туроператор РТО 020539

Красоты новогоднего Черноземья

от 24 300 р.
за человека
  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Событийные туры
  • Туры на природу
  • Туры во дворцы и усадьбы
  • Промышленные туры (фабрики и заводы)
  • Туры с путешествием на поезде
  • Туры со свободным временем
  • Туры с выездом из Санкт-Петербурга

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Снят с продажи!

 

В этом туре Вам откроются настоящие красоты новогоднего Черноземья - старинные дворцы и усадьбы, биосферный заповедник и пещерный храмовый комплекс, а также фирменные угощения и традиционные праздничные гуляния! 

Стоимость тура на 1 человека в рублях:

Отель   Расположение

при 2-местн

размещении

при 1-местн

размещении

Доп. место

Дети (6-12 лет)

на доп.месте

Доп. ночь
Двухмест. Одномест.
Holiday Inn Express 3*(стандарт) Завтрак Центр города 24300 32400 22950 22275 1735 3470
Degas 4* (стандарт) Завтрак Исторический центр 25313 35100 22950 22275 1800 3600
Mercure Hotel 4*(стандарт) Завтрак Центр города 28350 37125 24300 23625 2370 3700
Ramada Plaza 5*(стандарт) Завтрак Центр города 31050 43200 24300 23625 3000 5500
Marriott Voronezh 5*(люкс) Завтрак Исторический центр 31050 43200 24300 23625 3177 5600

Стоимость тура для ребенка (0-5) при размещении без доп. места – 6986 руб.

Стоимость детской кроватки для ребенка (0-2) под запрос.

Экскурсионная программа:

15 Экскурсионных объектов:

30.12.18:

1. Дворец Ольденбургских

2. Свитский корпус Дворцового комплекса Ольденбургских (доп. плата – 250р, необходима предварительная резервация)

3. Усадьба Веневитиновых

31.12.18:

4. Дивногорский пещерный Свято-Успенский монастырь

01.01.19:

5. Автобусно-пешеходная экскурсия по Воронежу

6. Успенский храм на Адмиралтейской площади

7. Панорамная площадка на исторический центр с праздничным фуршетом

8. Пешеходная экскурсия по Исторической части города с посещением главной елки города

02.01.19:

9. Костомаровский Спасский пещерный монастырь

03.01.19:

10. Белогорский Воскресенский пещерный монастырь

11. Святой источник Семистрельной иконы Божией матери

12. Обзорная экскурсия по городу Павловск

13. Краеведческий музей Павловска

04.01.19:

14. Обзорная экскурсия по Тамбову

15. Асеевский дворец

Программа тура.

Внимание! На сайте указана дата начала тура в Воронеже.

14-34 встреча на жд вокзале «Воронеж-1» под центральным табло с табличкой «Ваш гид» (поезд 740 Москва – Воронеж).

15:00 выезд на экскурсию «Дворцы и усадьбы Воронежского края (XIX век)"

Вы посетите единственный в Центральном Черноземье Дворцовый комплекс светлейшей особы Императорского рода, правнучки Марии Франсуазы-Жозефины (жены Наполеона I Бонапарта) княгини Ольденбургской. Уникальный дворец в староанглийском стиле был построен в конце XIX века. Принцесса вела активную и деятельную жизнь, построив первую в России паровую фабрику конфет и шоколада, продукция которой имела международное признание. Некоторые рецепты до сих пор используются при создании конфет Воронежской кондитерской фабрики.

Посещение отреставрированного здания "Свитский корпус" - доп. плата 250 руб (только по предварительной резервации).

«Свитский корпус» полностью отреставрированный дом-музей, в котором размещалась свита Императорской семьи. Вы познакомитесь с богатой коллекцией предметов и документов, имеющих непосредственное отношение как к самим обладателям дворцового комплекса, так и к их царственным родственникам: антикварная мебель, ковры, фарфоровая и металлическая посуда, предметы нумизматики, коллекция открыток, редкие книги, журналы и игрушки. Квалифицированные экскурсоводы поведают множество интересных фактов и историй из жизни членов императорского рода.

Далее, мы посетим усадьбу старинного дворянского рода Веневитиновых, к которому принадлежал воронежский поэт и философ, близкий друг Александра Пушкина, Дмитрий Веневитинов. Современники поэта предрекали ему славу выше славы самого А. Пушкина, но поэт вспыхнул лишь кратким пламенем. Его жизнь оборвалась, когда ему не было 22 лет. Мало кто знает, но двух поэтов связывали дальние родственные связи.

Заселение в отель.

ЗАВТРАК в отеле

Выезд на экскурсию: "Место, где останавливается время"

Меловые Дивы не случайно привлекают людей из разных уголков нашей планеты. Каждый выбирает эти места по разным причинам, но всегда это в первую очередь стремление укрыться от мирской суеты и насладиться невероятной красотой великолепных природных пейзажей...

