туроператор РТО 020539

Лед Ольхон! Стандарт. Февраль.

от 59 900 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Иркутск

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Иркутска турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Иркутск → Иркутский архитектурно-этнографический музей «Тальцы» → Большое Голоустное → бухта Песчаная → Байкал → Малое Море → Остров Ольхон

  • На собачьих упряжках
  • Популярные туры
  • Приём в России
  • Рекомендуемые туры
  • Туры в мир животных
  • Туры для всей семьи
  • Туры для всех возрастов
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры на природу
  • Экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Увидим: Наплески, торосы, гладкий лед, пузыри, ледовые пещеры, паутинку льда с высоты! Попробуем: позы, байкальскую уху, сибирскую настойку, поцелуй Байкала, байкальскую рыбу! Размещение: Ольхон: КО «Ольхон» Иркутск: Лазурный берег/Яковлев Листвянка: Усадьба Демидова/Маячок (или аналог)

Возможно изменение порядка проведения тура, с сохранением экскурсионной программы.

Программа тура

Приветствуем Вас в городе Иркутск!

Прибытие в Иркутск, встреча в Аэропорту / на жд вокзале (8:00 – 8:30, внутри здания у выхода в город) с табличкой «ЛЁД!»

Знакомимся с гидом и отправляемся на обзорную экскурсию по городу Иркутск, во время которой вы не только познакомитесь с самыми интересными местами Иркутска, но и увидите нашу зимнюю сказку!

Но перед этим, что бы немного передохнуть с дороги, заедем на завтрак.

После экскурсии по городу отправляемся на Байкал, в то место, где берет свое начало красавица Ангара, ворота Байкала – в Листвянку.

По пути заедем в музей деревянного зодчества «Тальцы». В музее воссоздан культурно-бытовой уклад сибирской деревни 17-19 веков.

Здесь вы увидите оригинальные усадьбы зажиточных крестьян, Спасскую башню Илимского острога, Волостную Управу, церковно-приходскую школу, храм Казанской иконы Божьей Матери 17 века. Что особенно интересно, так это то, что в каждом дворе музея представлена своя экспозиция, можно зайти в каждый дом и окунуться в атмосферу тех времен.

В зимнее время на территории работают знаменитые русские горки. Не откажите себе в удовольствии прокатиться на коровьей шкуре с головокружительной высоты.

Заезжаем к Сибирским Хаски: познакомимся с этими милахами и прокатимся по ознакомительной трассе.

Недолгий переезд до Листвянки и вот встреча с седым Байкалом, затянутым в кристально прозрачные одежды, отороченные белоснежным мехом заснеженных хребтов!

Обед в ресторане с видом на красивейший исток Ангары: кромка льда Байкала и стремительные воды строптивой красавицы. Исток Ангары никогда не замерзает.

После обеда – экскурсия по Листвянке, во время которой Вы познакомитесь с историей поселка, увидите исток Ангары с высоты птичьего полета – мы поднимемся на канатно-кресельном подъемнике на камень Черского, посетите рыбный рынок и сувенирные ряды, где можно попробовать Байкальскую рыбу и купить сувениры.

После экскурсии: размещение в гостинице, отдых и свободное время, ужин.

Питание: завтрак, обед, ужин

Гид: Да

Сегодня нас ждет потрясающая экскурсия на Хивусе вдоль западного Побережья Байкала по зеркальному льду в бухту Песчаная. Это одна из самых популярных экскурсий зимнего Байкала.

Сибирская Ривьера – так называют бухту Песчаная, она очень красива, окружена скалами и лесом, сюда невозможно добраться автомобильным транспортом. Здесь мы увидим песчаные дюны, знаменитые ходульные деревья, поднимемся на высоту, с которой открывается восхитительный панорамный вид на замерзший, покрытый паутиной трещин Байкал.

По пути останавливаемся в еще одном чудесном месте – Байкальская Вселенная, так мы называем лед в Большом голоустном зимой, посмотрите на него: здесь миллионы пузырьков, это действительно что-то космическое!

Продолжительность экскурсии: 6 -7 часов, обед во время экскурсии (пикник)

Возвращаемся в Листвянку и едем в Иркутск, ужин, ночь в Иркутске.

Питание: Завтрак, обед (пикник), ужин

Гид: Да

Завтрак.

Отправляемся на остров Ольхон – в самое Сердце Байкала.

Живописная трасса. Любуемся Сибирскими просторами – полями, тайгой, марсианским пейзажем Тажеранских Степей. В пути у нас будет несколько остановок, во время которых Вы узнаете: что такое бурханить, почему памятник Орлу расположен в Тажеранской Степи, о чем поет Бродяга.

Обед в кафе бурятской кухни. Выезд на ледовую переправу, здесь мы обязательно сделаем остановку, полюбуемся льдом Малого моря.

