туроператор РТО 020539

"Круиз Москва - Кижи- Валаам - Санкт-Петербург"

от 36 600 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Москва → Углич → Остров Кижи → Верхние Мандроги → остров Валаам → Санкт-Петербург

  • Экскурсии
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Туры во дворцы и усадьбы
  • Теплоходы
  • Речные круизы
  • Туры со свободным временем

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Программа тура на 7 дней

14:30 - Москва, Северный грузовой порт , Ленинградское шоссе, д.57.Время отправления теплохода может быть скорректировано.  Уточняйте информацию у менеджера за день до выезда в круиз. Развлекательная программа на борту. Ночь в каюте выбранного класса.
Завтрак на теплоходе.Прибытие теплохода в Углич. Стоянка в городе  с 14:00 - 17:00 .Основные экскурсии, одна  на выбор:- Пешеходная экскурсия по Кремлю с посещением церкви Царевича Димитрия на Крови, Спасо-Преображенского собора;- Пешеходная экскурсия по городу с посещением Музея Гидроэнергетики.Развлекательные мероприятия на борту теплохода согласно программе дня. Ночь на теплоходе. 
Завтрак на теплоходе.Прибытие теплохода в Горицы. Стоянка в городе  с 13:00 - 16:00.Основные экскурсии, одна  на выбор: - Архитектурный ансамбль Кирилло-Белозёрского монастыря. Экскурсия в Кирилло-Белозерский монастырь с посещением Архимандричьего корпуса (или Казённой палаты), экскурсия по территории монастыря;- «Один день русской провинции». Автобусно-пешеходная экскурсия по Кириллову с посещением социально-культурных объектов: Дома детского творчества и Реставрационного центра. Посещение дома местных жителей с чаепитием.Круиз, отправлением из Москвы 09.05:Прибытие теплохода в Кузино. Стоянка в городе  с 11:00 - 14:00. Экскурсии те же.Развлекательные мероприятия на борту теплохода согласно программе дня. Ночь на теплоходе. 
Завтрак на теплоходе.Прибытие теплохода на остров Кижи , стоянка с 17:00 - 20:30.Основные экскурсии, одна  на выбор:- «Шедевры острова Кижи» (2 ч 15 мин)Включает осмотр основных объектов музея: Церковь Преображения Господня, Церковь Покрова Пресвятой Богородицы , Колокольня ,усадьба заонежского крестьянина, посещение одного из крестьянских домов (д. Ошевнева или д. Елизарова), Часовня Архангела Михаила , комплекс сельскохозяйственных построек, Церковь Воскрешения Лазаря.- «Деревни острова Кижи» (2 ч 15 мин)Рекомендуется посетителям, повторно приезжающим на о. Кижи.Включает осмотр основных объектов музея: Деревня Ямка, посещение дома Березкиной — Часовня Спаса Нерукотворного из деревни Вигово, деревня Васильево (по возможности), Часовня Успения Богородицы (по  возможности).Развлекательные мероприятия на борту теплохода согласно программе дня. Ночь на теплоходе.  
Завтрак на теплоходе.Прибытие теплохода в Мандроги , стоянка с 12:00 - 17:30.Зелёная стоянка.Мандроги — одна из популярных стоянок в круизах по Карелии, это небольшая этнографическая  деревня на берегу реки Свирь . Дополнительные мероприятия на выбор:- остаться на берегу, попробовать местные пирожки и шашлыки;- экскурсия в стилизованную русскую деревню, с нарядными домами, конюшней и необычной "Ремесленной слободой", где  можно наблюдать за работой  мастеров: как отливают свечи, лепят из глины, плетут из бересты и делают украшения с использованием цветов. Есть здесь и музыканты, которые играют на старинных инструментах. Один из популярных мест - "Музей водки", где собрано около 3 000 экспонатов. Желающие могут продегустировать разные виды крепких напитков.Специально для детей здесь создали  «Лукоморье» - остров сказок, на который можно попасть на пароме. На острове  живут  животные в специальных вольерах: от баранов и коз до енота и даже песца! (доплата на месте, стоимость уточнять на теплоходе)Круиз, отправлением из Москвы 09.05: Прибытие теплохода в  Свирьстрой , стоянка с 13:00 - 17:00.Основные экскурсии, одна  на выбор:- «Жемчужина Олонецкой земли» (3 часа).Автобусная экскурсия в Свято-Троицкий Александра Свирского мужской монастырь. Пешеходная экскурсия по территории монастыря: Преображенский собор, Троицкий собор. - «Священный источник земли Оятской» (3 ч 30 мин)Автобусная экскурсия в Введено-Островский Оятский женский монастырь, пешеходная экскурсия по территории монастыря: Введенский собор XV в. (до1764 гг), колокольня, Святой источник Иконы Божьей Матери «Живоначальный Источник» с чудодейственной иодисто-радоновой водой.Развлекательные мероприятия на борту теплохода согласно программе дня. Ночь на теплоходе. 
Завтрак на теплоходе.Прибытие теплохода на остров Валаам. Стоянка с 08:00 - 20:00. Основные экскурсии, одна  на выбор:- «Скиты Валаама» (3 ч 30 мин)Пешеходная экскурсия по трём валаамским скитам: Воскресенскому, Гефсеманскому и Коневскому, образующим знаменитую «Валаамскую Палестину». Особое место в экскурсии уделяется знакомству с уникальным природным комплексом Валаамского архипелага, его флорой и фауной. Заканчивается экскурсия у монастырской фермы, с конца XIX столетия и до наших дней, снабжающей обитель молочными продуктами;- Центральная усадьба» (3 ч 35 мин)Обзорная пешеходная экскурсия по центральной усадьбе Спасо-Преображенского монастыря.  По горе Фавор, мимо Знаменской часовни дорога приводит к Святым вратам обители,  внутрь монастырского каре: церковь Петра и Павла, Успенская трапезная церковь, церковь иконы Божией матери «Живоносный источник», церковь Валаамской иконы Божией Матери, келейные корпуса и хозяйственные постройки. Особое место в ходе экскурсии уделяется посещению главного действующего храма монастыря – Спасо-Преображенского собора, где покоятся мощи святых основателей обители преподобных Сергия и Германа Валаамских Чудотворцев.PS При стоянке теплохода менее 7 часов стоимость катера до Центральной усадьбы и обратно оплачивается дополнительно.Развлекательные мероприятия на борту теплохода согласно программе дня. Ночь на теплоходе. 
Завтрак на теплоходе.08:00 - Прибытие в Санкт-Петербург, Причал «пр. Обуховской обороны» (бывш. Речной вокзал), Проспект Обуховской обороны, д.106.Cвободное время в городе. Возможность забронировать экскурсии  или  доп. ночь в отеле. 

