туроператор РТО 020539

Классика новогоднего Черноземья

от 20 250 р.
за человека
  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Событийные туры
  • Туры на природу
  • Промышленные туры (фабрики и заводы)
  • Туры с путешествием на поезде
  • Туры с выездом из Санкт-Петербурга

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Снят с продажи!

Новогодние гуляния, праздничные фейерверки и неповторимый запоминающийся облик столицы Черноземья! Приглашаем вас провести незабываемые новогодние каникулы в Воронеже! 

Стоимость тура на 1 человека в рублях:

Отель   Расположение

при 2-местн

размещении

при 1-местн

размещении

Доп. место

Дети (6-12 лет)

на доп.месте

Доп. ночь
Двухмест. Одномест.
Holiday Inn Express 3*(стандарт) Завтрак Центр города 20250 26730 19170 18630 1735 3470
Degas 4* (стандарт) Завтрак Исторический центр 21060 28890 19170 18630 1800 3600
Mercure Hotel 4*(стандарт) Завтрак Центр города 23490 30510 20250 19711 2370 3700
Ramada Plaza 5*(стандарт) Завтрак Центр города 25650 35370 20250 19711 3000 5500
Marriott Voronezh 5*(люкс) Завтрак Исторический центр 25650 35370 20250 19711 3177 5600

Стоимость тура для ребенка (0-5) при размещении без доп. места – 5 954 руб.

Стоимость детской кроватки для ребенка (0-2) под запрос

Экскурсионная программа:

12 Экскурсионных объектов:

31.12.18:

1. Дивногорский пещерный Свято-Успенский монастырь

01.01.19:

2. Автобусно-пешеходная экскурсия по Воронежу

3. Успенский храм на Адмиралтейской площади

4. Панорамная площадка на исторический центр с праздничным фуршетом

5. Пешеходная экскурсия по Исторической части города с посещением главной елки города

02.01.19:

6. Костомаровский Спасский пещерный монастырь

03.01.19:

7. Белогорский Воскресенский пещерный монастырь

8. Святой источник Семистрельной иконы Божией матери

9. Обзорная экскурсия по городу Павловск

10. Краеведческий музей Павловска

04.01.19:

11. Обзорная экскурсия по Тамбову

12. Асеевский дворец

Программа тура.

Внимание! На сайте указана дата начала тура в Воронеже.

08:30 встреча на жд вокзале «Воронеж-1» под центральным табло с табличкой (поезд 025 Москва – Воронеж)

Возможен завтрак за дополнительную плату – 330 руб (только по предварительной резервации)

Выезд на экскурсию: "Место, где останавливается время"

Меловые Дивы не случайно привлекают людей из разных уголков нашей планеты. Каждый выбирает эти места по разным причинам, но всегда это в первую очередь стремление укрыться от мирской суеты и насладиться невероятной красотой великолепных природных пейзажей...

Малых Див, которые расположены на территории Дивногорского мужского Свято-Успенского монастыря, а своё название получили от меловых останцов – див. В комплекс Малых Див входит пещерная церковь и обводная галерея с двумя часовнями. Комплекс упоминается в документах с 1653 г., хотя есть предположения и о более раннем его возникновении. Принцип строения пещерного храма и граффити на стенах напоминают изображения в римских катакомбах первых веков христианства.

По преданию основателями монастыря являются схимонахи Ксенофонт и Иоасаф, пришедшие сюда из Италии с иконой Божией Матери, именуемой Сицилийской.

В мае 1699 года в Дивногорском монастыре гостил Великий Русский Император Петр I.

ОБЕД: Во время экскурсии мы отведаем аутентичную монастырскую кухню.

Заселение в отель.

Подготовка к празднованию Нового года. (Новогодний банкет заказывается дополнительно за отдельную плату)

ЗАВТРАК в отеле

Выезд на экскурсию: "Новогодняя столица Черноземья"

Автобусно-пешеходная экскурсия по красивейшим местам Воронежа. Мы посетим знаковые места Воронежа, узнаем о легендах города, основных событиях и людях, живших и оставивших свой след в истории. Воронежская земля подарила миру таких выдающихся писателей и поэтов, как А.Кольцов, И.Никитин, И.Бунин, А.Платонов, Д.Веневитинов и многие другие. Богатейшее творческое наследие, великое военное прошлое, духовные святыни и современное развитие гармонично сплетаясь воедино, создают неповторимый запоминающийся облик столицы Черноземья.

