туроператор РТО 020539

Ледовая Одиссея

от 74 700 р.
за человека

Начало тура: Иркутск-

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Иркутска- турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Иркутск → остров Огой → мыс Бурхан → Остров Ольхон → Усть-Баргузин → мыс Котельниковский → п. Танхой → Листвянка

  • Экскурсии
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Туры с путешествием на поезде

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Программа тура на 7 дней

В 09:30 встреча в аэропорту Иркутска (зал прилета, напротив выдачи багажа). Внимание! Указана дата и время начала тура в Иркутске. Разница во времени с Москвой +5 часов!Сегодня начинается увлекательное путешествие по Байкалу. После встречи и знакомства, отправляемся в сторону Малого моря.Обед по пути следования.Еще немного и состоится наше первое знакомство с байкальским льдом! Пересев на УАЗы, начинаем нашу поездку по Малому морю. По дороге в п. Хужир, остановимся у острова Огой, исследуем пещеры и гроты вокруг острова, а также поднимемся к буддийской ступе просветления.А еще покатаемся на коньках по самому большому катку в мире!Закат встретим прямо на льду, около знаменитой скалы Шаманка (мыс Бурхан).Вечером заселение в отель.Ужин.
Завтрак.Сегодня нас ждет настоящее пересечение Байкала от острова Ольхон до мыса Святой нос и Баргузинского залива. Но сначала мы исследуем весь север Ольхона. Остановимся на белокаменном мысе Саган Хушун, здесь Байкал создает особенно красивые ледяные узоры и сокуи на скалах. Далее отправимся на мыс Хобой, где образуются красивые голубые торосы.От мыса Хобой до п. Усть-Баргузин мы совершим настоящее пересечение Байкала! Проедем километры байкальского льда и самые глубокие места озера, настоящий адреналин!Вечером приезд в Усть-Баргузин, размещение в гостевом доме. Ужин.
Завтрак.И снова в путь! Едем покорять байкальский север!Сегодня мы проделаем путь от Чивыркуйского залива до мыса Котельниковский. По пути наслаждаемся байкальскими просторами и потрясающими видами на  заснеженные шапки Баргузинского хребта. Увидим огромные голубые торосы, которые могут быть выше человеческого роста! Сделаем остановку в п. Давша и посетим территорию Баргузинского заповедника.Далее пересечем Байкал от Давши до мыса Котельниковский.Вечером купание в горячих термальных бассейнах прямо под открытым небом!
 Завтрак.Экскурсия в г. Северобайкальск, где мы заедем на сувенирный рынок и пополним наши продуктовые запасы. Далее отправляемся на термальный источник Гоуджекит (температура воды +47С). Здесь мы сможем полежать в горячих бассейнах, а потом окунуться в снег!Также на Гоуджекит расположена горнолыжная трасса, и самые активные смогут покататься на горных лыжах, сноуборде или тюбах.Вечером возвращение на мыс Котельниковский.Ужин и отдых на базе.
Завтрак.Сегодня мы завершаем наше пребывание на м. Котельниковский и возвращаемся в Усть-Баргузин.Продолжим наше путешествие и исследование Байкальского льда! По дороге мы заедем в юрточный лагерь, расположенный прямо на льду. Посмотрим на подледную рыбалку, попробуем блюда, приготовленные на костре.К вечеру приезд в Усть-Баргузин.Ужин.
Завтрак.Переезд из Усть-Баргузина в п. Танхой. Дорога займет около 4 часов.Обед по пути следования.В п. Танхой нас будет ожидать хивус, катер на воздушной подушке. На нем мы снова пересечем Байкал теперь уже  от восточного берега до п. Листвянка. (переход обычно занимает 2 часа). По дороге остановимся  на середине Байкала, чтобы сделать красивые фото на фоне гор Хамар Дабана.Приезд в Листвянку, далее трансфер в Иркутск (около 1 часа), размещение в отеле.Ужин в одном из ресторанов города.
Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт. 

Что включено в стоимость

Базовая стоимость тура при 2-х местном размещении включает:
  • Встреча в аэропорту г. Иркутска.
  • Размещение в гостиницах по программе.
  • Трансферы по программе тура на автобусе/микроавтобусе/УАЗ/Хивус.
  • Питание по программе (1-й день - обед, ужин; 2-й, 3-й дни - завтрак, ланч-бокс, ужин; 4-й день - завтрак, обед, ужин; 5-й день - завтрак, ланч-бокс, ужин; 6-й день - завтрак, обед, ужин; 7-й день - завтрак).
  • Экскурсионное обслуживание по программе  
Базовая стоимость рассчитана на 1 человека при размещении в  2-х местном номере. По запросу возможно 1-местное размещение. ВНИМАНИЕ! Туристам, отправляющимся в тур, необходимо иметь при себе паспорт РФ, оригинал полиса ОМС, оригинал нотариально заверенного согласия на путешествие ребенка до 18 лет по территории России от законных представителей (одного из них), если ребенок путешествует в сопровождении другого лица, детям до 14 лет - оригинал свидетельства о рождении, а также маски и перчатки для посещения экскурсионных объектов и общественных мест с большим скоплением людей, на ж/д вокзале, в аэропорту. Рассадка в автобусе/микроавтобусе свободная. Места в автобусе заранее не бронируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Байкальский странник
  • 5 городов
  • Поездка на 7 дней
от 66 900  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Иркутск > Кругобайкальская железная дорога > мыс Бурхан > мыс Хобой > остров Огой
Иркутск, К БЖ Д, Ольхон – в этих трех коротких словах, пунктах на карте спрятаны километры бескрайних...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Водные прогулки Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с путешествием на поезде Пешеходные экскурсии Приём в России Туры со свободным временем Рыболовные туры
Южный Байкал & Ольхон
  • 8 городов
  • Поездка на 11 дней
от 55 900  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Иркутск > Байкальск > Теплые озера (Байкальск) > КБЖД > Тальцы > Листвянка > Ольхон > мыс Хобой
Ближайшая дата: 22.06.24 г 13.07.24 г 27.07.24 г 10.08.24 г
г. Байкальск  - Гора Соболиная- Теплые Озера на Снежной- К БЖ Д - Тальцы-  Листвянка - о....
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Приём в России Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов Пешеходные экскурсии Пляжные туры Сборные туры Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с путешествием на поезде Туры с релакс-днем Туры со свободным временем
Байкал: юг и запад
  • 8 городов
  • Поездка на 9 дней
от 61 000  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Иркутск > Байкальск > Теплые озера (Байкальск) > Тункинская долина > КБЖД > Ольхон > Листвянка > Тальцы
г. Байкальск- Гора Соболиная- Теплые Озера на Снежной- Тункинская Долина  - КБ ЖД- о. Ольхон- Листвянка- Тальцы-...
Автобусные туры Экскурсии Туры по святым местам Пешеходные экскурсии Туры для всех возрастов Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Пляжные туры Приём в России Рекомендуемые туры Сборные туры Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры с активным отдыхом Туры с путешествием на поезде Туры со свободным временем
наверх