туроператор РТО 020539

Крымские Этюды (промо)

от 37 300 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Бахчисарай

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Бахчисарая турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Бахчисарай → Севастополь → Балаклавский округ → Алупка → Гаспра → Ялта → Судак → Коктебель → Феодосия

  • Экскурсии
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Туры на природу
  • Туры во дворцы и усадьбы
  • Пешеходные экскурсии
  • Туры для всех возрастов
  • Туры с элементами треккинга

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Программа тура

Первый день большого путешествия по Крыму погрузит вас в колоритную атмосферу крымско-татарской культуры. Вы посетите Бахчисарай, бывшую столицу Крымского ханства. Здесь вас ждет увлекательная обзорная экскурсия с посещением Ханского Дворца и обед в крымскотатарском кафе. На пешеходной экскурсии «Путешествие в средневековый Крым» вы узнаете, как в сердце мусульманского Крыма возник Свято-Успенский пещерный монастырь, одна из главных православных святынь Крыма.

Дорога в Севастополь по новой трассе «Таврида», которая сама по себе достопримечательность, тоже сопровождаемся интересным рассказом экскурсовода. Заселение в отель.

Яркий, насыщенный день познакомит с древним полисом Херсонесом, основанном греками еще в VI веке до нашей эры. 

Вы узнаете, кто такие листригоны, увидите завораживающие виды с балаклавских высот и руины Генуэзской крепости.

Большая прогулка по центру Севастополя откроет перед вами самые интересные места города: Графскую пристань, Приморский бульвар, памятник Нахимову, памятник Затопленным кораблям, Артиллерийскую бухту, городскую набережную. Вы увидите всё то, за что любят Севастополь. А рассказ о легендарных военных подвигах города не оставят вас равнодушными.




День знакомства с Южным Берегом Крыма. По дороге из Севастополя в Ялту вы услышите массу интересных историй о Крыме. С перевала Ласпи полюбуетесь панорамой южнобережья, узнаете кто и в честь какого события построил на отвесной скале Форосскую церковь.

В парке Воронцовского дворца увидите рукотворные водопады, узнаете, как выглядит кедр и чем он отличается от сосны. Вас ждет знакомство с Алупкинским дворцом, имением графа Воронцова, и Ливадийским дворцом, бывшей южной резиденцией императора Николая II. 

И, конечно же, Ласточка! Вы увидите замок Ласточкино Гнездо, самый известный символ Крыма. А если у вас останутся силы два раза преодолеть по 600 ступеней, то гид отведет вас к замку, где открывается просто фантастический вид побережья!

Возвращение в отель.

Выселение из отеля.

Жаркий и романтичный ялтинский день закружит вас в настоящий курортный роман. Вы пройдетесь по узким кривым улочкам исторического центра, спуститесь на главную Набережную Крыма и познакомитесь с чеховской Дамой с собачкой. Гид расскажет вам романтические истории, обратит ваше внимание на достопримечательности: гостиница Ореанда, памятник Юлиану Семенову, платан Айседоры Дункан, скамейка влюбленных, чеховский уголок, театр им. А.П. Чехова и многое другое.

Парки – украшение Южного Берега. Поэтому знакомство с Крымом невозможно представить без посещения Никитского ботанического сада с его уникальной коллекцией южных культур, кипарисовой, оливковой, бамбуковой и лавровой аллеями.

Путешествие продолжается, и вы в очередной раз удивитесь, ведь перед вами откроется впечатляющий вид на гору Демерджи. А впереди, как брошенный ремень, завьётся дорога. За каждым поворотом откроется новый вид на горы, море, долины садов и виноградников. Заселение в отель.

Солдая, Сугдея, Сидагиос, Сурож и всё это он - Судак!

Вы подниметесь на стены Генуэзской крепости и сможете оценить ее масштаб! А какой вид открывается с крепостной горы на судакскую бухту! И, конечно же, узнаете историю девушки, которая спрыгнула с башни в море, ведь у каждой приличной крепости должна быть своя история трагической любви!

