туроператор РТО 020539

Любовь и вино Грузии – праздник сбора урожая Ртвелли

от 270 USD
за человека
  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Событийные туры

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Приглашаем Вас принять участие в праздновании Ртвели - старинного грузинского праздника сбора урожая винограда. Это будет не просто имитация с воссозданием древних традиций, а настоящее погружение в национальную культуру и традиции! Вы на некоторое время ощутите себя коренным жителем страны, славящейся на весь мир своим духовным богатством и гостеприимством. 

Стоимость тура на 1 человека в долларах:

при двухместном размещении - 300$

при одноместном - 450$

при трехместном - 270$

Оплата производится в рублях по внутреннему курсу на день оплаты.

Размещение производится в следующих гостиницах:

Тбилиси - Hotel King Tom / Hotel AnatoliA

Телави - Savaneti

Программа тура.

Внимание! На сайте указана дата начала тура в Тбилиси (местное время МСК+1).

Прилет в Тбилиси.

Прилет, встреча, транфер в отель.

Ночевка в отеле.

Тбилиси и Мцхета.

Сегодня вас ждет первое знакомство с городом – пешая экскурсия по Тбилиси, по его старому центру.

Тбилисский Собор Святой Троицы, или Цминда Самеба «Пресвятая Троица» — главный кафедральный собор Грузинской православной церкви, который находится в Тбилиси, на холме св. Ильи. Посетим древние храмы Метехи - крестово-купольная церковь, построенная в XII и Анчисхати -самая старая церковь, сохранившаяся до наших дней в городе, построенная в VI в. Тифлисские серные бани и квартал Абатотубани - одно из любимых мест для посещений грузинской и русской знати. Горячая минеральная вода, с высоким содержанием серы, поступает непосредственно из под земли и используется в банях и по сей день, многократно восхваленных известными писателями и поэтами. Современный облик Тбилиси откроется нам в прогулке по стеклянному мосту Мира, по пути к реконструированному театру Габриадзе. Мы увидим весь старый Тбилиси, поднявшись на канатной дороге в крепость Нарикала (по желанию за доп. плату 5$), возвышающуюся над городом. Гора Мтацминда (Святая Гора) с Церковью святого Отца Давида, пантеоном выдающихся писателей и общественных деятелей, архитектурный и исторический символ города.

Далее мы отправляемся в город Мцхета – одну из древних столиц Грузинского царства, именуемую также Вторым Иерусалимом. Многие века паломники со всего света стремятся попасть в этот святой городок близ Тбилиси. Именно отсюда берет начало грузинское христианство. Монастырь Джвари, возведен в VI в. на уступе скалы в месте слияния двух рек, откуда открываеются необыкновенные виды на Мцхету. Собор Светицховели известен, как место где захоронен Хитон Христа. Древнейшие храмы и монастыри и по сей день возвышаются над Мцхетой, даруя жителям и гостям атмосферу блаженства и умиротворения.

Возвращение в отель г. Тбилиси.

Кахетия.

Завтрак.

После завтрака в гостинице едем в регион Кахетия. Кахетия это винный регион и начнем наше путешествие с посещения винного завода KTW – одного из самых крупных винзаводов Алазанской долины. Там послушаем о разных технологиях производства вина, попробуем несколько сортов и там же можно купить отличные подарки и вина. Далее отправимся в монастырь Бодбе, на территории которого находится храм и усыпальница Св. Нино, просветительницы Грузии. После совершим прогулку по городу любви Сигнаги, пройдем по крепостной стене XVIII века и насладимся за обедом (доп. плата) красотой вида на Алазанскую долину.

Вечером мы заселяемся в уникальный отель Savaneti - это чистый воздух, неповторимая кахетинская кухня, великолепное вино и знаменитое грузинское гостеприимство. С наших балконов номеров открывается захватывающая панорама Алазанской долины и вершин Главного Кавказского хребта. В отеле есть чудный ресторан, где мы можем вкусно поужинать – в меню блюда традиционной грузинской и европейской кухни, а также советуем продегустировать лучшие кахетинские вина. На территории отеля - финская сауна и открытый плавательный бассейн, функционирующий круглый год. «Саванети» в переводе означает «райская обитель» или «врата рая». Райских снов!

Ртвелли.

Завтрак.

После завтрака в гостинице едем в регион Кахетия. Кахетия это винный регион и начнем наше После вкуснейшего завтрака едем в самый крупный храм Кахетии - монастырь Алаверди. Алаверди в переводе с турецкого «дарованный Богом». Это действующий мужской монастырь и при нем есть целый комплекс разных зданий и сооружений - храм Святого Георгия, трапезная XVI века, баня, колокольня, епископский дворец, винодельня и собранный из обломков огромный древний квеври (грузинский сосуд для вина). Также есть даже музей винограда — здесь произрастают более 500 сортов винограда, в том числе много очень редких.
Далее мы отправляемся в Телави на городской рынок – это рай для любителей поторговаться и насладиться специфичной атмосферой грузинского базара (даже в Тбилиси это не почувствовать) Здесь можно очень недорого купить кахетинские сыры и домашнее вино, специи, чурчхелу, фрукты и многое-многое другое. При желании, здесь же можно и поужинать – в одной из местных забегаловок.

А после рынка и обеда нас ждет самый красивый праздник Грузии – праздник сбора урожая Ртвелли. В нем вся любовь и вино Грузии.

Ртвели — веселый праздник, посвященный сбору урожая и изготовлению вина. Нашу группу уже ждут на одном из лучших грузинских виноградников. Гости тура получат возможность не просто понаблюдать за сбором урожая, а самим принять непосредственное участие. Весь необходимый инвентарь, включая фартуки, обеспечен. После веселого сбора винограда приходит время самой интересной части — давки гроздей в специальном чане. И все это под веселую музыку.

Прикоснитесь к вековой истории Грузии и прочувствуйте дух этой удивительной страны изнутри! Вы узнаете много нового о вине и получите уникальный опыт, который доступен только участникам нашего тура. Вернувшись из поездки, Вы с гордостью сможете рассказать, как лично принимали участие в создании лучшего грузинского вина на празднике Ртвели.

Поздним вечером мы возвращаемся в Тбилиси.

После завтрака мы сдаем номера и отправляемся в аэропорт. До свидания Грузия!

Что включено в стоимость

В стоимость входит:

  • Транспортное обслуживание:
    • Трансфер в аэропорт и обратно
    • Транспортное обслуживание в туре
  • Праздник Ртвелли, дегустации вина
  • Проживание в отеле 3* (место в 2-хместном номере) в Тбилиси и в отеле Savaneti (Телави) с завтраком
  • Все экскурсии и входные билеты, указанные в туре
  • Обслуживание квалифицированного гида

Что нужно доплатить

Дополнительно оплачивается:

  • Страховка
  • Личные расходы
  • Авиабилеты Москва - Тбилиси - Москва от 20000 руб. (указана ориентировочная стоимость)

Дополнительные расходы:

  • Дополнительные экскурсии: подъём в крепость Нарикала - 5$.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку
наверх