туроператор РТО 020539

Королевство фьордов

от 0 EUR
за человека

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Москва → Турку → Хардангер-фьорд → Берген → Флом → Согнефьорд → Осло → Стокгольм → Хельсинки

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры на природу
  • Туры с путешествием на поезде
  • Туры со свободным временем
  • Круизы по Европе
  • Круизы с ночевкой на теплоходе
  • Экологические туры
  • Возможно подселение

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Фантастическое скандинавское путешествие на древнейшие земли викингов! Вас ждет Норвегия - самая благополучная страна Европы и уникальная страна-заповедник, страна роскошных, глубоких и живописных фьордов, кристальных водопадов, первобытных скал и прозрачных ледниковых озер с водой, которую можно пить из ладони! А также увлекательное знакомство с самой экологичной столицей Финляндии Хельсинки, экскурсией в город «нобелевских лауреатов», столицу Швеции – Стокгольм и посещением древнейшего языческого центра Скандинавии Упсала. С посещением живописнейшего и знаменитого фьорда Норвегии Нейрофьорд, самой северной столицы Европы Осло, путешествием по самой живописной в Северной Европе Фломской железной дороге и романтичной морской прогулкой на комфортабельном пароме.

 

Стоимость на человека в евро:
Оплата в рублях по внутреннему курсу турфирмы на день оплаты.

Размещение на пароме

Человек в каюте / номере

4 / 2

3 / 2хмест+доп место

2 / 2

1 / 1

Каюта класса С – ниже ватерлинии без окна

485

525

575

---

Каюта класса В - выше ватерлинии без окна

515

555

605

850

Каюта класса А – верхняя палуба с видом на море

545

585

635

910

Доплата за даты: 25.07 - 40 евро/ чел.

10 экскурсий:

  1. Обзорная экскурсия по Хельсинки;
  2. Знакомство с Турку;
  3. Обзорная экскурсия по Стокгольму;
  4. Прогулка по Старому городу Гамла Стану;
  5. Обзорная экскурсия по Осло;
  6. Посещение парка скульптур Вигеланда;
  7. Знакомство с Хардангерфьордом;
  8. Круиз на пароме по Нейрофьорду (за доп. стоимость);
  9. Путешествие по железной дороге Фломсбана (за доп. стоимость);
  10. Экскурсия по Бергену.

1 день

Москва:

- отправление с Ленинградского вокзала

 

2 день

 

Хельсинки:

- обзорно-пешеходная экскурсия

Турку:

- отправление на пароме в Стокгольм

 

3 день

 

Стокгольм:

- автобусная обзорная экскурсия

- пешеходная экскурсия по старому городу Гамла Стан

 

4 день

 

Осло:

- обзорно-пешеходная экскурсия

- посещение парка скульптур Вигеланда

 

5 день

 

Переезд через Хардангерфьорд

Берген:

- обзорно-пешеходная экскурсия

 

6 день

 

Согнефьорд:

- круиз на пароме по Нейрофьорду (за доп. стоимость);

- путешествие по железной дороге Фломсбана (за доп. стоимость);

 

7 день

 

Стокгольм:

- отправление на пароме в Турку

 

8 день

 

Турку:

- знакомство с городом

Посещение рыбокоптильни.

 

9 день

 

Москва:

- прибытие в Москву

Программа тура.

Внимание! На сайте указана дата начала тура в Москве.

Отправление с Ленинградского вокзала в Санкт-Петербург (возможны дополнительные поезда). Ночь в поезде.

Прибытие в Санкт - Петербург. Размещение в автобусе (согласно рассадке).

Выезд утром в 05:45 из Санкт-Петербурга. Пересечение границы. Прибытие в Хельсинки (~390 км).

Обзорная экскурсия.

Хельсинки входит в сотню самых красивых городов мира, а особенное романтическое очарование придает ему соленый запах моря и гудки морских судов! Это один из немногих городов, в котором море приходит прямо в сердце города - порт с белоснежными круизными лайнерами и огромными паромами, рыболовецкими шхунами и яхтами, находится в самом центре Хельсинки...
Хельсинки – город великолепной архитектуры, интересных памятников, хрустального воздуха и чистейшей воды, которую можно пить из-под любого крана! На долю роскошных парков-лесов приходится четверть всей площади Хельсинки – и это с учетом того, что Хельсинки – крупнейший современный мегаполис Финляндии.
Хельсинки невозможно спутать ни с одним финским городом - по отсутствию современных небоскребов и причудливому смешению архитектурных стилей, возникших под шведским и русским влиянием. Кстати, шведский язык - второй государственный в Финляндии, а русский язык снова активно изучается финской молодежью.
Вы насладитесь красотой чудесного города и услышите увлекательный рассказ о его необыкновенной истории. В течении пяти веков своего существования Хельсинки побывал и под русским правлением, когда в 1809 году Финляндия вошла в состав России в качестве Великого Княжества Финляндского. Захолустный Хельсинки, неожиданно обретший статус столицы, с имперским размахом застраивается приглашенными из России архитекторами, именно поэтому исторический центр финской столицы сегодня неуловимо напоминает Санкт-Петербург. В центре Сенатской площади, перед лютеранским Кафедральным собором (бывший русский православный Никольский собор) до сих пор стоит памятник императору Александру II, а на Рыночной площади вы полюбуетесь Президентским дворцом, в котором вплоть до 1917 года размещалась резиденция русского императора.

