туроператор РТО 020539

Путешествие в колоритный Казахстан

от 0 USD
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Алматы

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Алматы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Алматы → Чарынский каньон → Шымкент → Большое Алматинское озеро → Туркестан → Отрар → Нур-Султан (Астана)

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры для организованных групп
  • Сборные туры
  • Туры с выездом из Санкт-Петербурга

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Классический тур по Казахстану включает посещение главных городов страны, ярких исторических и культурных мест, а также самых красивых природных достопримечательностей.

Туристы исследуют юг и север страны, посетят обе столицы Казахстана - современный город-феномен Нур-Султан и «южную столицу» - Алматы, погрузятся в культуру кочевников в этно-деревне, где вблизи рассмотрят образ жизни, традиции и национальную кухню казахов.

В маршруте также присутствуют элементы джип-тура и активного туризма - в Чарынский Национальный парк можно попасть только на внедорожниках, а прогулка среди грандиозных каньонов в «Долине Замков» подарит массу ярких впечатлений. Исторические города юга Казахстана - ТуркестанОтрар и Шымкент - знамениты своими древними крепостями и городищами, старинными мавзолеями и священными религиозными местами, а горные районы вокруг Алматы - красивейшей природой и уникальными панорамами.

Все самое значительное в Казахстане, что можно посетить за 10 дней, собрано в этом оптимально выстроенном маршруте!

СТОИМОСТЬ ТУРА 2020 В USD/ЧЕЛ:

Кол-во человек в группе 2 4 6 8 10 12 Одноместное размещение
Гостиницы 3* 2085 1510 1200 1155 1140 1125 + 275
Гостиницы 4* 2225 1660 1340 1300 1290 1270 + 235

 

Гостиницы.
Данный маршрут предполагает следующие типы размещения:

Город Гостиницы 3* Гостиницы 4*
Алматы Kazakhstan Hotel 3*
или подобная
Kazzhol Hotel 4*
или подобная
Этно-деревня Юрты без удобств внутри
или подобная
Юрты с удобствами внутри
или подобная
Туркестан Turkestan Hotel 3* 
или подобная
Khanaka Hotel 4* 
или подобная
Шымкент Dostyk Hotel 3* 
или подобная
Aidana Plaza Hotel 4* 
или подобная
Нур-Султан (Астана) Ibis Hotel 3*
или подобная
Kazzhol Hotel 4*
или подобная

 

 

Транспорт.
На данном маршруте будет использоваться следующий вид транспорта (в зависимости от количества человек в группе):

Группа Тип транспорта
1-2 человека Седан на 3 места
3-7 человек Mercedes Sprinter или Huyndai Starex или Mitsubishi Delica минивен на 10 мест
8-14 человек Минибас на 18 мест
от 15 человек Автобус на 45 мест
3 человека на машину Toyota Land Cruiser или подобный для переезда в Алматинский регион

Программа тура

Прибытие в Алматы. 
Прибытие в Алматы. Встреча в аэропорту и трансфер в гостиницу. Размещение и отдых. После завтрака - начало экскурсии по Алматыпарк Пафилова, деревянный Зенковский собор, Музей музыкальных инструментов. Далее посещение Зеленого базара (включена дегустация продуктов). После обеда - продолжение экскурсииИле-Алатауский национальный природный парк, высокогорный спортивный комплекс «Медео», расположенный на высоте 1690 м; популярный горнолыжный курорт «Чимбулак»парк Кок-Тобе, расположенный на склоне одноименной горы, откуда открывается прекрасный вид на Алматы. Спуск с горы до центра города на знаменитой Алматинской канатной дороге спанорамным обзором из окон кабинки. Трансфер в отель Алматы, отдых. Ночь в гостинице.

Алматы - Большое Алматинское озеро - Алматы (переезд на авто, 30 км в обе стороны). 
После завтрака - направляемся за город, по дороге проедем через известные достопримечательности Алматы: железнодорожный вокзал, площадь Абая и Дворец Республики, театр оперы и балета, площадь «Астана», Дворец спорта, Центральный стадион, Казахский государственный цирк, Дворец бракосочетания, Академический драматический театр им. Ауэзова, Алматинские башни и Бизнес Центр «Нурлы-Тау».Переезд к высокогорному Большому Алматинскому озеру, расположенному на высоте 2511 м в Иле-Алатауском национальном природном парке. По прибытию - легкая пешая прогулка по окрестностям озера. Возвращение в Алматы, по дороге посещение соколиного питомника «Сункар», расположенного в Большом Алматинском ущелье. Шоу с участием хищных птиц. Трансфер в отель. По дороге посещение парка имени Первого Президента Республики Казахстан. Ночь в гостинице Алматы.

