туроператор РТО 020539

Крым Гран Туризмо

от 43 900 р.
за человека

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Симферополь → Севастополь → Чуфут Кале → Бахчисарай → Инкерман → Евпатория → озеро Сасык-Сиваш → Усадьба Перовских → Херсонес → мыс Фиолент → Балаклава → Золотая Балка → Ялта → Ливадия → Ласточкино Гнездо → Алупка → Воронцовский дворец → Мисхор → Ай-Петри → Массандровский дворец → Никитский ботанический сад → Гурзуф → Судак → Новый Свет → «Тропа Голицына»* → Феодосия → Коктебель → Золотые ворота

  • Туры с посещением замков и крепостей

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Программа тура на 12 дней

Рано утром выезд из Москвы в Симферополь. Точную информацию по отправлению, встрече и ФИО гида смотрите в разделе "Отправление" за неделю до выезда.Возможно самостоятельное отправление и встреча с гидом в городе прибытия (в этом случае комплект документов будет вложен в личный кабинет / отправлен по e-mail / выдан офисе по предварительной договоренности).Действующие правила въезда здесь.
В 12-00 прибытие в Симферополь. Туристы, самостоятельно прибывающие из своего города, могут присоединиться к групповому трансферу при совпадении времени с прибытием основной группы или самостоятельно организуют свой трансфер в отель / город. Рекомендуется приезжать не позднее времени прибытия основной группы или накануне, чтобы не пропустить часть экскурсионной программа.Размещение в автобусе согласно забронированным местам. Переезд (80 км) в Севастополь.Днем обзорная экскурсия по Севастополю: площадь Нахимова, Графская пристань, набережная, Приморский бульвар,  Памятник затопленным кораблям, Владимирский собор и др.Размещение в отеле. Свободное время. Возможна самостоятельная Морская прогулка по Севастопольской бухте* (30мин от 500р, 50 мин от 800р)Ночь в отеле в Севастополе (3 ночи).
Завтрак в отеле.Утром выезд из Севастополя. Переезд (50 км) в Бахчисарай.Экскурсия в пещерный город-крепость Чуфут Кале (около 3 часов, включает пешеходную прогулку ок. 3 км) с остановкой на осмотр Успенского пещерного монастыря в ущелье Марьям-Дере.Днем для желающих экскурсия* в знаменитый Ханский дворец (вх. билет – 300руб / 250руб – пенсионеры).Во второй половине дня возвращение (50 км) в Севастополь. Остановка в городе Инкерман для самостоятельного осмотра Инкерманского Свято-Климентовского пещерного монастыря.Вечером Свободное время в Севастополе.Ночь в отеле.
Завтрак в отеле. Свободное время в Севастополе.Для желающих поездка*: Евпатория-оз Сасык-Сиваш-Усадьба Перовских с дегустацией - 2000 руб (трансфер  + гид + дегустация).Рано утром переезд (120км) в Евпаторию на Западный берег КрымаДнем обзорная экскурсия по старому городу в Евпатории и поездка на соленое озеро Сасык-Сиваш – одно из самых фотографируемых мест Крыма.Поездка* в поселок Любимовка в винодельческое хозяйство «Усадьба Перовских» для посещения и дегустации. Экскурсия* по дому-музею семьи Перовских.Вечером возвращение (120 км) в Севастополь.Ночь в отеле.
Завтрак в отеле.Утром освобождение номеров в отеле. Свободное время.Для желающих экскурсия* в археологический комплекс Херсонес Таврический (ЮНЕСКО) по памятникам городища «Херсонес — музей под открытым небом» (билет - 400 руб)Днем выезд из Севастополя и переезд (20 км) на мыс Фиолент. Остановка на одной из смотровых площадок. Остановка у Свято-Георгиевского монастыря. Свободное время.Переезд в Балаклаву. Осмотр достопримечательностей: набережные, генуэзская крепость Чембало, храм Двенадцати апостолов и др. Морская прогулка* (от 500р) по Балаклавской бухте.Посещение* винодельческого предприятия «Золотая Балка»: новый производственный цех, винный подвал, дегустационный зал Шампанерия, Арт-парк - (трансфер+гид+дегустация) - входит в экскурсию «винный пакет».Вечером переезд (70 км) на Южный берег Крыма.Вечером размещение в отеле на Южном берегу Крыма - Ялта.(4 ночи).
