туроператор РТО 020539

Кострома и Плёс - две поволжские жемчужины

от 12 600 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: площадь Широкова В.Ф.

Авиа/ЖД/автобусные билеты до площади Широкова В.Ф. турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: площадь Широкова В.Ф. → Кострома → Плес

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры на природу
  • Пешеходные экскурсии
  • Туры для всех возрастов
  • Туры для школьных групп

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Кострому часто называют Богохранимой, город сохранил старинный облик улиц и застройки, уникальные памятники архитектуры. Это город с древней историей, колыбель Дома Романовых, место жизни и творчества многих поэтов и писателей. Кострома - популярная площадка для кинематографии, Здесь снят не один десяток фильмов . Плёс часто называют Швейцарией на Волге. Уникальный горный ландшафт, панорамные площадки с великолепными видами на городок и реку Волгу. Место, где творили художники 19 века. С конца 18 до начала 20 в Плёс был одним из крупных торговых городов Костромской губернии.

Программа тура

11.30 Встреча туристов на ж/д вокзале г. Костромы у справочного бюро с табличкой «Кострома – Плёс» (поезд 717, Ласточка)
Обзорная авто-пешеходная экскурсия по Костроме с осмотром основных достопримечательностей города: набережная реки Волги, Беседка Островского, Костромской Кремль (экстерьер), административная площадь, торговые ряды, пожарная каланча и другие памятники исторического центра. Посещение Богоявленского собора, где хранится костромская святыня - икона Фёдоровской Божьей матери.
Сытный обед в кафе города
Ипатьевский монастырь, расположенный в живописнейшем месте на стрелке рек Волга и Кострома, место призвания на престол первого русского царя Михаила Романова. Экскурсия по территории и посещение величественного Троицкого собора, расписанного фресками артели Гурия Никитина.
Музей льна и бересты. В музее наглядно представлены этапы и процесс обработки льна, а так же ткани, одежда, аксессуары и элементы русского быта.
Второй зал музея — «Сказки в бересте». Здесь можно увидеть удивительные изделия из бересты костромских художников: туески-сколотни, заплечные короба-пестери, солонки, лопатошники, поршни, берестяные лапти и многое другое.
Размещение в отеле на выбор
Самостоятельный ужин в отеле или в городе, предоставляем услугу бронирования стола в одном из тематических ресторанов города
Свободное время, отдых

Завтрак в отеле, сдача номеров

Отъезд в Плёс, называемый по праву Русской Швейцарией.

Обзорная пешеходная экскурсия. Город расположен на берегу Волги и поднимается от реки вверх - на холмы, благодаря чему, с панорамных площадок открываются восхитительные пейзажи и виды на окрестности. Красота здешних мест притягивала многих художников, самым знаменитым из которых был И. Левитан, многие годы живший в Плёсе и написавший свои лучшие работы.

Музей в Плёсе1 из музеев по наличию мест: Левитана или Художественный музей или Музей народного декоративно-прикладного искусства (зависит от дат тура)

К 18.00 трансфер на ж/д вокзал Костромы (718 Я)

Что включено в стоимость

Проживание 1 ночь с завтраком, 1 обед (в 1й день), транспорт по программе тура, экскурсионное обслуживание на маршруте, входные билеты в музеи

Что нужно доплатить

Ужин в 1й день, обед во 2й день, дополнительные музеи и услуги

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Золотое кольцо России (сред.-воскр.)
  • 10 городов
  • Поездка на 5 дней
от  27 290 26 471  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Александров > Мышкин > Углич > Борисоглебский > Ростов Великий > Ярославль > Кострома > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
Волжское залесье (отель 3*)
  • 6 городов
  • Поездка на 2 дня
от  9 690 9 399  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Москва > Переславль-Залесский > Ростов Великий > Кострома > Плес > Москва
Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере (2 человека в номере ): на заезды (не сезон):...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры народно-художественного промысла Туры по святым местам Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры для всех возрастов Теплоходы Туры по русским усадьбам Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты)
Легендарная Русь (отель 3*)
  • 6 городов
  • Поездка на 2 дня
от  9 790 9 496  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Москва > Переславль-Залесский > Ростов Великий > Ярославль > Кострома > Москва
В праздничные даты стоимость выше.
Автобусные туры Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы
наверх