туроператор РТО 020539

Каспийская жемчужина Астрахань и Дагестан

от 38 100 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Астрахань

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Астрахани турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Астрахань → Махачкала → Сулакский каньон → бархан Сары-Кум → Дербент

  • Автобусные туры
  • Рекомендуемые туры
  • Экскурсии
  • Туры с активным отдыхом
  • Туры для всей семьи
  • Пляжные туры
  • Водные прогулки
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры на природу
  • Пешеходные экскурсии
  • Новинки
  • Лечебно-оздоровительные туры и SPA
  • Туры со свободным временем
  • Экологические туры
  • Этнографические туры
  • Туры на школьные каникулы

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

 Астрахань - город причудливый, как переведенная на русский язык персидская сказка. Здесь Волга впадает в Каспийское море. То ли Азия, то ли Европа, то ли шумный порт, то ли ленивый южный город-все смешалось, все необычно…Дагестан поражает своим неповторимым колоритом. Здесь вас встретит тихое Каспийское море, отличные песчаные пляжи, приятный климат, завораживающие своей красотой горы, памятники древней истории и архитектуры и, конечно, нескончаемая любовь жителей к своему региону, их радушие и гостеприимство.

 

 

В Астрахани моря нет?! Вы же стоите на Каспии!

И такие разговоры происходят постоянно! Как объяснить туристам, приезжающим в  Астраханскую область, что Каспийское море они не увидят? Поэтому мы решили ничего не объяснять, а сделать маршрут, который объединит в себе уникальную историю и природу не только Астрахани, но и Дагестана — ближайшего к нам региона, где можно насладиться шикарными видами старинных сооружений и седого Каспия.

В этом туре вы увидите  Астраханский кремль - музей под открытым небом, один из немногих российских кремлей, сохранившийся в своих исторических традициях. Неизгладимое впечатление произведет на вас вид цветущих лотосовых полей. Каспийская роза — так здесь называют лотос, поражает воображение, исполняет желание и окунает в волшебный мир. Сейчас в дельте Волги самые большие лотосовые поля в мире, цветы растут прямо в воде, и появляется ощущение, будто находишься в безбрежном море лотосов. Во время прогулки в дельту, на раскаты, вы увидите ерики, протоки, массу птиц, вы полюбуетесь бесконечной водной гладью и обязательно захотите увидеть больше - Седой Каспий. И такая возможность у вас будет, потому что после Астрахани мы отправимся сразу в Дагестан, где ждет своих гостей Каспийское море и удивительная история этого горного региона. Мы прикоснемся к древности, отдохнем на шикарных песчаных пляжах Каспийского моря и познакомимся с удивительными природными достопримечательностями этого региона.

Проживание

2-х местные номера категории Стандарт, отели г. Астрахани: COSMOS Астрахань Отель 4*/AZIMUT Отель Астрахань 3*/Волга-Волга гостиница. Отель г. Избербаш частная гостиница)

Питание

Астрахань: по программе (1 завтрак, 2 обеда)

Дагестан: без питания

Стоимость тура на 1 человека

Гостиница Волга-Волга

COSMOS Астрахань Отель 4*

AZIMUT Отель Астрахань 3*

1-м

2-м

1-м

2-м

1-м

2-м

51900

38100

54400

40600

58900

42900

 

Время в программе указано ориентировочное! Фирма оставляет за собой право на изменение программы экскурсии

 

Программа тура

1 день

26 июня, 24 июля, 21 августа

Астрахань сквозь века. Обзорная экскурсия по городу. Астраханский кремль. Выставка Золото кочевников

