Легендарные острова Карелии 2: шедевры острова Кижи

от 16 450 р.
за человека

Начало тура: Санкт-Петербрг

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Санкт-Петербрга турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Санкт-Петербург → Александро-Свирский монастырь → Олонец → Петрозаводск → Кижи → Киндасово

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Водные прогулки
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры на природу
  • Туры по святым местам
  • Туры с путешествием на поезде
  • Приём в России
  • Туры со свободным временем

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Краткое описание тура:

Двухдневное путешествие к всемирно известному музею-заповеднику Кижи с посещением главных духовных и культурных достопримечательностей Карелии. Вас ждет экскурсия по величественному Александро-Свирскому монастырю, знакомство с культурой карелов-ливвиков и интерактивная программа в деревне Киндасово. Все ключевые экскурсии и трансферы уже включены в стоимость тура.


 

Для кого этот тур:

Идеальный выбор для ценителей культурного наследия и деревянного зодчества, желающих увидеть знаменитый объект ЮНЕСКО. Подойдет путешественникам, предпочитающим организованные туры с продуманной программой без необходимости самостоятельно планировать логистику. Отличный вариант для тех, кто хочет за два дня познакомиться с разнообразными аспектами карельской культуры – от духовных традиций до народных обрядов.


 

Маршрут:

1-й день: Санкт-Петербург – Александро-Свирский монастырь – Олонец. Музей карелов-ливвиков – деревня Киндасово – Петрозаводск

2-й день:  Петрозаводск – остров Кижи – Петрозаводск. Ж/д вокзал (билеты на поезд приобретаются самостоятельно)

 

Рекомендации к поездке: 

На самом острове климат прохладнее, чем в городе. При выборе одежды стоит учесть, что вам предстоит переправа по озеру и длительное нахождение на открытом воздухе. 

Также уделите внимание удобству обуви для пешей экскурсии по острову. Но маршрут проходит по ровным дорожкам и не требует особых усилий.

 

 

 

Прайс: 

 

½ DBL

SGL

DBL+1

Бюджет

16450

19200

16150

Оптима

17650

21200

17350

Хит

19350

24450

19050

Экстра

23950

32850

23650

 

 

Скидки и льготы:


 

Дети до 7 лет

2100

Школьники до 16 лет

2100

Студенты

100

Люди 60+

100

Ветераны ВОВ, Инвалиды I гр. 

200

Программа тура

06:45 – Подача автобуса к ст. м. «Площадь Восстания»

Место посадки: СПб., ст. м. «Площадь Восстания», Лиговский просп., 10

Ориентир: гостиница «Октябрьская», парковка вдоль тротуара от книжного магазина «Буквоед» до конца здания

07:00 – Отправление автобуса от ст. м. «Площадь Восстания»


 

07:25 – Подача автобуса к ст. м. «Улица Дыбенко»


 

При выборе этого места посадки, сообщите это менеджеру при покупке тура!


 

Место посадки: СПб., ст. м. «Улица Дыбенко»

Ориентир: остановка общественного транспорта на ул. Большевиков, 21


 

07:30 – Отправление автобуса от ст. м. «Улица Дыбенко»


 

Авторская трассовая экскурсия о народах и землях Приладожья


 

Начало пути – это начало увлекательной истории, которая сложится из рассказов нашего гида. От самого возникновения Карелии к приходу славян, их влиянию на карелов и вепсов и о том, как пересекаются разные культуры. Специалист по данному направлению укажет на глубинную взаимосвязь объектов, которые вам предстоит посетить. Будет, конечно, и тихое время, чтобы отдохнуть и набраться сил перед предстоящим насыщенным днем.


 

10:00 – Техническая остановка в комплексе «Фермерская усадьба»

По пути мы сделаем остановку, чтобы вы могли отдохнуть и немного размяться перед продолжением экскурсии.


 

10:30 –  Автобусная трассовая экскурсия «Преподобный Александр Свирский: история святого Северного Приладожья»

Продолжая погружение в историю края, вы узнаете о преподобном Александре Свирском. Наш рассказ охватит его путь от юноши Амоса, ушедшего на Валаам, до основания обители в глухих лесах. Мы поведаем о великом чуде явлении Святой Троицы, определившем место строительства монастыря, и о том, как его наследие сохранялось через века.


 

12:00 – Экскурсия по Александро-Свирскому монастырю

 

На живописном берегу Ладоги скрывается один из самых грандиозных монастырских ансамблей России. Его история началась в XVI веке с чуда — явления Святой Троицы преподобному Александру Свирскому.