Завтрак (ланч-бокс) в отеле.Утром выезд из отеля.Прогулка с сопровождающим по Ялте: Набережная, Ялтинский маяк, старинные усадьбы, особняки и др.Свободное время. По желанию самостоятельный подъем* на смотровую площадку по Ялтинской канатной дороге или морская прогулка* (от 600руб) с панорамными видами на побережье.Переезд в Ливадию.Днем для желающих экскурсия* в Ливадийский дворец - резиденция Николая II (билет – 400руб / 250руб студенты, пенсионеры)Переезд  в Гаспру для осмотра со смотровой площадки дворца-замка Ласточкино гнездо.Вечером возвращение в отель на ЮБК.
Завтрак (ланч-бокс) в отеле. Утром переезд в Алупку. Экскурсия в Воронцовский дворец.Переезд в Мисхор. Свободное время. По желанию самостоятельный подъем* на Ай-Петри (подъем от 400руб/чел).Для желающих выездная экскурсия* по парку усадьбы Дюльбер - 700руб. (трансфер+гид).Вечером возвращение в отель на ЮБК.
Завтрак (ланч-бокс) в отеле. Утром свободное время в Ялте.Для желающих экскурсия* в Массандровский дворец Александра III (билет 400руб /200 руб студенты, пенсионеры). Посещение*  исторического Головного винзавода «Массандра» - (гид+дегустация) - входит в экскурсию «винный пакет».Днем переезд в знаменитый «Никитский ботанический сад». Экскурсия. Это один из старейших ботанических садов в мире, заложенный в 1811, уникальное собрание растений их разных стран и климатических зон. Здесь представлено более 150 видов тюльпанов и почти 2000 видов роз…Во второй половине дня переезд в Гурзуф. Прогулка по живописному курортному городку: старинный Гурзуфский парк, заложенный в 1803 г. герцогом Ришелье, знаменитым «Дюком». Гурзуфская набережная, смотровая площадка с панорамой на острова Адалары и на гору Аю-Даг (Медведь-Гора).Возможно посещение* музея «Дача Чехова» (300 руб / 150 руб. пенсионеры), живописно расположенной на берегу скалистой бухты.Возвращение в отель на ЮБК.
Завтрак (ланч-бокс) в отеле. Рано утром (ок.6-00) выезд из отеля, переезд (130 км) в Судак.По дороге остановка у Храма-маяк Святого Николая Чудотворца.Прибытие в Судак. Свободное время.Для желающих экскурсия* по Генуэзской крепости (билет 250руб /150 пенсионеры).Переезд в поселок Новый Свет. Экскурсия-дегустация* в «Дом Шампанских вин Новый Свет», основанный в 19 веке князем Голицыным (трансфер + гид + дегустация) - входит в экскурсию «винный пакет».Желающие могут самостоятельно* совершить прогулку по живописной Тропе Голицына, проложенной среди скал над морем (ок.5,5 км).Вечером переезд (20 км) в Феодосию.Размещение в отеле в Феодосии или в районе городского округа Феодосия  (2 ночи).
Завтрак в отеле.Утром прогулка по Феодосии: руины Генуэзской крепости Кафа, башня Константина, дача Стамболи, армянская слобода и армянский храм Сурб Саркис с могилой И.К.Айвазовского и др. Свободное время.  Для желающих экскурсия*  Феодосийский музей Древности (билет с экскурсией от 300руб /250 руб).  Днем для желающих поездка*  (20 км) в Коктебель - 2000 руб/чел (трансфер, морская прогулка).Краткая прогулка с остановкой на смотровой площадке с видом на потухший вулкан Кара-Даг и Коктебельскую бухту. Свободное время и морская прогулка (около 2 часов) вдоль побережья к знаменитым «Золотым ворота».Вечером возвращение в Феодосию.Ночь в отеле.
Завтрак в в отеле.Утром освобождение номеров в отеле. Выезд из Феодосии. Переезд в Симферополь (120 км).Остановка на фото паузу с видом на знаменитую  Белую Скалу в районе города Белогорска.Прибытие в Симферополь. Трансфер на ж/д вокзал. Во второй половине дня отправление из Симферополя в Москву. Информацию по поезду и времени выезда смотрите в разделе «Прибытие» за неделю до начала тура.Туристы, самостоятельно выезжающие в свой город, могут присоединиться к групповому трансферу при совпадении времени с отправлением основной группы или организуют свой трансфер на ж/д вокзал самостоятельно.
Прибытие в Москву в 21-00.Информацию по поезду и времени прибытия смотрите в разделе «Прибытие» за неделю до начала тура.