Встреча группы в аэропорту/на жд.вокзале.
Расчетный час - 14.00.
12.00 — 13.00 — Обед в кафе города.
13.00 – 16.30 — Встреча с гидом. Обзорная экскурсия по Астрахани. Вас ждут красивые центральные улицы города и прогулка по Белому городу - это старейший район русской Астрахани с Кремлем, который без преувеличения можно назвать музеем под открытым небом. Вы прогуляетесь по Площади Ленина, увидите Лебединое озеро, триумфальную арку и аллею славы героев земли Астраханской, полюбуетесь величественным памятником императору Петру I, пройдетесь по Петровской набережной с видом на Волгу и увидите старинные дома на одной из старейших Астраханских улиц. Завершится прогулка в Астраханском кремле.
Главное украшение города и неизменный объект посещения туристов - уникальный архитектурный ансамбль, памятник военно-инженерного искусства второй половины XVI века - Астраханский кремль. В 1947 году Астраханский кремль был внесен в список архитектурных и исторических памятников республиканского значения и поставлен под охрану государства.
Также мы обязательно заедем на Астраханский рыбный рынок, очень колоритное место, где можно приобрести рыбку на любой вкус и просто ощутить атмосферу этого портового города, где веками шумели восточные базары, а купечество было одним из главных слоев населения.
16.30 — 18.00 — Посещение Астраханского Краеведческого музея. - Выставка Золото кочевников. Коллекция археологических предметов из драгоценных металлов Астраханского музея-заповедника начала формироваться во второй половине XX в. Особый интерес представляют золотые украшения сарматского вождя из знаменитого захоронения у села Косика Енотаевского района.
- Зал Рыбы Волго-Каспийского бассейна. Экспозиция зала посвящена одному из главных богатств Астраханского края - рыбным ресурсам Волго-Каспийского бассейна и их использованию человеком на протяжении всей истории освоения региона. В зале располагается сухой аквариум с представителями местной ихтиофауны. Редкими экспонатами являются чучела рыб-гигантов: белуги (6 м 16 см), осетра (2 м 50 см) и других обитателей Волго-Каспийского бассейна.
18.00 — Трансфер в отель, заселение, свободное время.

2 день

27 июня, 25 июля, 22 августа

Дельта Волги. В июле и августе - Каспийская роза. Цветущие лотосовые поля

Завтрак в отеле (шведский стол).
09.00 — Встреча с гидом. Отправление из Астрахани. Дельта Волги — невероятно живописный край, вы увидите луга и пустынные ландшафты, леса и заросли тростника, множество рек, озер, островков и песчаных барханов. Среди множества протоков и малых рек вы полюбуетесь настоящей красотой нетронутой Астраханской природы, насладитесь уникальными пейзажами, которые она создала, и просто подышите свежим воздухом и хорошо отдохнете. Разнообразие растительного и животного мира сделает вашу прогулку незабываемой!
10.30 — Прибытие на причал/базу отдыха.
Если база отдыха островная, то на базу от причала отправляемся на лодках.
10.30 — 11.00 - Встреча на базе, приветственный напиток, инструктаж
11.00 — 13.00 - Прогулка в дельту Волги на лодке в сопровождении егеря. Начав путешествие по одной из рек дельты Волги, через некоторое время вы окажетесь в настоящих водных джунглях, в окружении диких островов и сотен проток и познакомитесь с уникальным и удивительным миром астраханской природы. Мир дельты завораживает: цветущий лотос (с июля по август), чакан, кувшинки, водяные лилии, белые лебеди, утки, пеликаны, бакланы, чайки, цапли, каспийские раскаты, ласковое солнце и чистое голубое небо...где-то очень высоко...так бывает только в низах! Вы получите просто невероятный заряд энергии от воды и солнца! С июля по сентябрь наступает время цветения лотосов в Астрахани. Сейчас в дельте Волги самые большие лотосовые поля в мире. Мы посетим одну из баз отдыха Астраханской области и на бударках или моторных лодках поедем на поля цветущего лотоса.
13.00 — Прибытие на базу отдыха.
13.00 — 17.00 - Обед (комплекс), пребывание на базе.
Вы можете поплавать в бассейне (в теплое время года), порыбачить (предоставление снастей за дополнительную плату) или просто прогуляться по территории.
17.00 — Отправление в Астрахань.
18.30 — Прибытие. Свободное время. Выселение из отеля. Трансфер к месту отправления в Дагестан.

