туроператор РТО 020539

Сочи + Абхазия

от 14 200 р.
за человека

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Москва → Сочи → Красная поляна → Гагра → Пицунда → Новый Афон → Адлер

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Пляжные туры
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Событийные туры
  • Туры на природу
  • Туры со свободным временем
  • Автобусом к Черному морю

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Все самое красивое и интересное в Сочи и Абхазии только в нашем туре "Кавказкй экспресс". Экскурсия по Сочи с посещением парка «Ривьера» и Олимпийского парка, поездка в Красную Поляну с осмотром горно-туристических комплексов, а еще Гагры, Пицунда, Новый Афон и многое другое.

по запросу

Стоимость тура на 1 человека в рублях:

Даты поездки TWN/DBL SGL Скидка на 3-го чел. в номере
18.10 - 23.10.2019 14200 16600 500
02.11 - 07.11.2019 14200 16600 500

 

Программа тура:

Отправление:

06:30 – Москва (ст.м.Саларьево, Сокольническая ветка, стоянка автобусов)

06:50 - Наро-Фоминск (автобусная остановка за постом ГАИ)

07:30 – Обнинск (автовокзал)

08:00 – Малоярославец (Маклино, МВЦ)

08:00 - Подольск (ж-д станция, со стороны ул.Железнодорожная)

08:50 - Чехов (Памятник Танку, Макдональдс)

09:30 – Серпухов (кафе Вояж)

09:00 – Калуга (Драмтеатр, Театральная площадь)

11:00 – Тула (Московский вокзал)

Ночной переезд.

Прибытие в Сочи.

Завтрак в гостинице и расселение по номерам.

на нашей обзорной экскурсии по городу мы познакомимся с главными достопримечательностями приморского города: полюбуемся Морвокзалом, увидим Олимпийские часы, Платановую аллею, площадь перед Администрацией города с символами Олимпиады, первый храм на Черноморском побережье – храм Михаила Архангела, архитектурные памятники - Художественный музей, Зимний театр).

Мы посетим Парк «Ривьера», излюбленное место отдыха туристов и отдыхающих. Расположенный в самом центре города, он утопает в зелени и цветах, все радует глаз пленяет буйными красками. Здесь есть летние киноконцертные, спортивные и танцевальные площадки, тир, аттракционы, шахматный павильон, библиотека, бары, кафе, здесь можно полюбоваться многоцветьем благоухающих розовых кустов или укрыться в прохладной тени сосновых и каштановых аллей. Мы увидим знаменитую «Поляну Дружбы», засаженную экзотическими магнолиями.

Ужин в гостинице.

 

За дополнительную плату рекомендуем посетить гостиничный комплекс Bridge Resort с великолепным Wellness Club SQ - комплекс бассейнов и бань, фито-бар, тренажерный зал, кабинет массажа, салон красоты – 7-10 минут ходьбы от гостевого дома «Юнона».

Завтрак.

Экскурсия на Красную Поляну. Красная поляна – общее название всемирно знаменитой горнолыжной курортной зоны, к которой относятся знаменитые объекты Олимпиады 2014 - Роза Хутор, Газпром и Горки Город. Здесь находятся лучшие олимпийские трассы, начиная от пологих спусков для новичков до крутых виражей «черных» трасс профессионалов!

Ещё один незабываемый момент поездки - посещение дегустационного зала, где можно попробовать и приобрести традиционные напитки - вина, коньяки, настоянные на фруктах, а также краснополянский горный мёд и медовую продукцию.

Обзорный осмотр горно-туристических комплексов: «Лаура-Газпром», «Роза-Хутор», «Горная карусель». Наш путь лежит в долину реки Мзымты, что в переводе значит «Бешеная». Мы проедем по новым, «олимпийским» автострадам и самым современным тоннелям, прорубленным прямо в горах, и вы сможете не только полюбоваться роскошными пейзажами, но и оценить масштабы проделанных работ. Это будет живописное и очень «пейзажное» путешествие!

Незабываемый подъём на канатной дороге – там горы, которые дарят неповторимые ощущения. Их неприступность и красота, их величественность и мощь, бесконечность хребтов и долин никого не оставляют равнодушным.

(Стоимость билетов: взрослый от 1500руб, детский до 12 лет от 1100руб).

Ужин в гостинице.

Завтрак.

Поездка в Абхазию.

