туроператор РТО 020539

Коломна. Турнир витязей

от 2 350 р.
за человека

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Коломна

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Событийные туры
  • Арт-туры
  • Промышленные туры (фабрики и заводы)
  • Корпоративные туры и праздничные мероприятия
  • Туры со свободным временем

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Одна из самых полных программ по Коломне - яркое, красочное шоу, самые живые эмоции и праздник вкуса! Увлекательное путешествие по красавице-Коломне, Турнир древнерусских витязей в стенах древнейшей неприступной цитадели Коломенского кремля с интерактивным погружением в эпоху русских богатырей и возможность посетить фабрику пастилы купца Чуприкова.

Таинственность и элегия Коломны, как магнит, притягивают людей творчества, здесь хочется петь, создавать полотна, писать! С Коломной связаны уникальные памятники древнерусской литературы – «второе» «Слово о полку Игореве» - повесть «Задонщина» и «Сказание о Мамаевом побоище», Коломна поразила знаменитого средневекового путешественника Адама Олеария, который изобразил ее в великолепных гравюрах, в Коломне подолгу жил писатель Александр Куприн, списывая с натуры характеры своих будущих персонажей, а многоголосье коломенских колоколов и общая сказочная атмосфера Коломны навеяли композитору Алябьеву, автору знаменитого романса «Соловей», темы уникальных хоров и опер…

Коломна – древний златоглавый город на перекрестке великих путей, у слияния трех больших рек. Город сбора русской силы перед решающими битвами.

Даже название Коломна в переводе с древнеславянского означает “окружен­ный частоколом” – укрепленный лагерь, воинский стан. В Коломне снаряжались дружины перед историческими походами на Казань и Крым, в Коломну отходили войска из сожженной Наполеоном Москвы, формировались дивизии в Великую Отечественную... Так сложилось исторически, что именно в Коломне воины собирались с силами, делились боевым опытом, обменивались навыками воинского мастерства…

Не перевелись богатыри на Руси и сегодня! У стен древнего и красивейшего Коломенского кремля вас встретят древнерусские воины-богатыри, в полном боевом облачении!

Театрализованная экскурсия по Коломенскому Кремлю в сопровождении русских ратников.

В сопровождении воинов-ратоборцев вы пройдете по настоящим, древним, не тронутым с XVI века, боевым ходам толстенной крепостной стены, любуясь великолепной архитектурой Коломенского кремля. Коломенский кремль – брат-близнец Московского Кремля. Здесь собирал войска Дмитрий Донской, томилась в застенках польская красавица Марина Мнишек, молился о спасении души Иван Грозный. Этот настоящий шедевр русской фортификации на протяжении столетий ни разу не был захвачен неприятелем и входит в десятку «Чудес России», как один из самых ярких памятников архитектуры и культуры нашей Родины.

Вы побываете в самой знаменитой башне кремля - Маринкиной, услышите легенды смутного времени и насладитесь подлинной атмосферой давно ушедшего времени. По легенде, Марина Мнишек, жена царя-самозванца Лжедмитрия, была здесь и спрятала в башне клад, а из заточения она выбралась, обернувшись вороной... Но жители Коломны уверены: Маринкин клад до сих пор находится в где-то в крепости.

В Кремле вы посетите уникальную экспозицию древнерусского оружия и воинского снаряжения, и даже сможете прикинуть древнее оружие "по руке", ощутив себя самым настоящим воином. защитником святой Руси! Кстати, полное боевое облачение русского богатыря весит около сорока килограмм! И это еще не все! Вам представится уникальная возможность пострелять из настоящего арбалета! (входит в стоимость!) А при желании можно устроить «блестящую» фотосессию в кольчуге и шлеме!

Богатырское шоу на стенах Кремля «Завет предков».

Это будет красочное, захватывающее древнерусское шоу ратоборцев у стен древнейшей неприступной цитадели - коломенского Кремля. Все участники древнего шоу – не актеры театра или кино, это настоящие русские богатыри, хранящие кодекс чести русских витязей и забытое искусство древнего боя.

Специально для вас русские красавцы-богатыри будут биться на копьях и мечах и сходиться в рукопашных сшибках. Вы полюбуетесь зрелищными массовыми фехтовальными сюжетами и невероятными трюковыми сценами в исполнении самого знаменитого в России коллектива «Святогор». Это одна из самых ярких программ в Коломне и самое захватывающее погружение в древнюю историю Руси в «живых», подлинных декорациях неприступной цитадели Руси - Коломенского кремля. От древних стен кремля веет былинной мощью. Уютная тяжесть кольчуги мягко ложится на плечи, наделяя тело уверенностью и силой. Рука привычно обнимает рукоять меча. Реальность конца двадцатого столетия со всеми своими стрессами, суматохой, суетой вдруг отступает и открывается бесконечная связь времён…

Продолжением знакомства станет увлекательная экскурсия по Коломне. Коломне почти 850 лет, но несмотря на солидный возраст, выглядит она прекрасно - ничуть не хуже европейских городов! «Подмосковным Суздалем» величают Коломну за говорливые переливы колоколов, за деревянные домики на каменных подклетах, за разноцветные луковки церквей да белоснежные монастыри... Недаром в красавицу Коломну так стремятся иностранные туристы!