Вы пройдетесь по одному из самых первых пешеходных маршрутов в мире: он был оборудован для пеших прогулок еще в 1912 году. Маршрут начинается в посёлке Новый Свет, проходит вдоль трёх живописных бухт Зеленой, Синей и Голубой до Царского пляжа. Длина маршрута около 5 км. Вы увидите, как разнится цвет моря и, покидая Новый Свет, вы поймете Николая II, который, оставляя этот райский уголок, воскликнул: "Теперь я вижу жизнь в новом свете!"

Выселение из отеля.

В заключительный день большого крымского путешествия вы побываете в Коктебеле, познакомитесь с романтичной поэзией Максимилиана Волошина, а с коктебельских пляжей вам откроется невероятный вид на мыс Хамелеон и древний Карадаг. У вас будет достаточно времени и, при желании, вы сможете на прогулочном кораблике пройтись с экскурсией вдоль неприступных скалистых берегов потухшего вулкана.

В завершение тура обзорная экскурсия по Феодосии. Вы увидите армянский храм Св. Сергия (Сурб-Саркис, 1363 г.), мечеть Муфти-Джами, возведенную в 1623-1637 гг. у бывшего крупнейшего рынка рабов, башню Константина, узнаете подробности жизни великого мариниста И. К. Айвазовского и посетите дом-музей А.С. Грина, непревзойденного романтика.

На прощание не забудьте бросить монетку в море, чтобы еще раз вернуться в Крым, гостеприимный уголок земли, омываемый ласковым Черным морем…

Что включено в стоимость

проживание в стандартном номере со всеми удобствами;

питание ВВ: завтрак (кроме первого дня), обед в день приезда,

транспортное обслуживание по всему маршруту,

экскурсионное сопровождению по всему маршруту,

обзорные экскурсии в городах: Бахчисарай, Севастополь, Ялта, Южный берег Крыма, Судак, пос. Новый Свет, Феодосия,

входные билеты на экскурсионные объекты: Ханский дворец, Херсонес Таврический, Воронцовский дворец, Ливадийский дворец, Никитский ботанический сад, Генуэзская крепость, музей А.С. Грина.


Что нужно доплатить

Дорога из вашего города до Симферополя и обратно,

Факультативные дегустации и экскурсии (экскурсии за дополнительную плату),

Дополнительные услуги в отеле (сауна, пляжный инвентарь, бар, рум-сервис и т.д.).

Обеды (кроме дня заезда).

Ужины (по желанию).

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

33 удовольствия Крыма! 8 дней
  • 14 городов
  • Поездка на 8 дней
от 26 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Бахчисарай > Чуфут-Кале > Севастополь > Херсонес > Балаклава > Воронцовский дворец (Алупка) > Ласточкино гнездо (п.Гаспра) > Ласпинская долина > Ильяс-Кая > Форос > Ливадия > Массандра > Ялта > Крым
Самые запоминающиеся достопримечательности Крыма готовы встретиться с вами в нашем туре - ханский Бахчисарай, романтичная Балаклава, древний...
Экскурсии Пляжные туры Туры с посещением замков и крепостей Событийные туры Туры на природу Туры во дворцы и усадьбы Туры с путешествием на поезде Туры с кэшбэком
ГРАНД ТУР – Крымская кругосветка
  • 11 городов
  • Поездка на 8 дней
от 35 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Симферополь > Керчь > Феодосия > Коктебель > Никита (Ялта) > Массандра > Ай-Петри > Алупка > Ласточкино гнездо (п.Гаспра) > Севастополь > Бахчисарай
" Гранд-тур" – это уникальная экскурсионно-развлекательная программа, выбрав которую Вы сможете побывать во всех крупных городах Черноморского...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Пляжные туры Туры для родителей с детьми Туры с путешествием на поезде Сборные туры Экологические туры Туры для всех возрастов Туры на природу Событийные туры Туры на школьные каникулы
Крымская кругосветка
  • 11 городов
  • Поездка на 5 дней
от 22 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Белогорск > Феодосия > Судак > Новый Свет > Коктебель > Никита (Ялта) > Алупка > Ласточкино гнездо (п.Гаспра) > Севастополь > Инкерман > Крым
В экскурсионном туре " Крымская кругосветка" Вы увидите красивейшие ландшафты Восточного Крыма: волошинский Коктебель, генуэзский Судак, Новый...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Пляжные туры Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с путешествием на поезде Экологические туры Событийные туры Туры на школьные каникулы Туры со свободным временем
наверх