туроператор РТО 020539

Майские праздники в Финляндии

от 260 EUR
за человека

Маршрут тура: Порвоо → Санкт-Петербург → Хельсинки

  • Автобусные туры
  • Рекомендуемые туры
  • Экскурсии
  • Событийные туры
  • Туры на природу
  • Туры с путешествием на поезде
  • Возможно подселение

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Проведите майские праздники по-новому!
Мы предлагаем Вам совершить интересное знакомство с одним из старейших городов Финляндии – Порвоо. Прогуляйтесь по выложенным булыжником улицам, посмотрите на популярный символ города - красные дома у реки. В городе множество интересных кафе и необычных магазинов: деликатесы, вещи ручной работы, одежда, предметы интерьера и многое другое.
Далее мы отправимся в Хельсинки, неповторимый, чарующий город с необычайно манящей морской атмосферой. Хельсинки - город расположенный на островах, прогуливаясь по его многочисленным набережным Вы можете увидеть впечатляющие пейзажи. Добавляет приятных впечатлений красивая архитектура в стиле модернизма, ар-нуво и многих других архитектурных стилей.
Но и в России, есть «частичка Европы», находится она в городе Выборг. Площади, улицы и дома Выборга, сохранили атмосферу предыдущих столетий. Выборг словно музей под открытым небом и настоящая европейская сказка!

Стоимость тура на 1 человека в евро:
Оплата в рублях по внутреннему курсу турфирмы на день оплаты.

Размещение

2-х местный номер
(взрослый/ребенок на основном месте)

Одноместный
номер

доп. место
3-ий взрослый в номере

доп. место 3-ий
ребенок до 15 лет в номере

отель цепочки Sokos 4*
с ж/д проездом

290

355

280

250

без ж/д проезда

260

325

250

235

Поиск пары женщине.

1 день

Москва:

-отправление с Ленинградского вокзала


2 день

Порвоо:

- знакомство с городом


3 день

Хельсинки:

- обзорно-пешеходная экскурсия

- экскурсия в крепость Суоменлинна (Свеаборг) (за доплату)


4 день

Посещение рыбокоптильни.

Выборг:

- обзорно-пешеходная экскурсия


5 день

Москва:

- прибытие в Москву

Программа тура.

Внимание! На сайте указана дата начала тура в Москве.

Отправление из Москвы с Ленинградского вокзала вечерним поездом в Санкт - Петербург.

Прибытие в Санкт-Петербург рано утром. Встреча на ж/д вокзале. Ориентировочно 05:30. Размещение в автобусе (согласно рассадке).

Переезд в Хельсинки (~ 390 км). Прохождение через российско-финскую границу.

Знакомство с городом Порвоо.

Несмотря на то, что Порвоо - второй по величине финский город, это самый идиллический и безмятежный город Финляндии! Центр "Королевского пути" из Турку в Выборг и Санкт-Петербург, Порвоо бережно сохранил свое средневековую самобытность. Не удивляйтесь, если живописные пейзажи Порвоо покажутся вам смутно знакомыми - ведь именно в этом городе Леонид Гайдай снял культовую комедию "За спичками", с участием Евгения Леонова, Георгия Вицина и Нины Гребешковой. Вам наверняка будет интересно в своих уличных фотографиях Порвоо узнавать кадры из любимого фильма!

Именно в Порвоо Финляндия обрела свою государственность - в Кафедральном соборе Порвоо российский император Александр I в 1809 году созвал Боргоский сейм, по решению которого Финляндия вошла в состав России в качестве автономии. В Порвоо сохранились роскошные здания в стиле ампир - резиденции императора и первых лиц Российской Империи.

Вы полюбуетесь Кафедральным собором Порвоо, старинной ратушей и знаменитыми красными амбарами на берегу реки, которые стали своеобразной "визитной карточкой" не только Порвоо, но и всей Финляндии!

Прибытие в Хельсинки. Размещение в цепочке отелей Sokos Hotels 4*.

Завтрак – шведский стол.

Обзорная экскурсия по Хельсинки.