Сегодня вы можете увидеть этот монастырь во всей красе: могучие стены, гармоничные храмы и ухоженная территория, которые веками создавались под покровительством русских царей. Это место, где история, архитектура и вера сплелись воедино, обещая незабываемые впечатления.


 

13:30 – Обед
В программе предусмотрено свободное время для самостоятельного приема пищи, чтобы вы могли набраться сил для предстоящей экскурсии.


 

Для вашего удобства возможна организация группового обеда в кафе.

Комплексные обеды не входят в стоимость тура и оплачиваются на месте по желанию.


 

15:00 – Экскурсия в музее карелов-ливвиков в Олонце


 

Олонец первый карельский город, колыбель современной Карелии. В местном музее вы погрузитесь в культуру карелов-ливвиков через уникальные экспонаты, интерактивные выставки и рассказ экскурсовода, который создает особую атмосферу, ведь сотрудники музея настоящие энтузиасты, влюбленные в историю родного края.


 

18:00 – Интерактивная программа в самой веселой деревне Киндасово


 

Деревня Киндасово – это самая веселая деревня в Карелии, а сами киндасовцы объявляют себя «суверенным государством» со своими законами и гражданством.


 

Не успеете вы приехать, как сразу же попадете в руки гостеприимной «Семейки весельчаков». Во время интерактивной программы они познакомят вас с музыкальной культурой Карелии, и вы с гордостью сможете рассказать, что знаете значение слов «кантеле», «йоухикко», «йойги», «пийрилейки», «руны». Особое место в программе занимает знакомство с пастушеской традицией и древними инструментами пастухов, на которых всем желающим разрешается поиграть. 


 

А после гостей увлекут к столу с дымящимся самоваром, поведают о том, как киндасовцы кашу варили и зачем за маслом в амбар бегали. И конечно же, вас не отпустят без карельской домашней выпечки с чаем на родниковой водичке! В Киндасово царит особенная атмосфера, в которую хочется возвращаться снова и снова.



 

21:00 – Прибытие в Петрозаводск. Заселение в отель, свободное время

08:00 – Завтрак в отеле, выселение

Завтрак предоставляется во всех отелях, кроме отелей категории «бюджет».


 

09:30 – Обзорная экскурсия по Петрозаводску


 

Петрозаводск – гостеприимный северный город, который разросся из заложенного Петром Великим оружейного завода. Визитная карточка Петрозаводска – Онежская набережная, участок протяженностью почти полтора километра, вымощенный каменными плитами из карельского гранита. Это место притяжения для жителей и гостей города, где проходят все праздники и значимые события.

Набережная – это настоящий музей под открытым небом с выставкой скульптур, подаренных художниками из городов-побратимов. 

 

Здесь вы увидите и знаменитых рыбаков из Миннесоты, которые уже стали символом города, и «Тюбингенское панно» из Германии, и ротонду, в которой получаются особенно красивые фотографии, и, конечно, Дерево желаний, которое, по словам туристов, действительно помогает исполнить мечты – осталось только прошептать их в специальное ухо.


 

10:15 – Отправление на «Комете» на остров Кижи

Вас ждет увлекательная прогулка на быстроходном корабле по водным просторам Онежского озера. 


 

Обратите внимание: В случае неблагоприятных погодных условий (шторм и пр.) возможно изменение в программе. Если поступит сообщение от метеослужбы об отмене рейса на о. Кижи, мы предложим вам равноценную программу на замену или вернем стоимость транспортного и экскурсионного обслуживания на о. Кижи.


 

Прибытие на остров Кижи. Экскурсионная программа по острову с местным гидом.


 

На острове расположен музей под открытым небом традиционной крестьянской культуры и религии Русского Севера. В нем собраны памятники деревянного зодчества, иконописи и предметы быта, которые создавались в карельских, вепсских и русских деревнях на протяжении столетий. 


 

Комплекс «Кижи» входит в Список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО, наравне с Московским Кремлем и петербургским Эрмитажем. Знакомство с островом Кижи начнется с пешеходной экскурсии (она займет примерно 2 часа 15 минут). Дома, амбары, мельницы, северные храмы – здесь все дышит благородной стариной. 


 

Центром ансамбля Кижского погоста считается 22-главая Преображенская церковь, овеянная множеством легенд. В соседней Покровской церкви вы увидите сохранившиеся шедевры карельской иконописи. Одна из самых древних деревянных церквей, сохранившаяся со времен Руси, – церковь Воскрешения Лазаря Муромского – также будет удостоена внимания. 


