туроператор РТО 020539

Летний вояж. Крепости Северо-Запада. Великий Новгород – Псков - Изборск - Печоры 3д./2н.

от 16 700 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Великий Новгород

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Великого Новгорода турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Великий Новгород → Кремль → Ярославово Дворище → Музей народного деревянного зодчества Витославлицы → Изборская Крепость → Печоры

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Пешеходные экскурсии
  • Туры для всех возрастов

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Два города с древнейшей историей, такие похожие и такие разные.

Расписание фолк- рок мюзикла «Садко»


 

 

Внимание!

Фирма оставляет за собой право менять порядок экскурсий и объекты показа на равнозначные, не изменяя общего объема программы.

 

Программа тура

6.20-10.20 Прибытие в Великий Новгород. Встреча с гидом с табл. ВОЛХВА у центрального входа на ж/д вокзал со стороны перрона. Данные по встрече уточнять накануне.

Трансфер в отель. Расчетный час в гостиницах 14:00. Утреннее размещение по возможности отеля, либо за доп. плату.

Завтрак в ресторане гостиницы (кроме гостиницы "На Прусской", без завтрака – чай/кофе/снеки). Для туристов, проживающих в других гостиницах и прибывающих после 10-00 замена завтрака на обед/ужин.

10.30-11.00 Сбор от гостиниц города.

11-00 3-х часовая пешеходная экскурсия "Детинец - Каменная летопись Великого Новгорода".

Кремль - стены и 9 сохранившихся башен.

«ПАМЯТНИК "ТЫСЯЧЕЛЕТИЮ РОССИИ».

СОБОР СВЯТОЙ СОФИИ ПРЕМУДРОСТИ БОЖЬЕЙ, 1045-1050 гг. - самый древний храм России. «Где София, тут и Новгород» (заход самостоятельно).

СОФИЙСКАЯ ЗВОННИЦА, XV-XVII вв. (без захода).

Переход с Софийской стороны на торговую.

ЯРОСЛАВОВО ДВОРИЩЕ. ДРЕВНИЙ ТОРГ. Внешний осмотр.

Ганзейский фонтан - символ союза Ганзейских городов Нового времени. Фото с «Новгородочкой».

ГРАНОВИТАЯ (ВЛАДЫЧНАЯ) ПАЛАТА Экскурсия по экспозициям «Палата архиепископа Евфимия II на Владычном дворе Новгородского Кремля» «Ювелирное и декоративно-прикладное искусство V-XVII веков».

14-00 Перерыв на обед. Организация обеда в кафе - Доп. Плата. 700 р. Бронирование заранее.

Свободное время в центре города.

Завтрак в отеле (кроме гостиницы "На Прусской", без завтрака – чай/кофе/снеки).

Внимание! 12.00 расчетный час. Освобождение номеров до отъезда на экскурсии (вещи в камеру хранения отеля).

10.30-11.00 Сбор от гостиниц города.

11-00 3-х часовая авто-экскурсионная программа по городу и окрестностям «К звёздам синих куполов» с фотопаузами в самых красивых уголках.

Поездка в действующий мужской монастырь, узнаем о житии монахов. На территории построен Георгиевский собор, этот храм использовался как усыпальница новгородских князей. Здесь похоронены мать и брат Александра Невского, Дмитрий Шемяка и другие.

Посещение действующего, самого крупного из новгородских монастырей - Победоносца Георгия, традиционно именуемый Юрьев, Георгиевский собор 1119 г.

Экскурсия в Чудесную деревню "Витославлицы" - узнаем о традициях и жизни крестьян Новгородской губернии в живом музее под открытым небом. Архитектурный и природный заповедник деревянного зодчества. Посещение изб с набором предметов крестьянского быта и орудий труда, кузницы, гумно. Знакомство с Новгородскими традициями Новгородской губернии в конце XIX-начале XX веков».

Дегустационная встреча в ресторанном комплексе «Юрьевском подворье» (по субботам и воскресеньям). Сможете попробовать продукты собственного производства. Услышите увлекательный рассказ истории их рождения, процессах и тонкостях изготовления и о разнообразных сочетаниях. Вся продукция сделана вручную по традиционной европейской рецептуре и имеет абсолютно натуральный состав. Возможность приобрести продукты по ценам производителя.

Перерыв на обед. Организация обеда в кафе - Доп. Плата. 700 р. Бронирование заранее.

Свободное время в центре города.

17-00 Трансфер на вокзал.

17-28-21.50 Переезд в г. Псков (комфортабельным скоростным поездом или автобусом - билет включен в стоимость тура).

