туроператор РТО 020539

Каширский дракон, да Тульская услада (с концертом в Дворянском собрании)

от 12 600 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Москва → Кашира → Сенницы → Тула → Москва

  • Автобусные туры
  • Гастрономические туры
  • Концерты
  • Пешеходные экскурсии
  • Популярные туры
  • Приём в России
  • Промышленные туры (фабрики и заводы)
  • Туры для всей семьи
  • Туры для всех возрастов
  • Туры для родителей с детьми
  • Экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Примечание
* Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы.
* Компания оставляет за собой право вносить изменения в экскурсионную программу в зависимости от объективных обстоятельств с сохранением объема и качества. Возможна замена некоторых экскурсий на равноценные. А так же производить замену гостиницы той же категории или выше.
* При количестве туристов в группе менее 20 человек может предоставляться микроавтобус иномарка туристического класса.
* Данная программа рекомендуется для детей от 7 лет.
* Рассадка в автобусе фиксированная.
Стоимость тура на 1 человека
в двухместном номере (2 человека в номере ):
12,600 руб. (без ужинов | 1 завтрак + 2 обеда).
За информацией о дополнительном питании, можно обратиться к гиду непосредственно на маршруте.

Доплата за одноместный номер - 2,500 руб. (1 человек в номере )

Двухместный номер с дополнительным местом - уточняйте у менеджера.

В стоимость тура включено:
Размещение в гостинице;
Питание по тур меню согласно выбранному варианту;
Экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего);
Транспортное обслуживание.

Программа тура ()