Переезд в Турку (~165 км). Путевая экскурсия по Турку.

Турку – город викингов, древняя столица Финляндии и современная культурная столица Европы. Турку – древнейший финский (и европейский) город, упоминаемый с XII века в новгородских летописях, под русским названием Торг. Турку – крупнейший морской порт Финляндии, из которого отправляются паромы в Швецию.

Посадка на паром.

Отправление в Стокгольм. Ночь на пароме.

Увлекательное морское путешествие на огромном комфортабельном пароме – незабываемое приключение и великолепная фотосессия!

На борту паромов работает несколько ресторанов, баров и кафе. Не забудьте отведать скандинавские деликатесы: лосося, сельдь и жареную рыбу, икру и морепродукты - Ужин за доп. плату.

Завтрак за доп. плату.

Прибытие в Стокгольм.

Обзорная экскурсия по Стокгольму –
легендарной столице Швеции, главному культурному и экономическому центру страны. Именно из Стокгольма многие века назад начался древнейший, великий путь «Из варяг в греки». В Стокгольме «родился» Карлсон, который жил на крыше, именно здесь «раздают» Нобелевские премии и самая узкая, в 90 см улица Европы находится тоже тут!

Стокгольм – красивейший город Скандинавии! Вы полюбуетесь редкими архитектурными шедеврами Старого Города (Гамла Стан), среди которых Немецкая церковь, особняк Бунде и Дом Старейшин, увидите поражающий Стокгольмский Королевский Дворец, который и по сей день является действующей резиденцией Его Величества короля Швеции, символом Стокгольма – знаменитой Ратушей, рассмотрите красивейшие фасады здания шведского Парламента Риксдаг и побываете на «Музейном острове» Юргорден с самыми роскошными и необычными музеями. Среди этих музеев – уникальный музей Ваза, экспозиция которого создана вокруг подлинного корабля XVII века, поднятого со дна моря и сохранившегося в первозданном виде, музей Астрид Линдгрен – «родительницы» Малыша, Карлсона и Пеппи Длинный Чулок, роскошный этнографический парк-музей под открытым небом Скансен, парк развлечений и аттракционов Грюна-Лунд и еще множество самых креативных музеев!

Переезд в Норвегию (~ 550 км). Размещение в отеле.

Завтрак в отеле.

 

Обзорная экскурсия по Осло – культурной столице Европы, в которой находится более 50 музеев, десятки картинных галерей, а еще Осло – город будущего с удивительной футуристичной архитектурой, в котором реализованы самые смелые и креативные проекты современного искусства. Вы полюбуетесь Ратушей, в которой «выдают» Нобелевскую премию Мира, Королевским Дворцом, из которого правит страной Его Величество Король Норвежского королевства, древнейшей постройкой Осло – крепостью Акерхюс, побываете на проспекте Карла Юхана, где расположена «Витрина Норвегии» - самые знаменитые бутики и лучшие европейские магазины.

Посещение парка скульптур Вигеланда.

Свободное время.

 

Отправление в «альпийский городок» Гейло у подножия горной гряды Халлингскарве (~ 250 км). Размещение в отеле.

Завтрак в отеле.

Отправление в Берген через Хардангерфьорд (~ 240 км). Обзорная экскурсия по Бергену.

Берген, являющийся вторым по величине городом Норвегии, был основан между 1066 и 1093 годами. Норвежский король Улав II Тихий (сын Харальда III Сурового) провозгласил городом эту древнюю гавань викингов. В XIII веке Берген стал столицей Норвежского королевства, оставаясь самым большим городом страны вплоть до XIX столетия. Экономический расцвет города определило его удачное экономико-географическое положение. Берген являлся одним из влиятельных членов Ганзейского союза, который заключили между собой купцы европейских и балтийских городов в XIV веке.

Во время экскурсии Вы увидите основные достопримечательности: крепость с замком короля Хокона и башню Розенкранца, церковь Св. Марии, набережную Брюгген, рыбный рынок, центральную площадь, Национальный театр и городской парк.

 

Отправление в район в Согнефьорда (~ 150 км). Размещение в отеле.

Завтрак в отеле.

Отправление во Флом.

Круиз по Нейрофьорду - самому узкому в мире, он внесен в список ЮНЕСКО (49 € взр/30 € дети до 12 лет).

