туроператор РТО 020539

Курильское путешествие. Сахалин, Итуруп, Кунашир, Шикотан.

от 186 000 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Маршрут тура: Южно-Сахалинск → Кунашир → Вулкан Менделеева → Вулкан Головнина → Мыс Столбчатый → остров Шикотан: Тихоокеанское побережье, кекур «Чертов палец» → Мыс Край Света → Бухта Церковная → Шикотан → Итуруп → Плато Янкито → Белые скалы

  • Рекомендуемые туры
  • Экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Пляжные туры
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры на природу
  • Туры для всех возрастов
  • Приём в России
  • Туры со свободным временем
  • Активные туры с детьми
  • Популярные туры
  • Выбор туристов

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Это путешествие выбирают уверенные в своих силах туристы, которые хотят увидеть максимум из всего возможного за одну поездку. Впереди у нас с вами 15 дней активного путешествия по Сахалину и Курильским островам, а это значит программа у нас очень насыщенная.

Каждый из островов которые мы посетим уникален по своему, и хоть они близки друг к другу, они очень отличаются. Вас ждет множество вулканов и горячих источников, при чем как обустроенных так и диких, расположенных прям в дикой природе. Кроме вулканов вы посетите уникальный мысы и бухты, которые просто сводят с ума своими видами и тем на сколько они разные и не похожие друг на друга.

Эта поездка будет не только познавательной для вас, но и очень энергозатратной, и чтобы восполнить эти затраты мы накормим вас самыми свежими морепродуктами. Крабы, креветки, икра, множество рыбы. На каждом из островов есть свой набор вкусностей, которыми вам с удовольствием угостят местные аборигены.

Вам нужно подготовиться к тому, что путешествие будет достаточно активное. По нашему плану мы должны будем преодолеть пешие маршруты длинной от 6 до 14 километров. Конечно, сложные маршруты ждут нас не каждый день, но их будет достаточно, и к ним нужно быть готовыми. Внимательно прочитайте программу тура и обратите внимание на рекомендации по вещам, которые необходимо будет взять с собой.

ВНИМАНИЕ!!!

Перемещение между островами в нашем туре производится на теплоходе Игорь Фархутдинов. Это сделано для того, чтобы максимально минимизировать возможность задержки на островах. В летний период задержки самолетов из-за непогоды на острове Кунашир могут достигать 1 недели. Морской транспорт в свою очередь менее подвержен изменениям в расписании из-за погодных условий. Обратный перелет с острова Итуруп на Сахалин осуществляется на самолете, так как аэропорт на Итурупе более подготовлен к плохим погодным условиям и по статистике, задержки рейсов на данном направении крайне редки. Тем не менее, мы имеем еще один день в запасе на Сахалине, на случай задержки рейса из Курильска в Южно-Сахалинск. 

Программа тура

Добро пожаловать о остров Сахалин. Вы прибываете в воздушную гавань нашего острова - Аэропорт Хомутово. Размещение в гостинице начинается с 14:00 (раннее заселение возможно за дополнительную плату). В 16:00 мы с вами отправляемся на обзорную экскурсию по городу Южно-Сахалинску. Сегодня у нас будет много истории, архитектурное наследие Японской империи и прекрасный приветственный ужин, на котором мы познакомимся со всеми участниками группы, а также обсудим планы на ближайшие 2 недели.

Доброе утро друзья! Надеемся вам удалось выспаться. Мы оправляемся в порт Корсаков. Регистрируемся на рейс, садимся на теплоход Игорь Фархутдинов, занимаем каюты согласно купленным билетам и отправляемся к острову Кунашир. Весь день вы проведёте в море. Кстати, на теплоходе есть кафе, где вы можете пообедать и поужинать, к сожалению питание на теплоходе не входит в стоимость тура.

Доброе утро друзья! Большую часть сегодняшнего дня мы проведём на теплоходе, переходя южную часть Охотского моря. Прибытие теплохода в Южно-Курильск планируется ориентировочно в 17:00. В порту нас уже ждёт наш сопровождающий, для того, чтобы отвезти в гостиницу и рассказать план на ближайшие дни. Размещаемся в гостинице и ужинаем.

Доброе утро друзья! Отправляемся на завтрак. Сегодня наша задача осмотреться на местности и покупаться в горячих источниках. После завтрака мы отправляемся на кекур Чертов Палец и Чертовы ворота, эти места особо популярны для отдыха у местных жителей. После этого мы отправляемся на пороги ручья Кислый, и если позволит погода искупаемся в этой реке, температура у неё не маленькая, так как она стекает с вулкана Менделеева. Пообедаем мы с вами в одном из кафе Южно-Курильска, а после обеда отправимся на термальные источники "Горячий пляж" и посетим местный краеведческий музей. В гостиницу вернёмся до 17:00. Ужин в 18:00, а потом свободное время.