Мы посетим Успенский храм — единственный дошедший до нашего времени памятник, тесно связанный с кораблестроением и становлением российского флота, который посещал Петр I. В апреле 1696 года после богослужения в Успенском храме были спущены первые галеры и корабли. В 1700 году в храме был освящён один из первых утверждённых военно-морских флагов России, который был поднят на корабле «Гото Предестинация». Успенский храм отмечен царской геральдикой.

Далее мы отправимся с Вами в самый фешенебельный отель города Воронежа - Marriott Voronezh 5*. В уютном ресторане с панорамным видом на исторический центр мы сможем полюбоваться новогодними огнями главной улицы города. В ресторане нас будет ждать ПРАЗДНИЧНЫЙ ФУРШЕТ, а наш экскурсовод познакомит Вас с новогодними традициями Черноземья.

Затем мы прогуляемся с Вами по Большой Дворянской, погладим ухо Белого Бима, посетим Кольцовский сквер, узнаем о жизни воронежских писателей и поэтов: Иване Никитине и Алексее Кольцове, а также о других знаменитых воронежцах.

Завершится наша прогулка на главной площади города, где расположена самая красивая новогодняя елка Воронежа и разместился шумный праздничный базар.

Возвращение в отель

ЗАВТРАК в отеле

Выезд на экскурсию «Тайны пещерных храмов (Костомарово)

Мы познакомимся с уникальным пещерным храмовым комплексом: действующим женским православным монастырем (XVII век) в Костомарово. Во время посещения Костомаровского Спасского монастыря, пейзажи окрестностей которого местами имеют сходство с пейзажами Каппадокии, мы увидим: гору Голгофа с Поклонным крестом, гору Фавор и пещерный храмовый комплекс. По одной из гипотез, поразительное сходство Донских подземных монастырей с древними пещерными сооружениями Каппадокии позволяет предположить, что христиане, бежавшие от кровавых гонений римских императоров поселились на этой земле уже в 1 веке н.э. Позднее, в VIII–X веках, монахи и иконопочитатели бежали от преследований Византийской империи в Сирию, Палестину, на Кавказ. Дорогой, часть которой проходила по Дону, они создавали пещерные храмы в толще меловых гор, распространяя и укрепляя в этих краях христианскую веру.

ОБЕД (аутентичная монастырская трапеза)

Возвращение в отель.

ЗАВТРАК в отеле

Выезд на экскурсию «Павловская верфь – Пещерный мужской монастырь Белогорье».

Огромной популярностью у путешественников пользуется экскурсия в Белогорье. Белогорский Воскресенский пещерный монастырь основан в XVIII веке. Протяженность пещер Белогорского Воскресенского монастыря более 2 км, а глубина более 75 м. Множество легенд и сказаний окутывает это таинственное место.

По дороге в Белогорье мы посетим с Вами Святой источник в честь Семистрельной иконы Божией Матери, который расположен недалеко от Белогорского мужского Воскресенского монастыря. Первое упоминание об источнике в монастырских документах в XIX веке, в котором говорится об исцеляющих свойствах. Данный источник берет свое начало из глубин меловых пород. Температура воды в источнике неизменна – 8 градусов тепла круглый год. Вода обладает целебными свойствами: способствует быстрому заживлению ран, повышению иммунитета и помогает в исцелении от хронических болезней.

ОБЕД в кафе

Затем мы посетим с Вами прекрасный и самобытный город Павловск, где в начале XVIII века по указу императора Петра I была построена корабельная крепость – верфь азовского флота. Мы пройдемся с Вами по самым красивым кварталам этого уютного городка, входящего в список исторических городов России.

В Петровские времена здесь строились военные корабли, зарождался российский флот. Были построены пушечный и литейные заводы, открыты канатная и шерстяные фабрики. Город в то время именовали малым Санкт-Петербургом.

Главное богатство природы Павловского района – легендарная Шипова дубрава. Здесь еще сохранились исполины, которые помнят самого Петра I. Именно из вековых деревьев этого реликтового леса возрастом около 400 лет с идеальным качеством строевой древесины царь построил военную флотилию.