Норвегия – уникальная страна-заповедник, страна бурлящих искрящихся водопадов, высоких гор, ледниковых вершин и северного сияния! Здесь находятся самые глубокие в мире, самые извилистые и живописные фьорды – узкие морские заливы, обрамленные дикими, неприступными и величественными скалами! Находящиеся под защитой ЮНЕСКО норвежские фьорды – символ Норвегии и настоящие порталы в далекое прошлое, когда могучие ледники начали свое отступление, а морские воды заполняли причудливые извилистые долины. Теплое океаническое течение Гольфстрим создает уникальный мягкий микроклимат, благодаря которому в незамерзающих водах фьордов благоденствуют тюлени и киты, а трудолюбивые норвежские крестьяне ухитряются выращивать на склонах гор невиданные урожаи яблок, вишен, и даже персиков и клубники!

Самый глубокий в мире фьорд - Согнефьорд, который норвежцы называют «Королем фьордов», его глубина - 1300 метров, а высота окружающих вздымающихся отвесных скал – достигает 1800 метров! Мы будем путешествовать по Нейрофьорду - самому живописному "рукаву" Согнефьорда. Нейрофьорд - самый узкий в мире фьорд, и вы вблизи сможете рассмотреть всю нетронутую, дикую красоту окружающих пейзажей. Это царство суровой, завораживающей в своем диком великолепии Природы. Стальные прозрачные воды фьордов, серые массивы скал, покрытые изумрудной зеленью, белоснежные каскады водопадов, падающие с высоты несколько сот метров, вершины гор, покрытые шапками вечных снегов - дикие нетронутые места, воспетые в древних скандинавских сагах, истинные хозяева которых – тюлени, киты и орлы!

Фантастические, нереальные пейзажи, завораживающие своим космическим очарованием и вселенскими масштабами, и невероятное ощущение своей причастности к истинной Великой Красоте!

Еще одно невероятное норвежское приключение - путешествие по одной из самых живописных в мире, горной железной дороге Фломсбана (65 € взр/50 € дети до 12 лет).

Фломсбана – самая крутая (в прямом смысле) железная дорога в мире! Головокружительные горные обрывы, глубокие ущелья, гремящие водопады, узкие долины и живописные деревушки, величественные панорамы фьордов и заснеженные вершины – это путешествие вы не забудете никогда! Крутые виражи дороги проходят в самом живописном уголке Норвегии, в котором вы сможете насладиться калейдоскопом поражающих пейзажей норвежской природы, жемчужина которых – водопад Кьёсфоссен, водопад с легендарной историей, который еще и питает электричеством всю Фломскую железную дорогу!

 

Отправление в район Осло (~ 360 км). Размещение в отеле.

Завтрак в отеле.

Отправление в Стокгольм (~ 630 км). По возможности свободное время в Стокгольме.

Вечером отправление на пароме в Турку.

Завтрак на пароме за доп.стоимость.

Прибытие в Турку. Переезд в Хельсинки (~165 км). Свободное время в Хельсинки. Выезд в Санкт - Петербург (~ 390 км).
Ориентировочное время прибытия в Санкт-Петербург - после 23:50 на Московский вокзал.

Отправление ночным поездом в Москву (не ранее 00:30).
Прибытие в Москву на Ленинградский вокзал.

Что включено в стоимость

  • проживание в отелях 3/4* с завтраком;
  • проживание в каюте выбранного класса (питание оплачивается дополнительно);
  • экскурсионное обслуживание по программе;
  • транспортное обслуживание (автобусы туристического класса);
  • сопровождающий по всему маршруту;
  • возможность подбора попутчика (в каюту А-класса подбор пары не осуществляется);
  • проводы на вокзале.

Что нужно доплатить

  • оформление норвежской визы - 80 евро;
  • медицинская страховка - 10 евро, старше 65 лет - 15 евро;
  • топливный сбор - 10 евро (обязательная доплата);
  • страховка от невыезда - 15 евро (по желанию), страховка распространяется только на граждан РФ, не имеющих отказа в визе;
  • 2 завтрака на пароме: 26 евро взр/ 16 евро дети до 17 лет;
  • 2 ужина на пароме: 68 евро взр/ 32 евро дети до 17 лет;
  • Круиз по Нейрофьорду - 49 евро взр/30 евро дети до 12 лет (бронируется заранее в офисе);
  • Поездка по железной дороге Фломсбана - 65 евро взр/50 евро дети до 12 лет (бронируется заранее в офисе);
  • Стоимость ж/д проезда Москва-Санкт-Петербург - поезд № 56 или 136/ Санкт-Петербург-Москва - поезд № 55 или 61: 112 евро купе / 80 евро плацкарт.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Золотое кольцо России (сред.-воскр.)
  • 10 городов
  • Поездка на 5 дней
от  27 290 26 471  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Александров > Мышкин > Углич > Борисоглебский > Ростов Великий > Ярославль > Кострома > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
По дорогам российских Губерний
  • 8 городов
  • Поездка на 3 дня
от 19 900  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Москва > Малоярославец > Калуга > Тула > Ясная Поляна > Рязань > Константиново > Москва
Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере: Размещение в отелях: « Калуга 21 век», г. Калуга,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Арт-туры Туры во дворцы и усадьбы Приём в России Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов
от  4 190 4 064  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Москва > Ярославль > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии
наверх