туроператор РТО 020539

Подмосковье со вкусом

от 8 900 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Москва → Мелихово → Чехов → Таруса → Поленово → Серпухов

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры на природу
  • Туры во дворцы и усадьбы

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере:

Размещение:

Отель "Посадский" г.Сергиев Посад

Стоимость на базе питания

HB - завтрак, обед

Стандартный номер

8900 рублей

Примечание
- Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы.
- Компания оставляет за собой право вносить изменения в экскурсионную программу в зависимости от объективных обстоятельств с сохранением объема и качества. Возможна замена некоторых экскурсий на равноценные. А так же производить замену гостиницы той же категории или выше.
- При количестве туристов в группе менее 20 человек может предоставляться микроавтобус иномарка туристического класса.
- Рассадка в автобусе фиксированная (за каждым туристом закрепляется место - уточняйте места при бронирование тура у менеджера).

 

Программа тура (2 дня / 1 ночь)

21:00 - 21:30. Сбор группы в Н. Новгороде, пл. Ленина. Выезд накануне основной даты отправления 

02:30. Сбор туристов во Владимире: Автобусная остановка: просп. Ленина, 36 «Круглый Сбербанк», в сторону Москвы. 

07:45-08:00 Сбор группы в Москве: ст. метро ВДНХ.  

 Трансфер в Дмитров ( ~ 80 км). Путевая информация.

Дмитров - один из самых старых подмосковных городов, существующий уже восемь с половиной веков. Город по праву называют «младшим братом» Москвы. Здесь все создает неповторимую атмосферу русского провинциального города с многовековой историей.

10:00. Пешеходная обзорная экскурсия по территории  Дмитровского Кремля , знакомство с уникальным памятником оборонного зодчества XII-XVI вв. – земляным валом, Успенским кафедральным собором, комплексом построек тюремного замка XIX в., а также скульптурной группой «Горожане XIX в.».

11:00. Автобусная обзорная экскурсия по городу с осмотром Борисоглебского монастыря в Дмитрове(экстерьер), городских усадеб, жилых домов и гражданских построек XIX - начала XX вв., Сретенской церкви, Ледового дворца, набережной реки Березовец, памятника святым Борису и Глебу, памятника Дмитрию Солунскому, стелы «Дмитров - город воинской славы», Вечный огонь и многое другое).

 Переезд в Сергиев Посад ( ~ 50 км).

Посещение уникального музея Сергиевская кухмистерская. На этой экскурсии Вы не только познакомитесь с экспозицией музея, но и сможете принять участие в приготовлении и попробовать на вкус давно забытые блюда по рецептам кулинарных книг XIX-XX века Елены Молоховец и Пелагеи Александровой-Игнатьевой. Хозяйка кафе встретит экскурсантов увлекательным рассказом, который поможет перенестись в другую эпоху и понять, как же готовили еду женщины в условиях отсутствия электроприборов, газовых плит и водопровода. Самой увлекательной частью экскурсии станет мастер-класс по приготовлению настоящих душистых ландринов и чаепитие в музейной гостиной. (Во время Великого поста с 02.03 до 18.04 чаепитие проходит в формате дегустации)

 Обед в кафе города.

 Обзорная экскурсия по Свято-Троицкой Сергиевой Лавре познакомит вас со святынями, архитектурой и достопримечательностями одной из самых знаменитых русских обителей, крупнейшим центром русской духовной культуры и просвещения.

Вы узнаете о жизни основателя монастыря – одного из самых почитаемых русских святых, преподобного Сергия Радонежского. Познакомитесь с историей монастыря, связанной с ключевыми событиями истории нашего Отечества и с именами известнейших деятелей Русской Православной Церкви и Русского государства.

18:00.    Размещение в Отель Посадский, г.Сергиев Посад – 1 ночь

Завтрак в отеле "шведский стол".

 Переезд в Хотьково ( ~ 15 км).