Прибытие в поселок Хужир, размещение в гостинице (теплые благоустроенные номера).

После отправляемся на пешеходную экскурсию по поселку Хужир.

Нас ждет самая сакральная достопримечательность Байкала - Мыс Бурхан.

Он овеян легендами и необычными историями.

Этот мыс является одним из самых энергетически-сильных мест Байкала и одной из 9 святынь Азии. Мыс Бурхан, или как еще называют– Скала Шаманка – обладает мощной энергетикой, и еще с древних времен к этому месту относились с почтением. Например, было запрещено приближаться к скале женщинам и детям. А мужчины, проходя мимо скалы, обязательно спрыгивали с коня, и надевали на копыта кожаные мешочки. Все это для того, чтобы не потревожить местного и самого главного духа на о. Ольхон – Хаан Хутэ-баабай.

На экскурсии к мысу Бурхан, Вы узнаете местные легенды, о том, как зародилась религия Шаманизм и какую роль играет природа в жизни местного населения.

Здесь у Вас будет возможность прогуляться по площадке и полюбоваться с одной стороны мысом, а с другой - растянувшийся на 3 км песчаный Сарайский пляж.

Катание на коньках по самому большому катку в мире (коньки можно привезти свои или взять в пункте проката)

Ужин .

Питание: завтрак, обед, ужин

Гид: да

Завтрак.

Сегодня нас ждет одна из самых интересных, удивительных и популярных экскурсий на Байкале – экскурсия на мыс Хобой!

Хобой – самая северная оконечность острова Ольхон, священное место, здесь чувствуется мощь и сила. У нас есть уникальная возможность увидеть его со стороны Байкала, подъехать к его

подножию. В пути у нас будет несколько остановок, во время которых мы увидим ледовые гроты, наплески, сокуи, а также Байкальские торосы и голубые льды.

Увидим Байкальские ледовые просторы – то зачем тысячи людей едут каждый год на Байкал!

Обед – пикник на свежем воздухе, во время которого Вы попробуете Байкальскую уху и Поцелуй Байкала!

Возвращение в гостиницу, ужин.

Питание: завтрак, обед-пикник, ужин

Гид: да

Просыпаемся рано утром и идем встречать рассвет!

Рассветы и закаты здесь просто необычайные, солнце окрашивает льды в яркие красочные цвета.

Завтракаем, собираем чемоданы и отправляется в Иркутск.

Наше путешествие подошло концу, это были невероятные 5 дней, мор эмоций и впечатлений!

Наш автобус довезет Вас до центра города, жд вокзала и аэропорта.

Внимание: прибытие в Иркутск ориентировочно после 16.00, если Ваш рейс отправляется утром рекомендуем забронировать дополнительную ночь в Иркутске.

Питание: завтрак

Гид: Да

Что включено в стоимость

  • Встреча на ж/д вокзале / аэропорт
  • Групповые трансферы по программе
  • Питание по программе
  • Экскурсии по программе
  • Проживание (2-3–местное размещение) Полностью благоустроенное в выбранной категории отеля.
  • Оплата разрешения на посещение Прибайкальского национального парка

Что нужно доплатить

  • Переезд до места начала тура
  • Услуги, экскурсии, не входящие в стоимость тура
  • Индивидуальное обслуживание

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Байкальский странник
  • 5 городов
  • Поездка на 7 дней
от 66 900  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Иркутск > Кругобайкальская железная дорога > мыс Бурхан > мыс Хобой > остров Огой
Иркутск, К БЖ Д, Ольхон – в этих трех коротких словах, пунктах на карте спрятаны километры бескрайних...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Водные прогулки Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с путешествием на поезде Пешеходные экскурсии Приём в России Туры со свободным временем Рыболовные туры
Южный берег Байкала (июнь-октябрь)
  • 3 города
  • Поездка на 7 дней
от 28 500  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Байкальск > Слюдянка > Мыс Шаманский
г. Байкальск - Гора Соболиная- Теплые Озера на Снежной- Слюдянка-мыс Шаманский-музей минералов Продолжительность:  7 дн/6 н Время...
Популярные туры Приём в России Рекомендуемые туры Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры на природу Экскурсии Туры со свободным временем Сборные туры Туры с активным отдыхом
от 53 000  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Иркутск > Чойган
Ближайшая дата: 29.06.24 г 03.08.24 г
Горы, нетронутые цивилизацией. Термальные источники. Пеший- горный поход. Очень красивый маршрут! Иркутск > Восточный Саян > Чойган...
Пешеходные экскурсии Рекомендуемые туры Треккинговые туры Туристические походы Туры в горы Туры восхождения на горы Туры для всей семьи Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры со свободным временем Экологические туры Экскурсии
наверх