туроператор РТО 020539

Корни гения Ренессанса

от 0 EUR
за человека

Маршрут тура: Милан → Флоренция → Винчи

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры на природу
  • Арт-туры
  • Эксклюзивные туры
  • Туры с выездом из Санкт-Петербурга

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Организуем индивидуальный тур или для организованных групп на любую дату под запрос! 

Программа тура

Прибытие во Флоренцию, встреча с гидом.

Экскурсия в галерею Палатина и музей Аргенти на площади Питти: пройдите тем же путем что и Леонардо, откройте для себя следы его творчества, окунитесь в атмосферу мест где прошла его юность.

Экскурсия в музей Бигалло, узнайте больше о самых главных работах школы Леонардо.

Экскурсия в музей Стибберт, где работы Леонардо пополнили музейную коллекцию оружия, живописи, керамических и оружейных произведений. Экскурсия по Сала-дель-Гран-Консиглио  (дворец Совета) на Палаццо-делла-Сеньория где для вас откроется тайна великих настенных росписей Баталья-ди-Ангиари (Битва при Ангьяри утраченная фреска Леонардо да Винчи), покрытых фресками Вазари и Баттагию-ди-Кашина( битва при Кашине оригинал утрачен) Микеланджело.

Остановки в местах, вдохновлявших Леонардо при написании «Тайная Вечеря».

Бесплатный ужин и ночь во Флоренции.

Переезд из Флоренции в Винчи, место рождения Леонардо.

Посещение очаровательной деревни и тур в музей Леонардо, один из самых популярных в Тоскане: Здесь вы можете открыть для себя его самые величайшие произведения.

Посетите дом Леонардо находящийся недалеко от деревни в окружении очаровательных пейзажей Тасканы.

Трансфер  в Черетта Гауди, посещение удивительной виллы Медичи, окунетесь в удивительную атмосферу Тосканских городов.

Бесплатный ужин и ночь во Флоренции.

Экскурсия по галереи Уффици: экскурсия посвящена живописи эпохи Возрождения. Начиная с Мазаччо и Паоло Учелло, Пье́ро де́лла Франче́ска и  Филиппо Липпи, мы увидим Nascita di Venere ( Рождение венеры) и Primavera (Весна) Боттичелли. После зала Ботичелли вы войдете в святилище галереи, известное как зал Леонардо да Винчи. Вы увидите отражение гения в его работах «Благове́щение», Креще́ние Госпо́дне и недавно отреставрированную картину  «Поклонение волхвов».

Экскурсия по флоренции от Понте-Веккьо( старый мост) до Palazzo Pitti (палаццо Питти)  посещение Giardino di Boboli ( сады Боболи), закончится экскурсия у церкви  Сан Миниато аль Монте где вы сможете насладится красивыми видами Флоренции.

Переезд в Милан.

Бесплатный ужин и ночевка.

Экскурсия в Пинакотеку Амброзиана, где хранится Атлантический кодекс,  12 томов с 1119 страницами рисунков и записей. Здесь вы сможете увидеть множество художественных работ и эскизов, которые Леонардо сделал для своих изобретений, большинство из которых являются основой для технологий, которые мы используем сейчас. Во время тура вы также сможете увидеть «Портрет музыканта» Леонардо и «Корзина с фруктами» Караваджо.

Экскурсия по Сала делле Ассе в Костелло Сфорца, резеденцию герцога Людовика Сфорца, который дал Леонардо поручение на разработку своего военного оборудования. Леонардо также организовал мероприятия в замке, используя изобретенные им машины, и поразил гостей красотой декораций, которые он создал.

По желанию обед в виноградниках.


Экскурсия к Тайной вечере, которая все так же находится на стене трапезной бывшего Доминиканского монастыря Санта Мария делле Граце. Это одно из крупнейших произведений искусства Леонардо, не только из-за техники, но также из-за психологической глубины. Здесь вы увидите, что Леонардо умело использует тень и свет, чтобы показать персонажей, и то что они представляли.

Бесплатный ужин и ночь в Милане.

Экскурсия на Пьяцца делла Скала, полюбоватесь статуей Леонардо, выставленной перед международным храмом Бельканто. Памятник изображает торжественное и суровое изображение ученого, у его ног четверо учеников. Статуя сделана из белого каррарского мрамора.