Что включено в стоимость

Базовая стоимость при 2-х местном размещении включает: - Все переезды по маршруту  на комфортабельном автобусе / микроавтобусе туркласса, наличие кондиционера, кофеварки и WC не обязательно; за туристом закрепляется место в автобусе на весь маршрут. - Проживание в проверенных отелях туристического класса (Севастополь 3 ночи, ЮБК 4 ночи, Феодосия 2 ночи). - Питание: завтраки в отелях - Экскурсия в Пещерный город "Чуфут-Кале" - Экскурсия по Воронцовскому дворцу - Экскурсия по Никитскому ботаническому саду. - Видео и аудио сопровождение. - Аудио наушники для экскурсионной программы.   ВНИМАНИЕ! c 25.10.2021г. в Крыму действуют новые правила и ограничения. Подробнее смотрите здесь... Туристам, отправляющимся в тур, необходимо иметь при себе паспорт РФ, оригинал полиса ОМС и СНИЛС, письменное согласие на путешествие ребенка до 18 лет по территории России от законных представителей (одного из них) в свободной форме, если ребенок путешествует в сопровождении другого лица, детям до 14 лет - оригинал свидетельства о рождении, а также маски и перчатки для посещения экскурсионных объектов и общественных мест с большим скоплением людей, на ж/д вокзале, в аэропорту.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

33 удовольствия Крыма! 8 дней
  • 14 городов
  • Поездка на 8 дней
от 26 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Бахчисарай > Чуфут-Кале > Севастополь > Херсонес > Балаклава > Воронцовский дворец (Алупка) > Ласточкино гнездо (п.Гаспра) > Ласпинская долина > Ильяс-Кая > Форос > Ливадия > Массандра > Ялта > Крым
Самые запоминающиеся достопримечательности Крыма готовы встретиться с вами в нашем туре - ханский Бахчисарай, романтичная Балаклава, древний...
Экскурсии Пляжные туры Туры с посещением замков и крепостей Событийные туры Туры на природу Туры во дворцы и усадьбы Туры с путешествием на поезде Туры с кэшбэком
ГРАНД ТУР – Крымская кругосветка
  • 11 городов
  • Поездка на 8 дней
от 35 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Симферополь > Керчь > Феодосия > Коктебель > Никита (Ялта) > Массандра > Ай-Петри > Алупка > Ласточкино гнездо (п.Гаспра) > Севастополь > Бахчисарай
" Гранд-тур" – это уникальная экскурсионно-развлекательная программа, выбрав которую Вы сможете побывать во всех крупных городах Черноморского...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Пляжные туры Туры для родителей с детьми Туры с путешествием на поезде Сборные туры Экологические туры Туры для всех возрастов Туры на природу Событийные туры Туры на школьные каникулы
Крымская кругосветка
  • 11 городов
  • Поездка на 5 дней
от 22 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Белогорск > Феодосия > Судак > Новый Свет > Коктебель > Никита (Ялта) > Алупка > Ласточкино гнездо (п.Гаспра) > Севастополь > Инкерман > Крым
В экскурсионном туре " Крымская кругосветка" Вы увидите красивейшие ландшафты Восточного Крыма: волошинский Коктебель, генуэзский Судак, Новый...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Пляжные туры Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с путешествием на поезде Экологические туры Событийные туры Туры на школьные каникулы Туры со свободным временем
наверх