Алматы - Чарынский национальный парк - Казахская этно-деревня (переезд, 450 км). 
После завтрака в гостинице - продолжительный переезд на джипах в Чарынский каньон - одну из самых известных достопримечательностей Казахстана, расположенную в 220 км от Алматы. Каньон называют «младшим братом» Гранд Каньона в Америке - он меньше по размерам, но не менее грандиозен по фактуре: здесь вы увидите отвесные скалы самых причудливых форм, глинокаменные стены, арки и колонны. Самая живописная часть каньона - «Долина замков», где вы совершите 40-минутную прогулку по тропе, идущей внутри каньона к реке Чарын. После прогулки по каньону - возвращение в Алматы и далее переезд в Казахскую этно-деревню «Гунны», расположенную в 35 км от Алматы. Здесь можно вплотную познакомиться с казахской культурой гостеприимства, бытом и древними традициями кочевого народа. По прибытию - размещение в юртах и ужин. Ночь в этно-деревне.

Казахская этно-деревня - Алматы (переезд на авто, 100 км). 
После завтрака - продолжение знакомства с культурой, обычаями и традициями кочевников. Развлекательная программа в этно-деревне:

  • Войлочное шоу; подробное изучение юрты с описанием каждой детали.
  • Демонстрация ритуалов «Бесикке салу» (обряд укладывания в колыбель) или «Тусау кесу» (обряд разрезания пут), которые до сих пор актуальны в казахских семьях.
  • Конные игры: например игра «Куз куу», когда молодой человек пытается догнать и на скаку поцеловать девушку, или казахская национальная спортивная игра «Атпен аударыспак» - состязание двух всадников.
  • Национальные танцы и традиционная музыка, где гостям будет предложено принять участие в коллективном флэшмобе.
  • Кулинарный мастер-класс по приготовлению баурсаков - традиционного казахского мучного изделия.

После обеда в национальном стиле - возвращение в Алматы. Размещение и ночь в гостинице.

Алматы - Туркестан (ночной поезд). 
Завтрак в гостинице. Выселение из гостиницы в 12:00. Свободное время в Алматы. Встреча с водителем в 18:00 и трансфер на жд вокзал. Переезд в Туркестан на ночном поезде (19:00-08:00, в расписании возможны изменения). Ночь в поезде.

Туркестан. 
По прибытию в Туркестан утром - встреча на жд вокзале и трансфер в гостиницу. Размещение в гостинице и завтрак. Встреча с гидом в холле гостиницы и начало экскурсии по Туркестанумавзолей Ходжи Ахмада Яссави - одно из главных мест паломничества для  мусульман, объект Всемирного наследия ЮНЕСКО. Далее посещение древнего городища Сауран - некогда могущественного средневекового города с населением до 15 тыс. человек. Во времена своего расцвета Сауран являлся крупным торговым узлом на Великом шелковом пути, был окружен полями и цветущими садами. Вечером возвращение в отель в Туркестане. Отдых.

Туркестан - Отрар - Шымкент (переезд на авто, 270 км). 
Сегодня мы отправимся в Шымкент через древний город Отрар. Отрар некогда являлся крупным городом Центральной Азии и важным пунктом на Великом шелковом пути. По дороге в Шымкент - посещение музея Отрара в деревне Шаульдер, а также мавзолея Арыстан-баба(XII в) - одной из крупнейших мусульманских святынь и мест паломничества в Центральной Азии. По прибытию в Шымкент - переезд к пещере Акмешит длиной 25 м, которая считается одним из самых таинственных мест в Казахстане. С пещерой связано множество легенд, одна из которых гласит, что раньше здесь была мечеть, другая - что однажды 10 000 воинов укрылось в ней от сильного ливня. Это место считается священным. Возвращение в Шымкент. Размещение в гостинице, отдых.

