туроператор РТО 020539

Верхом на лошадях от Нарына до крепости Таш-Рабат

от 1 980 USD
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Бишкек

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Бишкека турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Бишкек → Нарын

  • Туры для всей семьи
  • Туры на природу
  • VIP туры
  • Туры для организованных групп
  • Туры со свободным временем
  • Конные туры
  • Треккинговые туры
  • Туристические походы
  • Туры в горы
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Туры с элементами треккинга
  • Этнографические туры

В нашей Компании работает свой авиаотдел. Мы имеем доступ в резерв мест авиакомпаний, получаем места с листа ожидания, удешевляем авиабилеты. Можем, пока Вы не определились с туром, забронировать места для вас, тем самым зафиксировать стоимость.

Авиаотдел работает круглосуточно, в любое время можем сделать обмен на другую дату, возврат.

Для групп мы получаем групповые тарифы от авиакомпаний, и РЖД что существенно удешевляет поездку .

Описание тура

Если Вы не любитель мегаполисов, если Вас не привлекает шум машин и большое скопление людей. Вам больше по душе тишина и покой, природа и уединение, красота и необъятные просторы, то этот тур для Вас. Вы не только ощутите силу земли, проникнитесь энергией свободы, но и поймете, почему на протяжение многих веков кыргызский народ так и остались в душе своей кочевым свободным народом, зачем они каждый год покидая села, уходят в горы, где нет электричества, горячей воды и привычного нам комфорта. Зачем они отрекаются от мира людей?

А ведь все просто, там, где человеком правит телефонная связь, где тишины не услышать даже ночью, невозможно по-настоящему отдохнуть душой и обрести мир с самим собой. Так давайте бросим все свои мирские заботы и забудем на несколько дней, что существуют огромные миры, сотворенные из стекла и бетона и отдадимся на волю природы, которая еще никогда не подводила своих детей и знает, что нужно для нашего душевного равновесия. Она однозначно подарит Вам незабываемые каникулы и оставит неизгладимое впечатление от столь простых вещей, напрочь забытых современным человеком.

Красивейшие горные пейзажи будут радовать глаз, кристально чистые реки будут манить своей прохладой,свежий воздух будет трепать ваши волосы и природа будет шептать Вам, как хорошо просто жить! Обретите мир и гармонию в душе, и тогда Вы сможете вернуться в привычный мир бодрыми и полными энергии. Наши высокие горы ждут Вас!

 

Доступны так же индивидуальные даты. 

ИНТЕНСИВНОСТЬ Уровнень 3

СЕЗОН Лето

НАЧАЛО В г. Бишкек

ОКОНЧАНИЕ В г. Бишкек

АЭРОПОРТ Аэропорт Манас (FRU)

АЭРОПОРТ ВЫЛЕТА Аэропорт Манас (FRU)

 

ЦЕНА:$ 1,980 (≥ 10 человек)

≥ 8 чел. в группе:$ 2255  с человека

≥ 6 чел. в группе:$ 2420 с человека

≥ 4 чел. в группе:$ 2750 с человека

Программа тура

Прибытие в Бишкек. Прилет в аэропорт Манас. Переезд в Бишкек. Размещение в отеле, отдых. Сити тур.

Переезд в город Нарын(360 км, 4,5 часа). По пути посещение исторического комплекса Башня Бурана (X – XII в). X – XII в) и обед в семье местных жителей. Приехав в Нарын, мы остановимся на ночь в гостевом доме. Ужин.

Начало конного похода. От Нарына мы двинемся в сторону села Чар, где организуем обед. По пути нам будет встречаться большое количество местных жителей и пастухов. Далее наш путь лежит через горы в село Окмуз, где мы остановимся на ночь.

День отдыха. После дня на лошадях от непривычки будут болеть мышцы, поэтому в этот день нам стоит немного отдохнуть. Мы проведем этот день в селе, знакомясь с культурой, обычаями и традициями местных жителей, а также сможем посмотреть мастер классы по изготовлению предметов из войлока.

Снова в путь. Оседлав коней, мы продолжим наш путь в село Боронду. Обед. Далее, через перевал Кок-Кумбёз мы попадем в горный юрточный лагерь Сары-Тал, где и остановимся на ночь.

Перевал Кынды. Сегодня мы совершим с Вами удивительную поездку в горы под названием «Селькинчек», где снимался знаменитый киргизский фильм «Кожо-Жаш», что в переводе означает «Потомок белого барса». Это красивейшие дикие места, нехоженые тропы, где можно встретить следы козерогов, козлов, волков, лис, зайцев и горных оленей. Для начала от села Сары-Тал по авто-дороге мы доедем до юртового аула Босого.Здесь мы пообедаем и прогуляемся по аулу. В киргизских обычаях человек может целый день ходить в гости от одной юрты к другой, где ему всегда будут рады и для него всегда найдется свежая лепешка и чай. Напившись и наевшись, мы продолжим наш путь и через 5-6 км остановимся перед перевалом Кынды. Здесь, отведав кумыса в одной из юрт и немного передохнув, мы отправимся в горы и вскоре доедем до места назначения. К вечеру мы возвратимся в село Сары-Тал. Ночь в юрте.

Короткий конный переход . В этот день нас ожидает небольшой конный переход в село Озгоруш. Красивые виды горных пейзажей будут обступать нас со всех сторон. Село Озгоруш мало чем отличается от других Киргизских сел, где дети бегают по улицам, старики обсуждают новости на лавочках, а женщины вывешивают белье во дворах. Здесь мы остановимся на ночь в семье местных жителей, которые с удовольствием сыграют вечером с нами в карты и расскажут деревенские байки.

