туроператор РТО 020539

Лето в Янтарном Крае. 5 дней/4 ночи (заезд по четвергам)

от 13 000 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Светлогорск

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Светлогорска турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Светлогорск → Гвардейский район → Гурьевский район → Куршская коса → Калининград → Янтарный → Балтийск

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Пляжные туры
  • Туры с путешествием на поезде
  • Сборные туры
  • Туры с выездом из Санкт-Петербурга

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Тур с проживанием в курортном городке - Светлогорске, уютные улочки, волшебное Балтийское моне, никого не оставят равнодушным.Вы познакомитесь с городами области, узнаете легенды Восточной Пруссии и побываете на Куршской косе.

Важно:

1. В день начала тура (после 12:00) туристы должны получить информационное письмо у администратора своего отеля, в котором указано место и время (МЕСТНОЕ!) сбора на экскурсии и организационное собрание.

2. Места посадки на экскурсии:

Старый дуб -  У санатория «Отрадное», поворот 7 минут пешком 

Лазурь - Автобусная остановка «Пресса» 1 минута пешком

Универсал -  У Железнодорожного вокзала Светлогорск - 2, 3 минуты пешком

3. Служба приема туристов 24 часа

4. Обращаем Ваше внимание на расчетный час в отеле: заселение после 14:00, выселение до 12:00!

5. Фирма оставляет за собой право менять порядок экскурсий, не меняя программы в целом.

6. При заказе трансфера туристов встречают с табличкой с указанием фамилии туриста.

7. Трансфер не является индивидуальным.

 

Программа тура

Прибытие в Калининградскую область. Трансфер до гостиницы за доп. плату.

Заселение в гостиницу (Расчетный час 14:00).

16:30 Встреча с представителем принимающей стороны

18:00 Пешеходная экскурсия «Прогулки по Раушену» (Маршрут: г. Светлогорск)

Полностью сохранившийся город–курорт Восточной Пруссии, ныне Светлогорск. Его улицы помнят великого композитора Отто Николаи, писателя и нобелевского лауреата Томаса Манна и художницу Кете Кольвиц. Его восхитительный ландшафт и сказочные домики, расположенные на извилистых улочках, не оставят равнодушным даже самого искушенного путешественника. «Пряничный» городок, расположившийся на высокой дюне у берега Балтийского моря, откроется Вашему взору, во время прогулки по променаду. Мы предлагаем гостям Янтарного края, посетить галерею-мастерскую «Второе солнце», где вы сможете в мельчайших подробностях узнать о «Солнечном камне» и увидеть как мастера обрабатывают янтарь с помощью новейших станков.

20:00 Окончание экскурсии в центре города.

 

 

09:00 Экскурсия «На перекрестке веков»

(Маршрут: Гурьевский р-н - Гвардейский р-н )

Мы отправимся по следам пруссов, рыцарей Тевтонского ордена и многочисленных переселенцев, чтобы познакомиться с историей этой земли. Поразимся величием кирхи Арнау (14 век) и полюбуемся спокойствием кирхи Хайлигенвальде (14 век), увидим два замка Тевтонского ордена - Вальдау, который посетим с экскурсией, и Тапиау на берегу реки Деймы. А прогулявшись по извилистым дорожкам Гвардейска, выложенными брусчаткой, познакомимся с немецким городом Тапиау. В завершении экскурсии - посещение восточнопрусского имения Дедаве, где сегодня расположился монастырь иконы Богоматери «Державная». Здесь и раскроются все тайны современных перекрестков веков и религий.

19:00 Окончание экскурсии

 

08:00 Экскурсия «В царство моря, дюн и птичьих голосов» (Маршрут: НП «Куршская коса»)

Куршская Коса — это узкая полоска суши, протянувшаяся между Балтийским морем и Куршским заливом, почти 100 километров песка, усмиренного человеком. Всего лишь за один день, проведенный там, вы увидите разнообразные ландшафты , а вследствие этого, богатый и яркий растительный и животный мир.

Вы выйдите на берег Балтийского моря, полюбуетесь одними из самых широких пляжей Калининградской области, и увидете водную гладь Куршского залива.

Погуляете по сосновому лесу, как обычному, так и Танцующему. Узнаете из уст орнитологов о работе биологической станции РАН и станете свидетелями процесса кольцевания птиц. А когда вы поднимитесь на смотровую площадку маршрута «Высота Эфа», перед вами предстанут одни из самых высоких дюн Европы.

Так же в программе экскурсии - посещение рыбного магазина, где представлена продукция частной коптильни, и обед (по желанию за доп. плату).

17:00 Окончание экскурсии

 

08:30 Экскурсия «Кёнигсберг в Калининграде»

(Маршрут: Калининград)

Во время экскурсии вы познакомитесь с городом двух имен и двух судеб – Кенигсбергом и Калининградом. Прогуляетесь по исчезнувшим улицам старого Кёнигсберга в музее «Фридландские ворота», вживую увидите довоенный город начала 20 века с его уютными улочками, роскошной зеленью скверов и парков, чудесными виллами, величественными правительственными зданиями, и восстановленный после войны Калининград советский. Поймете, почему Кенигсберг являлся городом-крепостью, ведь оборонительные сооружения, хорошо сохранившиеся в центре Калининграда, до сих пор поражают своей мощью. За дополнительную плату вы сможете посетить органный мини-концерт в Кафедральном соборе и увидеть один из самых больших органов Европы.

