туроператор РТО 020539

Купальская ночь в варяжской столице

от 15 990 р.
за человека
  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Событийные туры
  • Туры на природу
  • Туры с путешествием на поезде
  • туры по Серебрянному кольцу России

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Мистическая купальская ночь на варяжских землях, на берегу таинственного озера Ихантала Ярви, в гостях у настоящих балтийских славян в деревне викингов Сваргас! А также очарование средневекового Выборга и классические красоты блистательного и роскошного Санкт-Петербурга, с экскурсией в город-крепость Кронштадт и путешествием в «северный Версаль» - любимую загородную резиденцию русских императоров -  великолепный Петергоф. С посещением скального пейзажного парка Монрепо в Выборге, Александро-Невской Лавры и музея Домик Петра в Петербурге. 

Стоимость тура на человека в руб.:

Размещение

2-х местный номер

Доплата за 1-местное размещение

Скидка на 3-го в номере

Скидка на ребёнка на основном месте

Выборг 1 ночь /Ближние Дубки 1 ночь

16200

3200

1000

250

Дружба 1 ночь /Ближние Дубки 1 ночь

15990

3100

1000

250

Выборг: гостиницы Выборг/ Дружба

Санкт-Петербург: гостиница "Ближние Дубки"

Возможно бронировать без ж/д билетов: вычитается из тура 1000 рублей. Информацию по встрече уточнять у менеджера.

Экскурсионная программа:

1. Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу Выборг.
2. Прогулка по Замковому острову: знаменитый «Выборгский замок», башня Святого Олафа.
3. Экскурсия в редкий по красоте скальный пейзажный  парк «Монрепо» - усадьбу барона Де Николаи.
4. Экскурсия в живой город викингов Сваргас. Купальская ночь.
5. Автобусная экскурсия в г.Кронштадт на остров Котлин, экскурсия по трассе  «Кронштадт– город морской славы».
6. Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по г. Кронштадт.
7. Посещение Николаевского Морского собора.
8. Загородная автобусная экскурсия в г. Петергоф. 
9. Фонтаны Нижнего парка.
10. Обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу.
11. Экскурсия «Петербургские святыни» с посещением Александро-Невской Лавры.
12. Посещение музея «Петропавловская крепость».
13. Посещение подлинного деревянного Домика Петра I.
14. Посещение музея «Петропавловская крепость» - экскурсия по территории.

Программа тура:

Отправление из Москвы вечерним (ночным) поездом.

Прибытие в Санкт-Петербург. Встреча с гидом.
Завтрак.

Отправление в Выборг.
Обзорная экскурсия по средневековому Выборгу.
Наше увлекательное путешествие в Средневековье начинается в единственном в России средневековом городе Выборг, сохранившим с давних пор свою великолепную европейскую архитектуру и планировку. Мощеные узенькие улочки, изящные городские башни и мощные крепостные стены, необычные, «пряничные» домики – так и кажется, что сейчас из-за поворота покажется средневековый рыцарь на коне или прекрасная Дама в островерхом головном уборе перейдет дорогу…
Выборг - «музей фортификации под открытым небом», где можно увидеть укрепления всех эпох от XIII века до линии Маннергейма, бастионы Кронверка Святой Анны и Батарейной горы, это слава войск Петра I, перед которым капитулировал в 1710 году гарнизон Выборгской крепости, второй по мощи в королевской Швеции, это крепость, которая хранила сокровища Эрмитажа в нашествие Наполеона и служила узилищем для декабристов, это ворота Финляндии и России. На одной из площадей Выборга «покоятся» на постаментах величественные скадинавские парусные шхуны - драккары, как напоминание о далеких, героических и славных временах.
Прогулка по Замковому острову. Знаменитый «Выборгский замок» – единственный в России памятник западноевропейского оборонного зодчества, облик которого складывался на протяжении XIII-XIX веков. Башня Святого Олафа.
Экскурсия в усадьбу барона Де Николаи, редкий по красоте скальный пейзажный парк «Монрепо», расположенный в бывшем частном поместье, где дикая природа и человеческий гений создали чудеснейшие уголки. Уникальный остров-некрополь и известный с древности источник, гранитные «курчавые скалы» и старинные аллеи на живописнейшем побережье, деревянный усадебный дом эпохи классицизма и обширный лесной массив – бесценные богатства, хранимые для нас музеем-заповедником.
Отправление в гостиницу Выборга. Размещение.
Свободное время.