Шымкент - Нур-Султан (Астана) (утренний перелет).
После завтрака в гостинице - трансфер в аэропорт и перелет в Нур-Султан - столицу Казахстана. Прибытие в Нур-Султан после обеда. Встреча с местным гидом и начало экскурсии по Нур-СултануПлощадь Независимости, по периметру которой расположены основные современные достопримечательности - Дворец Независимости, пирамидальный Дворец Мира и Согласия, Национальный музей, мечеть Хазрет Султан. Далее посещение главного символа Нур-Султана - монумента Байтерек. С высоты 97-метровой башни открывается потрясающий панорамный вид на город. Вечером - трансфер в отель. Размещение и отдых.

Нур-Султан (Астана).
Завтрак в гостинице. Встреча с гидом и водителем. Поездка в музейно-мемориальный комплекс «АЛЖИР» («Акмолинский лагерь жен изменников Родины»), расположенный в 45 км к западу от Нур-Султана и посвященный жертвам политических репрессий. Возвращение в Нур-Султан и посещение первого технологического музея энергии будущего в Казахстане - Нур Алем, расположенного в знаменитом павильоне-сфере EXPO-2017. Вечером - посещение еще одного футуристического архитектурного символа столицы - ТРЦ Хан-Шатыр. Возвращение в отель, отдых.

Нур-Султан. Убытие. 
Трансфер в аэропрт. Убытие.

Что включено в стоимость

В стоимость тура включено:

  • Размещение в гостиницах 3* или 4* (указанных ниже, или в аналогичных, но той же категории) в двухместных номерах с завтраками, включая ранний заезд в гостиницу Алматы в день 1- заезд после 06:00. Заселение в другие отели - в 14:00; выезд - в 12:00;
  • Размещение в юртах в казахской этно-деревне - совместное проживание (одна юрта рассчитана на 4 человек; внутри юрты нет туалета и душа; все удобства находятся снаружи);
  • Питание: завтраки каждый день, 1 обед в Чарынском каньоне, 1 обед и 1 ужин в этно-деревне «Гунны»;
  • Услуги местных англоговорящих гидов для сити-туров (при группе 10+ человек предоставляется гид-сопровождающий на весь тур);
  • Входные билеты в музеи и исторические парки, обозначенные в программе тура, включая экологические сборы;
  • Жд переезд Алматы - Туркестан (2-х местное купе);
  • Комфортабельный транспорт с кондиционером (легковые автомобили или микроавтобусы - в зависимости от количества человек в группе);
  • Минеральная вода на каждый день тура;

Что нужно доплатить

В стоимость тура не включено:

  • Стоимость международных перелетов;
  • Стоимость перелета Шымкент - Нур-Султан - от 100-150 USD/чел (стоимость может меняться);
  • Стоимость питания, не указанного в программе;
  • Визовые пошлины и стоимость визового приглашения.

Дополнительные услуги:

  • Стоимость визового приглашения в Казахстан 
  • Доплата за питание по полному пансиону (7 обедов и 7 ужинов) - 230 USD/чел/за весь тур;

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Две столицы Казахстана
  • 6 городов
  • Поездка на 6 дней
от 965 USD за человека
  Все фото (8)
Маршрут тура: Астана > Алматы > Медео > Кок-Тобе > Чарынский каньон > Алматы
В этом коротком экскурсионном туре по Казахстану мы посетим две его прекрасные столицы - современную Астану и...
Автобусные туры Экскурсии Туры для организованных групп Сборные туры
Сокровища Казахстана
  • 6 городов
  • Поездка на 6 дней
от 998 EUR за человека
 
Маршрут тура: Нур-Султан > Алматы > Чарынский каньон > Медео > Кок-Тобе > Алматы
Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей
По пути Чингисхана 11 дней
  • 9 городов
  • Поездка на 11 дней
от 1 600 USD за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Астана > Ташкент > Самарканд > Дворец Ситораи Мохи-Хосса > Алматы > улица Медеу > микрорайон Кок-Тобе > Хива > Ургенч
Групповой экскурсионный тур в Казахстан и Узбекистан: основные достопримечательности двух стран. Астана - Алматы - Медео -...
Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры со свободным временем Экскурсии
наверх