туроператор РТО 020539

Карельская Кругосветка

от 17 100 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Владимир

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Владимира турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Владимир → Приозерск → Валаам → Сортавала → Рускеала

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Водные прогулки
  • Туры на природу
  • Приём в России

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

  • Посетите Крепость Корела. Древнерусская крепость XIV-XVI веков, сыгравшая значительную роль в истории Карельского перешейка.
  • Увидите Рускеальский каньон. Когда-то здесь располагались старые мраморные рудники, на которых еще во времена Екатерина II добывался камень для отделки Исаакиевского собора, Эрмитажа, Михайловского замка и других зданий Санкт-Петербурга. Сейчас это невероятной красоты рукотворные озера - беломраморные чаши, заполненные кристально чистой водой.
  • Попробуете лохиккейто-карельскую уху на сливках. Карельские блины с форелью нежного посола. Карельская поговорка гласит: "Загуста хороша на подсеке, а блины дома".

Программа тура

 Отправление.

12:30 - сбор во Владимире, гипермаркет Globus (под вывеской Ресторан).

Круговой (вокруг Ладожского озера) живописный маршрут с открыточными по красоте видами. Древние крепости и водные путешествия меж ладожских шхер по следам викингов. Небесный остров Валаам и мраморный каньон Рускеала. Форелевое хозяйство, хутора и городки "старой Финляндии" - так сами финны называют карельские районы Лахденпохьи, Питкяранты и Сортавалы.

Отправление. Ночной переезд.

 Крепость Корела + Ладожские шхеры.

Прибытие в Приозерск.

Завтрак.

Приозерск - небольшой городок на Карельском перешейке в месте, где река Вуокса впадает в Ладожское озеро. Эта живописная местность богата памятниками культуры и истории.

Экскурсия в музей-крепость "Корела" - древнерусскую крепость XIV-XVI веков, сыгравшую значительную роль в истории Карельского перешейка. Ныне - объект культурного наследия федерального значения! Вы узнаете о строительной биографии и узниках крепости, посетите Пороховой погреб Выставочный зал и Круглую башню.

Переезд в городок Лахденпохья по удивительно живописной дороге, которая вполне может претендовать на звание самой красивой на Русском Севере (Приозерск → Лахденпохья: 90 км)! Гранитные скалы, озера, сосновые леса, шхеры, парки троллей и живописные карело-финские фермы и хутора. Обратите внимание, что дорога идет по пограничной зоне с Финляндией и будет проверка документов (достаточно иметь с собой российские паспорта).

Прибытие в Национальный парк «Ладожские шхеры». Территория парка тянется от острова Кильпола до города Питкяранта на востоке. Шхеры Ладожского озера представляют собой комплекс, состоящий из 650 скалистых островов и обрывистых скал, а также изрезанного временем и стихией побережья самого озера. Суровая картина смягчается видом залива с прекрасными лиственными лесами, чередующимися с крутыми, уходящими под воду скалами. В Ладожских шхерах безраздельно царствуют нерпы, а девственные леса прячут пахотные угодья и покрытые забвением руины. С высоких скал на юг открываются захватывающие дух просторы водной глади. В лесу, у подножия вековых сосен, чувствуешь себя в краю первозданной природы, где медведи встречаются чаще, чем люди, хотя, конечно, сюда приходят ловить рыбу и собирать ягоды жители материка.

Водная прогулка в стиле древних викингов на ладье по шхерам Ладожского озера. Посещение образцового форелевого хозяйства Карелии - ферму Акуловка. 

Это садковое хозяйство расположено в северной части Ладожского озера - крупнейшего озера Европы. Чистая вода Ладоги всегда прохладна и прекрасно подходит для выращивания форели, а многочисленные острова и полуострова создают естественную защиту от суровых ветров и волн. При выращивании в садках, рыба растет в естественных природных условиях.

Во время экскурсии вы увидите садики с тоннами форели, покормите ее сами и прогуляетесь по наземной ферме с гусями, овечками, маламутами и хаски. Также можно увидеть старинные породы кур, уток, индюшат и покормить милых кроликов и карликовых коз.

Мастер - класс по изготовлению национального карело-финского блюда - калиток, а также дегустация домашних настоек из лесных ягод (за доп. плату)*.

Ланч с продукцией форелевого хозяйства - карельская уха лохиккейто, карельские калитки и чай.

Прогулка по живописному городку Лахденпохья с возможностью купить карельские сувениры.

Размещение в гостинице.

Ужин (за доп.плату)*.

Валаам.

Завтрак.

Свободный день, когда вы сможете:

ИЛИ

- совершить поездку на "Святой остров Валаам" (за доп. плату)*.

Трансфер на «Метеоре» до Валаамского архипелага по Ладожскому озеру (причал → остров: 42 км). Монастырская бухта: обзорная экскурсия по центральной усадьбе Валаамского мужского монастыря с посещением главного действующего храма острова – Спасо-Преображенского собора. Обед в трапезной монастыря.

ИЛИ

- посетить знаменитые парки активного отдыха в Приладожье. Вы можете выбрать веревочный парк, багги и квадроциклетные туры, велосипедные и пешие треки по самым красивым местам (например, красоты острова Риеккалансаари).