Доброе утро! Надеемся вы хорошо спали, потому что сегодня нас ждёт активный день. Сразу после завтрака в гостинице мы отправляемся на фумарольное поле вулкана Менделеева. Маршрут средней сложности, протяженностью 8 км туда-обратно по лесу, с преодолением рек и высокого бамбука. Обязательно возьмите с собой полотенце и тапочки из дома, так как в гостинице полотенце из номера выносить нельзя, а на маршруте будет возможность окунуться в горячие источники вулкана Менделеева. Пообедаем мы на маршруте, нас ждут бутерброды, морепродукты, чай и десерт. Возвращение в гостиницу планируем к 17:00. Ужин в гостинице. Свободное время.

Доброе утро наши дорогие путешественники! Хорошо завтракаем и отправляемся в кальдеру вулкана Головнина. Впереди у нас маршрут средней сложности длинной 14 км туда-обратно. Вам также нужно будет озаботиться наличием полотенца, тапочек и хорошей обуви, так как на маршруте будут спуски и подъёмы по тропе покрытой глиной и другим мягким грунтом. Возможно после осадком может быть скользко. Мы с вами посетим кальдеру вулкана Головнина, озеро Горячее и Кипящее, где у нас будет возможность искупаться. Обед сегодня также на маршруте, бутерброды, морепродукты, чай, десерт. Возвращение в гостиницу планируем к 18:00. Ужин. Свободное время

Доброе утро друзья! Сегодня у нас сначала уже традиционный завтрак в гостинице, затем мы отправляемся на мыс Столбчатый. Маршрут средней сложности, протяженностью 7 км туда-обратно. В основном маршрут будет проходить по берегу моря, поэтому если ваша обувь обладает не промокающими свойствами, вам это хорошо поможет. Обед всё также на маршруте, бутерброды, морепродукты, чай, десерт. Возвращение в гостиницу планируем к 17:00. Ужин. Свободное время.

Доброе утро друзья! Стабильность признак мастерства, а значит нам пора на завтрак и на экскурсию. Отправляемся мы сегодня на экологическую тропу Столбовскую. Маршрут совершенно не сложный, протяженность 6 км туда-обратно, проходит по хорошей лесной тропе. В конце маршрута расположены горячие источники, так что не забудьте полотенца и тапочки. Как и всегда, обед у нас на маршруте, и он всё тот же, но не переживайте, наши гиды постараются каждый день кормить вас разными морепродуктами. Возвращение в гостиницу планируем в 18:00. Ужин. Свободное время.

Доброе утро друзья! Сегодня мы прощаемся с Кунаширом. После завтрака нас ждет трансфер в порт, посадка на судно и отправление на остров Шикотан. Время в пути 4 часа. Обедать вы будете на теплоходе за свой счёт. Прибытие в посёлок Малокурильское планируется в 17:00. В порту уже ждут наши сопровождающие, которые отвезут нас в гостиницу. Вы сможете разместиться, поужинать, а после отправиться на небольшую обзорную экскурсию по посёлку. Вечером свободное время.

Доброе утро на Шикотанской земле! После вкусного завтрака мы отправляемся на экскурсию в потрясающую бухту Безымянную и к мысу Край света. Сегодня тот самый день, когда вы побываете на Краю света. Обед пройдёт на маршруте. Из гостиницы у вас будут ланч боксы, а гиды подготовят для вас свежие местные морепродукты. Ходить сегодня много не нужно, только небольшие прогулки и много красивых фотографий. Возвращение в гостиницу в 18:00. Ужин. Свободное время.

Доброе утро! Отправляемся на завтрак. Сегодня у нас самый тяжелый маршрут на протяжении всего тура. Мы отправляемся в бухту Церковная. Нам предстоит пройти 18 километров туда-обратно по пересеченной местности чтобы увидеть потрясающую бухту, спутниками которой являются 2 острова. Обед пройдёт на маршруте. По желанию вы сможете подняться на вершину бухт, для того чтобы увидеть остров Айвазовского и Девятый вал во всей красе. В гостиницу вы вернётесь до 18:00. Ужин пройдёт по согласованному с вами времени.

Доброе утро покорители Курильских островов! Завтракаем и отправляемся на пешеходный маршрут в бухту Снежкова. Маршрут средней сложности, проходит через местные сопки с небольшим перепадом высот. Протяженность маршрута 14 км туда-обратно. Обед всё также на маршруте, ланч боксы и морепродукты. Возвращаемся в гостиницу ориентировочно в 17:00. Ужин. Свободное время.

Доброе утро! Сегодня наш последний день на острове Шикотан. После завтрака мы отправимся на самую высокую точку острова — гору Шикотан. Маршрут не сложный, большую часть мы проедем на машине, и, конечно, немного пройдём пешком. Пообедаем мы на речке после спуска с горы. На обед у нас всё тот же с любовью приготовленный в гостинице и местные морепродукты. После обеда мы отправимся в бухту Димитрова и совершим прогулку по её окрестностям. Возвращение в гостиницу планируем к 17:00. Ужинаем и отправляемся на теплоход. В 21:00 мы отправляемся на остров Итуруп.