07:45
Сбор группы на платформе станции место Аннино у поседнего вагона из центра. Встречает гид с табличкой с названием тура.
08:00
Отправление в г. Кашира.
Обзорная экскурсия по г. Кашира. От первого летописного упоминания до последних новостей - на экскурсии вы будете перелистывать страницы истории Каширы и знакомиться с ее героями. Услышите рассказ об эпохе татаро-монгольского ига и Смутном времени, о строительстве железной дороги, подвиге горожан в годы ВОВ и современной жизни одного из старейших городков Московской области. Визитные карточки Каширы. Мы погуляем по старинным улицам и поговорим о владельце усадеб XIX века, осмотрим здания администрации города, местные музеи и скверы, а кроме того от нашего экскурсовода услышите стихи собственного сочинения об истории Каширы! На прогулке вы увидите: ● Никитский монастырь и церковь - главный православный комплекс в Кашире. Со смотровой площадки открывается живописная панорама города и окрестностей. ● Хлебную площадь у Введенского храма, где узнаете о традиционной Георгиевской ярмарке и старинных торговых рядах, аркады которых гармонировали с формами храма. ● Памятник стрельцу, символизирующий подвиг каширских стрельцов 1572 года, остановивших турецко-крымскую армию на пути к столице. ● Памятники героям ВОВ, проходя мимо которых мы вспомним подвиг отряда генерала Белова. ● Сквер А.С. Пушкина, где вы узнаете, кто из родственников знаменитого поэта жил на Каширской земле. ● Храм Николы Ратного с прилегающим к нему Летним садом и сквером Сергия Радонежского - почему святыня получила двойное название как здесь оказался зарайский памятник преподобному. ● В завершение мы остановимся у Успенского кафедрального собора.
Посещение музея кукол. При содействии Каширского отделения Российского фонда культуры в 2003 году в городской детской библиотеке создан Музей кукол. В музее представлена история игрушек со второй половины XIX века до наших дней. Большинство экспонатов принадлежат к 1950-1980-м годам, особое внимание уделено советской игрушке, куклам и пупсам производства СССР. На момент открытия музея в коллекции было около 300 игрушек. Сегодня в музее более 1500 экспонатов. У посетителей музея есть возможность познакомиться с коллекцией медведей всех времен, фарфоровыми игрушками и обрядовыми куклами. В коллекции также сохранились экспонаты, перешедшие из Московского областного театра кукол. Гордостью коллекции являются - плюшевый межвежонок, изготовленный на Московской фабрике игрушек в 1936 году. Музей кукол рассказывает, как воспитывались наши прабабушки и прадедушки, во что они играли, какие создавались куклы - обо всем этом расскажут экспозиции музея.
Переезд в с. Сенницы.
Обед в деревенском ресторане "Зеленый дятел". Здесь объединили исторический подход - трепетное и скрупулёзное восстановление старинных рецептов местной кухни - и современный гастрономический тренд - «Нулевой километр» - максимально используем местные фермерские продукты и плоды собственного огорода. Отметим, что повара готовят блюда, хлеб и пироги в настоящей русской печи - она даёт совершенно иной вкус и другое ощущение хлеба. И к тому же всегда приятно не просто смотреть на печку, а понимать, что это рабочая вещь - ощущение уюта и сопричастности к 19 веку бесценно. Праздничный обед из печи на Масленицу: ● Горячий сбитень с пряностями ● Первая подача: ● Русские блины из печи ● Мясо гуся в глиняном горшочке ● Капуста квашеная ● Домашние соленья ● Вторая подача: ● Щи с белыми грибами ● Хлеб ● Третья подача: ● Каша гречневая с потрошками.
Переезд в Тулу.
Размещение в отеле Bon Voyage 4*, г. Тула.
17:00
Концерт в Тульской областной филармонии фольклорного ансамбля «Услада» и группы «АЛЁNА». Лидер группы «АЛЁNА» Алена Романова родилась в Туле, творческий путь начала с Тульской областной филармонии - была солисткой в фольклорном ансамбле «Услада». «АЛЁNА» — это результат пятилетней работы людей, влюбленных в музыку и в свою огромную страну, с неисчерпаемым источником вдохновения культуры наших предков. «Сегодня время непростое, и многие люди просто нуждаются в некоем источнике духовных сил. А наша старинная песенная культура - это как раз и есть тот кладезь светлой и неисчерпаемой духовной силы славянского народа», - убеждена Алена. 25 февраля Алена Романова и фольклорный ансамбль «Услада» впервые встретятся на тульской сцене. В первом отделении концерта, посвященного 85-летию Тульской областной филармонии, также впервые в филармонии будет показан музыкальный спектакль «Сказание о деве-тулянке и Засечной черте», премьера которого состоялась в 2019 году в Тульском кремле. Во втором отделении Алена Романова представит свой сольный проект. Кроме того, зрителей ждут музыкальные сюрпризы от Алены и «Услады», а главным героем этого вечера станет русская песня.
Возвращение в отель.
Завтрак (шведский стол) в отеле.
Экскурсия в Музей "Гармони деда Филимона". В двух минутах ходьбы от Тульского Кремля расположено старинное двухэтажное здание, где живут гармони. Далеко за пределы стен разносятся их переливы, да так, что слышно на всю улицу. Если вы загляните к ним в гости, они обязательно вознаградят вас, подарив частичку своей души. Если вы творческая и любознательная личность, вам точно сюда! Только здесь вы узнаете, что самая обычная вещь, например, сапог, может быть весьма многофункциональна: его можно носить на ногах, раздувать самовар, и даже исполнять мелодии! Не верите? Приходите, предоставим вам такую возможность! Вашему вниманию будет представлена не просто экскурсия, а настоящий театр действий, где главными героями будете вы и гармонь! Всем любителям петь, играть, плясать и просто слушать гармонику - непременно сюда! Гармонь - отрада, гостю рада!
Далее приглашаем на экскурсионную прогулку по городскому кремлевскому саду вокруг тульского кремля - памятника оборонного зодчества ХVI века. Казанская набережная и пешеходная улица Металлистов порадуют красивыми видами и интересной историей купеческого города XVIII-XIX столетий, тульских чайных.
Тула-КремльТула-Кремль-Успенский-собор
Обед в ресторане Дворянского собрания.
Посещение кондитерской фабрики "Медовые традиции". Чаепитие. Сладкий, медовый и всегда узнаваемый Тульский пряник - лучший подарок для взрослых и детей! Этот день мы завершим посещением кондитерской фабрики "Медовые традиции".
Приглашаем вас на интерактивный мастер-класс. Здесь Вы узнаете все о Тульском прянике - легенды и истории, секреты изготовления и многое другое! А также сделаете своими руками настоящий Тульский сувенирный пряник именно тем способом, которым его делали более 300 лет назад и так, как его делают в настоящее время. Мы устроим для Вас чаепитие с настоящими Тульскими пряниками и ароматным чаем.
Отправление в Москву.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Золотое кольцо России (сред.-воскр.)
  • 10 городов
  • Поездка на 5 дней
от  27 290 26 471  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Александров > Мышкин > Углич > Борисоглебский > Ростов Великий > Ярославль > Кострома > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
По дорогам российских Губерний
  • 8 городов
  • Поездка на 3 дня
от 19 900  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Москва > Малоярославец > Калуга > Тула > Ясная Поляна > Рязань > Константиново > Москва
Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере: Размещение в отелях: « Калуга 21 век», г. Калуга,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Арт-туры Туры во дворцы и усадьбы Приём в России Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов
от  4 190 4 064  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Москва > Ярославль > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии
наверх