Во время экскурсии вы посетите магазин «Марципановый домик», где сможете узнать все о кенигсбергском марципане, продегустировать его и приобрести подарки.

15:00 Окончание экскурсии на Южном ЖД вокзале г. Калининград.

16:00 Окончание в Светлогорске.

 

15:30 Экскурсия «Янтарное Эльдорадо»

(Маршрут: п. Янтарный ) - по желанию, за доп плату

Калининградская область – уникальный регион, в котором сосредоточено около 90 % мировых запасов янтаря. А в поселке Янтарный находится единственный в мире карьер, где промышленным способом добывают янтарь. Со смотровой площадки карьера Вы сможете сделать замечательные фотографии, а в мини-карьере - добыть себе на память несколько янтариков.

Поселок Янтарный - также и место, подходящее для идеального отдыха, с роскошным парком и великолепными, самыми широкими и чистыми в Калининградской области пляжами. Во время экскурсии у вас будет возможность позагорать и искупаться, а также пообедать в одном из кафе. За дополнительную плату вы сможете посетить мастер-класс «Янтарных дел мастер», где соберете бусы или браслет из необработанного янтаря.

20:30 Окончание экскурсии.

 

 

Самостоятельный выезд из гостиницы. Расчётный час — 12:00.

Возможна организация трансфера (по желанию за доп. плату).

09:00 Экскурсия: «На самый Запад России»

(Маршрут: г. Балтийск - Балтийская коса) — по желанию, за доп.плату.

Почувствуйте дыхание свежего Балтийского ветра, гуляя по самой западной набережной России с пришвартованными здесь военными кораблями.

Балтийск – бывший Пиллау – это город с богатой довоенной историей. Здесь в разные века сталкивались политические и военные интересы Польши, России, Франции и Швеции. Вы пройдёте там, где ступала нога Петра Великого, увидите набережную, названную Русской ещё в середине 18 столетия, и гавань, где стоял русский ледокол «Ермак». Красивая довоенная архитектура и памятники отважным героям штурма Пиллау, стены старинных крепостей и новый храм, двухсотлетний маяк и величавые скульптуры Елизаветы и Петра надолго останутся в вашей памяти.

Вы переправитесь на пароме на Балтийскую косу, где увидите оборонительные сооружения 18-19вв. Гостеприимные хозяева Люнета расскажут историю его строительства, покажут интересные фильмы и угостят пирожками. От стен руинированного форта «Западный», расположившегося на берегу моря, Вам откроется прекрасный вид на стык трех акваторий — моря, залива и канала.

Завершит насыщенную программу дегустация рыбной продукции рыболовецкого колхоза «За Родину».

16:00 Окончание экскурсии.

 

Что включено в стоимость

В стоимость тура входит: транспортное и экскурсионное обслуживание по программе, проживание в выбранной гостинице в Светлогорске, питание - по программе, экологические сборы.

Что нужно доплатить

Дополнительно оплачивается: Трансфер (Аэропорт — отель, ж/д вокзал — отель), обеды во время экскурсий — от 400 руб./чел., завтраки в гостинице «Старый дуб» - от 250 руб/чел., мастер-класс «Янтарных дел мастер» — 300 руб./чел., экскурсия «Янтарное Эльдорадо», экскурсия «На самый Запад России».

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от 23 500  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Калининград > Светлогорск > Шаакен > Шаакендорф сыроварня > Куршская коса > Янтарный > Балтийск
Даты заезда:  еженедельно, каждый понедельник Кроме праздничных дат.
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Промышленные туры (фабрики и заводы) Пешеходные экскурсии Сборные туры Приём в России Туры со свободным временем Возможно подселение Туры с насыщенной экскурсионной программой Туры с кэшбэком
Очарование Балтики
  • 4 города
  • Поездка на 4 дня
от 14 700  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Калининград > Куршская коса > посёлок Янтарный > Светлогорск
с 31.03.23 по 27.10.23, первые и вторые майские праздники, заезд каждую пятницу с 3.11.23 по 22.03.24, заезд...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Пляжные туры Туры с посещением замков и крепостей Туры с путешествием на поезде Пешеходные экскурсии Путёвки в санатории и пансионаты Концерты Туры на школьные каникулы Туры со свободным временем Сборные туры Событийные туры
В Тридевятом Царстве
  • 7 городов
  • Поездка на 8 дней
от 21 000  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Калининград > Янтарный > Светлогорск > Куршская коса > Зеленоградск > Черняховск > Гусев
Тур по Калининградской области с 1.04.23 по 21.10.23, первые и вторые майские праздники, с 4.11.23 по 23.03.24,...
Автобусные туры Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Событийные туры Туры с путешествием на поезде Пешеходные экскурсии Туры со свободным временем Экологические туры Популярные туры Приём в России Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми
наверх