Наступает самая таинственная, самая мистическая ночь в году! Купальская ночь яркого огня и живой воды, зазывного русалочьего смеха, волшебная ночь исполнения желаний… Мы отправляемся на средневековые славянские купальские мистерии в варяжский город Сваргас, на берега таинственного озера Ихантала Ярви…

Праздник Купалы в Средневековом городе Сваргас – чудная сказочная ночь, уходящая своими корнями в далекие века! Пьянящий густой аромат луговых трав, ночные звуки леса, венки,плывущие по темной глади лесного озера, жар костра и откровение рун - таинство самой романтичной ночи в году, ночи летнего солнцестояния подарит гармонию и удачу гостям Варяжской столицы! Среди безбрежных заповедных лесов, на берегу таинственного и древнего озера Ихантала Ярви, раскинулся настоящий, живой город викингов Сваргас, что в переводе с индоевропейского означает «Солнечное небо». Это уникальная княжеская усадьба балтийских славян VIII – XI веков, с жилыми строениями, и жителями, которые живут сегодня так же, как тысячу лет назад жили первые обитатели Западной Руси! Здесь руками воинов и ремесленников Сваргаса, восстанавливается история и колоритная культура незаслуженно забытых балтийских славянских народов – вагров, руян, лютичей, ободритов, венедов.

Здесь возрождают забытые традиции славянских праздников и сегодня мы встретим купальскую ночь, как ее встречали наши славянские предки тысячу лет назад… Вы станете участниками чудесной средневековой сказки, с таинственными и торжественными ритуалами зажжения большого купальского костра от огня кузницы Сваргаса, веселыми купальскими играми, ночным факельным шествием, красивыми хороводами вокруг живого огня и прыжками через веселый костер… Вы узнаете, что такое руны и руническое ведовство и приоткроете завесу собственного будущего, научитесь плести венки из зеленых трав и летних цветов... Кульминацией праздника станет спуск Огненного Колеса Судьбы, зажигание свечей и пуск венков в таинственные воды ночного озера. Десятки огоньков в зеркале черного озера, яркие искры костра, улетающие в звездное небо - сказочная феерия огня и воды, таинственная и древняя, как сама Вечность…Ночной трансфер в гостиницу.

Поздний завтрак, освобождение номеров.
Отправление в Кронштадт. (132 км)
Мы отправляемся в город-символ немеркнущей Славы Российского флота и одну из мощнейших морских цитаделей Европы.
Само наше путешествие в город-крепость Кронштадт – невероятно увлекательное приключение! «Уходим под воду!» - нас ждет прогулка по защитной морской дамбе, к острову Котлин, «с нырком» в уникальный двухкилометровый тоннель на глубине 28 метров под Финским заливом, на пути в Петергоф.
Обзорная экскурсия по Кронштадту. Кронштадт - многолетний оплот военной элиты, прошедший сквозь бури многих войн, морской щит Петербурга, чьи могучие форты до сих пор хранят воспоминания о подвигах и свершениях! История этого города-крепости - значимая страница славной истории России. В ходе экскурсии по необыкновенному городу-памятнику вы увидите Парк подводников, футшток, Петровский док, памятник Петру I, памятник Макарову, Якорную площадь. Вы прогуляетесь по уникальной Чугунной мостовой, самой дорогостоящей мостовой в России! Квадратная сажень из чугунных "шашек" обходилась казне в 40 тысяч рублей серебром, а когда-то такими "шашками" был вымощен практически весь Кронштадт.
Посещение великолепного Морского собора – действующего храма и памятника истории Российского флота, героизму русских морских офицеров и моряков, их доблести и отваге.
Морской Никольский собор, освященный в 1913 году - самый большой из морских соборов Российской империи. При строительстве этого грандиозного, поражающего храма, за образец была взята знаменитая многокупольная церковь Айя София в Стамбуле. Высота Морского Никольского собора - более 70 метров, и он вмещает более 3000 человек! Роскошь интерьеров и внутреннего убранства, украшенного богатой мраморной и деревянной резьбой, "парящие" в высоте грандиозные купола, и необыкновенная энергетика священного храма-маяка...
Отправление в роскошную императорскую резиденцию Петергоф. (28 км)
Экскурсия в Петергофе – «Столице фонтанов».
В честь ознаменования выхода России к Балтийскому морю, Петр I строит блистательную загородную императорскую резиденцию в Петергофе. Это грандиозный комплекс великолепных дворцов, Нижний и Верхний парки общей площадью 117 гектаров, крупнейшая в мире система водных каскадов и фонтанов, множество позолоченных статуй, скульптурных групп, ваз, барельефов... Петергоф соперничает с самыми знаменитыми королевскими резиденциями Европы. А знаменитый на весь мир Большой Каскад и фонтаны в Петергофе – незабываемое фееричное зрелище! Нижний парк Петергофа – грандиозный комплекс нескольких архитектурно-парковых ансамблей, принесших музею-заповеднику Петергоф всемирную славу. Центральный ансамбль – это помпезный, поражающий роскошью и величием, Большой дворец с грандиозным каскадом фонтанов, центральный из которых – знаменитый «Самсон, раздирающий пасть льву»; с каналом и живописными благоухающими цветниками. Один из любимейших дворцов Петра I в Нижнем парке – изысканный дворец Монплезир с великолепным садом, цветниками и теплицами «для поваренных трав». Дворец Марли, с садами, огородами и прудами для разведения рыбы к царскому столу... Фигурно подстриженные экзотические деревья, яркие партерные Большие цветники – само очарование среди неброской северной природы.
Отправление в Санкт-Петербург.
Размещение в гостинице.
Свободное время.
Насладитесь невероятной красотой вечернего Петербурга в огнях ночной иллюминации! Каждый шаг по улицам волшебного города – это красивая глянцевая открытка в вашем фотоальбоме. Для любого гостя Северной столицы этот город раскрывается по-особенному, начните собственные открытия блистательного Петербурга…

