туроператор РТО 020539

Королевский Краков на Новый год

от 355 EUR
за человека

Маршрут тура: Краков

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Промышленные туры (фабрики и заводы)
  • Туры со свободным временем

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Приглашаем встретить Новый год в "городе королей" - Кракове. Вы сможете посетить самый знаменитый Королевский замок на Вавельском холме и экскурсию в лучший археологический музей "Подземелья Кракова" на Рыночной площади, соляные копи в Величке, выбрать подарки на рождественских базарах.

Стоимость тура на 1 человека в евро.
Оплата в рублях по внутреннему курсу турфирмы на день оплаты.

Отель в Кракове

Двухместное

размещение

Одноместное

размещение

Третий взр.

в номере

Ребенок до 12

с 2-мя взр.

в номере

Kazimierz 3*355546218155

Alexander 3*

444630265265
Galaxy 4*440690311280

  1. Обзорная пешеходная экскурсия по Кракову;
  2. Пешеходная экскурсия Музей "Фабрика Шиндлера" и район Подгуже (доп.оплата);
  3. Выездная автобусно-пешеходная экскурсия в Величку (доп.оплата);
  4. Экскурсия в Освенцим (доп.оплата);
  5. Пешеходная экскурсия "Еврейский квартал Казимеж" (доп.оплата);
  6. Экскурсия в Королевский замок на Вавельском холме (доп.оплата);
  7. Экскурсия в музей «Подземелья Кракова» на Рыночной площади (доп.оплата);

Программа тура.

Прилет в Краков. Встреча в аэропорту в зале прилета с табличкой «Название Тура».

Трансфер а/п Кракова - отель. Cамостоятельное размещение в отеле, свободное время.
Для желающих вечером Ужин в национальном ресторане в сопровождении фольклорного ансамбля (факультативно).

Завтрак в отеле.
Обзорная пешеходная экскурсия по Кракову: Старый город и Королевский замок Вавель с русскоязычным гидом: Рыночная площадь – место сплетения легенд и многих исторических событий, Мариацкий костел, исторические торговые ряды Сукеннице, Королевская дорога, Вавельский холм с ренесансовым Королевским замком и Кафедральным собором.

Для желающих за доп.оплату:
Пешеходная экскурсия Музей "Фабрика Шиндлера" и район Подгуже (факультативно). Музей очень популярен среди туристов. Прежде всего потому, что трагические события, происходившие в Кракове во время второй мировой войны, показаны в оскароносном фильме Стивена Спилберга "Список Шиндлера". Нетипичная и современная экспозиция музея никого не оставит равнодушным. Узнайте историю немецкого предпринимателя, благодаря которому многие евреи пережили войну. Улицы района Подгуже до сих пор хранят свидетельства тех страшных событий. Вы увидите часть неразрушенной стены вокруг гетто, дома, в которых ютились тысячи переселенных евреев, аптеку "Под орлом", памятник, насчитывающий 68 стульев, на площади Героев Гетто.
Выездная автобусно-пешеходная экскурсия в Величку (факультативно), посещение соляных шахт - крупнейшего музея соли в Европе. Величка - небольшой город в 13 километрах от Кракова. Тут находится одна из самых больших и самых старых в Европе соляных копей. Глубина шахты 340 метров, а общая длина коридоров составляет более 350 километров. Со всего мира съезжаются туристы, чтобы полюбоваться подземными красотами шахты. Кроме этого, воздух в шахте обладает лечебными свойствами, под землёй оборудован санаторий.
Вечером для желающих "Ужин в ресторане Старого города" (факультативно, от 30 евро).

Завтрак в отеле.

Свободное время в Кракове.

Для желающих за доп.оплату:

Выездная автобусно-пешеходная экскурсия в Величку (от 40 евро).

Величка - небольшой городок в 13 километрах от Кракова. Тут находится одна из самых больших и самых старых в Европе соляных копей. Вы сможете познакомиться с удивительной природной и рукотворной редкостью и побывать в соляных шахтах города Величка, с уникальными подземными скульптурами и целебным микроклиматом, в которых расположен крупнейший в Европе музей соли. Глубина шахты 340 метров, а общая длина подземных коридоров составляет более 350 километров. Со всего мира съезжаются туристы, чтобы полюбоваться подземными красотами соляных копей. Такова целительная сила воздуха, насыщенного ионами солей, что здесь, под землей расположен санаторий, а сами соляные шахты внесены в Список памятников, находящихся под охраной ЮНЕСКО.
Выездная автобусная экскурсия в Освенцим (от 70 евро). В 60 километрах на запад от Кракова расположен небольшой город Освенцим, где в 1940 году был создан комплекс немецких концлагерей. Освенцим - самый большой гитлеровский концлагерь, где во время Второй Мировой войны было замучено более 1,5 млн. узников. Освенцим – включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО – сохранен в неприкосновенности, как напоминание о совершенном здесь преступлении против человечества.В состав музея входят руины крематориев, газовых камер, железнодорожная платформа и иные объекты бывшего концентрационного лагеря.
Пешеходная экскурсия "Еврейский квартал Казимеж" (факультативно).
Экскурсия по еврейскому Казимежу (памятник ЮНЕСКО) посвящена истории и традициям еврейского народа, начиная с XIVвека до наших дней: замкнутой жизни первых поселений, ассимиляции XIXвека, трагической гибели во время Второй мировой войны, истории фабрики Оскара Шиндлера на территории гетто в районе Подгуже, спасения 1200 рабочих, съемок фильма Стивена Спилберга «Список Шиндлера». Сегодня Казимеж один из самых модных районов Кракова, в котором по-прежнему стоят синагоги, сохранились старые кладбища, открыты кафе и лавки.
Вечером для желающих "Ужин в ресторане Казимежа. Концерт еврейской музыки" (от 40 евро) .

