туроператор РТО 020539

Красноярск с высоты

от 25 500 р.
за человека

Маршрут тура: Красноярск → Столбы (заповедник)

  • Экскурсии
  • Туры на природу
  • Корпоративные туры и праздничные мероприятия

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Великий Енисей, тайга и горы, добавьте ко всему этому необычный городской пейзаж и вы получите виды с самых лучших смотровых площадок Красноярска! Но словами невозможно описать все великолепие открывающихся видов. И чтобы вы сами убедились в достоверности этих слов, мы приглашаем вас в данный тур!

Стоимость тура на человека в рублях:

2 дня

Количество туристов в группе

1

2

3

4

5

6

Цена
чел/руб

39750

32600

28150

27700

26300

25500

В стоимость входит:

  • транспортное облуживание
  • услуги гида
  • входные билеты в музей
  • билеты на канатно-кресельную дорогу
  • завтрак, 2 обеда
  • размещение в отеле 1 ночь

В стоимость не входит:

  • поднос багажа
  • страховка
  • спиртные напитки
  • ужины

Дополнительно оплачивается:

авиабилеты Москва-Красноярск-Москва - от 12 000 руб. (указана ориентировочная стоимость, уточняется при бронировании).

Программа тура.

Встреча группы в аэропорту или на вокзале.

Программа начнется с обзорной экскурсии по Красноярску с посещением всех основных достопримечательностей города: памятник А.А. Дубенскому, основателю города, откуда открывается великолепный вид на город; Караульная гора, где расположена часовня Параскевы Пятницы; Благовещенский храм, Покровский кафедральный собор, Римско-католический костел. По пути следования также проспект Мира, Драматический театр, театр Оперы и Балета, набережная Енисея.

Далее группа отправится в фанпарк «Бобровый Лог».

Обед.

После шумного города вам откроется прекрасная панорама заповедника «Cтолбы», его Такмаковского района, где можно прогуляться по лесу, подняться по новой канатно-кресельной дороге на смотровую площадку, откуда открывается великолепный вид на город и заповедник. Эта экскурсия – чудесная возможность окунуться в природу, не выезжая за город.

Прогулявшись по парку, туристы отправятся в пригород Красноярска. Проезжая по лесной дороге в сторону небольшого города Дивногорск, можно будет насладиться величественной рекой, по берегам которой расположены старинные сибирские села и уникальные природные памятники. По преданию исконных жителей енисейской земли, главная река Сибири – Енисей есть не что иное, как отражение Млечного пути на земле. Одна из самых полноводных рек не только России, но и мира, длиной в 4092 км, что больше, чем от Лондона до Москвы.

Конечным пунктом поездки можно считать набережную г.Дивногорска и Красноярскую ГЭС (наружный осмотр), вторую по мощности в России. Новая безэстакадная технология возведения высоких бетонных плотин, регулирование температурного режима строящейся плотины (высота 126 метров), повышающее её монолитность и параметры эксплуатационной надёжности, перекрытие крупной реки в суровых зимних условиях и многие другие новшества Красноярской ГЭС позволило создать первоклассное надёжное сооружение, которое и ныне является энергетической сердцевиной Сибири.

Возвращение в город, посещение смотровой площадки «Царь-рыба», откуда открывается великолепный вид на город и Енисей.

Окончание программы.

Трансфер в отель. Размещение в отеле 3*.

Завтрак в отеле.

Этот день доставит особую радость любителям музеев. В программе на выбор Красноярский Краеведческий музей или музей-усадьба В.И.Сурикова.

Красноярский краеведческий музей – жемчужина Сибири, он по праву считается одним из лучших музеев истории и этнографии России. Музей был открыт в 2001 году после реконструкции и удивляет своей современностью и бесценной исторической коллекцией. Здесь Вы можете найти единственные в своем роде экземпляры минералов, которые встречаются только в Сибири. Некоторые из них можно купить в качестве сувенира и взять частичку Сибири с собой!

Музей-усадьба В.И.Сурикова - это добротный двухэтажный бревенчатый дом со всей обстановкой и утварью внутри, а также примыкающий к нему просторный двор с постройками, в музее все сохранено в первозданном виде. Именно эту усадьбу на исходе XIX века и покинул мальчик Вася Суриков, чтобы позже обрести известность одного из величайших художников XX столетия.

Обед.

Трансфер на вокзал или в аэропорт.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Сибирские каникулы
  • 4 города
  • Поездка на 8 дней
от 75 000  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Абакан > Саяногорск > Шушенское > городской округ Кызыл
Места показа: Респ Хакасия, Красноярский край, Респ Тыва, Абакан, Усть- Абакан, городской округ Саяногорск, Шушенское, Ермаковское, городской...
Экскурсии Пляжные туры Туры на природу Приём в России Мистические и загадочно-таинственные туры Туры для родителей с детьми Туры на школьные каникулы Туры по святым местам Туры со свободным временем Этнографические туры
Томск - Сердце Сибири
  • 1 город
  • Поездка на 5 дней
от 25 500  за человека
  Все фото (8)
Маршрут тура: Тюмень
Национальный туристический маршрут Г АР АН ТИ РО ВА НН ЫЕ З АЕ ЗД Ы 2024 20.02-24.02...
Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры на природу Туры со свободным временем Автобусные туры Приём в России Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры на школьные каникулы Туры по святым местам Туры с активным отдыхом Сборные туры
Вдоль Великого Сибирского тракта
  • 10 городов
  • Поездка на 7 дней
от 42 500  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Екатеринбург > Талица > Тобольск > с. Покровское > Тюмень > Туринск > Алапаевск > Нижний Тагил > Невьянск > Верхняя Пышма
Ближайшая дата: 28.04.24 г
Почему этот тур достоин выбора: Всё включено: 14 музеев, 19 экскурсий, термальный курорт с лечебными водами. Города...
Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Туры с путешествием на поезде Туры со свободным временем Пешеходные экскурсии Событийные туры Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с элементами треккинга
наверх