туроператор РТО 020539

Хочу на Дон

от 0 р.
за человека

Маршрут тура: Ростов-на-Дону → Старозолотовский хутор → Азов

  • Экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Пляжные туры
  • Туры для родителей с детьми
  • Событийные туры
  • Туры на природу
  • Приём в России
  • Активные туры с детьми
  • Популярные туры
  • Выбор туристов

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Тысячи людей в этом году скажут: «Хочу на море». Не будь как все! Выбери что-то новое и необычное. Отдых может быть разным, а юг – это фантасмагория впечатлений, которая не заканчивается соленой водой и горячей кукурузой. Приезжайте в Ростовскую область, чтобы дать волю чувствам, и окунуться в совершенно другой пейзаж и мир гостеприимства. Здесь можно не только встретиться с природой, полюбоваться знаменитыми донскими лошадьми, почувствовать себя казаком, а главное - отдохнуть душой и телом вдали от городской суеты на маленьких оазисах возле реки Дон, пробуя на вкус донскую кухню, вобравшую в себя донское солнце и душу южных народов.
Ростов-это атмосфера праздника, настроения и южной неспешности, главной достопримечательностью которого являются люди, излучающие любовь ! Гостям рады на Дону!

Программа тура

Экскурсии в Ростове-на-Дону и этнокомплексе «Кумжа»

Первая встреча с Донским регионом всегда полна трепетных и радостных ожиданий. И Ростов-на-Дону вас не разочарует. Жаркий, гостеприимный, полный прекрасных памятников архитектуры, этот город станет отличным стартом для знакомства. Пешеходная экскурсия по южному городу, легкий перекус в кафе, и вот уже дорога мчит куда-то в бескрайние степи – в этнокомплекс «Кумжа» – уникальное культурное и природное место на берегу реки. Музей живой истории Дона под открытым небом с куренями, церковью, конюшней, рыбным хозяйством, а также рестораном традиционной донской кухни познакомят вас с бытом казаков, проживающих на этой территории веками. Вы можете совершить конную прогулку или поучаствовать в мастер-классе по приготовлению донской еды, или просто почувствовать себя казаком в уроках джигитовки и демонстрации казачьей удали. 

 

Прибытие в г. Ростов-на-Дону. Трансфер в отель.

10:00-13:00  Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.

Обзорная пешеходная экскурсия по центральной части Ростова-на-Дону.

Отличный шанс окунуться в неповторимый колорит южного города, полюбоваться его прекрасной архитектурой и памятниками, как старинными, так и современными. Вы увидите Ростов именно таким, какой он есть – размеренным, степенным и в то же время бурлящим жизнью.

13:00-14:00  Трансфер в этнокомплекс «Кумжа»

14:00-15:00  обед

15:00-18.00  Посещение этнокомплекса

Уникальный музей под открытым небом, который соединил в себе культурное наследие, традиции жителей дельты реки Дона и донских казаков с загородным туристическим комплексом.

 

Экскурсия в хутор Старозолотовский и отдых на пляже в станице Раздорская

Знакомство с казачеством продолжается уже в другой стороне области – в хуторе Старозолотовском. Самое время вспомнить одно из величайших произведений русской литературы «Тихий Дон» Михаила Шолохова. Этнографический музей под открытым небом перенесет вас на столетие назад с помощью воссозданных куреней, которые использовались в телевизионном художественном сериале по одноименному роману. Станьте участниками тех событий, отведайте свежей выпечки из настоящей печи-голландки с ароматным кофе, а во второй половине дня позагорайте на песчаном местном пляже в станице Раздорская. 

 

09:00-11:30  Встреча группы с гидом в отеле.

Трансфер в хутор Старозолотовский

По ходу движения туристы получат экскурсионную информацию по истории края и Донского казачества.

11:30-13:00  Посещение этнографического музея под открытым небом «Тихий Дон» с обедом.

Уникальность музея заключается в том, что его главными экспонатами выступают – курени – жилище донских казаков, которые использовались в телевизионном художественном сериале по одноименному роману М.А Шолохова «Тихий Дон». Вы погрузитесь в историю донского казачества и отведаете свежей выпечки из настоящей печи-голландки с ароматным кофе.

13:00-13:30  Переезд на пляж. Свободное время

19:00-21:00  Возвращение в город Ростов-на-Дону.  Свободное время

Экскурсия в Азов и отдых на пляже острова

В XVI веке у казаков была мечта – захватить турецкую крепость Азов. Им это даже удалось, правда, только на два года, но знаменитое «Азовское сидение» надолго осталось в памяти и истории. Последний день путешествия будет посвящён этому старейшему городу-крепости, сохранившему крепостные валы, ров и ворота. Вас ожидает посещение памятника военно-инженерного искусства XVIII века «Пороховой погреб», вы увидите настоящее скифское золото, добытое в скифских курганах донских степей, скелеты доисторический животных в историко-археологическом и палеонтологическом заповеднике. Насыщенный день будет завершен в уникальном месте – на базе отдыха «Стрелка», на острове посередине Дона, куда можно добраться только на кораблике. Песчаный пляж, огромная парковая зона, ресторан донской кухни, шашлычная зона, бассейн, и бани – кульминация в путешествии по югу.

09:00-10:00  Освобождение номеров.

10:00-11:00  Встреча группы с гидом в отеле.

Трансфер в г. Азов

11:00-13:00  Экскурсия по городу городу Азов.

Осмотр исторического центра города и крепостных валов. Посещение «Порохового погреба» - единственного сохранившегося на юге России объекта крепостного зодчества екатерининских времен. Посещение историко-археологического и палеонтологического музея-заповедника, визитной карточкой которого являются коллекции скифского золота и скелеты гигантских древних животных: динотерия, трогонтериевого мамонта, носорога-эласмотерия и зубра.

13:00-14:00  Обед

14:00-19:00  Переезд на базу отдыха «Стрелка». Свободное время

19:00-20:00  Трансфер в город Ростов-на-Дону. Свободное время.

Что включено в стоимость

- Проживание в гостинице 3* в номере категории Стандарт, с завтраками (2 ночи);

- Трансферы по программе;

- Работа экскурсовода по программе;

- Билеты в музеи;

- Питание по программе (3 обеда в этно комплексе «Кумжа», в музее «Тихий Дон» и в Азове);

Что нужно доплатить

  • Трансфер из аэропорта "Платов" - 1 500 руб.
  • Трансфер в аэропорт "Платов" - 1 500 руб.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Южный город Ростов-на-Дону
  • 1 город
  • Поездка на 1 день
от 325  за человека
  Все фото (5)
Маршрут тура: Ростов-на-Дону
Пешеходная обзорная экскурсия – отличный шанс окунуться в неповторимый колорит южного города, полюбоваться его прекрасной архитектурой и...
Экскурсии Туры для всей семьи Пешеходные экскурсии Туры для всех возрастов
Азов - 100 веков до казаков
  • 2 города
  • Поездка на 1 день
от 447  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Ростов-на-Дону > Азов
На территории древнейшего города Ростовской области Азова в течение 2 тысячелетий жили, меняя друг друга, скифы и...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры исторической реконструкции Пешеходные экскурсии Туры для всех возрастов
Ростов - здесь начинается Юг
  • 1 город
  • Поездка на 1 день
от 449  за человека
  Все фото (6)
Маршрут тура: Ростов-на-Дону
Обзорная экскурсия познакомит Вас со столицей Донского края и Ю ФО, с его достопримечательностями, культурой и архитектурными...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Пешеходные экскурсии Туры для всех возрастов Туры выходного дня Экологические туры Этнографические туры
наверх