туроператор РТО 020539

Хрустальные зори Брянщины

от 8 720 р.
за человека

Начало тура: Москва, Нижний Новгород, Брянск, Владимир

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Брянск → Дятьково

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры по святым местам
  • Туры во дворцы и усадьбы
  • Пешеходные экскурсии
  • Сборные туры
  • Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты)
  • Туры с насыщенной экскурсионной программой

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

 

Брянск – Партизанская поляна - обед с блюдами брянской кухни - Овстюг (усадьба Ф.И. Тютчева) – Дятьково – Храм Неопалимая Купина.

Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере:

Размещение:

Отель  «Центральная» 4* г.Брянск (резервный отель "Брянск" г.Брянск)

Стоимость на базе питания

HB - завтрак, обед

FB - завтрак, обед, ужин

Стандартный номер

8990 рублей

9490 рублей

Доплата за одноместное размещение – 1300 рублей.

Скидка для ребенка до 16 лет вкл. на основном месте – 200  рублей.

Скидка на дополнительном месте – 200 рублей (3 человека в номере).

Примечания

  • все пассажиры в туристическом автобусе обязаны иметь при себе удостоверение личности (паспорт / свидетельство о рождении - для детей до 14 лет)
  • время прибытия является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы
  • время и порядок предоставления туристских услуг, заявленных в программе, могут меняться при сохранении их объема и качества
  • при количестве туристов в группе менее 18 человек для транспортного обслуживания может предоставляться микроавтобус 1 класса «Мерседес-Спринтер»/аналог. При этом в автобусе свободная рассадка
  • Туроператор не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а так же на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля туроператора
  • Схема автобуса отражает последовательность заполнения мест в автобусе.
  • Туроператор оставляет за собой право пересаживать клиентов в зависимости от конкретного расположения в салоне автобуса дверей, туалета, а также количества и расположения посадочных мест
  • Сведения о модели и иных характеристиках транспортного средства носят исключительно характер предварительной информации и не являются обязательным пунктом программы. Туроператор вправе предоставить для использования в туре любой иной автобус туристского назначения без каких-либо объяснений и компенсаций.

Программа тура

БРЯНСК – ПАРТИЗАНСКАЯ ПОЛЯНА - обед с блюдами брянской кухни

20:30 - 21:00. Сбор группы в Н. Новгороде, пл. Ленина. Выезд накануне основной даты отправления (за доп.плату).

02:00 - 02:15. Сбор туристов во Владимире: остановка «Площадь Победы».

07:15 - 07:30. Сбор группы в Москве: ст. метро «ВДНХ».

Отправление из других городов.    

 Переезд в Брянск ( ~ 390 км). Путевая информация.

В каждом городе есть свое главное блюдо. Блюдо, за которым стоит в этот город приехать и попробовать. В Питере, например, это солянка в горшочке, а в Костроме — щи из уникальной капусты. Брянщина славится своими хрустящими драниками, брянской картофельной бабкой, наваристым супом с галушками, ну и конечно ни одно застолье не обходится без традиционного напитка - узвара. 

 Сытный Обед с блюдами брянской кухни.

14:00. Обзорная экскурсия по Брянску познакомит вас с достопримечательностями одного из древнейших городов России. Брянск был основан почти 1000 лет назад и первоначально назывался Дебрянск – сквозь лесные дебри к нему действительно было почти невозможно подступиться. Напоминание о тех далёких временах – Чашин курган на месте слияния рек Болвы и Десны, сердце древнего города. А вот брянский кремль до наших дней не сохранился – Покровскую гору ныне венчает 20-метровый мемориал Родины-матери, воздвигнутый в честь подвига брянских партизан в Великую Отечественную. Вы посетите и символ города – Курган Бессмертия, Центральный монумент в честь 1000-летия Брянска.  Вы увидите современные европейские улицы и старинные улочки, новые здания и дома XIX века, современный Кафедральный собор и маленькие церквушки, фонтаны, площади и пешеходные проспекты.
Если у вас есть заветное желание, о котором вы давно мечтаете, то в Брянске есть удивительное Ухо, в которое можно шепнуть свое желание  и оно непременно исполнится.
Посещение Свенского мужского монастыря откроет перед вами славную страницу летописи русской истории. Обитель была основана в 1288 г. князем Романом Михайловичем и освящена в честь чудотворного образа Божией Матери, вернувшего зрение князю (ныне находится в Третьяковской галерее). В средние века обитель была не только мощным фортификационным сооружением, на строительство храмов которой выделяли деньги русские правители, но и важным духовным центром и центром отшельничества. Монастырь восстановлен в 90-е годы практически из руин и сейчас является красивейшим местом Брянщины.

 Переезд в мемориальный комплекс "Партизанская поляна" ( ~ 20 км)

Тишиной встретит вас легендарный Брянский лес. «Здесь в сентябре 1941 года партизанами брянских отрядов - городского имени Кравцова и районного – было поднято знамя священной борьбы за честь и независимость нашей Родины» -эти слова вы прочтете на высоком пилоне. 17 сентября 1977, в годовщину освобождения Брянска от немецких захватчиков, в мемориальном комплексе был торжественно открыт музей Партизанской славы.