Возвращение в отель

ЗАВТРАК в отеле, освобождение номера

Выезд на экскурсию «Красоты провинциального города + Асеевский дворец (XVIII век)»

Мы приглашаем Вас посетить один из самых красивых провинциальных городов Центрального Черноземья, являющийся символом плодородия и трудолюбия Русской Земли - город Тамбов, основанный в начале XVII века. Мы пройдемся с Вами по пешеходному Тамбовскому Арбату с купеческими старинными особняками, увидим разнообразные храмовые комплексы и прогуляемся по уютным скверам, красиво украшенным к новогодним праздникам.

ОБЕД в кафе

Далее мы отправимся в усадьбу Асеевых - филиал музея-заповедника «Петергоф». Асеевский дворец построен в XIX веке в стилистике барокко, классицизма и модерна одновременно. Он состоит из основного здания, фонтанного комплекса и парка. Усадьба расположена на набережной, с которой открывается прекрасный вид на реку Цна и противоположный берег. У нас будет уникальная возможность посетить выставку ледовых скульптур, которая работает в новогодние праздники.

17.00 – прибытие на ж/д вокзал к поезду №065 (отправление в 19:05).

Что включено в стоимость

В стоимость входит:

  • трансфер жд вокзал «Воронеж-1»– отель – жд вокзал «Тамбов-1» (для поездов 025 / 065В);
  • транспортное обслуживание по программе;
  • проживание в отеле;
  • питание: 4 завтрака, 5 обедов;
  • квалифицированный гид/сопровождающий по маршруту;
  • экскурсионное обслуживание;
  • входные билеты на экскурсионные объекты;
  • звуковое оборудование для «комфортной» экскурсии – Радиогид.

Что нужно доплатить

Дополнительно оплачивается:

ж/д билеты Москва – Воронеж / Тамбов - Москва (поезд 025 (плацкарт/купе/СВ / поезд 065В плацкарт) – от 3 600 руб ((стоимость ж/д билетов указана ориентировочная, в обе стороны (плацкарт 025 /плацкарт 065В)

дополнительный завтрак в день заезда – 330 р (предварительное бронирование обязательно)

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Дивы и дворцы Белогорья
  • 6 городов
  • Поездка на 3 дня
от 19 100  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Воронеж > Рамонь > Воронеж > Костомарово > Воронеж > Тамбов
Ближайшая дата: 28.04.24 г 14.06.24 г 13.09.24 г 02.11.24 г
Как добраться. Рекомендуемые варианты. Поезда Москва- Воронеж Казанский вокзал – Воронеж 1 №025 Я, отправление в 21:14,...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры с путешествием на поезде Туры со свободным временем Туры по русским усадьбам Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты)
Weekend в Воронеже
  • 3 города
  • Поездка на 2 дня
от 10 945  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Воронеж > Дивногорье > Костомарово
Суббота – Воскресенье 23.03.2024-24.03.2024, 25.05.2024-26.05.2024, 06.07.2024-07.07.2024, 24.08.2024-25.08.2024, 07.09.2024-08.09.2024, 05.10.2024-06.10.2024 Маршрут: Воронеж –– Дивногорье (музей – заповедник) –...
Автобусные туры Экскурсии Событийные туры Туры на природу Туры с путешествием на поезде Рекомендуемые туры Туры выходного дня Туры для родителей с детьми Туры по святым местам Туры со свободным временем Этнографические туры Пешеходные экскурсии
Символы Воронежской земли (лето)
  • 4 города
  • Поездка на 2 дня
от 10 235  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Воронеж > Костомарово > Дивногорье > Дворцовый комплекс Ольденбургских
График туров:  22.04.23-23.04.23, 30.04.23–01.05.23, 07.05.23-08.05.23, 13.05.23-14.05.23, 27.05.23-28.05.23, 03.06.23-04.06.23, 24.06.23-25.06.23, 08.07-09.07, 15.07.23-16.07.23, 22.07-23.07, 29.07.23-30.07.23, 05.08.23-06.08.23, 12.08-13.08, 19.08.23-20.08.23, 26.08...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры на природу Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры с путешествием на поезде Пешеходные экскурсии Туры во дворцы и усадьбы Туры для родителей с детьми Туры по святым местам Туры со свободным временем
наверх