23.00  — Отправление в Дагестан (ночной переезд на автобусе, время в пути ориентировочно — 10 часов).

 

Время прибытия указано ориентировочное! Точное время сообщается за сутки до выезда.

3 день

28 июня, 26 июля, 23 августа

Древний Дербент — колыбель трех религий. Крепость Нарын-кала

07.00* — Прибытие в г. Избербаш.
Заселение в отель. Завтрак самостоятельно. Свободное время. Отдых на Каспийском море. Обед самостоятельно.
13.00* - Отправление в Дербент. Посещение Цитадели Нарын – Кала (за доп.плату от 400 рублей). Эта экскурсия ознакомит вас с историей строительства в V-VIвв. н.э. иранскими царями из династии Сасанидов Дербентского оборонительного комплекса из камня — цитадели «Нарын-Кала», единственного в нашей стране крупного фортификационного памятника, дошедшего из VI века в столь великолепной сохранности. Вы ознакомитесь с уникальной системой водоснабжения крепости и города, с развалинами Ханского дворца – одного из самых крупных архитектурных комплексов цитадели, возведенного во второй половине XVIII в. (в 1768 г.) властительным правителем Восточного Кавказа Фет-Алиханом Кубинским, с подземными тюрьмами, ханской баней.
Прогулка по Старому городу. Мечеть Джума (внешний осмотр). В комплекс памятника входят непосредственно мечеть, ограда с восточными и северными воротами, медресе. Это одна из старейших мечетей не только на территории современной России (вероятно самая старейшая)
Посещение главного фонтана в Дербенте. Фонтан в Дербенте — самый большой мультимедийный фонтан в России, который выпускает в небо более 2 тысяч струй воды высотой до 30 метров. Он расположен в обновленном парке имени Низами Гянджеви между улицами Гейдара Алиева, Пашабекова и Гагарина. С момента открытия парк стал центром притяжения местных жителей и туристов и одной из главных достопримечательностей города.
Сувенирная лавка и покупка продукции.
Трансфер в Избербаш.

Время указано ориентировочное!

4 день

29 июня, 27 июля, 24 августа

Свободный. Пляжный отдых на Каспийском море

Свободный день для пляжного отдыха.

Вы можете отдохнуть на Каспийском море. Избербаш находится в 65 км от Махачкалы, прямо на берегу Каспийского моря. Городу ещё не исполнилось и ста лет, он был основан в 1932 году, когда на территории обнаружили месторождения нефти. Курорт подходит для отдыха всей семьёй: здесь тихо, пляжи просторные, а вода в море очень чистая. На обустроенных участках пляжа есть базовая инфраструктура для отдыхающих: кабинки, туалеты, аренда шезлонгов, кафе и столовые

За дополнительную плату поехать на экскурсию в Гуниб* - горное поселение с шикарными смотровыми площадками (стоимость 3000 рублей с человека**). По пути гид расскажет о местной культуре, традициях. Вас ждет смотровая площадка на самой высокой точке Гуниба. Дагестан – это, прежде всего, горный край, и виды здесь открываются поистине завораживающие

На территории Гунибского района в средние века (с 12 века) располагалось знаменитое андалальское вольное общество, имевшее одно из самых справедливых и демократичных политических устройств на то время, в которое входили почти все селения района. На территории района расположено более 300 памятников истории, культуры и архитектуры, охватывающих период истории от 10 тыс. лет до нашей эры до 20 века