Завтрак. Освобождение номеров.
Обзорная экскурсия по великолепному, блистательному Санкт-Петербургу.
Все самые знаменитые достопримечательности и невероятные «открыточные виды» сказочного города! Невский проспект и Дворцовая площадь, Зимний дворец, набережные Невы и Стрелка Васильевского острова. Мы побываем на Исаакиевской площади, площади Декабристов, площади Растрелли, полюбуемся убранством ансамбля Смольного монастыря и Смольного института благородных девиц.
Вы увидите «визитную карточку» Петербурга – легендарный крейсер «Аврора», который вернулся после двухлетней реставрации на своё постоянное место стоянки - у Петроградской набережной.
Петербург не только красивейший город Земли, Санкт-Петербург - военная столица Российской империи.
Сегодня в дополнение к классическим красотам города, мы насладимся красотой его знаменитой цитадели, поражающей своим великолепием и мощью. Вы побываете в Петропавловской крепости – это первое каменное сооружение города и его историческое ядро. Петропавловская крепость никогда не принимала участия в военных событиях, тем не менее – это великолепный ансамбль образцовой фортификационной системы с равелинами, кронверками и бастионами, мощный, загадочный и неприступный…
Еще оно уникальное историческое знакомство – посещение подлинного деревянного Домика Петра I, построенного в 1703 году. Это первое строение новорожденного Санкт-Петербурга! В этом Домике Петр Первый лелеял и воплощал свои грандиозные планы по строительству города на Неве, принимал заморских мастеров, работал и отдыхал. Этот простой бревенчатый дом - уникальная историческая и архитектурная редкость, чудом уцелевшая в вихре войн и революций в течении трехсот с лишним лет в первозданном виде! Сегодня здесь находится прекрасный музей Петровской эпохи, который вы посетите. В кабинете, столовой и спальне воссоздана обстановка быта и находятся подлинные личные вещи великого императора Петра Первого, такого простого и неприхотливого в своих личных желаниях и потребностях…
Экскурсия «Петербургские святыни» с посещением Александро-Невской Лавры. Свято-Троицкая Александро-Невская Лавра - мужской православный монастырь, основанный на левом берегу Невы по воле Петра I в 1713 году. Главной святыней обители являются мощи святого благоверного и великого князя Александра Невского, небесного покровителя Санкт-Петербурга. Архитектурный ансамбль монастыря возводился по проектам великих итальянских и русских зодчих на протяжении всего XVIII столетия.
Отправление в Москву вечерним (ночным) поездом.

Прибытие в Москву утром.

Что включено в стоимость

В стоимость входит:

ж/д переезд Москва-Санкт-Петербург-Москва (плацкарт), проживание в гостинице, питание 3 завтрака, транспортно-экскурсионное обслуживание, входные билеты в музеи, встреча-проводы на вокзале

Что нужно доплатить

Дополнительно оплачивается:

Доплата за проезд в купе Москва-Санкт-Петербург-Москва от 6000 руб. ( по запросу).
Доплата за иностранца 1500 руб. 

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от 18 990  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Санкт-Петербрг > Петергоф > Великий Новгород
сезон Май - Сентябрь 2024 В программе тура: • обзорная экскурсия  • Юсуповский дворец  • Петергоф (фонтаны...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Водные прогулки Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры народно-художественного промысла Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Пешеходные экскурсии Туры со свободным временем
от 11 840  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Санкт-Петербург > Петергоф
В программе тура: • обзорная экскурсия  • Эрмитаж  • Петергоф (фонтаны Нижнего парка)  • Исаакиевский собор  •...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Мистические и загадочно-таинственные туры Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Приём в России Популярные туры Сборные туры Туры для школьных групп Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры со свободным временем
Истории и тайны средневекового Выборга
  • 7 городов
  • Поездка на 2 дня
от 9 500  за человека
  Все фото (10)
Маршрут тура: Санкт-Петербург-Главный > Музей-заповедник Выборгский замок > Пешеходный экологический маршрут парка Монрепо > Центральная городская библиотека Алвара Аалто > Кронштадт > Выборг > Усадьба Бюргера
Чтобы увидеть европейский город в России, отправляйтесь в Санкт- Петербург, а чтобы оказаться в средневековом европейском городе,...
Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Пешеходные экскурсии Туры для всех возрастов Туры со свободным временем Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Чёрная пятница
наверх