Завтрак в отеле.
Свободное время в Кракове.

Для желающих за доп.оплату Выездная автобусно-пешеходная экскурсия в Величку (факультативно).
Вечером для желающих Встреча Нового Года в ресторане Кракова (факультативно, стоимость уточняется).

Завтрак а отеле.

Свободное время для самостоятельного знакомства с городом и факультативных экскурсий.
Пешеходная экскурсия "Еврейский квартал Казимеж" (факультативно).

Завтрак в отеле.
Для желающих: Экскурсия в Королевский замок на Вавеле и Подземелья Главной Рыночной площади Кракова (факультативно).
Ренессансный королевский замок на Вавеле – сокровищница польской культуры и истории, здесь собраны великолепные экспозиции оружия и выдающихся шедевров искусства, одна из крупнейших коллекций редчайших старинных гобеленов. По исторической и культурной значимости для Польши Вавельский замок можно сравнить с Московским Кремлем для России! Вы познакомитесь с великолепными экспозициями и коллекциями, собранными в роскошных интерьерах грандиозного замка.
Музей «Подземелья Кракова» на Рыночной площади - самый необычный музей Польши и один из самых интересных археологических музеев в мире! Это огромный музей-лабиринт, расположенный под землей, на территории в четыре квадратных километра. Во время раскопок на Рыночной площади под землей был найден настоящий средневековый город, с улицами, площадями, домами, торговыми лавками и даже кладбищами. Найденные артефакты тщательно законсервировали, а экспозиции музея составили с использованием самых современных технологий: компьютерных и 3D эффектов, с помощью проекторов, экранов и интерактивных дисплеев. Средствами современных технологий авторы проекта создали идеальную иллюзию оживленного средневекового города, по улицам которого вы сможете прогуляться.


Трансфер отель-а/п. Вылет из Кракова во второй половине дня.

Что включено в стоимость

  • размещение в выбранном отеле: 5 ночи в Кракове;
  • питание - завтраки буфет;
  • обзорная пешеходная экскурсия по Кракову;
  • групповой трансфер по программе

Что нужно доплатить

  • оформление польской визы (список документов) - 75 евро;
  • Медицинская страховка - 6 евро;
  • Страховка от невыезда- 3% от стоимости тура;
  • Авиаперелет Москва - Краков - Москва - от 290 евро.
  • Входные билеты в объекты по программе и дополнительные экскурсии

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Венгерская рапсодия, 8 дней
  • 7 городов
  • Поездка на 8 дней
от 255 EUR за человека
 
Маршрут тура: Люблин > Мишкольц > Будапешт > Вена > Балатон > Хевиз > Краков
Волшебное путешествие по красивейшим городам и уникальным термальным курортам Европы! « Жемчужина Дуная» - великолепный Будапешт, природное...
Автобусные туры Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры на природу Туры во дворцы и усадьбы Туры с путешествием на поезде Туры со свободным временем Возможно подселение
Роскошная Вена
  • 6 городов
  • Поездка на 8 дней
от 285 EUR за человека
 
Маршрут тура: Брно > Зальцбург > Братислава > Вена > Долина Вахау > Краков
Незабываемое свидание с архитектурными жемчужинами - дворец Хофбург, величественное здание Венской Оперы, неоготическая Ратуша и невероятный дом...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Событийные туры Туры на природу Туры во дворцы и усадьбы Туры с путешествием на поезде Сборные туры Возможно подселение
Сокровищница Европы, 9 дней
  • 6 городов
  • Поездка на 9 дней
от 335 EUR за человека
 
Маршрут тура: Варшава > Краков > Будапешт > Вена > Прага > Вроцлав
Чарующие столицы и красивейшие города бывшей великой европейской Империи - Австро- Венгрии! Императорская, величественная и изящная Вена,...
Автобусные туры Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Событийные туры Туры во дворцы и усадьбы Туры с путешествием на поезде Сборные туры Возможно подселение
наверх