Всего в нескольких километрах от Троице-Сергиевой лавры на живописном берегу небольшой речки Пажа расположился Покровский Хотьков женский монастырь, одна из древнейших обителей на Руси. Величественные соборы монастыря вместе с ансамблем 18—20 веков доминируют над окружающими ландшафтами и постройками провинциального городка, привлекая множество паломников и туристов. 

 Переезд в Абрамцево ( ~ 5 км).

Посещение одной из самых знаменитых усадеб Подмосковья — музея-заповедника Абрамцево. В разное время здесь жили и творили не только знаменитые художники 19-20 веков, но и известные скульпторы, и маститые писатели. Здесь читал свой второй том «Мертвых душ» Гоголь, Серов написал свою знаменитую картину «Девочка с персиками», здесь находится скамья, расписанная Врубелем, а Поленовы любили здесь отдыхать и работать!

Во время экскурсии по Главному дому вам расскажут о владельцах и гостях усадьбы, какие картины и литературные произведения были здесь написаны, а также познакомят с бытом того времени. Далее вас ждет неспешная прогулка по парку с осмотром уникальных строений в Абрамцево: Мастерская, Баня-«Теремок» и церковь Спаса Нерукотворного.

 Переезд в этнопарк "Кочевник" ( ~ 15 км)

Этнопарк «Кочевник» – это уникальный этнографический проект под открытым небом, который позволяет всем желающим познакомиться с аутентичными жилищами, бытом, традициями и культурой кочевых народов разных стран.

Под открытым небом здесь живут настоящие представители малочисленных северных народов. Они раскроют секреты охоты, научат стрельбе из лука.

В парке представлены различные жилища кочевых народов. Так, в монгольской юрте вас ждет игра на моринхууре с дегустацией монгольского десерта боовы и монгольского чая, в кыргызской юрте научат игре на домбре и предложат отведать тюркского сухого сыра - курта, в Ненецком чуме продеманстрируют игру на варгане с горловым пением, а также расскажут секреты приготовления северного чая с богульником, в традиционном жилище чукчей - Яранге - вам сыграют на бубне и угостят строганиной или яйцами дикой чайки.

В парке создан зоодвор с постоянно растущей коллекцией животных кочевников: калмыцкими двугорбыми верблюдами, монгольскими яками, осликом, оленем, барашками и овечками, козами, гусями и северными ездовыми собаками (аляскинские маламуты). Все животные контактные, можно их покормить с ладошки.

После насыщенной программы вас ждет самый вкусный бурятский обед со знаменитыми буузами и травяным чаем. Все блюда готовятся из отборного мяса и благодаря древним рецептам сохраняют его сочность.

19:00. Отправление домой.

21:00. Ориентировочное время прибытия в Москву: ст.м. ВДНХ 

00:00. Ориентировочное время прибытия во Владимир.

04:00. Ориентировочное прибытие в Нижний Новгород. День прибытия следующий, после основной даты окончания тура.

Что включено в стоимость

  • Питание согласно программе (выбранному типу/ тарифу тура) 
  • Проживание  в отеле: двухместное размещение, в номерах две односпальные кровати, ванная комната
  • Экскурсионное обслуживание согласно программе (выбранному тарифу) (включая услуги местных гидов и входные билеты в музеи)
  • Услуги сопровождающего гида
  • Транспортное обслуживание автобусом туристического класса (полуторо-этажный автобус с багажным отделением, комфортабельные кресла, система климат-контроля, видео-монитор)

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Золотое кольцо России (сред.-воскр.)
  • 10 городов
  • Поездка на 5 дней
от  27 290 26 471  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Александров > Мышкин > Углич > Борисоглебский > Ростов Великий > Ярославль > Кострома > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
По дорогам российских Губерний
  • 8 городов
  • Поездка на 3 дня
от 19 900  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Москва > Малоярославец > Калуга > Тула > Ясная Поляна > Рязань > Константиново > Москва
Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере: Размещение в отелях: « Калуга 21 век», г. Калуга,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Арт-туры Туры во дворцы и усадьбы Приём в России Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов
от  3 900 3 783  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Москва > Ярославль > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии
наверх