Хельсинки входит в сотню самых красивых городов мира, а особенное романтическое очарование придает ему соленый запах моря и гудки морских судов! Это один из немногих городов, в котором море приходит прямо в сердце города - порт с белоснежными круизными лайнерами и огромными паромами, рыболовецкими шхунами и яхтами, находится в самом центре Хельсинки...
Хельсинки – город великолепной архитектуры, интересных памятников, хрустального воздуха и чистейшей воды, которую можно пить из-под любого крана! На долю роскошных парков-лесов приходится четверть всей площади Хельсинки – и это с учетом того, что Хельсинки – крупнейший современный мегаполис Финляндии.
Хельсинки - красивый европейский город, с оригинальной архитектурой и невероятной морской атмосферой. Узнайте его необыкновенную историю, почувствуйте его ритм, насладитесь его красотой и он останется в Вашем сердце на всю жизнь!

Свободное время в Хельсинки.

За доплату возможна экскурсионная поездку в крепость Суоменлинна (Свеаборг) (35 евро). Крепость Суоменлинна – одна из самых популярных достопримечательностей Финляндии, которую стоит увидеть каждому! Эта древнейшая крепость является символом страны и ее визитной карточкой. Здесь будет интересно каждому: красивые пейзажи, величественная архитектура, разнообразие военной техники и, конечно же, возможность попробовать вкуснейшие блюда национальной кухни. Крепость расположена на 8-ми скалистых островах и возводилась она в военных целях. Сейчас - это интересное место для посещения: помимо величия и красоты самой крепости, здесь есть множество музеев (военный музей "Манеж, подводная лодка Vessiko, таможенный музей, музей игрушек).

Завтрак – шведский стол. Освобождение номеров.

Переезд в Выборг, по дороге посещение рыбокоптильни (по возможности), для покупки рыбы на самый взыскательный вкус.

Прохождение через финско-российскую границу.

Пешеходная экскурсия по Выборгу — наш экскурсовод расскажет об истории города, его легендах и тайнах. Вы увидите Рыночную площадь, Собор Петра и Павла, Спасо-Преображенский собор, бастион «Панцерлакс», башню Ратуши.
Прибытие в Санкт-Петербург, посадка на ночной поезд в Москву (после 24-00).

Утренние прибытие в Москву на Ленинградский вокзал.

Что включено в стоимость

  • Размещение в отеле цпочки Sokos Hotels 4*;
  • Питание завтраки Шведский стол;
  • Автобусное обслуживание по программе;
  • Экскурсии по программе;
  • Услуги гида-экскурсовода;
  • Проводы на вокзале;
  • Подбор попутчика;
  • Схема 10+1 (бесплатно).

Что нужно доплатить

  • оформление финской визы (список документов) - 75 евро;
  • медицинская страховка - 5 евро, старше 65 лет - 10 евро;
  • Доплата за купе (по запросу);
  • Страховка от невыезда - 15 евро (по желанию);
  • экскурсионная поездку в крепость Суоменлинна (Свеаборг) - 35 евро/чел.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от 10 950  за человека
  Все фото (7)
Маршрут тура: Санкт-Петербург > Приозерск > Сортавала > Рускеала
Краткое описание тура В туре собраны самые впечатляющие природные объекты. Программа подойдет тем, кто предпочитает живую красоту...
Популярные туры Приём в России Рекомендуемые туры Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры на природу Экскурсии Событийные туры
от 18 990  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Санкт-Петербрг > Петергоф > Великий Новгород
сезон Май - Сентябрь 2024 В программе тура: • обзорная экскурсия  • Юсуповский дворец  • Петергоф (фонтаны...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Водные прогулки Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры народно-художественного промысла Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Пешеходные экскурсии Туры со свободным временем
от 11 840  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Санкт-Петербург > Петергоф
В программе тура: • обзорная экскурсия  • Эрмитаж  • Петергоф (фонтаны Нижнего парка)  • Исаакиевский собор  •...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Мистические и загадочно-таинственные туры Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Приём в России Популярные туры Сборные туры Туры для школьных групп Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры со свободным временем
наверх