Встреча с поезда, трансфер в отель. Размещение в г. Рижская 3* (Рижский проспект, 25)

Завтрак в кафе гостиницы. Внимание! 12.00 расчетный час. Освобождение номеров до отъезда на экскурсии (вещи в камеру хранения отеля).

09.00 Пешеходная обзорная экскурсия по г. Пскову «Любуемся Псковом. Господи, какой большой город! Точно Париж!...»

Более чем 1500 летняя история города Пскова, который в XVI в., наряду с Лондоном и Парижем, Москвой и Новгородом, входил в пятерку крупнейших европейских городов.

Одна из самых мощных в Европе и на Руси крепостей, состоящая из 5 поясов каменных стен с 39 боевыми башнями, секретами и ловушкам. Псковский Кремль - музей под открытым небом ,включающий в себя Довмонтов город - «Псковские Помпеи», Вечевую площадь - символ свободы и первый опыт демократического правления в нашей стране, Троицкий собор — один из первых христианских храмов на Руси, «кромский мыс»-место впадения извилистой реки Псковы в многоводную реку Великую и первое поселение псковичей. Историко-архитектурный центр города, памятники гражданской архитектуры 17 в., история зданий и истории жизни их владельцев, легенды города и выдающиеся реальные события, например, «Ледовое побоище» 1242 года.

 11.30 Экскурсия «Изборск чудесатый да крепость крылата»

Приезд в Изборск. Осмотр крепости, прогулка к святым источникам «Словенским ключам».

Изборск или «Железный град» - одно из древнейших славянских поселений, окутанное легендами. Перед Вами разворачивается история городища — места сидения легендарного варяжского князя Трувора и история каменной крепости, возведенной на горе с поэтическим названием «Журавлиная». С этих древних мест открываются бескрайние просторы, среди которых главенствующую роль играет Изборско-Мальская долина с зеркалом озерных вод, и со звучащими источниками-водопадами - Славянскими ключами.

14.00 Обед.

Переезд в мужской действующий Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь, знакомство со святынями и достопримечательностями.

Печоры - «второе чудо России» (по итогам конкурса журнала «Всемирный следопыт» в 2008 г.). Один из самых крупных и старейших в России Псково-Печерский Свято-Успенский мужской монастырь, первоначально расположенный в пещерах. В монастырских пещерах сохранились захоронения предков В.Н.Татищева, М.И.Кутузова, М.П.Мусоргского, А.С.Пушкина. Историко-архитектурный ансамбль из 11 -и храмов XV - XX вв., хозяйственные постройки и большая звонница с сохранившимся набором старинных колоколов. Крепость XVI в. с 9 крепостными башнями и полным комплексом стеновых ограждений.

Отправление в Псков.

19.30 Отправление поезда № 10 сообщение Псков - Москва

Что включено в стоимость

Проживание в гостинице выбранной категории, 3 завтрака (кроме, г. На Прусской), 1 обед, услуги гида, экскурсионное обслуживание, входные билеты, трансфер встреча/проводы/автоэкскурсии,  ж/д билет В.Новгород-Псков.

Скидка на ребенка до 16 лет при любом размещении – 500 р.

Что нужно доплатить

Обеды в В. Новгороде - 700 р./чел.


Доп. сутки проживания двух/одномест:

На Прусской, центр города (без завтрака - чай/кофе/снеки) - 2200 р./2600 р.

Садко 3* завтрак швед. стол - 2200 р./2700 р.

Интурист 3* завтрак швед. стол - 2400 р./3200 р.

Амакс Россия (номера категории "бизнес" с видом на город завтрак швед. Стол - 4100 р./7500 р.

Welcome Inn 3* швед. стол - 2600 р./3000 р.

Волхов 4* завтрак швед. стол - 4300 р./5000 р.

Парк Инн 4* завтрак швед. Стол в ст-ть входят утренняя сауна, бассейн - 4700 р./7500 р.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Господин Великий Новгород (отель 3*)
  • 5 городов
  • Поездка на 3 дня
от 18 090  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Вышний Волочек > Валдай > Великий Новгород > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры с кэшбэком Популярные туры Рекомендуемые туры Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми
Господин Великий Новгород (отель 4*)
  • 5 городов
  • Поездка на 3 дня
от 23 600  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Вышний Волочек > Валдай > Великий Новгород > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам
от 25 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Тверь > Медное > Торжок > Великий Новгород > Валдай > Святоозерский Иверский монастырь > Вышний Волочек
Отдых на берегу хрустального озера Валдай, в сердце заповедника Ю НЕ СК О и увлекательное путешествие по...
Автобусные туры Экскурсии Гастрономические туры Туры на природу Туры во дворцы и усадьбы Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры с релакс-днем Туры с кэшбэком
наверх