Малых Див, которые расположены на территории Дивногорского мужского Свято-Успенского монастыря, а своё название получили от меловых останцов – див. В комплекс Малых Див входит пещерная церковь и обводная галерея с двумя часовнями. Комплекс упоминается в документах с 1653 г., хотя есть предположения и о более раннем его возникновении. Принцип строения пещерного храма и граффити на стенах напоминают изображения в римских катакомбах первых веков христианства.

По преданию основателями монастыря являются схимонахи Ксенофонт и Иоасаф, пришедшие сюда из Италии с иконой Божией Матери, именуемой Сицилийской.

В мае 1699 года в Дивногорском монастыре гостил Великий Русский Император Петр I.

ОБЕД: Во время экскурсии мы отведаем аутентичную монастырскую кухню.

Возвращение в отель.

Подготовка к празднованию Нового года. (Новогодний банкет заказывается дополнительно за отдельную плату)

ЗАВТРАК в отеле

Выезд на экскурсию: "Новогодняя столица Черноземья"

Автобусно-пешеходная экскурсия по красивейшим местам Воронежа. Мы посетим знаковые места Воронежа, узнаем о легендах города, основных событиях и людях, живших и оставивших свой след в истории. Воронежская земля подарила миру таких выдающихся писателей и поэтов, как А.Кольцов, И.Никитин, И.Бунин, А.Платонов, Д.Веневитинов и многие другие. Богатейшее творческое наследие, великое военное прошлое, духовные святыни и современное развитие гармонично сплетаясь воедино, создают неповторимый запоминающийся облик столицы Черноземья.

Мы посетим Адмиралтейскую площадь. В конце XVII века на этом месте по указу Петра I разместилась судостроительная верфь и зародился военно-морской флот России. Петр I часто и долго бывал в Воронеже и лично руководил строительством военных кораблей, предназначенных для Азовского похода. Вот и сейчас у Адмиралтейской набережной пришвартован корабль "Гото-Предестинация" - точная действующая копия военного корабля, построенного на воронежской верфи и принимавшего участие в Азовском походе

Мы посетим Успенский храм — единственный дошедший до нашего времени памятник, тесно связанный с кораблестроением и становлением российского флота, который посещал Петр I. В апреле 1696 года после богослужения в Успенском храме были спущены первые галеры и корабли. В 1700 году в храме был освящён один из первых утверждённых военно-морских флагов России, который был поднят на корабле «Гото Предестинация». Успенский храм отмечен царской геральдикой.

Далее мы отправимся с Вами в самый фешенебельный отель города Воронежа - Marriott Voronezh 5*. В уютном ресторане с панорамным видом на исторический центр мы сможем полюбоваться новогодними огнями главной улицы города. В ресторане нас будет ждать ПРАЗДНИЧНЫЙ ФУРШЕТ, а наш экскурсовод познакомит Вас с новогодними традициями Черноземья.

Затем мы прогуляемся с Вами по Большой Дворянской, погладим ухо Белого Бима, посетим Кольцовский сквер, узнаем о жизни воронежских писателей и поэтов: Иване Никитине и Алексее Кольцове, а также о других знаменитых воронежцах.

Завершится наша прогулка на главной площади города, где расположена самая красивая новогодняя елка Воронежа и разместился шумный праздничный базар.

Возвращение в отель

ЗАВТРАК в отеле.

Выезд на экскурсию «Тайны пещерных храмов (Костомарово)

Мы познакомимся с уникальным пещерным храмовым комплексом: действующим женским православным монастырем (XVII век) в Костомарово. Во время посещения Костомаровского Спасского монастыря, пейзажи окрестностей которого местами имеют сходство с пейзажами Каппадокии, мы увидим: гору Голгофа с Поклонным крестом, гору Фавор и пещерный храмовый комплекс. По одной из гипотез, поразительное сходство Донских подземных монастырей с древними пещерными сооружениями Каппадокии позволяет предположить, что христиане, бежавшие от кровавых гонений римских императоров, поселились на этой земле уже в 1 веке н.э. Позднее, в VIII–X веках, монахи и иконопочитатели бежали от преследований Византийской империи в Сирию, Палестину, на Кавказ. Дорогой, часть которой проходила по Дону, они создавали пещерные храмы в толще меловых гор, распространяя и укрепляя в этих краях христианскую веру.

ОБЕД (аутентичная монастырская трапеза)

Возвращение в отель.

ЗАВТРАК в отеле

09:00 выезд на экскурсию «Павловская верфь – Пещерный мужской монастырь Белогорье».

Огромной популярностью у путешественников пользуется экскурсия в Белогорье. Белогорский Воскресенский пещерный монастырь основан в XVIII веке. Протяженность пещер Белогорского Воскресенского монастыря более 2 км, а глубина более 75 м. Множество легенд и сказаний окутывает это таинственное место.