Экскурсия на площадь Пьяцца Дуомо, сердце социальной, туристической и экономической жизни Милана, там находится кафедральный собор, итальянская готическая опера. Кафедральный собор в Милане третья по величине католическая церковь в мире после собора святого Павла в Ватикане и собора Севильи. Насладитесь видом и заходите внутрь. В Миланском Соборе хранится реликвия – один из гвоздей, которыми был прибит к кресту Христос.

Экскурсия в Галерею Виктора Эммануила II, внутреннюю улицу, соединяющую Пьяцца Дуомо с Пьяцца делла Скала. Если вы хотите вернуться в Рим традиция предполагает повернуться на пятках на мозаичных быках, «атрибутах», которые составляют великолепный центральный восьмиугольник. Раньше, это был жест дабы отогнать зло, он стал частью миланской традиции и стал так популярен что в асфальте образовалась дыра.

Экскурсия в «музей науки и техники Леонардо да Винчи», самый большой в Италии музей науки и техники, посвященный Великому гению Тосканы. Модели на выставке были построены по рисункам Леонардо. Чертежи машин, наброски уже существующих работ, предложения по модернизации или исследования природы. Вся эта коллекция обогащена серией рисунков, посвященных его интересам, и выставкой, посвященной времени которое он провел в Милане.

Конец тура и отъезд.

Что включено в стоимость

  •  2 ночи в 4* отеле во флоренции
  • 2 ночи в 4* отеле в Милане
  • 1 приветственный напиток
  • Входные билеты в музеи
  • специальный подарок на память (один на комнату)
  • 24/7 помощь по телефону

Что нужно доплатить

В тур не включено:

  • Трансфер
  • Городской налог оплачивается на месте
  • Обеды и ужины
  • Все что не упомянуто в отделе «включено»
  • Дополнительные услуги: трансфер на автобусе, бронирование обедов и ужинов

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от 1 545 EUR за человека
 
Маршрут тура: Милан > Тосканская Ривьера > Чинкве Терре («Пять Земель»)* > Санта Маргарита > Портофино > Камольи > Генуя > Ноли > Цветочная Ривьера > Сан-Ремо > Ботанический сад Хэнбери > Канны > Ницца > Вилла Эфрусси-де-Ротшильд > Монако > Эз-Виллаж > Черво > оливки Таджаски > Верментино > Лазанья ал Песто > Бароло > Турин > Аоста > Курмайёр > канатная дорога Skyway Montebianco > Милан
Ближайшая дата: 16.09.24 г
Туры с посещением замков и крепостей
Сады, парки, виллы и дворцы Италии
  • 31 город
  • Поездка на 13 дней
от 1 495 EUR за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Ереван > Милан > Лаго Маджоре > Борромейские острова > озеро Гарда > «Иль Витториале»* > остров Изола дель Гарда > Верона > сад Джусти > Валеджо-суль-Минчо > парк Сигурта > Флоренция > Сады Боболи > Вилла Ла Петрайа > Лукка > Вилла Реале ди Марлиа > Вилла Ториджани в Каппанори > вилла Фарнезе в Капрарола > Вилла Ланте > Витербо > Рим > Вилла Боргезе > Ватикан > вилла д’Эсте* > вилла Адриана в Тиволи > Сермонета > сад Нинфа > Кастелли Романи > Бомарцо > Чивита ди Баньореджо > Орвието
Ближайшая дата: 28.04.24 г
Туры с посещением замков и крепостей Пешеходные экскурсии Туры во дворцы и усадьбы Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры на природу Экскурсии VIP туры
Озеро Гарда – Доломиты – море
  • 23 города
  • Поездка на 13 дней
от 1 495 EUR за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Милан > озеро Гарда > Гардоне Ривьера > остров Изола дель Гарда > Сирмионе > Мальчезине > Лимоне суль Гарда > Доломитовые Альпы > Брессаноне > Валь Гардена > Пассо Пордой > Больцано > Мерано > Валь ди Фасса > Мармолада > Канацеи > Тре Чиме ди Лаваредо > Кортина д’Ампеццо > Лидо ди Езоло > Венеция > Верона > Бергамо > Милан
Ближайшая дата: 15.07.24 г 19.08.24 г
Туры с посещением замков и крепостей Пляжные туры Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Экскурсии Экскурсионные туры с отдыхом на море Туры на природу VIP туры Элитные экскурсионные возможности
наверх