туроператор РТО 020539

Край звонких гуслей

от 0 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Маршрут тура: Чебоксары → Козьмодемьянск → Йошкар-Ола

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры с путешествием на поезде
  • Туры для всех возрастов
  • Туры для школьных групп
  • Приём в России
  • Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии
  • Концерты
  • Активные туры с детьми
  • Популярные туры
  • Выбор туристов

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

г. Чебоксары – г. Йошкар-Ола
Мы приглашаем вас в чудесную республику Марий Эл, которая удивит вас многообразием природных и культурных достопримечательностей, сочетанием истории и современности, своеобразием многонациональных традиций и дружелюбием местных жителей! Всего за два дня вы побываете в Италии, Бельгии и Голландии не покидая родную страну, узнаете, что морёный дуб это не дерево, познакомитесь с Остапом Бендером и прикоснётесь к марийским народным традициям!

Программа тура

встреча группы на жд вокзале г. Чебоксары у входа в здание ЖД вокзала (Поезд 054Г «Чувашия»).

Трансфер в г. Козьмодемьянск (75 км)

Этнографический музей под открытым небом. На площади в 5 гектаров размещено более двух десятков различных построек. В музее представлены экспонаты, отражающие быт, труд и традиционную культуру горных мари. В рамках экскурсии состоится интерактивная программа «Берег горный – край марийский». У ворот музея гостей встречают сотрудники в национальных одеждах. Далее проходит знакомство с одеждой народа мари, демонстрируются изделия горномарийских мастеров, а также проводятся мастер-классы по плетению из бересты и национальной вышивке. Затем гости проходят к амбару, где им рассказывают о хозяйственных постройках и обычаях, связанных с ними. Вниманию гостей представляется театрализованная зарисовка, рассказывающая о быте и традициях марийского народа. На протяжении всей программы сотрудниками музея исполняются национальные песни и танцы. Далее гости проходят в чайную, расположившуюся под тенистой кроной виноградника. Вместе с ароматным чаем здесь предлагается традиционная выпечка: пирожок, блин, ватрушка. Всё это позволяет посетителям этнографического музея ближе познакомиться с национальными традициями народа мари.

Музей «Дом морёного дуба» целиком посвящён уникальному природному материалу – морёному дубу. На сегодняшний день данная тематическая экспозиция является единственной в России. В экспозиционных залах и комнатах можно увидеть тематические инсталляции, мозаичные панно, вазы, скульптуру природных форм и различные декоративные композиции. Все выставочные экспонаты ручной работы и выполнены исключительно из морёного дуба. Также посетителям выставки предоставляется возможность, сидя в кресле-троне, изготовленного из корней этого дерева, лично, индивидуально пообщаться с морёным дубом. Человек может всецело ощутить и почувствовать его природную энергетику, поделиться с уникальным материалом своими сокровенными желаниями, а «волшебное перо» в инсталляции «Книга желаний» послужит средством общения. Данный музей занял первое место в ТОП-15 самых интересных частных музеев России в 2018 году

Обед в кафе города Козьмодемьянск (накрытие). Просьба заранее сообщить, если вы придерживаетесь определённой диеты, чтобы мы смогли учесть это при заказе питания.

Козьмодемьянский историко-художественный музей им. А.В. Григорьева. Художественный музей - старейшая картинная галерея на Волге, основанная в 1919 году. Искусствоведы называют этот музей «Малой Третьяковкой на Волге». Он расположился в старинном купеческом особняке. Основу художественной коллекции составляют работы известных русских художников второй половины XIX - XXI века: Айвазовского, Маковского, Поленова, братьев Коровиных, Фешина, Клевера, Судковского, Творожникова и многих других, а также картины западноевропейских мастеров.

Здесь Вы можете познакомиться и с краеведческими экспозициями музея, рассказывающими о природе, истории Козьмодемьянска и Горномарийского края.

Интерактивная программа «Чайная на Успенской». Вы посетите уютное кафе, оформленное в купеческом стиле, где Вас угостят ароматным травяным чаем с сушками и карамелью «Дунькина радость». Здесь Вы узнаете о традициях русского чаепития, и примите участие в чайной церемонии.

Трансфер в г. Йошкар-Ола (165 км), Заселение в гостиницу категории 3* (гостиницы «Эврика» / «Ревизоръ») номер стандарт со всеми удобствами в центре города Йошкар-Ола. Гостиница будет известна за 2 недели до начала тура.