*Продолжительность экскурсии вместе с дорогой ориентировочно 7 часов

**Обед за дополнительную плату - 850 рублей

5 день

30 июня, 28 июля, 25 августа

Сулакский каньон

Освобождение номеров, вещи помещаются в автобус.
08.00 — Отправление на Сулакский каньон.
10.30 — Прибытие.
10.30 — 15.00 — Пребывание на Сулакском каньоне. Сулакский каньон - одна из самых ярких и захватывающих природных достопримечательностей Дагестана. Он протянулся на десятки километров к северу от Гимринского хребта, где берет свое начало река Сулак. Когда-то ее воды будто источили прочные горные породы, отделив Гимринский и Салатавский хребты друг от друга, между ними образовалось величественное ущелье. Ученые и туристы небезосновательно сравнивают его со знаменитым Гранд-каньоном штата Колорадо. Существенно уступая ему в длине, Сулакский каньон чуть глубже Колорадского и уж точно не менее живописен. Катание на лодке по желанию (Чиркейское водохранилище/река Сулак (за доп. плату — от 1500 рублей).
15.00 — Отправление на Форелевое хозяйство Янтарное. Уникальное инновационное рыбоводное предприятие Янтарное расположено на берегу реки Сулак возле Кизилюрта. Это настоящий оазис с парками, домиками, беседками для отдыха, этнозонами и вольерами с животными.
16.00 — 17.00 - Прибытие, время на обед (за доп.плату, от 850 рублей).
17.00 — Трансфер в аэропорт г. Махачкала.
18.30 — Прибытие в аэропорт.

Внимание! Туроператор оставляет за собой право вносить изменения в программу туристского продукта без уменьшения общего объема и качества услуг

Что включено в стоимость

  • Проживание (3 ночи)
  • Питание по программе (Астрахань: 2 обеда, 1 завтрак; Дагестан: без питания)
  • Трансфер по Астрахани и области на комфортабельном микроавтобусе/туристическом автобусе
  • Трансфер Астрахань — Дагестан
  • Трансфер по Дагестану на комфортабельном микроавтобусе/туристическом автобусе
  • Входные билеты на экскурсионные объекты в Астрахани

Экскурсионное обслуживание и сопровождение

Что нужно доплатить

Дополнительные услуги

Волга-Волга Гостиница

COSMOS Астрахань Отель 4*

AZIMUT Отель Астрахань 3*

Доплата за раннее заселение при 2-м размещении

750

1315

1875

Доплата за раннее заселение при 1-м размещении

1375

2000

3125

Доплата за сутки проживания при 2-м размещении

1375

2625

3750

Доплата за сутки проживания при 1-м размещении

2750

4000

6520

За дополнительную плату на месте

  • Джипинг/Прогулка на катере (Чиркейское водохранилище/река Сулак (за доп. плату — от 1800 ₽)
  • Входной билет в крепость Нарын-Кала (от 300 ₽)
  • Питание в Дагестане
  • Дегустация коньячной продукции (от 1500  ₽)

 

 

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Каспийская жемчужина
  • 2 города
  • Поездка на 3 дня
от 38 100  за человека
  Все фото (7)
Маршрут тура: Астрахань > Баскунчак
Ближайшая дата: 19.04.24 г 06.09.24 г
Астрахань... Город на Нижней Волге с удивительной историей и уникальной природой откроет вам свои теплые весенние объятия,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры на природу Туры с путешествием на поезде Сборные туры Приём в России Туры со свободным временем Популярные туры
Яркие образы Кавказа
  • 5 городов
  • Поездка на 12 дней
от 72 500  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Пятигорск > Эльбрус > Нальчик > Владикавказ > Грозный
Кавминводы – Кабардино- Балкария - Северная Осетия – Ингушетия – Чечня - Дагестан Даты заезда: еженедельно по...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии Новинки Экологические туры Этнографические туры
Большой тур по Кавказу
  • 4 города
  • Поездка на 14 дней
от 85 000  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Пятигорск > Домбай > Владикавказ > Грозный
Кавминводы – Карачаево- Черкесия - Кабардино- Балкария - Северная Осетия – Ингушетия – Чечня - Дагестан Даты...
Автобусные туры Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии VIP туры Эксклюзивные туры Лечебно-оздоровительные туры и SPA Туры со свободным временем Экологические туры Активные туры с детьми Туры с насыщенной экскурсионной программой
наверх