По дороге в Белогорье мы посетим с Вами Святой источник в честь Семистрельной иконы Божией Матери, который расположен недалеко от Белогорского мужского Воскресенского монастыря. Первое упоминание об источнике в монастырских документах в XIX веке, в котором говорится об исцеляющих свойствах. Данный источник берет свое начало из глубин меловых пород. Температура воды в источнике неизменна – 8 градусов тепла круглый год. Вода обладает целебными свойствами: способствует быстрому заживлению ран, повышению иммунитета и помогает в исцелении от хронических болезней.

ОБЕД в кафе

Затем мы посетим с Вами прекрасный и самобытный город Павловск, где в начале XVIII века по указу императора Петра I была построена корабельная крепость – верфь азовского флота. Мы пройдемся с Вами по самым красивым кварталам этого уютного городка, входящего в список исторических городов России.

В Петровские времена здесь строились военные корабли, зарождался российский флот. Были построены пушечный и литейные заводы, открыты канатная и шерстяные фабрики. Город в то время именовали малым Санкт-Петербургом.

Главное богатство природы Павловского района – легендарная Шипова дубрава. Здесь еще сохранились исполины, которые помнят самого Петра I. Именно из вековых деревьев этого реликтового леса возрастом около 400 лет с идеальным качеством строевой древесины царь построил военную флотилию.

После 19-30 возвращение в отель

ЗАВТРАК в отеле, освобождение номера

выезд на экскурсию «Красоты провинциального города + Асеевский дворец (XVIII век)»

Мы приглашаем Вас посетить один из самых красивых провинциальных городов Центрального Черноземья, являющийся символом плодородия и трудолюбия Русской Земли - город Тамбов, основанный в начале XVII века. Мы пройдемся с Вами по пешеходному Тамбовскому Арбату с купеческими старинными особняками, увидим разнообразные храмовые комплексы и прогуляемся по уютным скверам, красиво украшенным к новогодним праздникам. Ведь Тамбов – новогодняя столица России – 2017!

ОБЕД в кафе

Далее мы отправимся в усадьбу Асеевых - филиал музея-заповедника «Петергоф». Асеевский дворец построен в XIX веке в стилистике барокко, классицизма и модерна одновременно. Он состоит из основного здания, фонтанного комплекса и парка. Усадьба расположена на набережной, с которой открывается прекрасный вид на реку Цна и противоположный берег. У нас будет уникальная возможность посетить выставку ледовых скульптур, которая работает в новогодние праздники.

17.00 – прибытие на ж/д вокзал «Тамбов-1» к поезду №065 (отправление в 19-05) / свободное время

Что включено в стоимость

В стоимость входит:

  • трансфер жд вокзал «Воронеж-1»– отель – жд вокзал «Тамбов-1» (для поездов 025 / 065В);
  • транспортное обслуживание по программе;
  • проживание в отеле;
  • питание: 5 завтраков, 5 обедов;
  • квалифицированный гид/сопровождающий по маршруту;
  • экскурсионное обслуживание;
  • входные билеты на экскурсионные объекты;
  • звуковое оборудование для «комфортной» экскурсии – Радиогид.

Что нужно доплатить

Дополнительно оплачивается:

ж/д билеты Москва – Воронеж / Тамбов - Москва (поезд 740 – сидячие места / поезд 065В – плацкарт) – от 2 300 руб (стоимость ж/д билетов указана ориентировочная, в обе стороны)

по желанию посещение свитского корпуса в Рамони – 250 рублей (предварительное бронирование обязательно)

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Усадебный мир Тамбовщины
  • 3 города
  • Поездка на 3 дня
от 18 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Тамбов > Ивановка > Мичуринск
Проезд на ж/д экспрессе Великолепные дворянские усадьбы, красивые города и самые вкусные сладости ждут вас на увлекательной...
Автобусные туры Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры для всех возрастов Туры для школьных групп Туры по русским усадьбам Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты)
Дивы и дворцы Белогорья
  • 6 городов
  • Поездка на 3 дня
от 19 100  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Воронеж > Рамонь > Воронеж > Костомарово > Воронеж > Тамбов
Ближайшая дата: 14.06.24 г 13.09.24 г 02.11.24 г
Как добраться. Рекомендуемые варианты. Поезда Москва- Воронеж Казанский вокзал – Воронеж 1 №025 Я, отправление в 21:14,...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры с путешествием на поезде Туры со свободным временем Туры по русским усадьбам Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты)
Weekend в Воронеже
  • 3 города
  • Поездка на 2 дня
от 10 945  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Воронеж > Дивногорье > Костомарово
Суббота – Воскресенье 23.03.2024-24.03.2024, 25.05.2024-26.05.2024, 06.07.2024-07.07.2024, 24.08.2024-25.08.2024, 07.09.2024-08.09.2024, 05.10.2024-06.10.2024 Маршрут: Воронеж –– Дивногорье (музей – заповедник) –...
Автобусные туры Экскурсии Событийные туры Туры на природу Туры с путешествием на поезде Рекомендуемые туры Туры выходного дня Туры для родителей с детьми Туры по святым местам Туры со свободным временем Этнографические туры Пешеходные экскурсии
наверх