Настоящая архитектурная жемчужина всей России, которой вы полюбуетесь - Ансамбль Соборной площади Коломенского Кремля. Вы насладитесь красотой грандиозного Успенского собора, заложенного еще Дмитрием Донским в 1379 году в честь победы над Золотой Ордой. Полюбуетесь красивейшей Тихвинской церковью с примыкающей к ней шатровой колокольней XVII века, старинной Крестовоздвиженской церковью и нежно-голубой Покровской церковью Ново-Голутвина монастыря, отреставрированной самим Матвеем Казаковым. Много церквей и обителей заложил великий князь Дмитрий Донской в Коломне, в память за чудесную победу в Куликовской битве. Даже венчался Дмитрий Донской (одно из прозвищ которого было – Красный, то есть Красивый) в Коломне, и теперь считается, что тот, кто обвенчается в Коломне, проживет в счастливом браке не меньше, чем Дмитрий Донской со своей любимой и единственной суженой Евдокией Суздальской.

Один из символов Коломны – ароматная яблочная пастила, которой не брезговали лакомиться даже при императорском дворе! За дополнительную плату вы сможете посетить музейную фабрику пастилы купца Чуприкова. Нас ждет театрализованная экскурсия по старинной фабрике коломенской пастилы и аппетитное знакомство с забытыми рецептами легендарного пастильного лакомства, вкуснее которого было не найти по всей России! Следуя за кондитером и подмастерьем по фабричным мастерским, вы узнаете, как в старину «выделывали» знаменитую коломенскую пастилу, увидите настоящую сушильную печь и даже спуститесь в таинственные (XVIII века!) сводчатые подвалы старого купеческого дома. Здесь вы узнаете о тонкостях хранения главного сокровища Пастильной фабрики – знаменитой коломенской антоновки. В Малиновой гостиной купеческого особняка нас ждет чаепитие с вкуснейшей коломенской пастилой. Атмосферное путешествие в сердце уютной купеческой Коломны - с ароматами яблок и ванили, с солнечными бликами пузатого друга русского чаепития – золотого самовара!


Продолжительность экскурсии: ~12 часов.

Стоимость тура на 1 человека в рублях:

10-14 чел.

15-18 чел.

19-25 чел.

26-35 чел.

36-45 чел.

4990

3550

3650

23990

2350

  • путевая информация
  • Коломна:
  • обзорная экскурсия «На берегах трех рек»
  • Коломенский Кремль:
  • экскурсия по крепости Коломенского Кремля в сопровождении русских богатырей, с посещением Маринкиной башни
  • экскурсия в музей древнерусского оружия с мастер-классом по стрельбе из арбалета
  • Шоу ратоборцев «Завет Предков»
  • Свободное время в Коломне или Театрализованная экскурсия на музейную фабрику купца Чуприкова (по желанию, доп. плата)

Что включено в стоимость

транспортное обслуживание (автобус-иномарка), путевая информация, заявленная экскурсионная программа, услуги гида-сопровождающего.

Что нужно доплатить

  • обед - 450 руб./чел. (по желанию, оплата в офисе при покупке тура)
  • Фабрика пастилы - 690 руб/чел. (по желанию, оплата в офисе при покупке тура)

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Вкусные выходные
  • 5 городов
  • Поездка на 2 дня
от 13 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Коломна > Зарайск > Егорьевск > Москва
Примечание * Возрастная категория для детей от 7 лет * Время отправления и прибытия в Москву является...
Автобусные туры Экскурсии Гастрономические туры Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Арт-туры Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам
От Оки до Волги (3 дня)
  • 8 городов
  • Поездка на 3 дня
от 16 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Коломна > Рязань > Гусь-Хрустальный > Муром > Нижний Новгород > Гороховец > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры народно-художественного промысла Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
От Оки до Волги (пятн.-пятн.)
  • 18 городов
  • Поездка на 8 дней
от 44 100  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Коломна > Рязань > Гусь-Хрустальный > Муром > Нижний Новгород > Гороховец > Владимир > Боголюбово > Суздаль > Иваново > Кострома > Ярославль > Ростов Великий > Переславль-Залесский > Сергиев Посад > Александров > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
наверх