 

14:00 – Свободное время на острове Кижи


 

После экскурсии вас ждет свободное время. В свободное время вы можете заказать дополнительные программы на острове: прогулку на конной бричке, лодке, велосипеде, мастер-класс по традиционным ремеслам, узнать о таинстве реставрации и др. А особенно приятно будет просто прогуляться и насладиться колокольным звоном, раздающимся над островом.


 

Дополнительные программы заказываются и оплачиваются на месте. Гид подскажет, как это можно будет сделать.


 

15:45 – Трансфер на «Комете» в Петрозаводск

После экскурсий вы сможете отдохнуть на комфортабельном «Комете» и сделать потрясающие фотографии панорамы Онежского озера.


 

17:00 – Прибытие в Петрозаводск. Свободное время. Окончание программы.

После возвращения с острова Кижи у вас будет свободное время для ужина в одном из многочисленных ресторанов города и прогулки по городу. Советуем обратить внимание на блюда настоящей карельской кухни.


 

Мы предлагаем завершить программу на скоростном поезде «Ласточка» в 18:00, однако по вашему желанию вы можете выбрать любой другой вариант транспорта или самостоятельно продолжить свое путешествие по Карелии!


 

18:00 – Отправление из Петрозаводска на поезде «Ласточка»

Обратите внимание! Билеты на поезд приобретаются самостоятельно. 


 

Время прибытия в Санкт-Петербург:

Конечная станция: 22:55 – Ладожский вокзал

Что включено в стоимость

Билеты:

Услуги

  • Авторская трассовая экскурсия о народах и землях Приладожья
  • Автобусная трассовая экскурсия «Преподобный Александр Свирский: история святого Северного Приладожья»
  • Экскурсия по Александро-Свирскому монастырю с местным гидом
  • Экскурсия по Олонецкому музею карелов-ливвиков
  • Интерактивная программа в веселой деревне Киндасово
  • Обзорная экскурсия по Петрозаводску
  • Трансфер на «Комете» Петрозаводск – о. Кижи – Петрозаводск
  • Экскурсия по о. Кижи с лицензированным гидом музея-заповедника



 

  • Трансфер на комфортабельном автобусе (вместимость автобуса зависит от набора группы)
  • Проживание в отеле Петрозаводска, 1 ночь
  • Завтрак в отеле (кроме категории «бюджет»)
  • Посещение Александро-Свирского монастыря
  • Посещение Олонецкого музея карелов-ливвиков
  • Посещение деревни Киндасово
  • Посещение о. Кижи



 

Что нужно доплатить

Оплачивается самостоятельно до начала тура:

Оплачивается по желанию при заказе тура:

Оплачивается по желанию на месте:

  • Обратный билет на поезд из Петрозаводска
  • Доплат нет
  • Комплексные обеды в туре: диапазон цен – 800-1000 руб./чел.


 

Выбор даты и бронирование

Похожие туры

Места силы Карелии и остров Койонсаари
  • 5 городов
  • Поездка на 1 день
от 3 800  за человека
  Все фото (9)
Маршрут тура: Санкт-Петербрг > Приозерск > Куркиеки > Койонсаари > Ладожское озеро
Краткое описание тура: Экотур с пешими прогулками на дальние расстояния и посещением уникальных мест силы. Здесь вы...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Пляжные туры Водные прогулки Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры на природу Туры по святым местам Туры с путешествием на поезде Туры по будням Туры выходного дня Туры со свободным временем Туры для всех возрастов
от 3 350  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Петрозаводск > Ахвенкоски > Рускеала > Сортавала
Краткое описание тура: За один день вы познакомитесь с главным украшением Карелии – горным парком « Рускеала»....
Автобусные туры Рекомендуемые туры Событийные туры Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры для школьных групп Туры на природу Туры на школьные каникулы Экскурсии
от 4 100  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Великий Новгород > Варлаамо-Хутынский женский монастырь > Юрьев > Витославлицы > Новгородский кремль
Небанальная экскурсия в Великий Новгород с театрализованными экскурсиями, новгородскими сладостями, интерактивными выставками и большим выбором развлечений! Санкт-...
Автобусные туры Популярные туры Событийные туры Туры для всей семьи Туры для школьных групп Туры на школьные каникулы Туры народно-художественного промысла Туры по святым местам Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Туры со свободным временем Экскурсии Incoming tourizm Выбор туристов Пешеходные экскурсии Рекомендуемые туры
наверх
2 1