы на Московском ж/д вокзале. 

Что включено в стоимость

Cтоимость тура указана за человека в номере , отель "Новый Петергоф"4*: Гостиница   2-х местн     1-но мест 2-х местн. 1-но местн 2-хместн 1-но  местн 3-х местн категория номера Стандарт Стандарт плюс Улучшенный  09.06 - 29.06  28 100 37 500 29 300 40 100 31 900 45 100 27 500 30.06 - 25.08 27 500 36 450 28 700 38 900 31 300 43 900 27 050 В стоимость входит: > Транспортное обслуживание , согласно  программе  тура; > Сопровождение гида   по маршруту; > Проживание в отеле выбранной категории (душ, туалет); > Завтраки в отеле; 1 обед в первый день; > Посещение аквазоны отеля (07:30 - 11:00 для проживающих в стандартных номерах; с07:30 - 18:00 для гостей из улучшенных номеров) > Экскурсии с входными билетами в музеи (согласно  программе ) .ru/tours/rossiya-turyi-po-rossii-i-sng/1633.html

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку
наверх