От села Озгоруш мы поднимемся в горы. Далее мы доберемся до села Талды-Суу, где будем иметь возможность увидеть настоящую водяную мельницу и посмотреть весь процесс изготовления муки. Обед в семье и переезд в ущелье Жол-Богошту. Ночевка в юрточном лагере.

Путь к водопаду. Сегодня нашей целью станет красивейший водопад под названием Шар. Пикник. Спуск в село Баш-Кайынды. Ночь в доме местных жителей.

Форелевое хозяйство. Утро будет свободным. Нас ожидает знакомство с жителями села, ак-сакалами, а также нам выпадет шанс посмотреть форелевое хозяйство. После обеда мы совершим конный переход до села Ат-Баши. Ночь в семье местных жителей.

Древняя крепость Кошой-Коргон. Сегодняшний день будет насыщенным. Весь путь будет пролегать через красивейшие горы.Мы посетим с Вами остатки крепости Кошой-Коргон. Затем, проехав через село Калинин, мы увидим старую мечеть, построенную здесь еще в 18 веке. На ночь мы остановимся в селе Жаныгуч.

По горным тропам. Спускаясь и поднимаясь, проходя в брод небольшие речки и пересекая зеленые луга, сегодня мы доедем до села Кызыл-Туу, и далее к селу Казыбек. Обед в семье. На ночь мы остановимся в селе «Пограничник».

Караван Сарай Таш Рабат. Наша следующая остановка ждет нас у крепости Таш-Рабат, расположенной на берегу реки Кара-Коюн. Нет никаких сомнений, что данный архитектурный памятник является главным историческим доказательством существования Шелкового Пути. Крепость была построена в 10 веке н.э. местным правителем Мухаммед-Ханом. Экскурсия. Ужин, отдых. Размещение в юртах.

День отдыха. Сегодня у нас свободный день. Вы сможете прогуляться по окрестностям, покататься на лошади и просто наслаждаться тишиной высокогорья, свежим воздухом и ощутить единение себя с природой. По жланию можно подняться на перевал, откуда видно высокогорное озеро Чатыр-Куль , расположенное на границе Киргизии и Китая. Чтобы его посетить нужны специальные пропуска в пограничную зону, поэтому мы просто посмотрим на него издалека. Ночь в юрточном лагере.

Долгий переезд в Бишкек (560 км). Обед в городе Нарын. Город Нарын - это областной центр и один из самых интересных городов Киргизии с настоящим киргизским колоритом. Нарын стоит на высоте чуть более 2000 метров и по его главной улице ездит один из самых высокогорных троллейбусов. В городе есть Парк Алма-Бак, памятник Тайлак-батыру - киргизскому вождю, воевавшему с Кокандом, до сих пор функционирует общественная баня, идут спектакли в музыкально-драматическом театре и поют мулла в мечетях с красивыми куполамиПрибытие в столицу. Размещение в отеле. Прощальный ужин.

Окончание программы Переезд в аэропорт на рейс домой. Конец программы.

Что включено в стоимость

  • Проживание согласно программе Бишкек - Отели 3*, в туре: Размещение в юртах или домах местных жителей)
  • Питание - полный пансион
  • Транспорт;
  • Лошади
  • Транспорт по программе
  • Профессиональный гид – проводник

Что нужно доплатить

  • Международные перелеты
  • Траты личного характера
  • Алкогольные напитки
  • Личное конное снаряжение
  • Чаевые для персонала
  • Любые изменения в программе
  • Доплата за одноместное проживание - 60 долларов
  • Стоимость визы и консульских услуг (X – XII в) и обед в селе Кочкорка, где мы также сможем посмотреть для граждан России загранпаспорт не требуется)
  • Страховка

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Жемчужины Кыргызстана 7 дней
  • 5 городов
  • Поездка на 7 дней
от 750 USD за человека
  Все фото (7)
Маршрут тура: Бишкек > Иссык-Куль > Каракол > Кочкор > Джеты-Огуз
Приглашаем вас в красивый тур по самым интересным достопримечательностям Киргизии, которые спрятаны глубоко в горах и надежно...
Автобусные туры Экскурсии Туры для организованных групп Сборные туры Туры со свободным временем Туры в горы Туры для всей семьи Туры на природу Туры с элементами треккинга
от 1 795 USD за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Бишкек > Каракол > Джеты-Огуз > Сон-Куль > Кызыл-Ой
Программа предоставляет возможность путешествовать по самой живописной горной местности Кыргызстана. Это прекрасная возможность почувствовать душу Страны кочевников...
Автобусные туры Экскурсии Велотуры Гастрономические туры Комбинированные туры Конные туры Новинки Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры с активным отдыхом Туры с элементами треккинга Туры со свободным временем Эксклюзивные туры Экспедиции Этнографические туры
Арт-путешествие в Кыргызстане
  • 5 городов
  • Поездка на 9 дней
от 137 500  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Чолпон-Ата > Иссык-Куль > Каракол (Киргизия) > Джеты-Огуз > Бишкек
Путешествие со смыслом – это когда вы не просто путешествуете, а еще и учитесь чему-то полезному и...
Экскурсии Туры для всей семьи Туры для организованных групп Арт-туры Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты) Туры в горы Туры для всех возрастов Туры на природу
наверх