После пересечения российско-абхазской границы* мы направляемся в Гагры. В начале прошлого века будущий курорт посещает сенатор, тайный советник и попечитель Императорского института Экспериментальной медицины, принц Александр Ольденбургский, который настолько был покорен восхитительным климатом и очаровательными пейзажами окрестных гор и побережья, что решил построить в Гаграх свою, «русскую Ниццу». И вот появился прекрасный парк, а в нем и замок принца Ольденбургского, в модном тогда стиле «модерн». Вместе с прекрасными произведениями дворцово-паркового искусства город получает современную больницу, телеграф и другие блага цивилизации, и становится излюбленным уголком отдыха и лечения столичной элиты.

В Пицунде туристы могут увидеть знаменитые мандариновые сады, парковую территорию с реликтовой пицундской сосной и чистейшие пляжи, где море занимает второе место в мире по прозрачности, уступая только водам Саргасова моря.

Во время экскурсии вы также побываете на Озере Рица – жемчужине Абхазии, которое расположилось далеко в горах на высоте 950 м над уровнем моря. Чистейшая бирюзовая вода, пушистые горы и голубое небо – такое можно увидеть только в Абхазии (въезд в заповедную зону: взрослый – 350 руб, ребенок до 12 лет – 150 руб).

Обед.

Мы побываем на Новом Афоне, который имеет очень древнюю историю. Самая известная достопримечательность Нового Афона - Новоафонская пещера, называемая иначе «Анакопийской пропастью» – это целый подземный город с огромными залами и озёрами. Новоафонская пещера одна из крупнейших пещер мира. Экскурсовод покажет Вам 6 залов Новоафонской пещеры и расскажет об истории открытия, и возникновения сталактитов и сталагмитов. В самом конце пещеры – каменный водопад! (оплачивается дополнительно 500руб). Длина пещеры составляет около 2 км, а глубина – 180 м. Недалеко от пещеры находится Новоафонский монастырь – это действующий Мужской монастырь, где и до сих пор живут мужчины-монахи.

*в праздничные дни и летнее время, прохождение паспортного контроля на российско-абхазской границе может длиться более 2 часов.

Возвращение в отель.

Завтрак. Освобождение номеров.

Посещение Олимпийского парка это вдохновенное путешествие в олимпийское прошлое города. Почувствуйте себя участниками Олимпийских Игр! Вы посетите Олимпийский парк в Имеретинской низменности и увидите 6 стадионов, где проходило открытие и закрытие Олимпийских Игр, соревнования по хоккею, шорт-треку, фигурному катанию и керлингу. От входа парка вас провезут на забавных машинках – гольф-карах до Medal Plaza, месте проведения церемонии награждения победителей Олимпиады. Вам расскажут о каждом стадионе Олимпийского парка, покажут трибуну Формулы-1, Главный Медиацентр, Олимпийскую деревню.

Свободное время. Прекрасным событием и праздником для всего семейства будет посещение океанариума. Попав в огромный океанариум с первых минут путешествия по его просторам, понимаешь морскую флору и фауну. Его размеры и красота поражает на повал! В фойе комплекса Вас встретит огромная акула и прекрасные скаты, блестящие в лучах солнца, проникающего сквозь морскую воду.

(Стоимость билетов: взрослый – от 800руб, детский до 12 лет - от 500руб).

Отъезд. Ночной переезд.

Возвращение – (вечером).

Что включено в стоимость

Транспортное обслуживание, проживание в отеле, питание по программе, экскурсионное обслуживание по программе, услуги гида-экскурсовода, групповая страховка от несчастного случая.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Золотое кольцо России (сред.-воскр.)
  • 10 городов
  • Поездка на 5 дней
от  27 290 26 471  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Александров > Мышкин > Углич > Борисоглебский > Ростов Великий > Ярославль > Кострома > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
Кавказ – погружение в историю и традиции
  • 7 городов
  • Поездка на 8 дней
от 49 800  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Минеральные Воды > Домбай > Тебердинский заповедник > Шоанинский храм > Пятигорск > Владикавказ > Азау
Кавминводы – Карачаево- Черкесия - Кабардино- Балкария - Северная Осетия Даты заездов: 14.04, 21.04, 28.04, 05.05, 19.05,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Туры с путешествием на поезде Пешеходные экскурсии Приём в России Экологические туры Туры в горы Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов
Яркие образы Кавказа
  • 5 городов
  • Поездка на 12 дней
от 72 500  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Пятигорск > Эльбрус > Нальчик > Владикавказ > Грозный
Кавминводы – Кабардино- Балкария - Северная Осетия – Ингушетия – Чечня - Дагестан Даты заезда: еженедельно по...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии Новинки Экологические туры Этнографические туры
наверх