туроператор РТО 020539

Когда душа поет

от 16 400 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Тамбов

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Тамбова турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Тамбов → рабочий посёлок Знаменка → село Ивановка

  • Экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры во дворцы и усадьбы
  • Туры для всех возрастов
  • Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии
  • Туры по русским усадьбам

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

История и культурное наследие Тамбовского дворянства- интереснейший пласт, пока еще мало исследованный туристами .. Мы решили исправить эту оплошность и рассказать вам о дворянских семьях Тамбовской губернии, которые оставили свой след в нашей истории и культуре. Прогуляемся по городу, посетим усадьбы, памятные и знаковые места , которые помнят такие имена, как Рахманиновы, Загряжские, Строгановы, Нарышкины, Чичерины, Жемчужниковы, Лихтенберг. Посвящается 150 годовщине со дня рождения С.В.Рахманинова.

Цена тура может измениться, актуализация при бронировании

Программа тура

7.30 Встреча туристов на жд вокзале, в а/п 

8.00 Обзорная экскурсия по городу (Набережная, памятник Рахманинову, музыкальное училище, Тамбовский Арбат, памятник Тамбовской Казначейше)

Экскурсия в Дом-музей Г.В. Чичерина с музыкальной гостиной.С самого порога понимаешь, что попал не в музей, а в дом! В дом, наполненный особой атмосферой. Много подлинных вещей и документов, начиная с гимназических и до исследования творчества Моцарта

Обратите внимание на мебель - есть редчайшие образцы, их даже современные мебельщики приходили замерять.

14.00 Обед.

Тамбовская областная картинная галерея - наследие Строгановых. Экскурсия и мастер- класс по изготовлению барельефа. Спектакль на стульях

Жить в областном центре и не побывать в картинной галерее - нонсенс. И детей сюда приводят, и ценители искусства с удовольствием приходят, и гости Тамбова. Есть любимые картины 19 века, часто меняются выставки. Картины из коллекции Строгановых- гордость коллекции.



 8.00Завтрак в гостинице

9.00 Экскурсия в Знаменский районный краеведческий музей (усадьба Загряжских-Строгановых). Усадьба является интереснейшим памятником истории дворянских усадеб, формирование которой началось еще в 18 веке. Такое замечательное прикосновение к истории! Вам  расскажут о семье Загряжских и супруге А.С.Пушкина. Можно полюбоваться видом со ступенек усадебного дома. Восхититься сохраненной полуразрушенной церковью, которую строили на желтках яиц (!), и её не смогли разбомбить. И обязательно прогуляйтесь по парку, который закладывали еще во времена маленькой Натальи Гончаровой. Там сохранились шикарные столетние (!) липы. А в апреле большой парк усыпан синими пролесками, как ковром - необыкновенное зрелище!

14.30 Переезд в Ивановку. Обед. Экскурсия, концерт

Незабываемые впечатления от знакомства с замечательной местностью, бережно воссозданными историческими объектами, неравнодушными к прекрасному людьми и дивной среднерусской природой. Побывав здесь, начинаешь понимать музыкантов, которых притягивает Ивановка, силой своего очарования заставляя их регулярно приезжать именно сюда, несмотря на свою занятость.

Не случайно наш знаменитый соотечественник пианист Николай Луганский «взял шефство» над усадьбой - ежегодные сольные концерты в усадьбе, мастер-классы для местных учеников, материальная поддержка усадьбы. Еще один наш знаменитый современник - Михаил Плетнев- подарил усадьбе летнюю сцену и организовал свой музыкальный фестиваль.

Для всякого просвещённого и неравнодушного к музыкальному искусству русского человека, кем бы он ни был — музыкантом ли, любителем ли музыки — в России есть священные места, по которым хотя бы раз в жизни нужно осуществить небольшое музыкальное паломничество. К их числу относится музей-усадьба С. В. Рахманинова в Ивановке Тамбовской области.

Потому что в золотом фонде памяти русской музыки и культуры рахманиновская Ивановка занимает своё уникальное и неповторимое место.

Свободное время.

Отьезд из Ивановки не позднее 17.30

Отправление в Тамбов

19.30 Окончание программы на Ж/Д вокзале


Что включено в стоимость

трансферы по программе;

 - питание по программе(2 обеда);

-экскурсионное обслуживание по программе

- услуги экскурсовода-сопровождающего

-концерты, спектакль по программе


Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Усадебный мир Тамбовщины
  • 3 города
  • Поездка на 3 дня
от 18 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Тамбов > Ивановка > Мичуринск
Проезд на ж/д экспрессе Великолепные дворянские усадьбы, красивые города и самые вкусные сладости ждут вас на увлекательной...
Автобусные туры Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры для всех возрастов Туры для школьных групп Туры по русским усадьбам Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты)
Дивы и дворцы Белогорья
  • 6 городов
  • Поездка на 3 дня
от 19 100  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Воронеж > Рамонь > Воронеж > Костомарово > Воронеж > Тамбов
Ближайшая дата: 14.06.24 г 13.09.24 г 02.11.24 г
Как добраться. Рекомендуемые варианты. Поезда Москва- Воронеж Казанский вокзал – Воронеж 1 №025 Я, отправление в 21:14,...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры с путешествием на поезде Туры со свободным временем Туры по русским усадьбам Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты)
Сиреневый май в Ивановке, 2 дня
  • 2 города
  • Поездка на 2 дня
от 12 300  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Тамбов > село Ивановка
Ближайшая дата: 18.05.24 г
Событийный тур в рамках фестиваля « Сиреневая ночь» в музее-заповеднике С. В. Рахманинова " Ивановка" - единственной...
Событийные туры Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты) Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры по русским усадьбам Экскурсии
наверх