ИЛИ

- поехать на сплав по порожистым карельским рекам (за доп. плату)*.

Сплав по реке Янисйоки, а по окончании - пикник с ухой у костра (за доп. плату)*.

ИЛИ

Устроить себе день отдыха: порыбачить, взять в прокат велосипед или посетить баню по-деревенски (за доп. плату)*. *Баня топится при наличии 2-х и более желающих. Стоимость на 1 человека 700 руб. / 2 часа. Если желающий только один, то необходима оплата за двоих. Стоимость веника - 200 руб.

Возвращение в отель.

Ужин (за доп. плату).

* Обращаем Ваше внимание, что бронирование и оплату дополнительной экскурсии необходимо производить заранее, т.е. до начала тура. В противном случае Туроператор не гарантирует её подтверждения.

Отправление в Сортавалу.

Экскурсия вдоль западного побережья Ладожского озера «Древнее Нево – самое большое озеро Европы».

Знакомство с самым финским городом Карелии - Сортавалой. Город Сортавала - это один из из древнейших и красивейших городов Республики Карелия. У города три имени, три даты рождения, в своё время существовало три треугольные площади (на данный момент осталось две). Сортавала отличается от других городов Карелии своеобразием историко-культурного облика, сформированного тремя государствами: Швецией, Финляндией и Россией. Сортавала расположена в зоне особо мягкого климата, и местные курорты рекомендуются людям с заболеваниями воздушно-дыхательных путей. Кроме того, считается, что именно в этом городе одни из самых красивых карельских закатов.

Экскурсия в уникальный Музей Крондида Гоголева - певца карельского эпоса Калевала. Как правило, резная композиция выполнялась художником на специально подготовленном липовом щите, в монолитной технике — без применения клееных деталей. Большую работу художник проводил с оттенками дерева, в частности, добиваясь необходимого впечатления для произведений, посвящённых зимнему времени.
Работы Гоголева посвящены русскому северу, русской северной природе, народному быту. Помимо сказочных сюжетов в творчестве художника можно найти работы, посвящённые Сортавале, Петрозаводску, Валааму, нашли отражения и библейские сюжеты (работа — «Тайная Вечеря»), композиции по мотивам эпоса «Калевала».

Обед.

Отправление в Рускеалу (Сортавала → Рускеала: 30 км).

Фотостоп у водопада Ахвенкоски - места съемок фильмов "А зори здесь тихие" и "Темный мир".

Экскурсия в горный парк Рускеала. Самые знаменитые каменоломни Северо-Запада России, среди которых выделяется затопленный водой старый мраморный каньон и древние штольни. Отвесные мраморные скалы уходят вертикально вниз и обрываются в изумрудно-зелёную воду, а вокруг карьера проложена ухоженная и благоустроенная тропа, с которой открываются замечательные виды. Много лет назад, в XVIII веке, здесь велась добыча мрамора, который использовался для украшения многих архитектурных сооружений в Петербурге, Гатчине и Царском Селе. В начале XX века добыча мрамора прекратилась, каменоломни заполнились водой и превратились в красивые горные озёра. Получился некий сплав природной достопримечательности с живым музеем горного дела под открытым небом, который ежегодно посещают тысячи туристов.

Отправление домой.

 Возвращение домой!

Возвращение во второй половине дня.

 

Что включено в стоимость

  • Размещение в коттеджных домах с удобствами;
  • Питание по программе (3 завтрака / 2 обеда);
  • Экскурсии по программе;
  • Проезд на автобусе/ микроавтобусе;
  • Услуги сопровождающего на маршруте;
  • Страхование от несчастного случая.

* в соответствии с программой тура.

 

Что нужно доплатить

  • Экскурсия в Валаамский монастырь - информация уточняется.
  • Одноместное размещение (по желанию под запрос) - 4000 рублей.
  • Ужины в отеле (2 и 3 день) - информация уточняется.
  • Мастер-класс по изготовлению калиток с дегустацией домашних настоек - информация уточняется.
  • Сплав по реке Янисйоки + пикник - информация уточняется.
  • Баня по-деревенски (от 2-х человек) - информация уточняется.

       Транспорт до Владимира

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от 10 750  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Санкт-Петербрг > Сортавала > Рускеала > Ахвенкоски > Валаам
Появилась пара свободных дней и вы хотите увидеть в Карелии то, что интересно именно вам? Тогда этот...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Водные прогулки Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии Туры на школьные каникулы Туры выходного дня Приём в России Туры со свободным временем Экологические туры Популярные туры
Владимирское княжество (отель 3*)
  • 6 городов
  • Поездка на 2 дня
от  9 350 9 070  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Суздаль > Кидекша > Владимир > Боголюбово > Москва
Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере (2 человека в номере ):на заезды (не сезон):9 350...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры по святым местам Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам
Суздальское княжество
  • 4 города
  • Поездка на 2 дня
от 10 290  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Суздаль > Кидекша > Владимир > Боголюбово
Суздаль - Кидекша - Владимир – Боголюбово
Автобусные туры Экскурсии
наверх