Что включено в стоимость

Стоимость круиза указана на человека , в каюте: Период Нижняя палуба Главная палуба Средняя палуба Шлюпочная палуба   А4 А2 А2 Люкс  А1 Люкс  09 - 15.05  40 360 41 360 43 560 62 480 53 438 64 680 20 - 26.06 18 - 24.07 58 180 59 180 61 380 90 200 76 934 92 400 17 - 23.09 39 260 40 260 42 460 61 380 52 338 63 580 Стоимость тура на человека включает:  - 7 дней /6 ночей на теплоходе "Максим Литвинов" в каюте выбранного класса ; - трехразовое питание (1-ый день - ужин, последний - завтрак)*; завтрак - "шведский стол". Сбалансированное  меню ресторана с возможностью выбора вегетарианских блюд; - оздоровительная гимнастика и утренняя зарядка; - фиточай и кислородный коктейль; - экскурсионное обслуживание по  программе круиза ; - развлекательная программа и путевая информация на борту.​   Базовая стоимость тура может меняться в зависимости от даты выезда, типа размещения и класса кают.  Все каюты под запрос. Наличие уточняйте у менеджера.  ВНИМАНИЕ! Туристам, отправляющимся в тур, необходимо иметь при себе паспорт РФ, оригинал полиса ОМС, оригинал нотариально заверенного согласия на путешествие ребенка до 18 лет по территории России от законных представителей (одного из них), если ребенок путешествует в сопровождении другого лица, детям до 14 лет - оригинал свидетельства о рождении, а также маски и перчатки для посещения экскурсионных объектов и общественных мест с большим скопления людей.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Золотое кольцо России (сред.-воскр.)
  • 10 городов
  • Поездка на 5 дней
от  27 290 26 471  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Александров > Мышкин > Углич > Борисоглебский > Ростов Великий > Ярославль > Кострома > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
от 10 750  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Санкт-Петербрг > Сортавала > Рускеала > Ахвенкоски > Валаам
Появилась пара свободных дней и вы хотите увидеть в Карелии то, что интересно именно вам? Тогда этот...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Водные прогулки Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии Туры на школьные каникулы Туры выходного дня Приём в России Туры со свободным временем Экологические туры Популярные туры
По дорогам российских Губерний
  • 8 городов
  • Поездка на 3 дня
от 19 900  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Москва > Малоярославец > Калуга > Тула > Ясная Поляна > Рязань > Константиново > Москва
Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере: Размещение в отелях: « Калуга 21 век», г. Калуга,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Арт-туры Туры во дворцы и усадьбы Приём в России Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов
наверх