Доброе утро! Мы просыпаемся на теплоходе и уже в 9:00 подходим к порту Курильск. Сразу после высадки на берег мы отправляемся на завтрак, потом закинем вещи в гостиницу и отправляемся вулкан Баранский. Сегодня у нас очень расслабленный день. Мы посетим фумарольное поле, посмотрим вулканические озера, где у нас будет импровизированный перекус и отправимся на горячие источники. Мы уверены, вам очень понравится. Обед у вас будет на маршруте. Бутерброды, морепродукты, чай, кофе. После вулкана Баранского мы отправляемся на лавовое поле Янкито, где мы увидим останки извержения вулкана Богдан Хмельницкий. Далее нас ждёт ужин и свободное время.

Доброе утро друзья! Сразу после завтрака нас ждёт увлекательное путешествие к Белым скалам. На автомобилях мы с вами проедем по белым и черным пескам и посетим красивейшие и величественные Белые скалы. Обед на берегу моря для вас сегодня приготовят наши самые лучшие гиды. После экскурсии мы отправляемся на термальный комплекс Жаркие воды, где отдохнём в горячих ваннах. Возвращение в гостиницу планируем в 18:00. Ужин. Свободное время.

Доброе утро друзья. Мы покидаем остров Итуруп. После завтрака нас отвезут в аэропорт, и мы отправляемся на Сахалин. По прибытию на Сахалин нас ждёт трансфер в гостиницу и свободное время. Обед и ужин самостоятельно.

Доброе Сахалинское утро, наши дорогие путешественники. Не спеша завтракаем в гостинице и едем прощаться с Охотским морем в бухту Тихую. Сегодня у нас будет минимум физической нагрузки, зато будет очень вкусный обед на берегу моря, где мы приготовим для вас всё изобилие нашего гастрономического богатства. Выпьем по бокалу шампанского и совершим ритуал прощания с морем. Возвращаемся в гостиницу в 18:00. Свободное время. Ужин самостоятельно.

Друзья, сегодня настал день расставания. Вся наша группа прошла большой путь по нашим островам, надеюсь мы с вами приобрели новых друзей и незабываемые впечатления на всю жизнь. После завтрака отправляемся на рыбный рынок и в аэропорт. До встречи, друзья!!!

Что включено в стоимость

Экскурсионная программа, трансферы по программе, питание по программе, проживание в гостиницах (двухместное размещение): Южно-Сахалинск - Santa resort Hotel, Курильск - гостиница Остров, Шикотан - гостиница Звезда, Кунашир - гостиница Айсберг (во всех гостиницах удобства в номере). Страхование от несчастного случая на 1 млн рублей, оформление пограничного пропуска на Курильские острова

Что нужно доплатить

Одноместное размещение по всему маршруту 22000 рублей, билеты на теплоход в зависимости от выбранной каюты, авиабилет по маршруту Курильск - Южно-Сахалинск - 6950 рублей.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

о. Спящих вулканов и кипящих озер
  • 6 городов
  • Поездка на 4 дня
от 66 000  за человека
  Все фото (5)
Маршрут тура: Курильск > Белые скалы > Черные скалы > залив Простор > вулкан Баранского > Южно-Сахалинск
Стоимость тура при двухместном размещении 66.000 руб./чел. Доплата за одноместное размещение: 8.500 руб./чел.
Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Пляжные туры Туры для родителей с детьми Туры на природу Приём в России Активные туры с детьми Выбор туристов Туры для всех возрастов Туры с активным отдыхом Экспедиции
Знакомство с Сахалином
  • 5 городов
  • Поездка на 7 дней
от 96 000  за человека
  Все фото (6)
Маршрут тура: Южно-Сахалинск > Бухта Тихая > Мыс Птичий и Мыс Великан > Маяк Анива > Останец Лягушка
В АЖ НО: желательно иметь прививку от клещевого энцефалита. Пассивная защита от клещей крайне рекомендуется (закрытая одежда,...
Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Сборные туры Туры со свободным временем Популярные туры Туры с кэшбэком Джип-туры Туры с активным отдыхом Рекомендуемые туры Экспедиции
Сахалин - Итуруп
  • 11 городов
  • Поездка на 10 дней
от 145 000  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Южно-Сахалинск > Бухта Тихая > водопад Клоковский > Мыс Птичий и Мыс Великан > Курильск > Белые скалы > Черные скалы > залив Простор > вулкан Баранского > Бухта Касатка > Сахалин
Полная стоимость тура на человека 2024г: Отель " Гагарин" 3*+ Двухместное размещение: 146.000 руб/чел. Доплата за одноместное...
Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Пляжные туры Туры для родителей с детьми Туры на природу Приём в России Туры со свободным временем Активные туры с детьми Популярные туры Гастрономические туры Экспедиции
наверх