туроператор РТО 020539

Казань Лайт на ноябрьские праздники

от 9 900 р.
за человека
  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Событийные туры
  • Туры по святым местам
  • Промышленные туры (фабрики и заводы)
  • Туры с выездом из Санкт-Петербурга

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

На ноябрьские праздники в Казань! Подарите себе настоящий праздник красоты. От Кремля ведет небольшая пешеходная улица Баумана, которую нередко сравнивают с московским Арбатом, Старо-Татарская слобода, Казанский Кремль и многое другое, включено программу «Казань Лайт». А кроме того, Раифский Богородицкий мужской монастырь, Чебоксары и и жемчужина республики Марий Эл - невероятно красивая историческая и современная столица Йошкар-Ола. 

Стоимость тура на 1 человека в рублях:

Номер

Стоимость на базе питания

Доплата за
одном.размещ.

Скидки

завтраки, 1 обед в 4-й день

На осн. месте

На доп. месте

Размещение: Гостиница «Релита 4*», г.Казань

Выезд из Москвы

10900

2900

До 14 лет: 500

500

Выезд из Владимира

9900

2900

До 14 лет: 500

500

    Программа тура:

    17:30 Сбор группы в Москве: ст. метро «ВДНХ», стоянка справа от гостиницы "Космос".

    18:00 Отъезд в Казань через Владимир (время в пути около 15 часов). Ночной переезд (по пути санитарные остановки каждые 3-4 часа).

    08:00. Прибытие в Казань к гостинице Релита 4*. Сдача вещей в камеру хранения. Завтрак в ресторане гостиницы.

    Обзорная автобусная экскурсия по городу «Казань Тысячелетняя».

    Старотатарская слобода, озеро Кабан, мечеть Марджани, Лавка Сувениров, Черное Озеро, площадь Свободы, Петропавловский собор, построенный в 1723- 26 г.г. в память о пребывании в Казани ПетраI. Крестовоздвиженская церковь и Чудотворная Казанская икона Божьей Матери, возвращенная из Ватикана в Россию по завещанию Папы Римского. Казанский университет, площадь Свободы, городская Ратуша, ул. Кремлевская, парк 1000 – летия Казани.

    Пешеходная экскурсия в Казанский Кремль с посещением мечети Кул-Шариф, Благовещенского Собора, с осмотром падающей башни правительницы Казанского ханства Сююмбике, Пушечного двора, площади Первого Мая.

    Свободное время. Самостоятельное возвращение в гостиницу.

    За дополнительную плату возможна организация ночной экскурсии по городу с посещением национального магазина «Бахетле», где представлена вся кухня татарских поваров, кулинаров и кондитеров, а также национальные сувениры.

    16:00. Размещение в гостинице «Релита» 4*. Свободное Время.

    За дополнительную плату возможна организация ночной экскурсии по городу с посещением национального магазина «Бахетле», где представлена вся кухня татарских поваров, кулинаров и кондитеров, а также национальные сувениры.

    Завтрак в ресторане гостиницы (шведский стол).
    Свободный день.

    За дополнительную плату возможна организация экскурсии «Йошкар-Ола – жемчужина Поволжья»: посещение Национального музея Республики Марий Эл им.Т.Евсеева. Обед в кафе города с элементами национальной кухни. Обзорная экскурсия по городу. Историческая и современная столица Республики Марий Эл: памятники архитектуры XVIII-XX вв. – старинные дома купца Наумова, Булыгина, Пчелина, Кореповой, Чулкова, сохранившиеся на старых улицах города. Знакомство с легендами марийского края, центром которого был город Царевококшайск (нынешняя Йошкар-Ола). Встреча с новыми памятниками и городской скульптурой, ставшими визитной карточкой города. Царевококшайский Кремль – самый молодой кремль России, набережная Брюгге, Вознесенская набережная, Патриаршая площадь и расположенные на ней памятники Алексию II и святым князю и княгине Муромским Петру и Февронии, часы с динамическими скульптурными композициями «Вход Господень в Иерусалим» (или в народе «12 Апостолов»). Музыкальные часы с двигающимися фигурками (Марийские куранты - на центральной башне Национальной художественной галереи. Это самые точные в Республике Марий Эл часы, время на них корректируется сигналом со спутника, а в начале каждого часа происходит сцена события чудесного спасения осликом иконы Божьей Матери-Троеручицы). Центральный парк культуры и отдыха, площадь Оболенского-Ноготкова, площадь Республики и Пресвятой Девы Марии, Благовещенская башня, Благовещенский кафедральный Собор, пешеходная зона – бульвар Чавайна.

    Возвращение в Казань.

    Завтрак в ресторане гостиницы (шведский стол). Освобождение номеров.
    Автобусная экскурсия в Раифский Богородицкий мужской монастырь (архитектурный комплекс ХVII – ХIХ веков). Чудотворная Грузинская икона божьей матери, Троицкий собор, Церковь, во имя отцов, на Синае и в Раифе убиенных. Самая маленькая в Европе церковь во имя мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. По дороге осмотр Храма Всех Религий в селе Старое Аракчино.
    Отъезд в Чебоксары.
    Обед в кафе города Чебоксары. Фольклорная программа с дегустацией пива.
    Экскурсия по Чебоксарам: обзорная автобусная экскурсия по городу «Чебоксары - столица Чувашии». Обзор трех районов столицы с посещением исторической набережной. Выходы у театра оперы и балета, вид на Певческое поле и залив с фонтанами, в парке Победы, вид города с высоты птичьего полета, на Красной площади и бульваре купца Ефремова. Посещение фирменного магазина кондитерской фабрики «Акконд».
    Отправление в Москву (650 км) с транзитной остановкой в г. Владимир.

    06:30 Ориентировочное прибытие в Москву.

    Что включено в стоимость

    В стоимость входит:

    • Проживание в гостинице: двухместное размещение, в номерах две односпальные кровати, ванная комната
    • Питание - по программе (завтрак, 1 обед )
    • Экскурсионное обслуживание согласно программе (включая услуги местных гидов и входные билеты в музеи)
    • Услуги сопровождающего гида
    • Транспортное обслуживание (автобусы - иномарки)

    Выбор даты и бронирование

    подписка на рассылку

    Похожие туры

    Казань - третья столица России!
    • 5 городов
    • Поездка на 4 дня
    от 19 900  за человека
      Все фото (3)
    Маршрут тура: Москва > Казань > Раифа > Свияжск > Москва
    Стоимость тура на 1 человека:   Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере: Отель « Релита» 4*...
    Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Событийные туры Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии Туры для всех возрастов Сборные туры Туры с кэшбэком
    Казанское Царство (1)
    • 4 города
    • Поездка на 5 дней
    от 20 900  за человека
      Все фото (12)
    Маршрут тура: Казань > Булгар > Раифа > Свияжск
    Мечеть Кул- Шариф – самая известная мечеть России, воссозданная в виде « Казанской шапки» многоминаретная мечеть Казанского...
    Автобусные туры Экскурсии Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры со свободным временем
    Казанский путь
    • 5 городов
    • Поездка на 5 дней
    от 22 900  за человека
      Все фото (1)
    Маршрут тура: Москва > Казань > Йошкар-Ола > Чебоксары > Москва
    Примечание * Возрастная категория для детей от 7 лет. * Время отправления и прибытия в туре является...
    Автобусные туры Экскурсии Событийные туры Туры на природу Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Этнографические туры
    наверх