  • Завтрак в гостинице (накрытие).

    Обзорная экскурсия по городу. Маленький город Йошкар-Ола имеет долгую и интересную историю, столица республики Марий Эл не только четыре раза меняла название, но и сохранила три главные эпохи своей жизни: купеческий Царевококшайск, уютный, чистый, советский Краснококшайск и очаровательная, с башенками необычных замков и дворцов Йошкар-Ола.

    Большой восторг у гостей столицы вызывают башенные часы с движущимися фигурами. Всего в мире подобных часов 20 и двое из них в Йошкар-Оле! И конечно, любимец горожан и гостей, «Йошкин кот»! На садовой скамейке вальяжно развалился кот с хитрющими глазами и очаровательной улыбкой.

    Посещение Национальной художественной галереи. Национальная художественная галерея — крупнейшая выставочная площадка города Йошкар-Олы. Постоянная экспозиция из фондов Музея изобразительных искусств представляет лучшие образцы национальной живописи, графики и скульптуры. Кроме того, в стенах галереи регулярно проходят выставки российского и мирового уровня. Постоянная экспозиция — «МарийТÿс» («Марийский колорит») — лучшие произведения изобразительного искусства Республики Марий Эл.

    Мастер-класс по изготовлению марийского сувенира. Увлекательное путешествие в страну творчества с возможностью унести с собой трофей – сувенир, сделанный своими руками.

    Обед в кафе города (накрытие). За обедом у вас будет возможность попробовать национальное марийское блюдо – ПОДКОГЫЛЬО (марийские вареники). Они отличаются начинкой, формой, размером и отчасти составом теста. Просьба заранее сообщить, если вы придерживаетесь определённой диеты, чтобы мы смогли учесть это при заказе питания

    Экскурсия в Республиканский театр оперы и балета им. Э. Сапаева. Орган. Гордость Республики, Театр оперы и балета им. Э.Сапаева, открыл двери в новое здание в июне 2014 года. Театр впечатляет не только изысканным интерьером и акустикой, но и редким музыкальным инструментом, полноценным хозяином марийской сцены. Йошкар-олинский орган уникален тем, что это второй после Мариинского театра в Санкт-Петербурге французский орган, установленный за последнее столетие в России. Вы сможете насладиться звучанием этого потрясающего, никого не оставляющего равнодушным, инструмента.

    Свободное время в центре города с возможностью приобретения сувениров.

    трансфер до железнодорожного вокзала г. Йошкар-Олы. отправление в г. Москву поездом 058Э «Марий Эл»

Что включено в стоимость

экскурсионное обслуживание по программе; транспортное обслуживание – автобус туристического класса; услуги гида-сопровождающего; питание по программе; входные билеты в музеи; интерактивные программы; дегустации и мастер-классы по программе; проживание в двухместном стандартном номере в гостинице уровня 3*.

Что нужно доплатить

проезд до Чебоксар и обратно из Йошкар-Олы, дополнительные услуги по программе; расходы личного характера (гостиничные счета, пользование мини-баром).

Доплата за 1-но местный стандартный - 1.100 руб.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от 17 800  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Йошкар-Ола > Козьмодемьянск > Чебоксары
Ближайшая дата: 12.07.24 г 09.08.24 г 13.09.24 г 02.11.24 г
Примечание - Возрастная категория для детей от 7 лет - Время отправления и прибытия в туре является...
Туры для школьных групп Рекомендуемые туры Гастрономические туры Экскурсии Этнографические туры Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии
Казанский путь
  • 5 городов
  • Поездка на 5 дней
от 22 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Казань > Йошкар-Ола > Чебоксары > Москва
Примечание * Возрастная категория для детей от 7 лет. * Время отправления и прибытия в туре является...
Автобусные туры Экскурсии Событийные туры Туры на природу Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Этнографические туры
В гости к Йошкиному коту, 2 дня
  • 2 города
  • Поездка на 2 дня
от 11 920  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Казань > Йошкар-Ола
С Прекрасная возможность, приехав в великолепную Казань, увидеть и столицу республики Марий Эл - Йошкар Олу! Небольшой...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры с путешествием на поезде Сборные туры Туры со свободным временем Этнографические туры Туры с насыщенной экскурсионной программой
наверх