Во время экскурсии по комплексу вы обойдёте всю территорию мемориала, начиная от Стены памяти и Вечного огня, включая выставку боевой техники под открытым небом, и заканчивая посещением партизанских землянок, затем выйдете к Музею партизанской славы, где прослушаете экскурсию о партизанском движении на Брянщине 1941 – 1943 гг. с просмотром диорамы «Взрыв голубого моста».

 Размещение в отеле «Центральная», г.Брянск – 1 ночь (резервный отель "Брянск" г.Брянск)

 Ужин в ресторане города/кафе отеля (при покупке тура на полном пансионе)

ОВСТУГ (усадьба Ф.И. Тютчева) - ДЯТЬКОВО - ХРАМ НЕОПАЛИМАЯ КУПИНА

 Завтрак в кафе отеля. Освобождение номеров.

 Переезд в Овстуг. ( ~ 45 км).

10:00. Экскурсия по усадьбе Ф.И. Тютчева – увлекательное путешествие в мир русской поэзии. В музейный комплекс, помимо главного дома, входят отстроенный заново гостевой флигель начала 19 века, школа, которую устроила дочь поэта Мария Бирилёва, каменная церковь Успения Богородицы, мельницы, беседка. Экспозиции музея проведут сквозь Тютчевскую биографию: детство, юность, заграничный и петербургский период жизни поэта. В мемориальном кабинете и гостиной вы увидите личные вещи Тютчева: рояль, собрание живописи и рисунков, рукописи и документы, предметы быта и интерьера. Из мезонина вы сможете насладиться панорамным видом на парк, а затем прогуляетесь старинными аллеями до живописной беседки, где вдохновение, кажется, витает до сих пор.

 Переезд в Дятьково. ( ~ 65 км).

13:00. Легендарный Брянский хрусталь – чистейший, искрящийся, роскошный – на сегодняшний день такое же национальное достояние, как федоскинские лаки, городецкая роспись или оренбургские пуховые платки.
Экскурсия в Музей хрусталя – настоящее погружение в мир этого хрупкого и сияющего искусства – предоставляет возможность увидеть изделия Дятьковского завода: фрагменты хрустального церковного убранства из разрушенного в 1930-е гг. Преображенского храма, старинные и современные изделия, выполненные в единственном экземпляре – всего здесь представлено более 13 тыс. экспонатов!
При музее работает художественный салон-магазин, где вы сможете приобрести не только лучшие образцы серийного производства, но и авторские работы художников «Дятьковского хрусталя».
В память о разрушенном Преображенском храме в 2003 г. недалеко от производства был построен и освящён храм-памятник «Неопалимая Купина». Внутри настоящая диковина – хрустальный иконостас, выполненный мастерами Дятьковского завода.

15:00.  Обед в кафе города.

 Отправление домой.

22:00. Ориентировочное прибытие в Москву (ст. метро «ВДНХ»). 

0100. Ориентировочное прибытие во Владимир.

04:00. Ориентировочное прибытие в Н. Новгород. Датой прибытия считается день после основного дня окончания тура.

Что включено в стоимость

  • Питание согласно программе (выбранному типу/ тарифу тура) 
  • Проживание в отеле: двухместное размещение, в номерах две односпальные кровати, ванная комната
  • Экскурсионное обслуживание согласно программе (выбранному тарифу) (включая услуги местных гидов и входные билеты в музеи)
  • Услуги сопровождающего гида
  • Транспортное обслуживание автобусом туристического класса (полуторо-этажный автобус с багажным отделением, комфортабельные кресла, система климат-контроля, видео-монитор)

Что нужно доплатить

Трансфер туристов из других городов к месту посадки в основной автобус и обратно.

от 1000

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Хрустальный Брянский перезвон, 3 дня
  • 7 городов
  • Поездка на 3 дня
от 11 900  за человека
 
Маршрут тура: Этномир > Калуга > Дятьково > Брянск > Овстуг > Таруса > Серпухов
Трехдневная программа для любого времени года. Три угла российской глубинки: жизнь, культура, традиции. А также народное промыслы...
Автобусные туры Экскурсии Туры народно-художественного промысла Туры во дворцы и усадьбы Туры со свободным временем Туры по русским усадьбам Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты) Этнографические туры
Россия - храм хрустальный, 3 дня
  • 6 городов
  • Поездка на 3 дня
от 14 502  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Козельск > Брянск > Белев > Оптина пустынь > Болхов
Козельск - Оптина Пустынь - Брянск - Болхов - Белев (с посещением усадьбы Тютчева, музея Дятьковского хрусталя...
Автобусные туры Экскурсии Туры на природу Туры во дворцы и усадьбы Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры по русским усадьбам Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты)
Продлись, продлись, очарованье.
  • 3 города
  • Поездка на 2 дня
Ценане указана
  Все фото (1)
Маршрут тура: Брянск > Дятьково > Овстуг
Сезон: круглогодичный  К АР ТА М АР ШР УТ А: 1 день: Брянск – Дятьково – Брянск...
Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры с путешествием на поезде Приём в России Туры со свободным временем Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов Брендовые маршруты
наверх